07.11.2016

Пилинг и увлажнение вместе со средствами от Mixit

MIXIT позиционирует себя как «онлайн-лаборатория натуральной косметики», поэтому было особенно интересно попробовать сыворотки этой фирмы. Я выбрала I и II ступени 3х-ступенчатой системы ухода за лицом под названием «Perfect Skin», что из этого получилось — рассказываю :))

Для начала пара слов о самой системе. Она включает в себя три ступени: кислотный пилинг, увлажняющая сыворотка и питательная сыворотка. Почему же я выбрала только первые две? Питание — не моё. Точнее, все попытки использования именно питательных средств заканчивались довольно печально (капризная кожа… она такая). Вся система обещает нам «основательный комплекс» и родиться заново, попробуем

Оба средства идут в небольших бутылочках из тёмного пластика, хотя с виду выглядит как плотное стекло. Они довольно мягкие, можно легко сжать (но не деформировать). Крышки закручиваются крепко и без усилий. Золото на них не облезает, не царапается, выглядят прилично до победного :) Особенно порадовали пипетки, хотя вроде и такая мелочь, но очень удобная. Всего продукта — 25 мл, для натуральной косметики подходящий объем.

Сзади вся информация — название, состав, хранение. Храним не больше одного года, используем за 6 месяцев. Про что я и говорила, 25 мл — как раз на такой период.

Итак, первое средство. MIXIT Perfect Skin — Step I — пилинг с фруктовыми кислотами для всех типов кожи лица.

Состав: вода, гликолевая, молочная, яблочная кислоты, карбамид, Д-пантенол, растительный экстракт зеленого чая, ксантановая камедь, эфирные масла грейпфрута, лимона, гидроксид натрия, мягкий консервант эуксил К 900

Это кислотный пилинг, главные здесь герои — гликолевая и фруктовые кислоты, для противовоспалительного эффекта добавлен Д-пантенол. Выглядит как очень густая сыворотка, которая аж тянется за пипеткой :) Но благодаря этому очень экономный расход, нужна лишь пара капель. Запах очень приятный с совсем лёгкой кислинкой, нет типичного запаха кислотных средств. Идёт как «для всех типов кожи лица». Как счастливый даже счастливейший обладатель комбинированной сверхчувствительной кожи, могу сказать — мне подошёл. Рекомендуется наносить на 10 минут, я же спокойно могу нанести на час и забыть. Конечно, у всех реакция при использовании может быть абсолютная разная, но у меня её… абсолютно нет. Ни покраснения кожи (разве что совсем лёгкое), ни покалывания, ни стягивания после умывания. Может даже показаться, что пилинг — пустышка, ведь где привычное красное лицо? Но после пары применений кожа начала активно обновляться. Даже слишком активно :)) Появилось несколько воспалений, всё покрылось шелушениями. Первая мысль — аллергия. Но нет, через некоторое время (регулярный пилинг я отменять не стала) всё благополучно прошло и больше не появлялось. Кожа стала более гладкой, словно отполированной. Это не то средство, которое даёт мгновенный и мощный результат. Но как мягкое средство для домашнего ухода — самое то. Тем более, что эффект мне очень понравился. Использую 1-2 раза в неделю, больше не требуется :) После применения пилинга — переходим ко второму этапу.

Цена: 710 руб. (545 руб. по скидке)
Срок тестирования: 2 месяца

MIXIT Perfect Skin — Step II — глубоко увлажняющая сыворотка для всех типов кожи лица экстрактом гинкго билоба.

Состав: Вода, бетаин, глюкоза, растительные экстракты эхинацеи пурпурной, ромашки, гинкго билоба, карбамид, глицерин, ксантановая камедь, комплекс Дэй Мойст (на основе экстрактов кукурузы и свеклы), комплекс Ланаблю (голубой ретинол на основе сине-зеленой водоросли Aphanizomenon flos-aquae), микроэлементный энергетический комплекс Сепитоник, мягкий консервант эуксил К 900.

Увлажнение, особенно после пилинга — наше всё. Сыворотка не настолько густая, как первая, но и не совсем жидкая, мутного цвета. Расход опять же очень экономичный. Главные компоненты — экстракты гингко билоба, ромашки и эхинацеи. Запах у данного средства очень приятный, какой-то цветочный. Использую всегда после пилинга, чтобы поддерживать общую систему :) После того, как сыворотка впитается, могу нанести лёгкий крем, но иногда мне хватает только её, увлажнение она даёт хорошее. Самое главное — не забивает поры совсем. Эффект отличный — кожа становится мягче и словно плотнее. Если есть раздражения, то сыворотка хорошо их успокаивает. Никаких негативных реакций кожи не вызвала.

Цена: 710 руб. (545 руб. по скидке)
Срок тестирования: 2 месяца

Данная система ухода хорошо мне подошла. Особенно приятно то, что химии в ней нет, в жизни нам и так её хватает сполна. Удобно разделение на ступени — точно ничего не упустишь :) Кожа говорит мне «спасибо», а я говорю вам — рекомендую! Проверка на капризной и привередливой коже успешно пройдена, а я дальше собираюсь попробовать средства данной фирмы, ведь они оказались очень эффективными   хохо

eshevika 07 ноября 2016, 19:16
очень интересно, спасибо! пилинг заинтересовал — у меня точно такая кожа как у вас :)
AnnieNV 07 ноября 2016, 19:43
Пилинг очень интересная штука оказалась :))
valerych-kun 07 ноября 2016, 20:44
Интересный пилинг, да и состав впечатляющий. Очень хотелось бы узнать процент кислот и уровень ph. Зараннее спасибо!
AnnieNV 07 ноября 2016, 21:42
Производитель отвечает, что 10%. До Вашего вопроса я даже не интересовалась этим, по отсутствию красноты и жжения (как обычно у меня бывает с чувствительной кожей) думала, что меньше :) Насчет Ph надо поинтересоваться.
Lenileni 27 ноября 2016, 13:45
Большое спасибо за пост! У меня есть этот кислотный пилинг. Во время использования тоже никаких неприятных ощущений не испытала, но вот через день примерно моя кожа взбесилась: высыпали прыщи и один жуткий подкожник, которых у меня никогда не было, я испугалась и больше эту баночку не трогала((( но, видимо, такая реакция часто случется
AnnieNV 28 ноября 2016, 20:23
Вдруг это такое же мощное очищение, как у меня :)) Можно попробовать снова начать использовании и не прекращать, но осторожнее, мало ли аллергия или еще чего