Мой любимый улиточный уход от Mizon

Мой любимый улиточный уход от Mizon Mizon — моя огромная корейская любовь. Многим продуктам этого производителя я могу часами петь оды. Но сегодня речь пойдёт об улиточном уходе из серии Mizon Snail — Multi function formula.
Итак, продукт первый — пенка для умывания Mizon Snail repairing foam cleanser
Мой любимый улиточный уход от Mizon Состав: Water, Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Myristic Acid, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, PEG -100 Stearate, Propylene Glycol, Cocamodopropyl Betaine, PEG-14M, Snail Secretion Filtrate, Polysorbate 20, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Methyl Cellulose, Gypsophila Paniculata Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Ethanol, Camellia Sinensis Extract, Disodium EDTA, Fragrance.
Пенка (60 мл) представлена в удобной коричневой тубе с белой крышкой (к слову, за 9 месяцев использования возле крышки покрытие с надписями начало слегка отслаиваться, но не суть). Крышка легко открывается и захлопывается с характерным щелчком. Туба мягкая, пенка выдавливается без усилий, а удобный дозатор позволяет достать ровно столько, сколько вам нужно.
Мой любимый улиточный уход от Mizon
Внутри пенка жемчужного цвета. Консистенция стандартная, немного тягучая. Запах лёгкий, чуть аптечный, не резкий.
Мой любимый улиточный уход от Mizon Пенку выдавливаю на сеточку, чтобы хорошенько ее взбить. Чтобы умыться, нужна совсем капелька средства.
Мой любимый улиточный уход от Mizon Мой любимый улиточный уход от Mizon Результат: пенка умывает «до скрипа». Ощущение, что кожа очень-очень чистая, не стянутая, не липкая и дышит. За те 9 месяцев, что я ее использую, этот эффект не изменился, никакого негатива и привыкания не произошло. Однако сразу проговорю, что это моя дневная пенка (почему — все дело в креме, но об этом ниже). Утром и вечером я умываюсь другими пенками (о них как-нибудь расскажу), а эту использую на выходных.
Из дополнительных плюсов: борется с высыпаниями и покраснениями, легкими морщинками. Но тут ничего особенного — этим отличаются все нормальные средства с улиткой.
Цена: около 400 рублей (покупала напрямую в Корее).
Оценка: твёрдая 5.
Продукт второй — крем для лица Mizon Snail repair perfect cream.
Мой любимый улиточный уход от Mizon Состав: Snail secretion Filtrate, aqua, mineeral oil, cetearyl alcohol, glycerin, cyclohexasiloxane, niacinamide, 1,2-hexanediol, methyl glucose sesquistearate, lactobacillus/soybean ferment extract, salix alba (willow) bark extract,cinnamomum cassia bark extract, origanum vulgare leaf extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, illicium verum (anise) fruit extract, dioscorea japonica root extract, beta-glucan, hydrolyzed corn starch, butylene glycol, sodium chondroitin sulfate, sucrose, polyacrylate-13, polyisobutene, polysorbate 20, glyceryl stearate se, sorbitan stearate, stearic acid, dimethicone, caprylyl glycol, chlorphenesin, sodium hyaluronate, hydroxyethylcellulose, peg-90m, fragrance.
Крем в стеклянной баночке коричнево цвета объемом 50 мл. Крышка пластиковая, под ней защитная мембрана.
Мой любимый улиточный уход от Mizon Мой любимый улиточный уход от Mizon Крем белый, тягучий.
Мой любимый улиточный уход от Mizon Наносится и распределяется по коже очень легко.
Мой любимый улиточный уход от Mizon Мой любимый улиточный уход от Mizon А теперь об особенностях.
Во-первых, запах. Я не понимаю, чем он пахнет, но мне до дрожи нравится этот аромат! Он лёгкий, ненавязчивый, свежий.
Во-вторых, у крема очень экономный расход. Как вы видите, его уже на донышке, но 50 мл хватило больше, чем на 9 месяцев. Возможно, потому, что я не пользуюсь им ежедневно. Причина проста: крем впитывается не так уж и быстро, поэтому на роль утреннего средства под косметику не подходит. Пользуюсь им, в основном, по выходным.
Когда его наношу, кажется, что кожа тут же светлеет и становится удивительно бархатистой. Мелкие морщинки вокруг глаз потихоньку разглаживаются, следы акне исчезают.
В-третьих, у меня комбинированная кожа с жирностью в районе Т-зоны. Так вот, матирует крем совсем ненадолго, поэтому, опять же, под косметику его не рекомендую.
Кстати, действует он на всех по разному. Моя родственница (у неё нормальная кожа) его купила, а потом жаловалась, что мой любимчик ей весьма сушит кожу. Так что, как видите, этот крем далеко не панацея, но мне отлично подошёл.
Цена: чуть более 1100 рублей (покупала напрямую в Корее 9 месяцев назад).
Оценка: твёрдая 5.
Вот такие мои улиточные любимчики от Mizon. Был ещё их третий друг для ухода вокруг глаз, но он закончился раньше, чем я задумалась о написании поста :)
И в конце традиционное спасибо по-корейски (감사합니다!) за то, что прочитали этот пост!
Пенка для умывания Mizon Snail repairing foam cleanser моя самая любимая пенка
Вот я тоже не могу на неё нарадоваться! Как закончится она и крем, закажу их снова. Плюс подумываю о лимонной серии Mizon)
Вот очень много хвалебных отзывов на эту серию… Пожалуй, присмотрюсь)
Попробуйте) Возможно, Вам подойдёт)
  • Estoy
  • 04 ноября 2016, 13:51
Количество пены поразило
Спасибо, что поделились интересными продуктами)
Вам спасибо, что прочитали! Когда без сеточки, то пены меньше. Но и в этом случае Ее вполне достаточно)
  • mylen
  • 05 ноября 2016, 02:12
Крем для меня оказался бесполезный. У меня комбинированная кожа, но питания не хватало. Оставила его мазать ожоги.
Вот моей родственнице тоже не подошёл. Вот так все индивидуально.
  • mylen
  • 05 ноября 2016, 11:19
Ну он хоть поры не забивал. Уже хорошо))
О да! Крема, забивающие поры — просто тихий ужас!
Люблю улиточную серию Мизона! У меня впитываемость кожи отличная — использую и утром и вечером.
Вам повезло! Я вот по утрам не могу им пользоваться(
  • Prozan
  • 05 ноября 2016, 12:06
Этот кремчик ещё не пробовала! А как он в сравнении с all in one? И вы наносили его на зону вокруг глаз?
Вокруг глаз его постоянно наношу. Даже в этих чувствительных зонах кожа чувствует себя прекрасно!
Пенка мне не понравилась. Сушила кожу. Хорошо, что вам подошла)
Да) Как-нибудь расскажу про другие свои корейские пенки — может быть из них Вам что-то подойдёт)
Уже второй пост читаю, где написано, что он сушит кожу
У меня кожу не сушит, но у родственницы да, есть такой эффект.