23.09.2016

Как волшебная финская маска Käsämä спасла мою кожу

Милые девушки, доброго времени суток!

Сегодня я напишу вам длинную историю о пока неизвестном в России продукте, который поразил и спас меня. Речь пойдет о натуральной очищающей маске для лица Käsämä.

Фото с официального сайта.

Я уже много лет наблюдаю со стороны за прекрасным сообществом Косметиста, тайно мечтая вступить в ряды красавиц, иметь возможность принимать участие в дискуссиях и высказывать своё мнение относительно того или иного продукта.
Но все упиралось в написание первого вступительного поста, и тут у меня всегда был ступор. О многих моих любимчиках уже написано столько, а главное – как! А начинать мою дружбу с Косметистой и ее обитательницами с негативного отзыва мне совершенно не хотелось.
Долгое время на моем косметическом фронте все было настолько ровно и спокойно, что мне уже стало казаться, что я уже совсем зажралась избаловалась изобилием средств. Но этим летом у меня случилось потрясение, каких давно не было, а главное — с чем, с таким, на первый взгляд, простым продуктом, с которым в той или иной форме, в дорогом или дешевом варианте, сталкивалась каждая девушка – с глиняной маской для лица!

История знакомства:

Как-то этим летом во время недельного отдыха в Финляндии,в промежутках между сауной и сбором грибов, я пожаловалась своей подружке, которая уже несколько лет живет в Финляндии, что меня окидало такими прыщами, что я невольно вспомнила свои 15 лет.
И вот моя финская подруга вечером приносит мне баночку с маской под названием Käsämä. Мы с ней провели спа-процедуры, легли спать, а наутро я не поверила своим глазам! В это сложно поверить, но за одну ночь у меня спали все покраснения, а сами прыщи заметно подсушились. Я хотела воспользоваться тем, что нахожусь в Финляндии и запастись этой чудодейственной маской, но подружка сказала, что она купила её у косметолога, поэтому по широте русской души подарила мне ту баночку, которой мы воспользовались накануне.

Я бы не стала никогда писать о средстве, которое нигде не купить, если бы не тот факт, что как и все хорошее, моя чудодейственная масочка вскоре закончилась (в баночке подруги было меньше половины), и я стала искать информацию в интернете. Это было нелегко, но я нашла официальный сайт производителя, который, как выяснилось, только недавно открыл продажи онлайн. И по акции я купила себе сразу две штуки (на сайте бесплатная доставка при покупке 2-х и более масок). К слову, у компании в ассортименте только один продукт.

Я была удивлена, но маска пришла совсем в другой упаковке, чем та, что мне дала подруга. Эта упаковка выглядит более дорого, плотное матовое стекло и никаких наклеек, но что самое главное для меня – свойства маски остались прежними.

Слева — баночка, которую мне дала подружка, справа — новая упаковка.

Итак, подробнее о самом продукте:

Маска производится в Финляндии, название продукта совпадает с названием места в Карелии — Käsämä, где он и производится.

Маска имеет сухую консистенцию, то есть ее нужно развести с водой. И, пожалуй, для меня (лентяйки) — это единственный ее минус. Но за те чудеса, которые она проделала с моей кожей, я готова простить ей все, что угодно! И я уже приноровилась быстро замешивать ее прямо в крышке. Но для вас покажу вариант с разведением в миске.
Постепенно добавляю по каплям воду, чтобы получить идеальную консистенцию. При застывании маска сильно не стягивает лицо.

Насколько я поняла, такая консистенция позволяет не добавлять в продукт никаких консервантов, а сохранить ее натуральность. При этом, что меня приятно удивило, срок годности на упаковке говорит о том, что в открытом виде масочку можно хранить 8 месяцев.

Я немного переборщила с количеством, на лицо я наношу ее тонким слоем.

Состав (с сайта производителя, такой же на упаковке):
Clay, Silica, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Extract, Zea Mays Starch.

Помимо глины, в маске присутствуют ягодки клюквы и облепихи, которые и творят самые чудеса с кожей. Обычно после применения глиняных масок, мою кожу сильно стягивало, после смывания хотелось срочно нанести увлажняющий крем. А вот после этой маски кожа очень свежая, не стянутая, а даже наоборот – увлажненная.

Маска не имеет почти никакого запаха.

Резюме:
Маска волшебная, стала моей палочкой-выручалочкой! Что для меня примечательно, так то, что это чуть ли не единственный случай в моей жизни, когда я сначала увидела вау-эффект, а только потом узнала об обещаниях, заявленных производителем.
Мне очень приятен тот факт, что маска полностью натуральная. После того, как мне удалось извести врагов, я не прекратила использование маски, а включила ее в свою еженедельную очищающую программу. Мне кажется, что эффект от использования накопительный. За 2,5 месяца регулярного использования (2 раза в неделю) у меня сузились поры, и напрочь исчезли ненавистные черные точки. Кожа стала однородного цвета, как будто светится изнутри.
Если накануне «приезда друзей на красном авто» у меня намечаются высыпания, то я незамедлительно наношу маску вечером, наутро они уже почти незаметны.

На лице фото делать не стала, так как оно сейчас в отличном состоянии, и разницы не будет видно.

Стоимость:
Стоит отметить, что цена у маски достаточно высокая – 54 евро (я заказывала со скидкой на сайте за 40 евро), но скажу так: я пробовала аналогичные маски и у Dr.Haushka, и нашумевшую GlamGlow, цена на некоторые из них была даже выше, но они не давали мне и близко такого эффекта.
А самое обидное, что маска GlamGlow закончилась так быстро, что я даже не успела глазом моргнуть.

Очень хотелось рассказать вам про этот необычный продукт.

Я очень надеюсь, что мой пост будет для вас полезным.

Цена: 54 евро (я купила по акции за 40)
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5+

Очень рада знакомству, я Ира, со мной только на «ты»!

Всем прекрасного дня и настроения! :)

Imany 23 сентября 2016, 16:42
Даже не слышала о такой маске, спасибо, что показали.
Baririna 23 сентября 2016, 19:28
Не за что! Я бы тоже не узнала, если бы не воля судьбы))
Poeme 23 сентября 2016, 16:46
У GlamGlow несколько масок, вы о какой говорите? Та, которая Звездная, по-моему божественная)) Обожаю ее. Если эта маска против высыпаний и черных точек, то мне мимо))
Klavas 23 сентября 2016, 17:05
Какая по цвету обожаема? Они вроде все звездные?:)
Poeme 23 сентября 2016, 19:07
Черная. На ней написано «суперсекси, суперрадиант скин», и я с этим согласна. У меня других Таких масок не было. Особенно если надо куда-то выйти и быть с сияющей гладкой кожей)) Результат держался причем пару дней))
Klavas 24 сентября 2016, 16:50
Ого, про черную какой отзыв! Вношу в список
Baririna 23 сентября 2016, 19:26
У меня была белая. Вроде бы. Та, которая первая появилась в сети Иль де боте. Покупала и у нас, и в Италии в Sephora. Дала ей несколько шансов, но идеалом она для меня не стала(( она на высыпания вообще никак не действовала, и очень неэкономичный расход при такой немаленькой цене(( но на вкус и цвет, как говорится)) да и у всех ведь разные требования к продукту и разные финансовые возможности;)
эта маска производителем заявлена как детокс и очищение. Мне в ней как раз нравится то, что она в равной степени хорошо очищает и тонизирует кожу. Она мягкая после применения, а утром очень свежий вид, отдохнувший у лица)
helgina 23 сентября 2016, 17:05
Кто знает, как произносится это Käsämä? Есть знающие финский? Как там произносят это а-умлаут?
lumisnow 23 сентября 2016, 17:22
Звук между а и я, только без й.
helgina 23 сентября 2016, 17:33
Спасибо.
angelicairene 23 сентября 2016, 17:30
ä произносится между а и я, немного похоже на английскую а в слове аппл (яблоко). Если совсем с русским акцентом то будет кЯсямя, произносится с ударением на первый слог, но «я» должно быть потверже, например, как в слове полянка. Немного получше для финнов будет звучать кЯсама. Словами трудно передать, нужно слышать.
helgina 23 сентября 2016, 17:32
Baririna 23 сентября 2016, 19:27
Спасибо, что просветили, это для меня тоже было загадкой)
Marina_Eesti 23 сентября 2016, 22:32
Так и произносится Кясямя )) Только это не четкое «я», а что-то между я и а )) Кяасяма…
Klavas 23 сентября 2016, 17:06
У меня аналог Хаушка:) как вам в сравнении?
Спасибо за обзор новинки
helheima 23 сентября 2016, 17:41
Спасибо за пост. На кусочек кожи я бы все-таки взглянула, а то, знаете, одни люди видят одно, а другие другое.
Baririna 23 сентября 2016, 19:18
Постараюсь все-таки сделать в ближайшее время)
Marina_Eesti 23 сентября 2016, 22:33
Продукт заинтересовал. Увижу-обязательно приобрету. Спасибо за пост.
Elenina87 23 сентября 2016, 22:37
Хочу! А Вы в Росиию её заказывали? Доставляют?
Baririna 24 сентября 2016, 15:14
Да, заказывала в СПб, доставка была бесплатная, потому что я заказала 2 штуки (сейчас на сайте акция). Пришло достаточно быстро, я уже точно не помню, но что-то вроде недели)
Natalissima 24 сентября 2016, 13:16
О, я в Швеции в аптеке видела) В смысле в «космотеке», где продают только БАДы и косметику) Надо будет потом ее выудить)
Leecka 25 сентября 2016, 08:43
Спасибо большое за пост!
Вы не могли бы скинуть в личку адрес сайта, с которого заказывали?
Baririna 25 сентября 2016, 16:08
Рада, что пост оказался полезным. К сожалению, не получается отправить Вам личное сообщение. Наберите в яндексе kasamacosmetics, будет ссылка на оф.сайт, с которого я и заказывала :)
Leecka 26 сентября 2016, 04:18
Спасибо)))
MDMSLL 28 сентября 2016, 20:16
54 евро за глину, кремний, крахмал и облепиху с клюквой — жирно

Звезда тут 100% кремний, потому что по описанию именно тот эффект, который был у меня во время курса приема коллоидного диоксида кремния. Наружно, перед сном в виде маски — на самом деле просыпаешься с лицом из фотошопа.
AnastaciaSol 29 сентября 2016, 17:14
то есть, вы делали маску из коллоидного кремния? а можно поподробней, пожалуйста!
MDMSLL 29 сентября 2016, 18:03
Конечно. Я принимаю его внутрь, раз в два года, курсом в 3-6 месяцев. Главным недостатком приема кремния является необходимость в увеличенном потреблении воды, иначе запор неминуем. Второй недостаток: бутылка хранится всего 30 дней в холодильнике. Третий пункт: первым улучшается состояние ногтей (2 недели приема), затем кожи и суставов, и лишь потом — волос (6 месяцев). Волосы растут крепкими и быстро, но… везде, так что…

Помимо приема внутрь, производитель советует наносить коллоидный кремний непосредственно на кожу. Спектр широк: от раздражения после бритья до ожогов и акне. В моем случае это всегда злостные прыщи. Гель прозрачный и без запаха, высыхая превращается в тонкую бархатную пленку. Если нанести слишком много, будет эффект песочной шероховатости, но это не страшно. По началу можно попробовать точечно или как маску на 15-20 минут, затем смыть. Я предпочитаю на ночь, так как на утро просыпаешься с узкими порами и без покраснений, кожа заживает значительно быстрей. Естественно, не каждый день, так кожу можно довести до обезвоживания, но раз в неделю — незаменимо.

Из-за гиперпигментации я не могу проходить механическую чистку пор, а вот таким образом вытянуть всякую бяку удается. Маска стягивает, что тоже мне подходит, так как у меня мимические морщины с восьми лет   То есть, на утро просыпаешься не помятая, а подтянутая (хоть и ненадолго).

За 6 лет прошла 3 курса, всегда довольна.

AnastaciaSol 29 сентября 2016, 18:34
СПАСИБО)
У меня просто возможность есть достать коллоидный кремний который в чистом виде, который используется для фармпроизводства, как прочитала ваш комментарий, так сразу думаю как и с чем его намешивают    .
MDMSLL 29 сентября 2016, 19:39
Посоветуйтесь с образованными людьми по этому поводу, так как я не знаю отличия между пищевой добавкой коллоидного кремния и чистым. Вот на этикетке стоит маркировка «100% чистый», но поскольку я не химик, для меня «pure» говорит только об отсутствии примесей, и ничего — о концентрации. Привела именно этот в пример, так как если не нравится принимать внутрь, то можно хотя бы попробовать наружно. Концентрированный кремний в каплях (BioSil — лидер в этом направлении) уже на себя не намажешь, да и на вкус она — просто крематорий.
ninel_k 30 сентября 2016, 06:26
Диоксид кремния это ведь мелкий песок! А что именно и как вы употребляли?
MDMSLL 30 сентября 2016, 21:38
Я принимала BioSil когда его еще выпускали только в жидком виде и приходилось самостоятельно наполнять им гелевые капсулы, так как на вкус он — жженая кость. Не понравилось, курс не завершила, несмотря на тысячи положительных отзывов.

Hubner выпускает кремний в виде геля, который на вкус нейтральный и который можно использовать наружно.

Принимала с утра по полной столовой ложке раз в сутки, натощак за полчаса до еды. Одна бутылка рассчитана на 30 дней. В течение первого месяца улучшаются только ногти, для кожи и волос нужно пропить как минимум 3 бутылки, а лучше — 6. Зависит от времени года, общего состояния и возможности увеличить количество потребляемой воды. На лицо наношу гель как маску перед сном, дабы подсушить акне, сузить поры и утихомирить сальные железы пока я сплю. Мне так удобней, потому что в отличие от точечных средств на основе бензоклина или салициловой кислоты, не портится постельное белье.

Мой курс — раз в два года, по ощущениям. Иногда 3 месяца, иногда 6. Один раз прекратила через месяц, видимо больше не надо было. Главное — пить воду и ничего лишнего.
masha05 07 октября 2016, 13:08
Интересно,а кто-нибудь еще пользовался этой маской,в интернете о ней никакой информации нет.