17.09.2016

Маска для лица с натуральным клюквенным пюре "Красавица болотная" и освежающий гидролат мелиссы лимонной - идеальные продукты для жирной кожи с пигментацией

Меня очень заинтересовала натуральная продукция бренда «Meela-Meelo». Я вообще очень люблю органическую косметику, так как в большинстве случаев, она идеально подходит моей, склонной к жирности, коже. Хочу рассказать о двух продуктах — гидролате и маске для лица.

Название продукта: Meela Meelo Маска для лица «Красавица болотная» и гидролат мелиссы лимонной
Начну свой рассказ, пожалуй, смаски для лица.
Дизайн упаковки — простой и приятный глазу. На крышке изображён логотип бренда в розово-белых тонах. На самой баночке написано название маски, её состав и прочие характеристики.
Под крышкой мы можем увидеть плотную защитную мембрану из фольги, которая защищает маску от чьих-нибудь шаловливых ручонок (к сожалению, забыла запечатлеть баночку с мембраной).
На дне баночке есть наклейка с датой выпуска продукта.
Итак, открыв банку и сняв защитную фольгу, мы видим розовую, очень густую по текстуре маску с вкраплениями кусочков ягод и ещё каких-то частичек. Можно даже сказать, что эта маска выглядит съедобно
Аромат — это нечто прекрасное. Яркий ягодный и очень аппетитный сладкий запах мало кого оставит равнодушным
Состав — очень даже, я бы сказала. Всё, что нужно для очищения кожи с пользой для неё же.
(Природный каолин, питьевая вода, пюре из свежей клюквы, натуральный цветочный глицерин, натуральная камедь рожкового дерева, натуральное масло бурбонской ванили, консервант растительного происхождения, эфирное масло лимона — состав из официального ИМ и тот же, что написан на баночке).
Хранить в холодильнике.

Эффект.
Маску необходимо наносить плотным слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз, губ. Держать 10-15 минут, затем смыть/смыть с использованием спонжа.
Я действую чётко по инструкции) Никаких особо дискомфортных ощущений с маской на лице я не испытываю, но лёгкой пощипывание (из-за каолина) всё же присутствует. После удаления маски с лица, я получаю чистую, свежую и сияющую кожу. Она выглядит здоровой и красивой. Я использую её регулярно и возможно даже веснушки стали несколько светлее, как и обещает производитель. Никакой сухости, аллергии, данная маска у меня, к счастью, не вызвала.
Так что, маской я довольна.
Цена: 494 рубля.
Срок тестирования: больше месяца, больше 14 раз.
Оценка: 5.

Meela Meelo Гидролат мелиссы лимонной.
Упаковка и дизайн — флакон с распылителем, оформленный в тех же цветах, что и маска.
Распылитель — довольно удобен, но больше для «пшиканья» на ватный диск, нежели на лицо, потому как на мой взгляд, он доставляет даже несколько болезненные ощущения, если пшикнуть им на щёку, например.
Текстура — жидкая водичка без ощутимого запаха. Можно почувствовать едва уловимый лимонный аромат, если только снять распылитель.
Данный гидролат подойдёт особенно хорошо обладателям проблемной кожи, со склонностью к акне, различным высыпаниям и раздражениям. Так как гидролат мелиссы лимонной — отличный антисептик, он также замечательно подсушивает и лечит прыщики. Кроме того, гидролат просто хорошо освежает кожу и дарит ей свежий вид.
Я пользуюсь им как термальной водой или же просто протираю лицо ватным диском, смоченным этой водичкой. Результат — свежий и здоровый вид лица и бархатная кожа на ощупь.
Цена: 184 рубля.
Срок тестирования: больше месяца регулярно, ежедневно.
Оценка: 5.

Данными продуктами я очень довольна и советую попробовать обладательницам жирной, комбинированной и проблемной кожи.

3 отзыва

Maria_111 17 сентября 2016, 17:19
Есть такая маска с клюквой (и несколько других), да — приятная, да — натуральная, но вот если быть объективной, то ничего она особенно не делает, слегка очищает кожу и всё…
А пощипывание от маски наверно всё же от клюквы (фруктовые кислоты ж), а не от глины)))
Merlia 17 сентября 2016, 17:24
Ну лично мне маска понравилась, так как она реально мне кожу чуть отбелила ко всему прочему) А мне наоборот всегда глина сильно щипает кожу) Хотя вы, наверное, правы насчёт фруктовой кислоты) Может она в сочетании с каолином даёт такой эффект.
AnnaMaka 17 сентября 2016, 18:30
согласна с Вами)
или от эфирного масла лимона
LesYA86 18 сентября 2016, 12:05
Мне сильно щипала маска   и эффекта тоже особо не заметила, хотя я не встречала пока масок с ярко выраженным эффектом.
Merlia 21 сентября 2016, 22:25
Мне тоже щипала(
Глиняные абсолютно всегда доставляют мне дискомфорт, но результат мне нравится))