Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2016
2171

Несладкие истории или Мое разочарование от освежающего спрея для тела Pretty sweet от Tasha


Ежевичный пирог с корицей, запах которого сводит с ума… Как бы не так(

В июле, в самую жару, захотелось мне купить помимо термальной водички освежающий спрей с каким-нибудь лёгким, но вкусным запахом. В ходе поисков увидела зазывающее сладкоежек описание спрея от российской марки Tasha, не смогла устоять и заказала продукт.


Состав: очищенная вода, гель алоэ вера, меняли пирролидон карбоксилат и лактат ментила (увлажняющие и охлаждающие компоненты с успокаивающим действием), пантенол, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, метилизотиазолинон и йодопропинил бутилкарбомат (консервант), пищевой краситель, мика.

Я люблю сладкие запахи, да ещё и с обещанной обожаемой мною нотой корицы. Цена вполне себе неплохая, заказала себе эту бутылочку в 150 мл за 305 рублей.

Внешний вид приехавшего ко мне с доставкой на дом сладкого гостя понравился: ненавязчивые, но яркие цвета на этикетке, «вкусные» изображения ежевики и корицы. Состав указан полностью на русском языке, что сейчас редко встретишь даже у отечественных марок. А ещё — минутка волшебства! — если встряхнуть флакончик, в жидкости появляются микроблестки — та самая минеральная пыльца, заявленная производителем. Все вроде бы мило и хорошо.

Но приятное первое впечатление развеялось после того, как я нанесла спрей на кожу. Запах… Хм… Не знаю, может, кто помнит, лет десять назад у одной известной марки косметики по каталогам были подобные спреи. Меня с них воротило по полной, даже если у кого-то ощущала такое амбре (сразу извинюсь перед теми, кому подобные запахи нравятся, но это вот так мой нос работает, я ни при чем, хе-хе).

Так вот, запах у Pretty sweet остро напомнил мне те ненатуральные и местами химозные ароматы. Понятное дело, никто не ждёт от исчезающего спрея тонкого аромата парфюма, но уж точно и не такого навязчивого и бьющего (под дых, ага) в нос запаха. Никакой корицей точно не пахнет, ежевикой — да, и то слишком резко. Ну слишком! Возможно, кому-то понравится такой вариант, но не мне, увы.

Освежающее воздействие на кожу было — как советовал производитель, поместила флакон в холодильник, потом уже доставала и пользовалась. Спрей также немного увлажняет кожу, подойдет для нанесения после загара, к примеру. В этом его плюс.

Но, несмотря на привлекательный дизайн и в общем-то неплохое качество продукта, из-за резкого запаха использовать спрей я, увы, не смогла.

Периодически все же доставала этот спрей с дальней полочки и честно брызгала на кожу (не пропадать же добру). А потом ходила и думала, чем бы «забить» этот приторный запах. В общем, сладких и вкусных историй с «ежевичным вареньем с корицей» у нас не сложилось.

Очень хотела бы услышать отзывы девочек, которые брали подобные освежающие спреи у этой или других марок: какой вариант лучше выбирать, сталкивались ли с такими резкими запахами? Всем спасибо, жду ответов)
Спрей использовала более 3 месяцев.
Лично моя оценка ему — троечка.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

helheima 16 сентября 2016, 10:19
Я тоже повелась на описание Таши, только крем для тела. Сливочная помадка, сказали они. Вау вау, сказали они. (в рекламе, не в отзыве).
Ну… нет там ничего вау, и вообще не очень приятно пахнет. :(
Anna Dikareva 16 сентября 2016, 14:14
Оо, значит, я не одна такая( Не повезло нам с вами, но зато на горьком опыте будем знать, что не стоит покупать эту продукцию.
Visheneba 19 сентября 2016, 12:12
У меня есть пара спреев для тела в арсенале) один от Маry Kay серия «Лотос и бамбук» — свежий, травяной запах) и любимчик от тайской марки Oriental Princess с ароматом смородины — очень тонкий и совсем не приторный, на лето самое то!))
Anna Dikareva 19 сентября 2016, 22:11
Ой, спасибо за ответ, буду иметь в виду! Особенно интересно будет протестить продукт с травяным запахом. А то уже разочаровалась в этих спреях приторных  
Visheneba 20 сентября 2016, 13:38
Попробуйте обязательно!) после этого спрея ещё долго остаётся лёгкий свежий шлейф, хотя не берусь утверждать наверняка, на всех ароматы звучат с разной длительностью.
Liza Fridman 21 июня 2017, 15:45
У меня этой марки спрей Банановый пудинг, легкий, сладкий аромат, очень классный
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...