Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2016
2092

Несладкие истории или Мое разочарование от освежающего спрея для тела Pretty sweet от Tasha


Ежевичный пирог с корицей, запах которого сводит с ума… Как бы не так(

В июле, в самую жару, захотелось мне купить помимо термальной водички освежающий спрей с каким-нибудь лёгким, но вкусным запахом. В ходе поисков увидела зазывающее сладкоежек описание спрея от российской марки Tasha, не смогла устоять и заказала продукт.


Состав: очищенная вода, гель алоэ вера, меняли пирролидон карбоксилат и лактат ментила (увлажняющие и охлаждающие компоненты с успокаивающим действием), пантенол, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, метилизотиазолинон и йодопропинил бутилкарбомат (консервант), пищевой краситель, мика.

Я люблю сладкие запахи, да ещё и с обещанной обожаемой мною нотой корицы. Цена вполне себе неплохая, заказала себе эту бутылочку в 150 мл за 305 рублей.

Внешний вид приехавшего ко мне с доставкой на дом сладкого гостя понравился: ненавязчивые, но яркие цвета на этикетке, «вкусные» изображения ежевики и корицы. Состав указан полностью на русском языке, что сейчас редко встретишь даже у отечественных марок. А ещё — минутка волшебства! — если встряхнуть флакончик, в жидкости появляются микроблестки — та самая минеральная пыльца, заявленная производителем. Все вроде бы мило и хорошо.

Но приятное первое впечатление развеялось после того, как я нанесла спрей на кожу. Запах… Хм… Не знаю, может, кто помнит, лет десять назад у одной известной марки косметики по каталогам были подобные спреи. Меня с них воротило по полной, даже если у кого-то ощущала такое амбре (сразу извинюсь перед теми, кому подобные запахи нравятся, но это вот так мой нос работает, я ни при чем, хе-хе).

Так вот, запах у Pretty sweet остро напомнил мне те ненатуральные и местами химозные ароматы. Понятное дело, никто не ждёт от исчезающего спрея тонкого аромата парфюма, но уж точно и не такого навязчивого и бьющего (под дых, ага) в нос запаха. Никакой корицей точно не пахнет, ежевикой — да, и то слишком резко. Ну слишком! Возможно, кому-то понравится такой вариант, но не мне, увы.

Освежающее воздействие на кожу было — как советовал производитель, поместила флакон в холодильник, потом уже доставала и пользовалась. Спрей также немного увлажняет кожу, подойдет для нанесения после загара, к примеру. В этом его плюс.

Но, несмотря на привлекательный дизайн и в общем-то неплохое качество продукта, из-за резкого запаха использовать спрей я, увы, не смогла.

Периодически все же доставала этот спрей с дальней полочки и честно брызгала на кожу (не пропадать же добру). А потом ходила и думала, чем бы «забить» этот приторный запах. В общем, сладких и вкусных историй с «ежевичным вареньем с корицей» у нас не сложилось.

Очень хотела бы услышать отзывы девочек, которые брали подобные освежающие спреи у этой или других марок: какой вариант лучше выбирать, сталкивались ли с такими резкими запахами? Всем спасибо, жду ответов)
Спрей использовала более 3 месяцев.
Лично моя оценка ему — троечка.

Лучшее за месяц

Комментарии

helheima 16 сентября 2016, 10:19
Я тоже повелась на описание Таши, только крем для тела. Сливочная помадка, сказали они. Вау вау, сказали они. (в рекламе, не в отзыве).
Ну… нет там ничего вау, и вообще не очень приятно пахнет. :(
Anna Dikareva 16 сентября 2016, 14:14
Оо, значит, я не одна такая( Не повезло нам с вами, но зато на горьком опыте будем знать, что не стоит покупать эту продукцию.
Visheneba 19 сентября 2016, 12:12
У меня есть пара спреев для тела в арсенале) один от Маry Kay серия «Лотос и бамбук» — свежий, травяной запах) и любимчик от тайской марки Oriental Princess с ароматом смородины — очень тонкий и совсем не приторный, на лето самое то!))
Anna Dikareva 19 сентября 2016, 22:11
Ой, спасибо за ответ, буду иметь в виду! Особенно интересно будет протестить продукт с травяным запахом. А то уже разочаровалась в этих спреях приторных  
Visheneba 20 сентября 2016, 13:38
Попробуйте обязательно!) после этого спрея ещё долго остаётся лёгкий свежий шлейф, хотя не берусь утверждать наверняка, на всех ароматы звучат с разной длительностью.
Liza Fridman 21 июня 2017, 15:45
У меня этой марки спрей Банановый пудинг, легкий, сладкий аромат, очень классный