09.11.2016

Как я борюсь за красоту своей проблемной кожи

В один прекрасный день я столкнулась с ужасной проблемой — акне. Что я только не делала со своей кожей: лечила, сушила, давила, но долгое время моя борьба не давала результатов. Однако со временем мне удалось подобрать оптимальный уход. И сегодня хочу поделиться с вами своими любимыми продуктами по уходу за проблемной кожей.

1. Гидрофильное масло от Shu Uemura POREfinist Anti-Shine Fresh Cleansing Oil для жирной кожи.
Отличное средство. Очень легкое. Снимает макияж с одного раза. Расходуется очень экономично и вытягивает сальные пробки наружу. Ранее я сравнивала его с маслом ромашковым от Боди Шоп и мне казалось, что Боди шоп не хуже, но сейчас по прошествии времени могу резюмировать, что Шу намного экономичнее. Я применяю следующим образом: наношу масло на все лицо, тщательно массирую минуту-полторы, потом смачиваю ладони водой и массирую еще секунд 10, потом смываю.
Не представляю свой уход без гидрофильного масла, одна пенка такого эффекта точно не даст. Люблю масла за то, что реально вытягивают сальные пробки из кожи наружу.
Плюсы: экономичность, быстро и эффективно удаляет макияж, очищает кожу от сальных пробок.
Минусы: трудно купить в России.
Оценка: 5+
Период использования — 2,5 года.
Цену не помню, так как покупала на Бали в DUTY FREE, если не изменяет память упаковка 450 мл стоила порядка 100 долл.

2. Пенка Medibloсk BCX_A Glycolic 5% Foam c 5 % гликолевой кислотой.
Я перепробовала в борьбе за красоту кожи миллион пенок от люкса до профессиональных линий. В моем арсенале на данный момент их 5 видов. Про масс-маркет даже упоминать не буду. Сразу оговорюсь, что это единственная пенка, которую мне хочется повторить. Пенка прекрасно дезинфицирует кожу, ранки с ней заживляют намного быстрее. Мне кажется, что со временем она осветляет пятнышки от прыщей. Приобрела продукт случайно на выставке Интершарм и хочу в дальнейшем попробовать маску от акне и пилинг для проблемной кожи.
Плюсы: отлично борется с воспалениями, выравнивает цвет лица.
Минусы: цена.
Цена: 3 440 руб. в интернет магазинах. Я покупала на выставке Интершарм не дороже 2 400 руб.
Оценка: 5++++++++
Период использования — с апреля 2016 года.

3. Следующий этап, без которого я не могу обойтись, — это тонизирование кожи. Розовая вода — то, что нужно. Она прекрасно снимает воспаления и покраснение, осветляет кожу. Моя самая любимая розовая вода от египетского бренда Nefertari Rose Water
Она натуральная, без искусственных добавок, запах шикарный. Эта вода реально работает. В те моменты, когда кожа особенно капризничает, я делаю компрессы на воспаления. Наношу воду на ватный диск и хожу не менее 30 минут, а то и больше. Сейчас с покупкой воды возникают сложности, так как в Россию она уже не поставляется. Как закончится, попробую болгарскую заказать из высокой ценовой категории. Пробовала как-то воду Болгарская роза, но с Nefertari она даже рядом не стояла.
Плюсы: выравнивает цвет лица, выравнивает тон кожи, снимает воспаления.
Минусов нет.
Оценка: 5+
Период использования — 2 года.
Цена: 1000 руб за 275 мл.

4. Маски. Я фанат масок, у меня их порядка 20 штук. Сейчас расскажу о своих любимках, которые очень достойно себя зарекомендовали в борьбе с ненавистными высыпаниями.

Маска имбирная Raysan Zingiber Powder (Таиланд).
Отличная сухая масочка. Развожу ее водой и наношу на все лицо минут на 15. Если лицо цветет, то после умывания пенкой, кашицей из порошка и воды массирую лицо в течение 2 минут и потом смываю. Маска отлично дезинфицирует и осветляет кожу. Иногда на высыпания наношу в виде компрессов. Заживляет кожу на ура! Правда, может подсушивать кожу, после маски я наношу гель алое вера. Я пробовала порошковую маску мангостина, тамарина, куркумы. Но самая лучшая и результативная, на мой взгляд, имбирная. Рекомендую! Буду повторять снова и снова
Плюсы: низкая цена и при этом высокая эффективность.
Минусы: может сушить кожу.
Оценка: 5 с миллионами плюсов.
Период использования — более года.
Цена: 450 руб. за 80 гр.

Маска лечебная дегтярная от доктора Юдиной.
Отличная маска. Моя любовь и маст-хев на все времена. Рецептура маски разработана заслуженным врачом-дерматологом из Украины. Маска кремовой текстуры, с характерным ароматом дегтя. Мне ее запах нравится. Это моя первая помощница, которая всегда со мной в период обострений. Маска обладает противовоспалительным эффектом, в ее состав дополнительно введен метронидазол, который обладает высокой антибактериальной способностью. Деготь и метронидазол в борьбе с прыщами творят чудеса. Наношу маску курсами ежедневно перед сном на 10 минут, чередуя с ихтиоловой. На особо болезненные внутренние прыщики наношу на ночь под пластырь. Прыщики с ней быстрее заживают. Маска отлично выравнивает цвет лица. Мне нравится, что она кремовая и не сушит кожу. Готова петь ей оды. Буду повторять снова и снова.
Плюсы: высокая эффективность в борьбе с высыпаниями, не сушит кожу
Минусы: дешевая упаковка, но за эффект готова все простить.
Оценка: 5 с миллионами плюсов.
Период использования — 3 месяца.
Цена: 1500 руб. за 150 мл.

Маска лечебная ихтиоловая от доктора Юдиной
У маски кремовая текстура. Пахнет ихтиолом, но в отличие от дегтярной ее запах менее выраженный. Маска прекрасно распределяется по коже, не сушит. Помогает снять красноту и воспаление, если вдруг я дала волю рукам. Благодаря содержанию серы в ихтиоле маска быстро и эффективно заживляет ранки. Ихтиол помогает быстрее рассосать застойные прыщи и вытянуть внутренние воспаления на поверхность кожи. В период обострений наношу через день, чередуя с дегтярной на 10 минут перед сном.
Плюсы: высокая эффективность в борьбе с высыпаниями, не сушит кожу.
Минусы: дешевая упаковка.
Оценка: 5+++++++++
Период использования — 2 месяца.
Цена: 1500 руб. за 150 мл.

5. Матирующая эмульсия для комбинированной и жирной кожи EXCELLANCE MOSCOW
Очень добротная упаковка из металла, выглядит достойно. Крем очень приятно держать в руках. Марка российская премиум сегмент. Эмульсия представляет собой легкий крем желтого цвета. Крем очень комфортен в нанесении, впитывается за секунды. За счет желтого цвета немного нейтрализует покраснения. Эмульсия прекрасно взаимодействует с любой косметикой, не скатывается. После нанесения кожа на лице приятная, матовая и бархатистая. Поры не забивает.
У меня были и другие продукты этой марки для проблемной кожи, но особого восторга я не испытала, учитывая достаточно высокую цену. Повторила бы, но цена заоблачная.
Плюсы: матирует кожу, не сушит, быстро впитывается, может служить прекрасной основой под макияж, немного нейтрализует покраснения.
Минусы: очень высокая цена.
Оценка: 4- за цену, в остальном полностью устраивает.
Период использования — 6 месяцев.
Цена: 7 260 руб. за 50 мл. до скидок в Рив Гош.

6. Суспензия чайно-миртовая
Еще одна моя любовь от доктора Юдиной. Очень эффективное точечное средство в борьбе с воспалениями. Представляет собой жидкость, напоминающую сметанку бледно-желтого цвета, которая при нанесении на кожу быстро застывает. Наношу на ночь перед сном. Наволочки не пачкает. Баночка имеет весьма внушительный объем 100 мл, средство очень-очень экономичное. С мелкими прыщами справляется за одну ночь. Большой воспаленный подкожный прыщ рассосался у меня буквально за 3 дня ежедневного нанесения. На внутренние не воспаленные комедоны средство никакого эффекта по моим наблюдениям не оказывает, а вот с уже воспаленными прыщиками справляется отлично.
Плюсы: быстро подсушивает высыпания, отличная экстренная помощь от прыщей.
Минусы: не обнаружила.
Оценка: 5+++++++
Период использования — 2 месяца
Цена: 1300 руб. за 100 мл.

Heylenka 09 ноября 2016, 16:40
  Спасибо за пост! Было интересно! А есть ли составы у масок? Особенно ихтиололовая интересует, чем она кардинально отличается от мази? Для себя приметила суспензию, но о марке такой даже не слышала. Пойду изучать)
shiceida 09 ноября 2016, 18:54
Cпасибо:).
Состав маски ихтиоловой: Aqua, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Metronidazole,Glyceryl Stearate,PEG-100 Stearate,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Retinyl Palmitate Persea Gratissima (Avocado) Oil,Triceteareth-4 Phosphate,Serenoa Serrulata Fruit Extract, Ammonium sulfoichthyolicum, Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Myrrha Essintail Oil, Phenoxyethanol
Комментарий удалён
ne-4i-pay 10 ноября 2016, 20:50
давно хочу Юдину попробовать) спасибо за пост
shiceida 13 ноября 2016, 00:04
И Вам спасибо за добрые слова!:)
Влади Толстых 26 февраля 2019, 04:16
Рекламу косметики увидела впервые в журнале Аэрофлота. Решила попробовать. Сходила к ним на пробную процедуру, подарили бесплатно несколько пробников. Очень понравился сыворотка, от нее хорошо заживают мелкие ранки, вообще отлично питает, кожа как у младенца становится. Конечно, по сравнению с обычной косметикой клеточная косметика — это просто сказка, кто хоть раз попробовал, к обычной уже не вернется.
Женя Малышко 10 апреля 2019, 23:58
Excellance Moscow Cellular Anti-Stress Mask — бомбическое средство для борьбы со следами усталости и стресса. В состав входит уникальный белково-пептидный комплекс, за счет которого кожа начинает активно вырабатывать собственный коллаген. Использую раз в неделю или после сильного недосыпа по мере необходимости. Увлажняет, заполняет морщинки, кожа буквально за несколько минут наполнена энергией. Никаких следов усталости. Просто чудо-маска для таких трудоголиков, как я!
Женя Малышко 10 апреля 2019, 23:58