Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2016
12401

Когда необходимо поскорее избавиться от акне, на помощь приходит Origins Super Spot Remover

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться информацией о средстве, которое меня выручает уже второй год — Origins Super Spot Remover, он же – гель с салициловой кислотой для борьбы с акне.
У меня нет постоянных высыпаний на лице, но часто после сладостей и перед кд появляются прыщи. Раньше я просто вздыхала, смотря в зеркало, и упорно их закрашивала, но примерно два года назад случайно узнала об этом геле и решила его испробовать. С тех пор, он неизменно становится моим верным спасителем в те моменты, когда надо избавиться от прыща поскорее.

Как пользоваться? Производитель рекомендует наносить на очищенную кожу, на пораженные участки, 1-3 раза в день. Я наношу гель точечно на прыщи. Так как гель обладает подсушивающими свойствами, он может подсушить и кожу вокруг прыща, что неважно выглядит при нанесении макияжа. Поэтому я обычно наношу сначала гель на ватную палочку и ею уже аккуратно наношу средство на прыщ. Делаю я это обычно на ночь, после вечернего умывания, так как гелю нужно время для засыхания и аккуратный макияж невозможно будет сделать. Гель может щипать, иногда сильно   но недолго   После засыхания, он превращается в прозрачную пленочку.
Вот что производитель пишет о составе:
Что я вижу утром после использования геля? Средство помогает снять покраснение и подсушивает прыщи, то есть они становятся меньше. За два года я пару раз замечала случаи, когда прыщи даже с этим средством сходили долго, но в 95% случаев оно все же их убирает очень быстро. Порой мне хватает одного нанесения вечером и утром уже практически ничего нет. Но чаще приходится наносить гель пару ночей подряд. В общем, по необходимости; не стоит ожидать что гель моментально уберет прыщ, но он точно его уменьшит в размерах, снимет покраснение и прыщ сойдет быстрее. Большим показателем для меня была ситуация с моей сестрой, которой перед свадьбой надо было срочно избавиться от парочки неожиданных прыщей   она воспользовалась моим гелем и осталась под большим впечатлением, так как за ночь высыпания сошли практически на нет и ей смогли сделать хороший макияж, сэкономив нервы и время на закрашивании прыщей  
Объем: 10 мл (Сейчас я купила новую баночку геля, прошлой мне хватило примерно на год-полтора)
Цена: 16 USD
В плане плюсов/минусов… Гель работает, делает всё, что заявлено производителем. Минусов для себя я не обнаружила. Единственное, возможно, обладательницам чувствительной кожи стоит быть с ним поосторожнее. Ну и, конечно, макияж поверх этого геля – нереально, ну, вернее, реально, но никому такое не захочется делать   Из более бюджетных средств, насколько я знаю, должно помогать масло чайного дерева. Я не пробовала, но многие знакомые предпочитают именно его. Или цинковую мазь. Знаю, некоторые борется с помощью зубной пасты, но как-то мне не очень эта идея  
Оценка: 5, потому что не думаю, что можно найти средство, которое будет убирать высыпания моментально (во всяком случае, я такое не нашла еще, и если кто-то подскажет таковое, буду очень признательна   ). Посему довольна тем, что есть возможность ускорить процесс схождения прыщей.

Спасибо за внимание!
Катерина

Лучшее за месяц

Комментарии

yulsonka 11 сентября 2016, 11:47
Моментально убирают высыпания пилинги кислотные. Ваш товарищ в принципе и является таким продуктом, но точечного применения. Интересно, кстати, сколько % там кислоты.
Зы: вообще мне косметолог говорил, что при отсутствии такого средства, можно прижигать высыпания любым пилингом. Главное, все в меру. В салоне как раз на высыпания всегда наносят точечно кислоту помощнее и тогда наутро высыпание становится подсохшей корочкой.
Domremi 11 сентября 2016, 19:02
Вклинюсь) я локально наношу на ночь в 2 слоя (в промежутке 5 минут, слой за слой) 10% гликолевый крем от Ревива Лабс. Единственное, он у меня сейчас закончился, а так согласна, буквально за ночь убирает/уменьшает прыщ. Сейчас пока спасаюсь бензоил пероксид или салиц.кислота локально. Неплохо, но уже не так быстро убирают прыщ.
kat_kate 12 сентября 2016, 06:41
Спасибо за комментарии   На баночке написано «Салициловая кислота 1,5%». Пилинги — это интересная идея, но я, если честно, побаиваюсь ими пользоваться, так как у меня кожа склонна к куперозу и косметолог запретила использовать пилинги и скрабы без чуткого надзора специалиста. Но чисто теоретически, думаю, это может и правда было бы более действенным средством, чем мой гель Origins  
little_rabbit 11 сентября 2016, 11:57
Спасибо за пост, очень интересно! Поищу такое средство при случае.
Выскажусь насчет чайного дерева и цинковой мази: чайное дерево мне ужасно сжигает кожу, лучше уж с прыщом ходить, а цинковая мазь действует в 30% случаев, на назревающие воспаления действия не оказывает…
kat_kate 12 сентября 2016, 06:44
А Вам спасибо за комментарий   если будет возможность, попробуйте, меня этот гель правда часто спасает.
Natalissima 11 сентября 2016, 13:48
Я вот таким средством пользуюсь, оно дешевле, а действует также:) Хотя ваше хочется тоже попробовать)
kat_kate 12 сентября 2016, 06:45
А мне теперь Ваше интересно попробовать  
novielen 11 сентября 2016, 15:56
Для меня чайное дерево- маст хэв. Даже самое лучшее средство) дёшево и сердито)
kat_kate 12 сентября 2016, 06:46
У меня знакомая ему уже много-много лет не изменяет :)
Cat-Shee 11 сентября 2016, 17:16
Из локальных средств, лично мне не помогает ни эфирное масло чайного дерева, ни цинковая мазь, ни какие либо мази-крема антибактериальные из аптеки ( некоторые люди их используют именно для локального применения, и есть хорошие отзывы).

Из всего, что пробовала, локально мне помогают: Базирон, и «Clean & Clear» Clear Advantage Acne Spot Treatment, и мне оба средства не сушат кожу, но второе средство, определенно, нежнее.

Ещё вспомнила, неплохо помогает «Пчелиный чистотел» )

А вот локально использовать пилинги — кажется сомнительным, на и так воспаленную кожу наносить сильно раздражающее кислотное ср-во, скорее всего, подойдет не всем, и, наверное, только в том случае, если воспаление небольшое.
kat_kate 12 сентября 2016, 06:48
Спасибо за совет! Я тоже с пилингами осторожна — у меня кожа склонна к куперозу и не хочется лишний раз ее раздражать :(
Malika55 11 сентября 2016, 20:43
Клензит AC точечно тоже хороший помощник
kat_kate 12 сентября 2016, 06:49
Спасибо! Интересно поискать аналог в штатах, погуглю действующее вещество :)
_fluorescent 11 сентября 2016, 22:29
Мелкими высыпаниями не страдаю — живу на кислотах, мой бич — глубокие плотные подкожники. Спасаюсь лишь мазью Ichtiolan, прошу друзей привезти из Германии. Нашу ихтиолку в баночке тоже пробовала, но пахнет резче и кожу сжигает (может просто неудачный был для нее момент), но забугорная вещь под пластырем за ночь в ноль рассасывает воспаление на стадии «еще не дозрело, чтобы выдавить, но уже болит».
kat_kate 12 сентября 2016, 06:51
Интересно попробовать, но, думаю, мне будет сложновато достать его :( но буду иметь в виду! Спасибо!
BlueYellow 11 сентября 2016, 23:45
Два раза пыталась пробовать это средство с промежутком в полгода. Не знаю, у меня оно вызывает стягивание кожи.Мой тип кожи комбинированный и время от времени выскакивают прыщи, особенно в жару, питаюсь правильно, сладким не обжираюсь.
Нашла для себя подходящее натуральное средство биоарома (BioAroma) крем против прыщей использую его как обычный крем каждый день, иногда на ночь пропускаю, но не смотря на то что было лето, самое проблемное для кожи время, но лицо намного чище, правда и косметики стала намного меньше использовать для макияжа, отказалась от тоналки.
kat_kate 12 сентября 2016, 06:56
У меня тоже комбинированная кожа, но проблем с этим гелем не было   какие мы все разные   как говорит мой косметолог: часто людям с одинаковым типом кожи и одинаковой проблемой одно и то же средсто помогает в разной степени.
Я погуглила BioAroma, это еще и натуральное средство   буду иметь в виду! Спасибо!
MDMSLL 12 сентября 2016, 22:17
Люблю такие штучки, хотя у меня на салициловую кислоту всегда реакция в виде шелушений. Когда под рукой нет ничего, то обычно раздавленная таблетка аспирина в виде точечной маски на 10 минут — тоже вариант. Обожаю вот этот, его не то что можно наносить под косметику, а даже нужно, так как каламин подсыхая становится похожим на консилер.
kat_kate 13 сентября 2016, 01:59
О, супер! Спасибо за наводку. Я как раз недавно видела это средство на скидке и не могла решиться взять или нет :) надо попробовать :)
MDMSLL 13 сентября 2016, 15:48
В нем каламин и камфора, успокаивает моментально. На скидке — надо брать 2! Я его никогда на распродажах не видела  
BliZkajA 18 сентября 2016, 11:42
Могу порекомендовать ANNA LOTAN Clear Herbal Drying Lotion
Лучшее, что я пробовала на сегодняшний день. Убирает покраснения и уменьшает воспаление за ночь.  
pro100Yana 21 сентября 2016, 06:37
Очень интересно теперь попробовать! Хоть и кожа обезвоженная и сухая, но бывает, что расцарапаю, там где почти ничего не было и надо подсушить быстрее…
И есть совсем лёгкие пилинги, которые практически не травмируют кожу, но после них--кожа как у ребёнка--такая мягкая, нежная…