19.09.2016

Clinique SPF 30 Face cream

Бархатный сезон в самом разгаре! А это значит, что еще есть шанс понежиться на солнышке! Но не стоит забывать про защиту от UVA/UVB лучах и нежную кожу лица. Поэтому делюсь с вами мнением о солнцезащитном креме для лица c SPF 30 от CLinique.

Обо мне: К сожалению, природа наградила меня очень капризной, чувствительной и одновременно проблемной кожей комбинированного типа. Практически 80% масс-маркет средств приводят к забиванию пор и высыпаниям… На солнце кожа лица реагирует совершенно непредсказуемо. Поэтому приходится выбирать проверенные и максимально гипоаллергенные средства.

Состав: средство содержит в себе экстракт планктона, периллы, кофеина, витамин Е и конечно же алоэ и гиалуронат натрия. А ещё есть какая-то новомодная технология SolarSmart и IPF.Отдушка: практически отсутствует. За это и люблю Клиник!
Текстура: не липкая (что крайне важно на пляже и в летнюю жару!), при этом довольно густая, но при нанесении на лицо тает и не оставляет «белых разводов». Наношу совсем чуть-чуть горошинку — основную часть средства на нос и щёки, остатки растираю равномерно на остальные части лица. И всё. Лежуууу, читаю книги/журналы, слушаю звук прибоя. И обновляю пару часов либо после купания.
Вообще есть мнение использовать солнцезащиту не только на курорте, но и в повседневной городской жизни в ясную погоду (особенно после пилингов), чтобы кожа оставалась как можно дольше молодой и не проявлялись пигментные пятна.
В общем, люблюнимагу! Кожу увлажняет, раздражений и покраснений не вызывает. От солнца защищает очень хорошо — ни разу за отпуск не сгорела! Вообще минусов не вижу.
Еще и объем удобный: 30 мл. Самое то на 1 сезон, чтобы средство не портилось!
Р.S.: ранее я уже пользовалась этой линейкой для лица от Clinique с уровнем защиты SPF 50. Тоже отличное средство, которое вообще не пропускает вредные лучи! С отдыха можно вернуться Белоснежкой)
Срок использования: 3-4 месяца
Оценка: 5.
Цена: от 1000 руб. за 30 мл.
Clinique Face Cream SPF 30

Clinique Face Cream SPF 30

Isterika 19 сентября 2016, 18:10
Всегда с удивлением читаю хорошие отзывы на этот крем))) И всегда рада, что люди не познали того ужаса, что пришлось познать мне благодаря этому средству. Для меня это самая ужасная вещь на свете (в плане бьюти, конечно), лежал маской, блестело лицо нереально, кожа не дышала, забитые поры и подкожники… Хорошо, что это было 10 лет назад)
Oksana_Eesti 20 сентября 2016, 10:51
К сожалению, как я писала выше, у меня очень капризная кожа. Средств я перепробовала довольно много и по сравнению с ними Clinique — просто спасение. Хуже он не делает, разве только лучше. Поэтому ставлю ему плюс. В соотношении цена/качество не знаю ему аналогов.
Vera0305 19 сентября 2016, 19:37
У меня был аналогичный SPF50. Худший из всех, что я пробовала… Жирная блестящая маска, ощущение вазелина на лице. Забитые поры и эффект паровой бани.
Хорошо, конечно, что есть люди, которым он подходит, но положительные отзывы очень редки…
Oksana_Eesti 20 сентября 2016, 10:57
SPF50 специфичен — я им пользовалась, когда летала на курорт где стабильно +40… А покупала его я накануне вылета практически «вслепую» — не зная отзывов и тд.
На отдыхе показал себя неплохо: объем средства был большой и бывало использовала его не только лицо, но и зону декольте, чтобы не сгореть во время морских экскурсий.

Да, он тяжеловат по текстуре (что могло вызывать неприятные ощущения), но и на самом деле надёжен — что немаловажно для светлокожих девушек, которые подвержены солнечным ожогам.
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 19:59
И я такой пробовала пару лет назад, забил поры за 2 использования — пришлось выбросить. Повезло вам, что подошел.
Oksana_Eesti 20 сентября 2016, 11:00
Вот у меня та же история с Лореаль и Нивеа… А Клиник среди недорогих средств вполне себе даже ничего
Kutez 19 сентября 2016, 20:59
У меня точно такой же крем, по мне так очень жирный и вонючий, как и большинство солнцезащитных средств. Наловчилась наносить аккуратно и тонким слоем, но в целом, по-моему, средство не самое приятное в использовании.
Hadija1991 19 сентября 2016, 21:08
Спасибо, что поделились мнением, Оксана!
YuliaFeya 20 сентября 2016, 09:37
У меня есть предыдущая версия крема с СПФ 30 и с СПФ 50. Люблю их потому что они благотворно влияют на мою кожу, защищают от агрессивного солнца, не забивают поры (быстро), хотя через неделю активного пользования поры были немного подзабиты, плюс я еще на море не пользуюсь никакими скрабами потому что кожа тонкая и чувствительная. Но от пигментации меня эти крема не спасли, увы. Но защита отличная, на самом солнцепеке в полдень я не обгорела!
chebick 20 сентября 2016, 10:47
Я с этим кремом ездила в +25-30 в Будапешт летом и познала «радости» пигментных пятен, с которыми теперь борюсь. Впервые в жизни я узнала, что такое пигментное пятно.
Oksana_Eesti 20 сентября 2016, 10:59
Ничего себе сколько негативных отзывов об этой SPFке… Правда не ожидала — среди моих подруг его так хвалят
Avlide 21 сентября 2016, 06:29
Здорово, что Вам этот крем подошел. У меня он, конечно, раздражения не вызвал, поры не забил, но вот ощущения от него остались не очень приятные. Я нежно люблю уход от Clinique, поэтому без раздумий взяла этот крем, плюс он еще и продавался со скидкой. Но вот на моем лице с невероятно сухой кожей он ощущается очень жирной маской. Никакие матирующие салфетки не спасают, в сторону пудры можно даже не смотреть — ляжет отвратительно. Также, видимо, когда увлажняющие компоненты полностью впитываются/удаляются матирующими салфетками, на лице остается белый налет.