08.09.2016

Ухаживаем за телом вместе с торговой маркой СпивакЪ – обзор на 2 аппетитных продукта для тела и на 1 странный)))

Всем Косметисточкам доброго вечера!
Марку СпивакЪ я люблю и пользуюсь ей давно. Сегодня с удовольствием поделюсь своим опытом использования гидрофильной плитки, массажной плитки и шоколадного масла.

СпивакЪ. Гидрофильная плитка Cafe Latte

Плитка находится в обычной для Спивака таре – пластиковой круглой плоской коробочке с крышкой. Выглядит как светлая твердая плитка с темными и серыми крупинками, вес – 75 гр. Вкусно пахнет жареным кофе.

Состав: масла какао, ши (карите), эмульсионный воск, экстракт кофе жареного, кофе молотый.

Я не сразу поняла, как ее использовать, так как на самой плитке не написано, что ее вначале надо подержать под горячей водой, чтобы масло подтаяло и превратилось в молочко. Данная информация есть на официальном сайте СпивакЪ – когда я об этом прочитала, начала пользоваться плиткой правильно. Когда держишь плитку под горячей струей воды, ее верхний слой становится мягче и охотнее отдает себя для намазывания тела. При этом никаких превращений не происходит, никакого молочка не получается. То, что намазывается на тело, скорее похоже на странную немного восковую, не очень приятную субстанцию – как будто размазываешь на себе подтаявший жир с воском. Во время нанесения норовит разломаться на мелкие кусочки, которые неудобно держать в руке.

Молотый кофе в составе оказывает легкий скрабирующий эффект. После нанесения, надо подождать 2-3 минуты и потом смыть. Плитка должна питать и увлажнять кожу тела. У меня не получается так ее смыть, чтобы при этом на теле осталось что-то, что бы питало и увлажняло кожу. А не смывать тоже не хочется – очень неприятно она чувствуется на теле. А сохнуть без участия полотенца у меня не получается совсем (чтобы не стереть слой масла полотенцем, рекомендуется только слегка им промакнуться, а не вытираться насухо – но я так не умею). Так и норовлю так вытереться, что все, что не смылось душем, сотрется полотенцем. В-общем, толку от этой плитки для меня ноль. Столько танцев с бубнами при использовании и ровно ничего на исходе. К тому же, расход у нее бешеный – слава богу, она быстро заканчивается.

Мне легче намазаться после душа кремом для тела, баттером или молочком – тут я кайфую во время намазывания тела, да и результат на коже мне очень нравится – экспериментирую с текстурами и запахами разных видов смягчающих, увлажняющих и питательных средств для тела и всегда радуюсь результату. К чему пытаться найти подход к такому странному, неприятному и неэкономичному продукту, если на самом деле, все гораздо проще, я не знаю.

Очевидно, данный вид продукта мне просто не подошел. Я не смогла найти к нему подход, и дальше пытаться искать не буду. Не исключаю, что мы все разные, и у кого-то будут другие, более положительные впечатления.

Вес: 75 гр.
Оценка: субъективно 2
Цена: 185 руб.
Срок использования: 2 плитки, каждой хватает на 7-8 раз.

СпивакЪ. Массажная плитка Лимонная долька

Состав: нерафинированные масла ши (карите), какао, макадамии, эфирное масло лимона, календула.

Эту массажную плитку я полюбила. Выглядит она как светло-желтый пухлый блинчик (только тверже). Когда берешь ее в руки, начинает подтаивать – это подтаявшее масло и нужно наносить на кожу тела массажными движениями (можно наносить руками, а можно возить по телу самой подтаявшей плиткой). Лежит массажная плиточка в такой же упаковке, как и гидрофильная. Тоже не экономичная, но все-таки ее хватает чуть на дольше.

Вкусно пахнет лимоном и лимонной цедрой, очень жирная, впитывается долго. Хорошо смягчает и напитывает кожу – отлично подходит или сухой коже или тем участкам тела, которые у большинства склонны к сухости – пятки, голени, локти. Сухая и обезвоженная кожа разглаживается, после впитывания становится мягкой и бархатной. Отлично подойдет любителям масел и масляных текстур, позволяющих сделать массаж тела до того, как средство впитается. За счет текстуры и запаха плитка очень приятна и комфортна в использовании.

Ближе к зиме собираюсь попробовать другие массажные плитки от СпивакЪ, в первую очередь Сочный грейпфрут и Сладкий апельсин (так как очень люблю цитрусовые запахи).

Вес: 75 гр.
Цена: 179 руб.
Срок использования: 2 плитки, каждой хватает на 8-10 раз

СпивакЪ. Шоколадное масло для кожи Кофе

Состав: какао тертое, масло макадамии, виноградной косточки, ши, зародышей пшеницы, экстракт кофе.

Взяла шоколадное масло просто на пробу, то есть из любопытства. Совершенно восхитительно пахнет горьким шоколадом – запах потрясающий! Храню его в холодильнике, поэтому оно у меня всегда твердое. От тепла рук моментально тает и становится жидким. В связи с чем очень экономично – оно становится таким жидким, что плотным или толстым слоем его не нанести при всем желании!

Масло можно использовать как питательную маску (для тела или лица) или для шоколадного обертывания. Питает масло отлично. К сожалению для данного продукта, у меня не сухая кожа тела и лица (сухие у меня только кисти рук и пяточки), поэтому должным образом оценить питательный эффект я не могу – просто потому, что такой эффект мне не сильно нужен.

Пользовалась я им нерегулярно, иногда наносила на лицо в качестве маски после серий других масок. Мой ритуал масок на данный момент следующий: Маска-скраб (сейчас это Мойдодыр от Meela Meelo), потом глиняная маска (сейчас это маска из голубой глины от СпивакЪ), потом обычно идет или тонизирующая, или увлажняющая маска, так как две предыдущие маски подсушивают даже мою жирную в Т-зоне кожу. Вот вместо этой третьей увлажняющей я и использовала шоколадное масло – для смягчения и питания кожи. С данной функцией шоколадное масло справляется прекрасно. К тому же у него совершенно чудесный, просто потрясающий запах вкусного горького шоколада, так что получается отличное питание кожи и ароматерапия в одном флаконе.

Также использовала в качестве шоколадного обертывания (наносила масло на кожу, закручивалась в полиэтиленовую пленку и ходила минут 40-50, потом смывала) – процедура была приятной, и кожа после использования была мягкой и напитанной. Но так как у меня несухая кожа тела, для меня это скорее было баловством, чем реальной необходимостью.
Также не могу не предупредить, что масло окрашивает и кожу и то, к чему вы прикоснетесь, пока с ним ходите. Поэтому при использовании на тело надо или быть осторожнее, или заворачиваться в пленку не только для улучшения эффекта, но и для защиты стульев, кресел и диванов (чтобы их не испачкать).

В-целом, продукт просто шикарный – и по внешнему виду, и по запаху, и по техническим характеристикам. Но только для сухой или склонной к сухости кожи. Нормальной или жирной коже такое усиленное питание просто не нужно.

Вес: 110 гр.
Цена: 215 руб.
Срок использования: более 14 раз (более 10 раз в качестве маски для лица и 4 раза – в качестве обертывания)

Вот такие неоднозначные впечатления у меня получились от использования этих продуктов :)

Спасибо за внимание, надеюсь информация была полезной)

AnnaMaka 08 сентября 2016, 22:56
Спасибо за интересный пост!
Все порываюсь купить плитку, Вы упомянули грейпфрутовую, и мне захотелось)
У меня было бельди, бельди и гидрофильное масло Спивакъ. Один продукт неоднозначный, один приятный, а один откровенно плохой(
FrozenDaisy 08 сентября 2016, 23:56
Вам спасибо что читаете!
Плохой продукт -гидрофильное масло?)
Плитка отличная, сама буду рада другие попробовать)))
Purrmaid 09 сентября 2016, 08:56
Спасибо за отзыв! Тоже сейчас активно пользуюсь продукцией «Спивакъ», но до гидрофильных плиток так и не добралась. Согласна с вами, намного приятнее и привычнее после душа нанести масло или крем, а не возиться с этой плиткой и придумывать способы, как «наполовину» вытереться полотенцем
Из массажных плиток очень рекомендую попробовать «Мятный шоколад» — запах нереально вкусный! И «Ароматный глинтвейн» мне очень понравился, но там запах на любителя (пахнет гвоздикой и еще какими-то специями).
FrozenDaisy 09 сентября 2016, 10:05
О, здорово что вы меня понимаете! Использование гидрофильной плитки — это был для меня challenge (вызов), не менее:)))
Спасибо за рекомендацию, обязательно попробую Мятный шоколад
Cat-Shee 09 сентября 2016, 13:01
Про гидрофильную плитку — подпишусь под каждым словом! У меня сейчас плитка с кокосом — та же история. Хотя вчера совершила подвиг, намазалась ею и прочими масками на все части тела и просто сидела в нагретой ванной без воды, чтобы этой плиткой «пропитаться» ) Сидела так аж 15 минут)
И что?
Эффект, всё равно, минимальный…   Совершенно непонятный продукт. Но в этом случае, хорошо, что быстро используется) И еще у меня плитка ломается, что радости не прибавляет.
Думаю, может её приспособить для мытья рук…

Массажная плитка у меня была с шоколадом, и «шоколад» ( какао тертое) крошился и немного меня окрашивал, а сам эффект от плитки, конечно, неплохой, но, всё же, масляные плитки от «Зейтун» и от «Савонри» мне нравятся куда больше, особенно, от «Зейтун».
Но это актуально для тех у кого очень сухая кожа тела)

И у меня есть шоколадное масло для тела «ваниль» в миниатюре. Его я тоже не очень поняла. Для лица использовать не рискну, забьет мне поры наверняка, пытаюсь использовать, как крем/масло для тела — тоже окрашивает, как и плитка с какао, а для обертывания у меня его мало, да и я их не люблю, чтобы покупать целую банку)

На самом деле, это всё далеко не самые мои любимые продукты от «Спивакъ», любимые у меня у них это бельди, конечно, масла, и иногда мыло)
FrozenDaisy 09 сентября 2016, 21:15
Спасибо за подробный комментарий!
Обязательно присмотрюсь к массажным плиткам Зейтун и Савонри! Хотя у меня несухая кожа тела, мне они почему-то все равно нравятся — люблю масляные текстуры.
Шоколадное масло смывается — так что как крем/масло, использоваться не предназначено. Попробуйте просто как маску на сухие участки для тела, может так вам больше понравится.
Для меня тоже, это не самые любимые продукты от СпивакЪ. Думаю, сделаю как-нибудь пост про самые-самые любимые у них))))))
Cat-Shee 09 сентября 2016, 21:36
Спасибо за совет — попробую шоколадное масло смывать)

Насчет плиток Зейтун и Савонри, подскажу еще, что от Зейтун все, что я пробовала, отличные, но мне больше понравилась ( по аромату) для всех типов кожи ( пахнет ромашкой) и лифтинговая — пахнет чем то ягодно-цветочным, вы их понюхать не сможете, они плотно запакованы, может, для вас аромат важен, как и для меня) Но по качеству, повторюсь, они все отличные!
А «Савонри» я пробовала только с липовым цветом — пахнет нереально классно))) Тоже очень хорошая. Еще у них есть шоколадная, к примеру, вроде, её тоже хвалят)

Жду ваш пост про любимые продукты, очень интересно читать про уходовые средства, особенно, доступных производителей!
FrozenDaisy 10 сентября 2016, 10:16
Про Зейтун на Косметисте мало информации, может, напишите пост? Я бы с удовольствием прочитала)))
Спасибо вам за поддержку   Отечественный производитель доступной косметики сейчас очень радует — много интересных марок с хорошими составами. По мере возможности, стараюсь делиться впечатлениями в постах :)))
Cat-Shee 10 сентября 2016, 11:49
Постараюсь написать в ближайшем будущем))

Да, на «Зейтун» удивительно тут мало постов, тоже немного удивлена на этот счёт, но в сети на других ресурсах и на их сайте отзывов немало, сориентироваться вполне можно, а продукции у них много интересной ( шикарное мыло, бельди великолепное, масла чистые и смеси масел, те же плитки, молочко для тела различное, маски и скрабы( правда, дорогие, т.к. объем большой), лосьоны для тела, лица и волос, кремы для волос, для рук, для век, минеральная пудра, ароматические масла…
Это я перечислила только то, что сама пробовала и что мне нравится

Точно пост надо писать, есть чем поделиться)

Вообще, продукция для лица мне подходит больше у «Спивакъ», а для волос и тела — у «Зейтун», масла беру и там, и там)
Выбор, в итоге, получается богатый, есть, где разбежаться)
Nadezhda Podyablonskaya 09 сентября 2016, 14:34
У меня массажная плитка Моной де Таити. Честно сказать, я ее не поняла. Она очень долго впитывается, супер эффекта нету, да и молочком удобнее пользоваться. Аромат только понравился. Меня также и бельди не впечатлили. Зато понравилась маска из желтой глины Апельсин.
FrozenDaisy 10 сентября 2016, 10:08
Массажные плитки все жирные и долго впитываются — это на любителя, конечно.
Мне у Спивак больше всего нравятся масла (жидкие и твердые), кусковое мыло, бальзамы для губ и бельди — мне оно бесподобно очищает кожу тела, за это бельди очень люблю)))
ptitsaSinitsa 09 сентября 2016, 17:00
Гидрофильная плитка оставила такое же впечатление, как и у вас, жуть какая то. Только аромат не нравится и не более. А вот массажные плитки Спивакъ беру регулярно на осень-зиму, просто обожаю и для сухой кожи отлично подходит. Вот куплю еще шоколадное масло, очень интересно. Спасибо вам.
FrozenDaisy 10 сентября 2016, 10:10
Спасибо вам что читаете!)))
Если кожа сухая — шоколадное масло должно пойти на ура