Милая безделушка. Weleda освежающее очищающее средство 2 в 1

Куку.
Сегодня расскажу вам о средстве, которое особой смысловой нагрузки не несет, но является приятной частью ритуала ухода за кожей.
Weleda 2-in-1 One Step Cleanser and Toner освежающее очищающее средство 2 в 1.

Все цивильно: бутылочка в коробочке, даже инструкция есть. Не зря уплочено.
Бутылочка аховая — мечта моего детства. Толстое синее стекло.
Дозатор выдает по капле, очень скупой. Реально практиш-квадратиш-гут. Учитывая, что на раз необходимо 7-8 капель, я каждый раз чувствую, будто лекарство отмеряю.
Еще немного информации для общего развития:
Жалею лишь, что не ознакомилась заранее со способом применения — в голову бы не пришло так использовать.
Здесь капелька, в ней белая взвесь, если трясти усерднее, то капелька будет однородная.
здесь я капельку просто растерла по коже. не уверена, что это видно, но кожа наощупь стала слегка маслянистая (чуть-чуть).

Средство очень вкусно пахнет — печеньками с мятой. Мням!
Использую его, как и сказал производитель: на влажный ватный диск капаю 7-8 капель средства и протираю лицо, затем умываюсь водой. Очищающий максимум этого средства — тончайший слой финишной пудры. Видимо, у немцев иные представления о макияже. Боевой раскрас даже и не стоит пытаться им смывать.
Я не растерялась и приспособила средство для утреннего очищения кожи. Справляется оно на ура, оставляет после себя тончайшую маслянистую пленочку (приятную для меня) и чудный запах. На состояние моей кожи, комбинированной с жирной т-зоной и шелушениями, не повлияло никак. То же самое может сделать бюджетный белорусский тоник, почти любой, поэтому средство для меня довольно бессмысленное. Однако его высокую (для меня) стоимость оправдывает то хорошее настроение, которым средство одаривает меня по утрам (за счет крутого запаха).

Цена: покупала год назад за 12 долларов.
Оценка: затрудняюсь ответить… за хорошее настроение — 5, а так — 3.
Пользовалась 2 месяца.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за ваш пост! Очень странное средство — вроде и не мицеллярка, которой можно удалить макияж, и не тоник, которым протрешь лицо, и ничего смывать водой не нужно. Пожалуй, воздержусь от этой покупки
Упаковка, конечно, супер-красивая.
Да, от такой непонятной покупки лучше воздержаться. Разве что если очень хочется побаловать себя… чем-то непонятненьким.
Рада, что Вы зашли
Нда, странное средство! Спасибо за пост!
А Вам — за комментарий
У меня абсолютно такое же мнение об этом средстве. Бутылочка отличная, а так ерунда-ерундой… постоянно боюсь снести ее с раковины, а как пользоваться я так и не поняла…
Бутылочку я сохраню. Правда, пока не знаю, для чего)) У меня стоит на закрытой полочке. Стояла бы на ванной или умывальнике — была бы ей уже давно вечная память) Рада, что вы зашли.
  • Kelen
  • 05 января 2017, 17:48
Привет! Я вообще не знакома с Weleda, все откладываю)
Умывалки которые не пенятся вообще не понимаю. Елозишь чем-то по лицу и эффекта нет)
У меня второе средство уже и как-то не складывается у нас. Наверное, у немцев свой взгляд на вещи) Рада тебе
Да, средство весьма специфичное. Иначе, как для утреннего умывания, и не приспособишь. Но иногда мы ведь покупаем косметику и ради запаха тоже!
О, да! Но обычно я покупаю средства для тела ради запаха))
  • Malta
  • 05 января 2017, 23:55
Тоник из этой серии просто восхитительный
Эх, надо было мне тоник брать! А как он пахнет?
  • Malta
  • 06 января 2017, 19:36
Не знаю как пахнет Ваше средство, но подозреваю, что так же как и тоник (яркий аромат трав, но на коже не задерживается)
Эх, тяжко даётся производителям совмещение слона с носорогом нескольких средств в одном  . Хорошо, что аромат приятный.
Действительно, непонятный зверь получился))
О да, аромат чудный, дарит уверенность и спокойствие.
Спасибо, Эрика!
  • Rubia
  • 09 января 2017, 10:59
А мне средство понравилось т.к. при использовании утром на моей жирной коже дарит мне несколько дополнительных часов матирования.
Купила его вообще по ошибке (хотела тоник). А оказалось — крутая вещь)
Рада за Вас! У меня кожа комби, матирования в т-зоне нет после средства)