19.08.2016

Экзотический Гинкго для эластичности кожи: AlpStories Shower gel Ginkgo & Body milk Ginkgo

Герои моего сегодняшнего обзора – гель для душа и молочко для тела, в состав которых входит необычное и очень полезное растение – Гинкго. Честно говоря, до использования этих средств я и знать не знала, что такое Гинкго. А зря!

Реликтовое дерево Гинкго – современник динозавров, сохранившееся со времен мезозойской эры. Это дерево является прародителем современных хвойных деревьев (елей и сосен), а листья гинкго содержатся древние фрагменты ДНК от их потомков (папоротников голосеменных и водорослей). В Японии, Китае и Корее это дерево считается священным.

Полезность Гинкго сложно переоценить: оно обладает мощными целительными свойствами, помогающими остановить старение. Он улучшает кровообращение как в сосудах, так и в капиллярах. Предотвращает старение кожи, уменьшает эффект “апельсиновой корочки” и отечности.

О полезностях гинкго я вкратце рассказала. Про увлажняющие, регенерирующие и успокаивающие свойства алоэ (которое тоже входит в состав геля для душа и молочка), я думаю, все и так знают. А теперь мое мнение о геле для душа и молочке Гинкго AlpStories.

Флаконы обоих средств идентичные: непрозрачный плотный белый пластик (видимо, чтоб на средства не воздействовали солнечные лучи). Дозатор – крышка, открывающая нажатием. Строго, красиво, лаконично, удобно. Объем – 220 мл

Аромат у этих средств так же одинаковый (лично я разницы не нашла).
А пахнут они очень вкусно и приятно! Травянистый запах с явно выраженными экзотическими сладковатыми нотками, которые уравновешивает бодрящая кислинка. Красивое сочетание зеленых аккордов, со сладостью и свежестью. Мне этот запах очень понравился, он отлично бодрит.

Гель для душа AlpStories Shower gel Ginkgo
Гель имеет среднюю по плотности консистенцию, хорошо извлекается из флакона. При нанесении его на кожу дает умеренную пену, а при взбивании его мочалкой – густую и пышную пену. Отлично, но вместе с тем бережно очищает кожу. Смывается полностью, не оставляя за собой скользкой пленки. Кожу совершенно не сушит. Кожа после этого геля очищенная, мягкая, нежная. В жару я не использовала дополнительного увлажнения после использования геля. Shower gel Ginkgo оставляет после себя нежнейшее облако аромата на коже, которое держится минут 5-8.

Не содержит парабены, минеральные масла, искусственные красители, синтетические ароматизаторы, силиконы, VEGAN
Активные ингредиенты: Aloe Vera, Ginkgo
Объем – 220 мл
Цена – 9. 9 eur
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5

Молочко для тела AlpStories Body milk Ginkgo
Молочко для тела имеет достаточно густую консистенцию, цвет белый. Для извлечения из флакона надо слегка нажимать на стенки тюбика. Текстура – между легкой и средней. Молочко хорошо распределяется по коже и очень быстро впитывается. В течение нескольких минут после впитывания на коже остается легкий блеск, но при этом молочко полностью впитывается в кожу и одежду не пачкает. Эффект – отличное увлажнение и питание. Кожа становится бархатной. Моя кожа в августе сильно реагирует на изменение погоды пересыханием, особенно участки кожи на голенях и руках. Так вот, это молочко просто замечательно питает эти проблемные участки кожи и дарит им мгновенное облегчение. Так же, Body milk Ginkgo отлично себя показало после пляжа – когда кожа пересушивается на солнце. Молочко очень быстро увлажняет кожу. Люблю его использовать в качестве крема для рук днем – впитывается кожей мгновенно, и отлично увлажняет, без лишней жирности. Эффект от молочка чувствуется мгновенно, но тем ни менее, он еще и накопительный. Через неделю ежедневного использования, моя кожа стала меньше пересыхать и реагировать на смену погоды. Молочко придает коже нежный, бодрящий, чуть сладковатый аромат минут на 20. Такой легкий тропический коктейль из фруктов.

Активные ингредиенты: Aloe Vera, Ginkgo, Sunflower Oil
Объем – 220 мл
Цена – 12. 9 eur
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5+

Hadija1991 21 августа 2016, 21:40
Потрясающие фото   И пост отличный)
Tanserb 22 августа 2016, 19:44
Спасибо, рада, что пост понравился!
Tata178 22 августа 2016, 10:53
С удовольствием прочитала, спасибо за просто замечательный пост! Ничего пока не было из этой марки, но попробовать очень интересно.
Tanserb 22 августа 2016, 19:45
Спасибо, что заглянули. У марки отличные средства!
XeniaWeber 22 августа 2016, 12:56
Потрясающий вид на фото!