05.03.2011

Мой бьюти-режим

Доброго времени суток всем обитательницам этого чудесного сайта!)

Меня зовут Аня, мне 19 лет, и это мой первый пост. Начать решила с главного — с ухода!)

Мой тип кожи: комбинированная, чувствительно-капризная, раньше были некоторые «проблемки» (ну вы понимаете о чем я) — в итоге кожа сегодня в целом чистая, но немного пересушенная (а потому склонна к покраснениям), и я активно её восстанавливаю (после долгих поисков наконец-то нашла нужное средство, но об этом далее))). Также одной из особенностей моей кожи является то, что она очень чутко реагирует на различные компоненты, забивающие поры — на следующий день появляются мелкие высыпания. Так, например, мне не подошли запеченная пудра Pupa (хотя по оттенку и свойствам она мне очень понравилась), и крем Clinique ночной Super Rescue (пользовалась им неделю, давала ему шанс — пришлось отказаться, и потом еще пару дней потратить на восстановление собственного приличного вида)).

О моём уходе: у меня было много разных средств, но в целом мой уход раньше отличался бессистемностью, что естественно, не особо круто)), но сегодня, на мой взгляд, я нашла для себя ту комбинацию, которая позволяет мне ухаживать за собой с удовольствием от самого процесса и результата).

Итак, начнем-с.

Начну с вечера

— именно тогда совершаются основные операции))

1. Очищение

— Смягчающий пенящийся гель «Toleriane » от La Roche-Posay для чрезвычайно чувствительной кожи нормального/ комбинированного типа.
Отдельно хотелось бы отметить фразу «не содержит парфюмерных добавок, консервантов, парабенов, мыла»))
Ощущения: мне очень нравится, пользуюсь сравнительно недавно, но уже достаточно для того, чтобы составить впечатление: очищает хорошо, тщательно, но при этом бережно.
Соответственно, оценка: 5 из 5.
Цена: 800 руб.

2. Тонизирование

— Tea Tree Water от Lush.
Ощущения: очень люблю этот тоник, покупаю наверное уже десятую бутыль (притом большую))). Мне нравится, как он завершает процесс очищения. Было время когда я практически только им и пользовалась и видела эффект — кожа была хорошей. Немного подсушивает (но спирта не содержит, это все эфирные масла), но оочень приятный.
Оценка: 5 из 5.
Цена: 355 рублей за 250 грамм.

3. Увлажнение и восстановление

: ночной бальзам Ylang-Ylang от Decleor
Узнала об этом бальзаме… на Косметисте).
Ощущения: Пользуюсь еще меньше недели, но уже ощущаю эффект. Кожа с каждым днем все прекраснее, тон её все однороднее, покраснений все меньше, баланс влаги и жира восстанавливается… Если так и дальше пойдет — то скоро я смогу обходиться даже без пудры))
Оценка: 5+ из 5 (он прекрасен))).
Цена: около 1200 рублей (спасибо рг за золотую карту)

Утром

мой уход гораздо более примитивен:
Я просто умываюсь водой (без какого-либо очищающего средства: мне кажется с утра это лишнее) и протираю лицо все тем же тоником Lush.
Дневным увлажняющим кремом не пользуюсь на данный момент — но в планах позже купить эссенцию Ylang-Ylang и матирующий флюид (оба — Decleor), или увлажняющий крем из серии Toleraine.
Почему я не пользуюсь увлажняющим кремом:
— во-первых, сколько я не пробовала кремов — не находила чего-то особенного
— во-вторых, ночной бальзам очень хорошо все увлажняет и смягчает
— в-третьих, мне больше нравится как моя пудра лежит на голой коже, нежели на той, на которую что-либо нанесено.

Вот, собственно, так и живу))

Следующий пост планирую сделать о моей любимой пудре — Almost Makeup Powder от Clinique.

Всем спасибо за внимание!))) Надеюсь кому-либо этот пост окажется полезным. Ну и, как говорится, чем больше отзывов — тем лучше!
Аня)

so_sweet_mummy 05 марта 2011, 22:55
Плюс ночному бальзаму! Мой самый любимый продукт Decleor! А насчет увлажняющего крема, я бы Вам посоветовала все же обязательно начать использовать флюид Decleor! Самое главное в любом уходе-увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! Я пользуюсь матирующим флюидом деклеор(на аромамасло)! И я довольна и кожа моя счастлива! Мне 26, а я уже жалею, что в свое время мало времени и внимания уделяла своей коже!
tgiaf 05 марта 2011, 23:37
Я вот тоже иногда думаю, что надо и днем увлажнять… Деньжат подкоплю… и начнем процедуру дневного увлажнения))
Ollko 05 марта 2011, 22:59
У меня вопросик по тонику от Лаш — как вы им пользуетесь — прямо на лицо или же на ватный диск? И надолго ли его хватает?:) Я сегодня на него долго смотрела, но что-то не решилась:)
mashinka 05 марта 2011, 23:18
Сорри, что влезла, не могу не сказать о любимом тонике) Я им пшикаю прямо на лицо, намного удобней, чем ватным диском и расход меньше :) Купи, не пожалеешь!
Ollko 05 марта 2011, 23:54
Буду решаться:)
tgiaf 05 марта 2011, 23:47
Я использую его с ватным диском, мне как-то так удобнее)
Советовать заочно не буду, но для начала купите маленькую бутылочку — надеюсь вам должно понравиться. А вообще в Лаше без всяких проблем дают пробники (что при покупке, что без), думаю и тоника вам могут отлить в их волшебные баночки для пробников)
Ollko 05 марта 2011, 23:53
Ого, даже так:) Надо тогда напроситься у них на пробники:) Я пока решаюсь ма мегамятную маску и скраб для губ, а тоник тогда попрошу пробник:)
tgiaf 06 марта 2011, 00:06
особенно с пробниками хорошо ситуация в Европейском) (если вы из Москвы конечно), иногда они даже сами предлагают))
еще отоваривалась на Китай-городе — там только если самой просить)
Ollko 06 марта 2011, 00:33
Эта информация мне вряд ли поможет (я из Украины), но думаю, что выбью и из наших что-то:)
andrushkina 05 марта 2011, 23:01
Да, ночной бальзамчик-любимчик!
Masha_S 05 марта 2011, 23:02
Ох, уже ооочень хочеться тоже такой бальзамчик!!! Прям захвалили его все!
Merlina 05 марта 2011, 23:04
Не уходите, не надо   Я бы поменяла название поста  . И оценки по пятибальной системе (это написано в формате).
tgiaf 05 марта 2011, 23:56
Название поменяю, действительно))
А насчёт оценок — 10-балльная шкала, мне кажется, позволяет более ранжировать наши ощущения)) но сейчас исправлю)
Olik 05 марта 2011, 23:10
а гель под номером 1 сушит кожу?? и стягивает или нет??
tgiaf 06 марта 2011, 00:19
Нет, кожу не сушит, смывается очень хорошо.
И практически не стягивает, разве что сааамую чуточку)
mashinka 05 марта 2011, 23:17
Ань, ты просто мой БЛИЗНЕЦ!!! У меня абсолютно все средства такие же!!! И Толеран я обожаю — мне все несовершенства убирает, но подсушивает, поэтому не каждый день им пользуюсь. Тоник ЧД — тоже не первую большую бутыль приканчиваю. Тоже буквально несколько дней назад купила ночной бальзам, начитавшись косметисты, а сегодня ИМЕННО ТАКУЮ ПУДРУ!!!

Ты точно Аня, а не Маша? :))))))))))))))))))))))))
tgiaf 06 марта 2011, 00:30
Удивительно, Маш)) Но я Аня, честное пионерское)
Потом еще пост про декоративку выложу, посмотрим как много ещё сходств у нас в этой области)))
А кстати насчет пудрочки: она у тебя тоже лучше всего лежит на голой коже? Я просто еще несколько таких отзывов слышала-читала)

P.S. Я нашла различие в нас: ты любишь тоник брызгать, а я на диск)))
mashinka 06 марта 2011, 01:05
Я ее только сегодня купила   На голой коже лежит просто прекрасно! Но я люблю с утра крем нанести, так что буду смотреть, как она будет себя вести)

С нетерпением жду поста про декоративку!!!

А тоник ты не пробовала брызгать? :) Я поначалу тоже диском пользовалась…

P.S. Нашла еще одно совпадение — я с утра тоже просто водой умываюсь и тоник сверху)))
tgiaf 06 марта 2011, 02:01
Да вроде брызгать не пробовала — видимо надо)))

Постараюсь как можно поскорее с постом)
Murmur76 05 марта 2011, 23:38
бальзам деклеор так разрекламирован на косметисте, что просто хватай и беги )) любопытство превыше всего, куплю. наверняка
princesshelena 05 марта 2011, 23:45
С первым постом Вас)
Ждём пост про пудру — интересно..)
tgiaf 06 марта 2011, 00:39
Спасибо))
Постараюсь поскорее про пудрочку)
tgiaf 06 марта 2011, 00:47
Всем спасибо за теплый прием!

И еще раз плюсую к сообщениям всех обожателей ночного бальзама))
Rapunzel 06 марта 2011, 02:33
меня очень смутила цена ночного бальзама — 1200 по золоту рг.
не подскажете, сколько там объем? я как раз думала заказывать его на филюнике, но там он стоит 77$. получается, в рг чуть ли не в 2 раза дешевле? омг в общем.
tgiaf 06 марта 2011, 02:39
объем 15 мл у бальзама (я думаю он на самом деле существует только в 1 размере)

С ценой возможно ошибаюсь, чек выбросила уже.
Rapunzel 06 марта 2011, 02:47
а, не, все правильно, я посмотрела там, где 30мл)
спасибо за отзыв, думаю, теперь куплю обязательно
Le_fleurs_de_Lis 06 марта 2011, 07:01
Анют, хороший пост!))
очень интересно разделили отзыв на день/вечер
Надо попробовать тоник с чайным деревом на лето. Думаю, отлично освежать будет!
Насчет бальзама Деклеор — о да, как же я его люблю — чудо средство просто! (писала громадный отзыв о нем)
Утренний уход — мм… рискну дать совет — увлажнять кожу нужно обязательно!!! Нельзя наносить пудру и, к слову, тональные средства тоже на голую кожу!!! Это грозит обезвоживанием и ранним старением кожи.
tgiaf 06 марта 2011, 12:32
Спасибо))
Насчёт увлажнения — полностью согласна, если честно) Понимаю, что в долгосрочном периоде я потом еще пожну (наверное) плоды моего сегодняшнего недоувлажнения)
Просто еще никак не попадалось хорошего увлажняющего крема/геля.
Пробовала ahava для нормальной и комбинированной — нормально, но не ах, для жирной — как-то вообще не пошел, Chanel hydramax гель (давали пару пробников) — забил поры (не сразу, а позже) и еще куча всего было вплоть до геля для лица карина фабрики «свобода»))
Но буду продолжать поиски! Начну с decleor ;)
Jalice 06 марта 2011, 08:11
У меня умывалка Ля Рош позей как у вас, там в составе, хоть и не на первых местах содиум лаурет сульфат. И по сравнению с японскими (но не всякими) и многими другими стягивает и сушит. Когда закончилась японская, я достала из закромов лярош — умылась и сижу как обычно не мажу кремом сразу, и чувствую так противно, стягивает и вообще какие-то дурацкие ощущения, потом только поняла в чем причина. Сейчас вот на Шисейдо придется разоряться, хотя есть и другие японские не хуже и гораздо дешевле. Надо состав смотреть в общем. У меня был клин энд клиа мусс, тоже не стягивал совершенно.
tgiaf 06 марта 2011, 12:37
Знаете, я посмотрела сейчас состав геля и почему-то не нашла там содиум лаурет сульфата. Правда-правда))

Скажите, а шисейдо у вас какая умывалка? Пробовала Benefiance, конс давала пробники (да-да, я знаю что это возрастная линия, но она сказала, что для моей пересушенной кожи (в морозные дни было дело) самое оно). Мне от нее стягивало все
Jalice 07 марта 2011, 18:21
Посмотрела еще разок, содиумлаурет на 9-м месте, может вы состав на приклееном стикере смотрите, у меня там тоже его нет, но надо верить написанному на самом тюбике.
Шисейдо не помню как называется:) в бело-красном оформлении Extra Gentle и т.п.:) Японская была фирмы Mandom для мужчин:) с глиной. Ни сколько Шисейде не уступала, хотя и стоила рублей 300, просто хочется разнообразия:)
Вы знаете, я раньше не парилась, умывалась средствами с этим лауретом, думала, ну чуток тянет, пофиг, намажу кремиком сразу и делов то. Но как говорится, лучшее — враг хорошего:) После того как начала пользоваться умывашками без этого лаурета, как то с ним уже очень некомфортно. Хотя это может быть моей индивидуальной реакцией.
tgiaf 08 марта 2011, 00:00
Обязательно возьму на заметку ;) Спасибо!
Lipochka1981 06 марта 2011, 09:22
Аня, спасибо за пост. У ВАс очень грамотный подбор уходовых средств. Тоже хочу попробовать бальзам от Ylang-Ylang от Decleor. Но все не решаюсь.
tgiaf 06 марта 2011, 12:39
Спасибо!))

Насчёт бальзама — я думаю не пожалеете! Ведь он 100% натуральный, никаких консервантов, только масла и воски, данные самой природой и смешанные специалистами в идеальной для кожи пропорции. Разве не здорово?))
tgiaf 06 марта 2011, 12:41
Кстати, информация для всех любителей Decleor (или тех, кто только собирается ими стать), проживающих в Москве: 15 марта в Дуглас в Европейском — клиентский день Decleor!
tgiaf 06 марта 2011, 12:47
А для всех любителей La Roche-Posay и другой лечебной косметики — в аптеках Ригла в период с 3 по 10 марта на них скидка 30%!
Плюс при покупке 2-х средств La Roche-Posay — в подарок термальная вода их же фирмы.
andrushkina 06 марта 2011, 13:04
А откуда такая информация? и во всех ли городах проходит акция?
tgiaf 06 марта 2011, 14:35
Рекламные листовки раздавали, и мне всучили)
На сайте написано то же самое, так что подтверждается)

А насчет городов сказать точно не могу, думаю лучше будет уточнить опять же на сайте «риглы»
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 14:42
А гель для умывания — он и макияж смывает? И с глаз тоже?
tgiaf 06 марта 2011, 15:31
Глаза я смываю отдельной смывкой — мне просто так больше нравится, хотя и сам гель способен смыть всю декоративку, не только пудру.
Miau 07 марта 2011, 13:20
Вы молодец! В 19 далеко не все заботятся о своей коже.
tgiaf 08 марта 2011, 00:00
Спасибо! Инвестиции в себя, так сказать :)
OlgaTarasova 08 марта 2011, 12:21
Эх, я бы такой тоник тоже попробовала, жаль купить у нас негде…
tgiaf 08 марта 2011, 17:50
Если очень-очень хочется — у Lush существует интернет-магазин)
Ищите на www.lushrussia.ru
OlgaTarasova 09 марта 2011, 19:05