Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
05 марта 2011, 22:47

Мой бьюти-режим

05 марта 2011, 22:47
Реклама
Доброго времени суток всем обитательницам этого чудесного сайта!)

Меня зовут Аня, мне 19 лет, и это мой первый пост. Начать решила с главного — с ухода!)

Мой тип кожи: комбинированная, чувствительно-капризная, раньше были некоторые «проблемки» (ну вы понимаете о чем я) — в итоге кожа сегодня в целом чистая, но немного пересушенная (а потому склонна к покраснениям), и я активно её восстанавливаю (после долгих поисков наконец-то нашла нужное средство, но об этом далее))). Также одной из особенностей моей кожи является то, что она очень чутко реагирует на различные компоненты, забивающие поры — на следующий день появляются мелкие высыпания. Так, например, мне не подошли запеченная пудра Pupa (хотя по оттенку и свойствам она мне очень понравилась), и крем Clinique ночной Super Rescue (пользовалась им неделю, давала ему шанс — пришлось отказаться, и потом еще пару дней потратить на восстановление собственного приличного вида)).

О моём уходе: у меня было много разных средств, но в целом мой уход раньше отличался бессистемностью, что естественно, не особо круто)), но сегодня, на мой взгляд, я нашла для себя ту комбинацию, которая позволяет мне ухаживать за собой с удовольствием от самого процесса и результата).

Итак, начнем-с.

Начну с вечера

— именно тогда совершаются основные операции))

1. Очищение

— Смягчающий пенящийся гель «Toleriane » от La Roche-Posay для чрезвычайно чувствительной кожи нормального/ комбинированного типа.
Отдельно хотелось бы отметить фразу «не содержит парфюмерных добавок, консервантов, парабенов, мыла»))
Ощущения: мне очень нравится, пользуюсь сравнительно недавно, но уже достаточно для того, чтобы составить впечатление: очищает хорошо, тщательно, но при этом бережно.
Соответственно, оценка: 5 из 5.
Цена: 800 руб.

2. Тонизирование

— Tea Tree Water от Lush.
Ощущения: очень люблю этот тоник, покупаю наверное уже десятую бутыль (притом большую))). Мне нравится, как он завершает процесс очищения. Было время когда я практически только им и пользовалась и видела эффект — кожа была хорошей. Немного подсушивает (но спирта не содержит, это все эфирные масла), но оочень приятный.
Оценка: 5 из 5.
Цена: 355 рублей за 250 грамм.

3. Увлажнение и восстановление

: ночной бальзам Ylang-Ylang от Decleor
Узнала об этом бальзаме… на Косметисте).
Ощущения: Пользуюсь еще меньше недели, но уже ощущаю эффект. Кожа с каждым днем все прекраснее, тон её все однороднее, покраснений все меньше, баланс влаги и жира восстанавливается… Если так и дальше пойдет — то скоро я смогу обходиться даже без пудры))
Оценка: 5+ из 5 (он прекрасен))).
Цена: около 1200 рублей (спасибо рг за золотую карту)

Утром

мой уход гораздо более примитивен:
Я просто умываюсь водой (без какого-либо очищающего средства: мне кажется с утра это лишнее) и протираю лицо все тем же тоником Lush.
Дневным увлажняющим кремом не пользуюсь на данный момент — но в планах позже купить эссенцию Ylang-Ylang и матирующий флюид (оба — Decleor), или увлажняющий крем из серии Toleraine.
Почему я не пользуюсь увлажняющим кремом:
— во-первых, сколько я не пробовала кремов — не находила чего-то особенного
— во-вторых, ночной бальзам очень хорошо все увлажняет и смягчает
— в-третьих, мне больше нравится как моя пудра лежит на голой коже, нежели на той, на которую что-либо нанесено.

Вот, собственно, так и живу))

Следующий пост планирую сделать о моей любимой пудре — Almost Makeup Powder от Clinique.

Всем спасибо за внимание!))) Надеюсь кому-либо этот пост окажется полезным. Ну и, как говорится, чем больше отзывов — тем лучше!
Аня)

so_sweet_mummy 05.03.2011
Плюс ночному бальзаму! Мой самый любимый продукт Decleor! А насчет увлажняющего крема, я бы Вам посоветовала все же обязательно начать использовать флюид Decleor! Самое главное в любом уходе-увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! Я пользуюсь матирующим флюидом деклеор(на аромамасло)! И я довольна и кожа моя счастлива! Мне 26, а я уже жалею, что в свое время мало времени и внимания уделяла своей коже!
tgiaf 05.03.2011
Я вот тоже иногда думаю, что надо и днем увлажнять… Деньжат подкоплю… и начнем процедуру дневного увлажнения))
Ollko 05.03.2011
У меня вопросик по тонику от Лаш — как вы им пользуетесь — прямо на лицо или же на ватный диск? И надолго ли его хватает?:) Я сегодня на него долго смотрела, но что-то не решилась:)
mashinka 05.03.2011
Сорри, что влезла, не могу не сказать о любимом тонике) Я им пшикаю прямо на лицо, намного удобней, чем ватным диском и расход меньше :) Купи, не пожалеешь!
Буду решаться:)
tgiaf 05.03.2011
Я использую его с ватным диском, мне как-то так удобнее)
Советовать заочно не буду, но для начала купите маленькую бутылочку — надеюсь вам должно понравиться. А вообще в Лаше без всяких проблем дают пробники (что при покупке, что без), думаю и тоника вам могут отлить в их волшебные баночки для пробников)
Ollko 05.03.2011
Ого, даже так:) Надо тогда напроситься у них на пробники:) Я пока решаюсь ма мегамятную маску и скраб для губ, а тоник тогда попрошу пробник:)
tgiaf 06.03.2011
особенно с пробниками хорошо ситуация в Европейском) (если вы из Москвы конечно), иногда они даже сами предлагают))
еще отоваривалась на Китай-городе — там только если самой просить)
Ollko 06.03.2011
Эта информация мне вряд ли поможет (я из Украины), но думаю, что выбью и из наших что-то:)
andrushkina 05.03.2011
Да, ночной бальзамчик-любимчик!
Masha_S 05.03.2011
Ох, уже ооочень хочеться тоже такой бальзамчик!!! Прям захвалили его все!
Merlina 05.03.2011
Не уходите, не надо   Я бы поменяла название поста  . И оценки по пятибальной системе (это написано в формате).
Название поменяю, действительно))
А насчёт оценок — 10-балльная шкала, мне кажется, позволяет более ранжировать наши ощущения)) но сейчас исправлю)
Olik 05.03.2011
а гель под номером 1 сушит кожу?? и стягивает или нет??
tgiaf 06.03.2011
Нет, кожу не сушит, смывается очень хорошо.
И практически не стягивает, разве что сааамую чуточку)
mashinka 05.03.2011
Ань, ты просто мой БЛИЗНЕЦ!!! У меня абсолютно все средства такие же!!! И Толеран я обожаю — мне все несовершенства убирает, но подсушивает, поэтому не каждый день им пользуюсь. Тоник ЧД — тоже не первую большую бутыль приканчиваю. Тоже буквально несколько дней назад купила ночной бальзам, начитавшись косметисты, а сегодня ИМЕННО ТАКУЮ ПУДРУ!!!

Ты точно Аня, а не Маша? :))))))))))))))))))))))))
tgiaf 06.03.2011
Удивительно, Маш)) Но я Аня, честное пионерское)
Потом еще пост про декоративку выложу, посмотрим как много ещё сходств у нас в этой области)))
А кстати насчет пудрочки: она у тебя тоже лучше всего лежит на голой коже? Я просто еще несколько таких отзывов слышала-читала)

P.S. Я нашла различие в нас: ты любишь тоник брызгать, а я на диск)))
mashinka 06.03.2011
Я ее только сегодня купила   На голой коже лежит просто прекрасно! Но я люблю с утра крем нанести, так что буду смотреть, как она будет себя вести)

С нетерпением жду поста про декоративку!!!

А тоник ты не пробовала брызгать? :) Я поначалу тоже диском пользовалась…

P.S. Нашла еще одно совпадение — я с утра тоже просто водой умываюсь и тоник сверху)))
tgiaf 06.03.2011
Да вроде брызгать не пробовала — видимо надо)))

Постараюсь как можно поскорее с постом)
Murmur76 05.03.2011
бальзам деклеор так разрекламирован на косметисте, что просто хватай и беги )) любопытство превыше всего, куплю. наверняка
princesshelena 05.03.2011
С первым постом Вас)
Ждём пост про пудру — интересно..)
Спасибо))
Постараюсь поскорее про пудрочку)
tgiaf 06.03.2011
Всем спасибо за теплый прием!

И еще раз плюсую к сообщениям всех обожателей ночного бальзама))
Rapunzel 06.03.2011
меня очень смутила цена ночного бальзама — 1200 по золоту рг.
не подскажете, сколько там объем? я как раз думала заказывать его на филюнике, но там он стоит 77$. получается, в рг чуть ли не в 2 раза дешевле? омг в общем.
tgiaf 06.03.2011
объем 15 мл у бальзама (я думаю он на самом деле существует только в 1 размере)

С ценой возможно ошибаюсь, чек выбросила уже.
Rapunzel 06.03.2011
а, не, все правильно, я посмотрела там, где 30мл)
спасибо за отзыв, думаю, теперь куплю обязательно
Le_fleurs_de_Lis 06.03.2011
Анют, хороший пост!))
очень интересно разделили отзыв на день/вечер
Надо попробовать тоник с чайным деревом на лето. Думаю, отлично освежать будет!
Насчет бальзама Деклеор — о да, как же я его люблю — чудо средство просто! (писала громадный отзыв о нем)
Утренний уход — мм… рискну дать совет — увлажнять кожу нужно обязательно!!! Нельзя наносить пудру и, к слову, тональные средства тоже на голую кожу!!! Это грозит обезвоживанием и ранним старением кожи.
Спасибо))
Насчёт увлажнения — полностью согласна, если честно) Понимаю, что в долгосрочном периоде я потом еще пожну (наверное) плоды моего сегодняшнего недоувлажнения)
Просто еще никак не попадалось хорошего увлажняющего крема/геля.
Пробовала ahava для нормальной и комбинированной — нормально, но не ах, для жирной — как-то вообще не пошел, Chanel hydramax гель (давали пару пробников) — забил поры (не сразу, а позже) и еще куча всего было вплоть до геля для лица карина фабрики «свобода»))
Но буду продолжать поиски! Начну с decleor ;)
Jalice 06.03.2011
У меня умывалка Ля Рош позей как у вас, там в составе, хоть и не на первых местах содиум лаурет сульфат. И по сравнению с японскими (но не всякими) и многими другими стягивает и сушит. Когда закончилась японская, я достала из закромов лярош — умылась и сижу как обычно не мажу кремом сразу, и чувствую так противно, стягивает и вообще какие-то дурацкие ощущения, потом только поняла в чем причина. Сейчас вот на Шисейдо придется разоряться, хотя есть и другие японские не хуже и гораздо дешевле. Надо состав смотреть в общем. У меня был клин энд клиа мусс, тоже не стягивал совершенно.
tgiaf 06.03.2011
Знаете, я посмотрела сейчас состав геля и почему-то не нашла там содиум лаурет сульфата. Правда-правда))

Скажите, а шисейдо у вас какая умывалка? Пробовала Benefiance, конс давала пробники (да-да, я знаю что это возрастная линия, но она сказала, что для моей пересушенной кожи (в морозные дни было дело) самое оно). Мне от нее стягивало все
Jalice 07.03.2011
Посмотрела еще разок, содиумлаурет на 9-м месте, может вы состав на приклееном стикере смотрите, у меня там тоже его нет, но надо верить написанному на самом тюбике.
Шисейдо не помню как называется:) в бело-красном оформлении Extra Gentle и т.п.:) Японская была фирмы Mandom для мужчин:) с глиной. Ни сколько Шисейде не уступала, хотя и стоила рублей 300, просто хочется разнообразия:)
Вы знаете, я раньше не парилась, умывалась средствами с этим лауретом, думала, ну чуток тянет, пофиг, намажу кремиком сразу и делов то. Но как говорится, лучшее — враг хорошего:) После того как начала пользоваться умывашками без этого лаурета, как то с ним уже очень некомфортно. Хотя это может быть моей индивидуальной реакцией.
tgiaf 08.03.2011
Обязательно возьму на заметку ;) Спасибо!
Lipochka1981 06.03.2011
Аня, спасибо за пост. У ВАс очень грамотный подбор уходовых средств. Тоже хочу попробовать бальзам от Ylang-Ylang от Decleor. Но все не решаюсь.
Спасибо!))

Насчёт бальзама — я думаю не пожалеете! Ведь он 100% натуральный, никаких консервантов, только масла и воски, данные самой природой и смешанные специалистами в идеальной для кожи пропорции. Разве не здорово?))
tgiaf 06.03.2011
Кстати, информация для всех любителей Decleor (или тех, кто только собирается ими стать), проживающих в Москве: 15 марта в Дуглас в Европейском — клиентский день Decleor!
tgiaf 06.03.2011
А для всех любителей La Roche-Posay и другой лечебной косметики — в аптеках Ригла в период с 3 по 10 марта на них скидка 30%!
Плюс при покупке 2-х средств La Roche-Posay — в подарок термальная вода их же фирмы.
andrushkina 06.03.2011
А откуда такая информация? и во всех ли городах проходит акция?
tgiaf 06.03.2011
Рекламные листовки раздавали, и мне всучили)
На сайте написано то же самое, так что подтверждается)

А насчет городов сказать точно не могу, думаю лучше будет уточнить опять же на сайте «риглы»
Olga_Dorogaya 06.03.2011
А гель для умывания — он и макияж смывает? И с глаз тоже?
tgiaf 06.03.2011
Глаза я смываю отдельной смывкой — мне просто так больше нравится, хотя и сам гель способен смыть всю декоративку, не только пудру.
Miau 07.03.2011
Вы молодец! В 19 далеко не все заботятся о своей коже.
tgiaf 08.03.2011
Спасибо! Инвестиции в себя, так сказать :)
OlgaTarasova 08.03.2011
Эх, я бы такой тоник тоже попробовала, жаль купить у нас негде…
tgiaf 08.03.2011
Если очень-очень хочется — у Lush существует интернет-магазин)
Ищите на www.lushrussia.ru
OlgaTarasova 09.03.2011