21.11.2016

Уход за проблемной, жирной и чувствительной кожей. Часть 2, а также рассказ об обновлении гаммы Avene 2015

Здравствуйте, красавицы! Как и обещала, заканчиваю второй пост, посвященный ежедневному уходу за кожей лица. В первой части я рассказала о своей основе основ, здесь же покажу несравненного отличника и неплохого хорошиста, а также поделюсь информацией, которая может оказаться полезной поклонникам Avene, и которой нет на просторах интернета. Лично я вот не нашла. Добро пожаловать под кат!

1. Название продукта: Avène Mousse Nettoyante Cleansing Foam — очищающая пенка для лица и области вокруг глаз

Фотография:
Решилась я на покупку этого продукта случайно. На аптечную косметику была скидка 20%, а у меня как раз закончился Авеновский крем для умывания. Как утверждает производитель, пенкой можно не только умываться, но и смывать макияж. Также она имеет матирующий эффект Однако!   К своему стыду, прочла описание от производителя уже в тот момент, когда средство подходило к концу, поэтому также решила проверить, снимет ли она макияж. Пенка была разработана для нормальной и комбинированной кожи, но фармацевт посоветовала именно ее если что, говорила и про жирность, и про чувствительность, и я рискнула.

Флакон снабжен самым удобным (лично для меня) дозатором-помпой:
Сколько средства получаем при одном нажатии. Такого количества хватает ровно на один раз:
Распределила:
А теперь про снятие макияжа. Для эксперимента была отобраны как косметика, которой я пользуюсь постоянно, так и экземпляры поярче.
Верхний ряд, слева направо:
Тени для век Sleek Oh so special — Pamper, Celebrate, Glitz, Noir
Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 004
Автоматический карандаш для глаз с растушевкой CLINIQUE Quickliner For Eyes 02 Intense Plum
Нижний ряд, слева направо:
MAC Elegant Accent Mineralize Rich Lipstick
Lancome Shine Lover Vibrant Shine Lipstick 8H Moisture 388 Plum d'audace
Guerlain Gloss D'Enfer Maxi Shine #421 Red Pow
Румяна Vincent Longo Day Play Duo Compact Powder Blush
Тушь для ресниц Rimmel Extra Super Lash 102 — Brown Black

Добросовестно смывала косметику около минуты. Фото красноречивее слов:

При использовании Mousse Nettoyante у меня нет ощущения «очищения до скрипа», кожа просто чистая. Не забивает поры, не провоцирует воспаления, не помогает избавиться от них, не увлажняет кожу и уж тем более не делает ее «сияющей». Матирующего эффекта нет. То есть, пенка никак дополнительно не воздействует на кожу. Ни положительно, ни отрицательно. Просто смывает загрязнения. Честно, ждала чего-то «такого» особенного, но не случилось у нас любви. Второй раз покупать не буду. Думаю, девушкам с непроблемной кожей средство должно подойти лучше.

Цена: 701 рубль по акции
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4/5 (если не возлагать большие надежды и смывать макияж не пенкой, хотя объективно — троечник)

2. Название продукта: Avène Cleanance Hydra Soothing Cream — успокаивающий крем для пересушенной проблемной кожи

Фотография: Развернутое мнение:
Впервые я купила увлажняющий крем из серии Cleanance еще три года назад, когда боролась с акне и его последствиями. Он помог, однако лицо с ним быстро жирнилось, и Avène Clean-Ac Moisturising Soothing Cream использовался только зимой, в остальное время года была необходимость в более легких текстурах. Он подошел к концу прошлой осенью, и я не страдала. Но вот в прошлом году ударили неожиданные морозы, и я вышла на прогулку в минус 20. Спустя полчаса поняла, что надо бы сходить за еще одним тюбиком увлажняющего крема. А в аптеке фармацевт рассказала, что недавно, буквально «только что» вышла обновленная линейка Cleanance, и дала мне брошюру. Удивительно, что когда я писала этот пост, пыталась найти хоть какое-то упоминание об этом событии во всемирной паутине, но тщетно. Если я просмотрела, ткните меня в ссылку, пожалуйста.
Вид спереди и сзади:
И разворот со списком средств линейки «было-стало»:
Спросив, точно ли это тот самый крем, «как был у меня», я схватила тюбик и довольная вернулась домой щеки мазать. Однако! Состав изменился. Привожу оба, отличающиеся ингредиенты выделила курсивом.

Avène Clean-Ac Moisturising Soothing Cream:

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil (carthamus tinctorius seed oil), Butylene Glycol, Sucrose Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Glycerin,Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sucrose Distearate, Stearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Bht, Bisabolol, Butylparaben, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Fragrance (Parfum), Isobutylparaben, Isopropylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate.

Avène Cleanance Hydra:

Avene thermal spring water (avene aqua), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil (carthamus tinctorius seed oil), Sucrose Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Myreth-3 Myristate, Peg-12, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetracaprylate/tetracaprate, Glycerin, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Bht, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Fragrance (Parfum), Phenoxyethanol,Sodium Acetate, Sucrose Distearate, Triethanolamine, Water (Aqua), Xanthan Gum, Zinc Gluconate.

Внешне упаковка осталась без изменений, такой же белый тюбик с сине-зеленой крышкой, но внутри! Главное — текстура перестала быть такой маслянистой, как прежде, и стала более однородной. Раньше, сразу же при открытии, на руку выливалось масло, и только потом крем. Взбалтывание тюбика не особо помогало. Сейчас — крем ведет себя именно как крем, а не как расслоившаяся жидкость   По текстуре стал легче, быстрее впитывается, и пользуюсь им с начала осени, никаких нареканий!
На свотче видно консистенцию. Такого количества мне хватает на три раза:
Нанесла, растерла. Сразу же после нанесения:
И спустя три минуты:
Он не полностью впитался, но это и не его обязанность. Со своей главной задачей — питанием и увлажнением пересушенной кожи он справляется на отлично и миллион плюсов! Обновленная версия мне нравится гораздо больше прежней, и теперь я точно не раз повторю покупку.

Цена: 744 рубля по акции
Срок тестирования: около года
Оценка: 5/5 (и плюсы, больше плюсов  )

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, информация в посте поможет вам с выбором.
Оксана

faceofspring 21 ноября 2016, 19:42
Абсолютно согласна с вами по поводу пенки для умывания. Она сушила даже мою комбинированную нечувствительную кожу, очищение при этом было весьма посредственным. Про заявление производителя о возможности использования очищающего средства с матирующим эффектом в нежной области вокруг глаз вообще молчу, это похоже на издевательство. Над своей коже я не готова ставить подобные эксперименты.
OxanaM 21 ноября 2016, 21:17
Спасибо за мнение! Ваш комментарий тем ценнее, что тип кожи у нас разный, а работает (или не работает?) пенка одинаково.
Missoni 21 ноября 2016, 21:20
Читаю про пенку и расстраиваюсь, у меня такая же и я жизни без неё не представляю. Моя кожа жирная, зимой комбинированная и очень чувствительная. В последнее время предпочитаю аптечные умывалки. Конкретно эта полностью подходит мне-не сушит, очищает замечательно, кожа на ощупь и вид стала ровнее, щеки почти не шелушатся зимой. Из макияжа смываю запеченную пудру Pupa и пудру Chanel, макияж глаз смываю мицелляркой только, считаю, никакая пенка для этого не предназначена. А самое важное, что после умывания нет никакого покраснения, лицо ровное и свежее.
Жаль, что у вас с ней не сложилось
OxanaM 21 ноября 2016, 21:39
Благодарю за развернутый комментарий!
Пенка смыла тени, но вот даже с блеском для губ не справилась( Очищает она хорошо, но все же нет ощущения «кожа дышит», поэтому и снижаю балл. Неоправданные ожидания) Как и вы, я пользуюсь только мицеллярной водой, но раз уж производитель указал «снимает макияж», пусть выполняет заявленное
Рада, что вам она подошла!
Anecka 22 ноября 2016, 11:05
Поддерживаю, у меня такие же впечатления от пенки, очень понравилась!
Anna Kravchenko 22 ноября 2016, 13:27
Полностью согласна. Это моя любимая пенка, хотя кожа скорее комбинированная летом и сухая зимой. Правда, я не использую тональный крем и вообще стойкую декоративную косметику. Пенка делает так, что кожа чистая, поры сужаются, покраснения проходят. Иногда мне кажется, что она даже быстрее убирает воспаления, если они появляются. Уже четвертая банка. Иногда я ее чередую с такой же, но от Uriage.
Mimimi1 21 ноября 2016, 22:26
Всегда сильно удивляюсь когда пытаются смыть макияж пенками всякими разными
OxanaM 22 ноября 2016, 07:08
Зато честно попробовала это сделать) В противном случае, один-два комментария точно вопрошали бы «так а пенкой можно макияж смывать?»
Anecka 22 ноября 2016, 11:08
У меня почти все средства из старой линейки были и после обновления тоже потихоньку появляются   пенку купила пару недель назад и очень довольна: мягкая, нежная, упаковка отличная, мощными отдушками в нос не бьет, на утро просто волшебно подошла
OxanaM 23 ноября 2016, 08:30
Подскажите, а что еще вам понравилось? Может, я на какие-то средства внимания раньше не обращала) Тип кожи у вас такой же?
Anecka 23 ноября 2016, 10:25
У меня комби с жирной Т-зоной, люблю Клинанс К, гель для умывания Клинанс (вторые упаковки в ходу уже), тоник локально использую, так как там спирт, и всего пару раз в неделю, хотя он достаточно мягкий для такого средства. Сейчас начала Триакнель Эксперт, вроде неплохо пошел, использую на ночь и чередую с увлажняющим кремом. Рельеф и тон выравнивает. Из вашего предыдущего поста взяла на заметку очищающий крем
OxanaM 23 ноября 2016, 21:37
Благодарю за комментарий! Триакнель пробник только сегодня получила, буду тестировать, т.к. от старой версии осталась не в восторге. К тонику присмотрюсь
SPKT 22 ноября 2016, 16:52
Отличные новости про крем! Мне он тоже слегка жирноват, но поры не забивает и на том спасибо. А тут еще и улучшили, ура!
OxanaM 23 ноября 2016, 08:29
Надеюсь, вам от также подойдет!
Brull 26 ноября 2016, 20:29
У меня плотная жирная кожа и Мусс очищал прям до скрипа!
Я бы сказала даже, сушил и стягивал… Неприятные ощущения…
OxanaM 26 ноября 2016, 21:35
Вот это да, реакция еще неприятней… Надеюсь, обошлось без последствий для кожи!