12.08.2016

Как я сэкономила на скрабе Collistar, или Скраб для тела антицеллюлитный от компании EcoLaboratorie

Название продукта: EcoLaboratorie Anticellulite Body Scrub Скраб для тела антицеллюлитный
Меня в последнее время уже не возмущают, а смешат цены на продукцию люксовых брендов. Подошла в крупной сети к дренирующему скрабу для тела Collictar. У меня когда-то был такой, брала из жгучего любопытства, использовала с удовольствием, но повторять не стала. Тогда он стоил 1700 и казался дорогим, сейчас цена без скидки — 4700, со скидкой — 3500. Ой, девочки! Красота, конечно, требует жертв, но я лучше поменьше поем сладкого и лишний раз поплаваю в бассейне. Кстати, на эти деньги можно купить абонемент на 3 месяца. А для гладкости кожи и подготовки её к воздействию крема я купила другой скраб от отечественной марки Эколаб. И он оказался очень хорош и весьма схож с коллистаровским прототипом. А цена ему — 150 рублей за 300 грамм.

Скраб находится в пластиковой баночке с защитной мембраной из фольги.

Сразу обращает на себя внимание пряный натуральный аромат. Явно слышится пикантность имбиря, кислинка и сладость. Допускаю, что столь яркий коктейль может кому-то не понравиться. Меня покорило то, что в нём нет химозности, он воспринимается как абсолютно органический. Кстати, на коже аромат почти не задерживается.

Консистенция продукта — идеальная: плотная, насыщенная, без лишней «воды». От скраба мне нужны полирующие частички, а не гель для душа с вкраплениями непонятного происхождение. В случае с Эколаб я довольна на все 100%. Основа скраба — морская соль (поэтому после эпиляции — поосторожней), замешанная на маслах миндаля, авокадо и ши. Эти компоненты в составе на первых местах. Немногочисленная химия задвинута в конец списка.

Эффект от скраба превзошел ожидания. Он великолепно шлифует кожу не только в «целлюлитной зоне», но и по всему телу, оставляя после себя ощущение мягкости. Я использовала его после бассейна — и смогла обойтись без дополнительного увлажнения, хотя обычно хлорированная вода действует на мою кожу стрессово. В другой раз я нанесла после скраба антицеллюлитный крем — он великолепно впитался.

Я не верю, что скраб как таковой способен избавить от проявлений целлюлита. Я думаю, что от этой напасти, если уж ты к ней склонна, избавит только радикальное похудение, на которое я пойти не могу и не хочу. Но для поддержания кожи в божеском виде, для сохранения её плотности и эластичности отшелушивание необходимо. И я, похоже, нашла свой идеальный продукт для этой процедуры.

Цена:149 рублей
Срок тестирования: 2 недели ежедневно
Оценка:5

lipstickslie 12 августа 2016, 12:15
От проявления целлюлита отлично помогает массаж сухой щеткой и/или баночный массаж) Плюс питание, спорт и минимум вредных привычек. Ну а всякие кремы с заявленным эффектом чисто для увлажнения и питания кожи.
Summer_Girl 12 августа 2016, 12:17
Эти способы подходят только при полном отсутствии варикоза и предрасположенности к нему (я не про питание, спорт и минимум вредных привычек)
lipstickslie 12 августа 2016, 12:24
Банки можно на сами ягодицы, даже если есть проблема с варикозом. Вот с бедрами уже другой вопрос, не спорю. По поводу сухого массажа, если есть опасения, можно не затрагивать голени, начинать сразу от колена. Выводы эти я сделала только на фоне множества информации, которую читала на эту тему, но я не врач, так что все можно поставить под сомнение.
Summer_Girl 12 августа 2016, 12:31
Это все эффективно при диете и регулярных занятиях спортом либо без банок и щеток можно обойтись. А без спорта увы, ничего не выйдет.
При растяжках тоже нельзя использовать банки. А в таких местах как раз чаще всего бывают варикоз и растяжки. И я знаю, что массаж банками это не так просто купил банки и поехали. Можно запросто навредить себе очень сильно. Вы знаете например, что на внутренней части бедра и в области возле паха нельзя применять банки? Также обязательна спец.техника массажа (что естественно), так что я бы вот так просто не советовала эту процедуру.
lipstickslie 12 августа 2016, 12:41
Да, это я знаю. Прежде, чем начать что-либо, я стараюсь как можно глубже вникнуть в тему, а то мало ли. Но вы правы, рекомендовать с моей сторны не очень правильно, не все делают так же. Спасибо вам за комментарий!
По поводу спорта. Согласна, без него начинания могут не оправдаться. Но есть такой момент, что даже при занятиях спортом (имею в виду и силовые, и кардио + чистое питание) целлюлит может не уходить по той причине, что лимфа застоялась и ей нужна отдельная стимуляция. Что вы можете порекомендовать в виде альтернативы? Обычные массажи?
Baramba 12 августа 2016, 12:44
Я не думаю, что есть универсальный рецепт, как сделать жировую прослойку однородной и плотной. Прихожу на общественный пляж каждое лето и вижу 97% женщин с той или иной формой целика. Среди них есть спортивные, худенькие, пышные, очень юные. Бывает, я вижу дам за 90 кг с абсолютно гладкими бёдрами. У меня этот гад пропал лишь однажды — когда я похудела на 13 кг вследствие жизненных катаклизмов. Но на лицо было страшно смотреть, поэтому я половину наела обратно — и це вернулся…
Summer_Girl 12 августа 2016, 13:00
Это естественно для женщины, и само это слово просто придуманный термин. На деле же это прослойка жира, которая гарантирует женщине, что при беременности в случае отсутствия еды она и ребенок смогут существовать дольше и т.д. А против механизмов природы идти очень тяжело, поэтому чтобы полностью избавиться нужен комплексный подход, а не просто худение. Раньше не боролись с этим, а считали, что это красиво, женственно и т.п.
«Бывает, я вижу дам за 90 кг с абсолютно гладкими бёдрами» — а вы щипали их за бедра? в основном так определяют наличие целлюлита)))
Baramba 12 августа 2016, 13:47
Вот как-то не догадалась ущипнуть их за мягкое место! В следующий раз дам волю рукам))) Просто у худых эту рябь и так на солнышке отлично видно с расстояния 2-х метров. У меня глаз намётан. Зато как придёт какая-нибудь одна на весь берег без намёка на це — хочется собраться с девчонками и её мокнуть, шоб душу не травила)))
Summer_Girl 12 августа 2016, 12:16
Ваше мнение точное, я бы даже так сказала: не покупать скраб вообще и ничего не покупать, а заниматься спортом и у вас будет намного лучше фигура, чем от скраба Коллистар и любого другого.
Антицеллюлитные средства лишь слегка подтягивают кожу и это все, что они в силах сделать. Все остальное в наших руках
Vera0305 12 августа 2016, 12:22
Знаете… У меня есть этот скраб и был скраб Коллистар. Это небо и земля. Не соглашусь, что их в принципе можно сравнивать…
Скраб EcoLaboratorie приятный, мне нравится, пользуюсь с удовольствием. Его цена — важный плюс. Но особенных разогревающих свойств у него нет. Просто ароматный сахарный скраб.
А вот скраб Коллистар — это одна из звезд марки. Стоит он дорого, да. Но и антицеллюлитный эффект у него есть…
Baramba 12 августа 2016, 12:50
Возможно, для вас неприемлемо такое сравнение, потому что Коллистар дал выраженный эффект. А у меня вау-эффекта не было. И это разрядило моё благоговение перед продуктом. А так, идея-то у них сходная: морская соль на маслах и экстракты растений, улучшающих кровообращение.
Summer_Girl 12 августа 2016, 13:04
Есть разогревающие скрабы по цене ниже, чем EcoLaboratorie. Так что дорого и качественно совершенно не одно и то же.
Тем более этот скраб не заявлен как разогревающий, поэтому любые их сравнения некорректны.
Vera0305 12 августа 2016, 13:25
Скраб заявлен как разогревающий и тонизирующий, автор просто не привела всю информацию, а у меня упаковка под рукой :)
И речь, конечно, не о ценовых категориях, а именно об эффекте.

Скраб Коллистар имеет ярко выраженный разогревающий, тонизирующий и дренажный эффект. Его, например, на декольте просто не нанесешь — все сожжет.
А скраб EcoLaboratorie очень мягкий по действию. Хоть и содержит имбирь и горчицу, но они практически не ощущаются. На декольте можно наносить смело.

Поэтому сравнивать два скраба, один из которых печет баллов на 10, а второй — на 2, ну просто эээээ… неожиданно.
Не в цене дело, короче говоря.
Baramba 12 августа 2016, 13:42
Может, у меня какая-то новая версия (или, наоборот, старая)? Только в одном месте на упаковке увидела слово «разогревает» — в описании действия горчицы. Но она там на пятом месте, так что можно считать маркетингом. Эколаб, конечно, совсем не печёт. Но и Коллистар мне, толстокожей, в своё время был до лампочки в этом плане. А так он крутой, кто ж спорит.
Vera0305 12 августа 2016, 14:20
:) Боюсь, у нас недопонимание.
Я не доказываю, что Коллистар круче, я говорю, что они разные как круглое и красное. :)
Один соляной с высокой концентрацией эфирных масел.
Другой сахарный с небольшой концентрацией растительных ингредиентов.
У них общего только антицеллюлитное предназначение.

См. выше. Мне нравится EcoLaboratorie, с удовольствием им сейчас пользуюсь. Но он сильно не Коллистар.
А Коллситар сильно не EcoLaboratorie.

Это все, что я хотела сказать :)
Ulyana_Nasonowa 13 августа 2016, 01:22
Ой-ой, Вера, всеми руками машу «за»! Очень хотела написать — и вдруг ваш комментарий! Тоже сейчас имею их оба — но ведь это небо и земля. И вопрос не в цене и марке — они просто разные по составу и действию. Коллистар просто звезда в своей категории антицеллюлитных средств (которые реально действуют), а EcoLaboratorie — не замена! он неплох в своей категории отшелушивающих средств. вот и вся разница.
Vera0305 13 августа 2016, 09:04
Спасибо! Точно, именно так я их и воспринимаю :)
Talka Ef 12 августа 2016, 12:48
Давно ищу замену любимому скрабу от Guam (Collistar не пробовала). Интересно было бы сравнить эти 2 скраба. Девочки, может у кого-нибудь есть опыт?
Пока не нашла замену  . Ваш обязательно попробую. Может, это то, что мне нужно?!
Baramba 12 августа 2016, 12:50
А вдруг? Представьте, сколько денег освободится на другие покупки)
florenciya 25 августа 2016, 06:07
Не хочется Вас разочаровывать, но увы (( У меня есть оба, с Guam никакого сравнения быть не может, особенно если хотите его в целях подготовки кожи перед обвертыванием Guam. Согласна, сэкономить хочется, если найдете замену Guam, дайте знать, я тоже в поиске)))
Ksenika 12 августа 2016, 13:10
был скраб Коллистар, не очень поняла восторги по его поводу, обычный солевой скраб с разогревающим эффектом.
У меня сейчас сахарный омолаживающий от Eco Lab и я от него балдею, купила уже третью упаковку, после него не нужен никакой крем для тела, кожа мягчайшая.
Victorian_Lady 12 августа 2016, 13:33
Вчера на моих глазах какая-то дама взяла сразу две банки талассо-скраба от Колистар и бодрой походкой отправилась к кассе. Кого-то цены на этот бренд не очень пугают. А я аж присвистнула на весь магазин (неосознанно). Мне пользоваться разогревающими скрабами нельзя (флеболог запретил). Но давно ищу хороший скраб для тела на основе морской соли. Автору большое спасибо за информацию. Пойду почитаю о бренде.
armagedon-ka 12 августа 2016, 14:36
Из солевых могу посоветовать ароматический пилинг для тела с маслами лаванды, ванили и пачули от Dr.Sea, запах божественный и очень нежный. Дает мягкий пилинг и увлажнение. Производитель обещает антицеллюлитный эффект, но какого-то разогревающего действия я не заметила. А вообще, средство очень и очень приятное.
RitaMix 12 августа 2016, 13:57
Есть у меня такой скраб, а рядом стоит солевой Коллистар. Неплохиой скраб у Эколаб получился, но рука все равно тянется к Коллистар, хоть убей. Так что я ловлю скидки и все равно покупаю Коллистар, лучшего пока что не нашла.
Baramba 12 августа 2016, 14:03
Ох, Рита, вот усоблазните вы меня, достану заначку и пойду за Коллистаром — сранивать. Может, я забыла уже, какой он замечательный?..
Nata-1 12 августа 2016, 14:00
Абсолютно с Вами согласна: цены сейчас на люкс — мамадорогая! Сама от многого в люксе пока не могу отказаться (в основном это декоративная косметика), но активно ищу альтернативы в сегменте попроще.
Недавно узнала об этой марке и тоже хочу что-нибудь попробовать, пока смотрю на маски для волос, говорят — хорошие. Но надо и ваш скрабик попробовать.
Спасибо за пост.
Baramba 12 августа 2016, 14:12
Рада быть полезной! А я еще их шампунь взяла питательный с жожоба и авокадо. Для бессульфатного хорош — промывает качественно и «соломы» нет. Но я до мытья использую масло амлы как маску, так что работают они в паре.
Snowy 12 августа 2016, 19:44
Простите, пож-та, а sodium coco-sulfate не входит в состав этого шампуня?
Baramba 12 августа 2016, 20:01
Искала-искала, не нашла) Нет.
Mary_Marmelad 12 августа 2016, 14:09
Нравится мне продукция для тела этого производителя и цена гуманная! И приятные эффекты имеются, типа питания и увлажнения. А насчет соляного скраба антицеллюлитного: я не стала заморачиваться поиском в магазине и сделал сама: молотая соль Мертвого моря, смесь натуральных масел и немного эфирок с антицеллюлитным действием, типа грейпфрута, мандарина, апельсина, а для разогревающего эффекта немного эфирки корицы (правда, она может быть сильным аллергеном и раздражителем, надо быть осторожным, тем, кто страдает этим).
Baramba 12 августа 2016, 14:12
Какая вы умница! В этом случае и аромат можно самой намешивать, и консистенцию варьировать. Обязательно последую вашему совету!
Mary_Marmelad 12 августа 2016, 15:19
Ко мне на «ты»
Baramba 12 августа 2016, 14:10
frekensnork88 12 августа 2016, 14:17
Коллистар молодцы — продавать трехкопеешную соль с трехкопеешной горчицей и с каплей эфирного масла почти за 5 тыщ — это сильно.
Baramba 12 августа 2016, 14:32
))) Не, вообще в составе у Коллистара много всяких компонентов, как растительных, так и химозных. Где б еще химика найти, чтобы всё объяснил! Ладно, скраб хороший, пусть он даже выполняет обещания. Но 4700 — это та область цен, где он для многих является недоступным в принципе. А значит, для остальных он становится вдвойне желанным… Я понимаю, почему золото дорогое, бриллианты, органы для пересадки, пардон. Но почему удачная комбинация на основе эфиров, соли и сахара — мне не понять. И я не хочу платить им деньги, потому что я их не уважаю за их ценовую политику.
frekensnork88 12 августа 2016, 14:50
Эмм… ну они продают не эффект на самом деле, а причастность к элитному клубу, вот дескать, «я могу на соль в банке потратить 5к, а ты нет», женщины же очень падки на вот это все, чтобы утереть нос товарке. На этом и держится маркетинг всей этой люксовой шелухи.
Mary_Marmelad 12 августа 2016, 15:12
Жму вам руку! Мои мысли аналогичны вашим
bassethound 12 августа 2016, 15:09
У меня 4ая банка этого скраба, и он на мне работает именно как антицеллюлитное средство. Т.е. я ничего не меняла в питании, лежала на диване и терлась скрабом этим через день — и целлюлит стал гораздо меньше. Коллистар не пробовала, сравнить не могу, но с другими скрабами разница очевидна.
MelAnna 12 августа 2016, 15:16
4700р за скраб для тела? Как-то в голове не укладывается…
Мне очень нравился гель для душа с виноградной косточкой от Эколаб и ваш скраб заинтересовал. Я люблю скрабы на основе соли. Мне кажется, кому мало эфирных масел в составе, можно купить сами масла и добавить в скраб плюс бутылька масла хватит и для других целей и все равно 4700 не выйдет.
Saintkitty 13 августа 2016, 09:05
Разделяю ваш подход. Не могу отказать себе в дорогой декоративке и в уходе за лицом, но на уходе за телом экономлю, чего уж стесняться   У меня тоже сейчас скраб EcoLaboratorie, с танжерином. Я довольна, потому что скрабирует качественно   Аромат натуральный и вкусный.
es-sonya 13 августа 2016, 13:14
Дамы, а кто-нибудь может сравнить скраб от «EcoLab» с популярным кофейным от «Organic Shop»?
Las_tochka 16 августа 2016, 01:37
Добрый день! из множества опробованных средств от целлюлита самым эффективным оказался соляной скраб с маслами от итальянской марки Geomar. Да и вся серия анти-целлюлитных средств просто замечательная, рекомендую :)