10.08.2016

Глаза наши ясные и взоры прекрасные

Здравствуйте!
Я давно обещала рассказать об используемых средствах ухода за областью вокруг глаз. Но каждый раз собираясь поделиться своим мнением с вами, дорогие девушки, в моём обиходе появлялся новый продукт и написание поста откладывалось. Сегодня я готова сдержать слово и сделать обзор на средства, которыми пользовалась / пользуюсь в течение последних 8 месяцев.

Кратко о проблеме и ожидаемом результате:
— тёмные круги, обусловленные генетической предрасположенностью и тонкой кожей в области вокруг глаз
— заломы, связанные с недостаточным увлажнением
— намечающиеся возрастные морщины
— припухлости и отёки, особенно выраженные в момент аллергических реакций
Я стараюсь реально смотреть на вещи. Считаю, что избавить от тёмных кругов, живущих со мной 35 лет, не под силу ни одному крему. Поэтому требования к средствам были вполне разумные:
— крем, в первую очередь, должен не навредить, т.е не вызвать аллергию или иссушить кожу
— давать хорошее увлажнение
— предотвратить образование новых морщин и по возможности разгладить старые
— снимать отёки, вызванные недосыпанием или аллергией

А сейчас по порядку. 8 месяцев назад. Период " Darphinмании".
Всё началось с пробника в 5 мл Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз
Продукт имеет приятную шелковистую текстуру.
Легко распределяется. Не оставляет жирности и блеска.
Развернутое мнение: Wrinkle Corrective Eye Contour Cream понравился мне больше всего из всех опробованных средств для глаз марки Darphin. Крем отлично питает и придаёт «открытость» взгляду. Смягчение кожи чувствуется сразу после нанесения. Быстро впитывается, не конфликтует с консилером и другими камуфляжными средствами. Белоснежный цвет крема мне напомнил мою любимую маску cotton SOS mask Carita. И действительно, в состав Wrinkle Corrective Eye Contour Cream входит масло хлопка, которое благоприятно воздействует на мою кожу. Что касается мимических морщин — на них крем не оказал никакого влияния. За счёт смягчения и напитанности разглаживались только заломы связанные с пересушиванием. Это действие можно было наблюдать мгновенно. После пребывания на море или умывания кожа собиралась в мелкие складочки, но после нанесения крема всё «расправлялось» и расслаблялось. Благодаря этому глаза казались больше, а взгляд открытее.
Моё мнение: Wrinkle Corrective Eye Contour Cream подойдёт для девушек 25-30 лет, когда ещё нет явных возрастных изменений. Он хорошо поддерживает текущее состояние кожи, но как антивозрастное средство для меня оказался слабоват. Хотя, следует отдать должное производителю — крем призван «корректировать морщины» происхождение которых может быть самое разное — от генетики до неправильного ухода. В моём случае, с разглаживанием «заломов» он справился на ура, поэтому придираться не буду и ставлю Wrinkle Corrective Eye Contour Cream оценку «5».
Цена: полноразмерная версия 4000 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

После того как у меня закончился пробник Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, я полная решимости приобрести полноразмерную версию продукта направилась в аптеку. Консультант марки предложила попробовать, более подходящий мне по возрасту, Darphin Stimulskin Plus Divine Eye Cream Интенсивно укрепляющий и осветляющий крем для глаз.
Что мне импонирует у бренда — это удобное для применения оформление продуктов. Через плоский дозатор выдавливается ровно столько средства сколько необходимо на одно применение.
И сразу добавлю состав.
Линия Stimulskin Plus позиционируется брендом как глобальная антивозрастная серия. Т.е тут и борьба с морщинами, тёмными кругами, снятие отёчности и повышение упругости.
Stimulskin Plus Divine Eye Cream по своей насыщенности напомнил мне ночной крем для лица.
Это сейчас я задаюсь вопросом: «Почему приобрела этот крем не попробовав его в тестерном варианте?» А на момент покупки ответ был однозначен — мне очень понравился разглаживающий крем для контура глаз этой марки и была надежда, что окажется ещё лучше. И второй аргумент — обещание производителя, что «через 12 недель темные круги, отечность заметно сокращаются, морщины разглаживаются на 36%, кожа вокруг глаз становится более упругой и подтянутой на 50% ». И ключевым моментом здесь стали не % показатели, а цифра «12 недель». Ну наконец-то хоть один бренд не делает громких заявлений по типу " через 14 дней морщины бесследно исчезнут" или " вас ждёт мгновенное преображение", а даёт вполне реальные сроки для видимых изменений. С такими мыслями и доверием к Darphin я приобрела этот крем.
Развернутое мнение: Divine Eye Cream оказался очень не простым экземпляром. То, что его нанесение — это отдельный ритуал, состоящий из 4 этапов, меня предупредила консультант. Но на то, что крем не будет впитываться без этих массажных манипуляций, я не рассчитывала. Когда сильно спешишь, хочется быстро нанести средство и бежать. Но в случае с Divine Eye Cream похлопывающие-разглаживающие движения, срабатывающие с другими кремами, не проходили. Продукт оставался на коже белым пятном и не впитывался. Теперь каждое моё утро начиналось на 5 минут раньше. Изо дня в день я вмассировала, вмассировала и вмассировала Divine Eye Cream. Если во время массажа, хоть капля крема попадала на слизистую глаза, срочно приходилось промывать и начинать всё заново. Щипало так, что ещё на протяжение пары минут я не могла открыть веко.
Через 3,5 месяца одним прекрасным утром мои мучения закончились вместе с последней каплей крема. Какие изменения произошли за это время? Визуально никаких, а тактильно кожа уплотнилась.Также отмечу осветляющее действие крема — оно есть и становится более заметным при длительном использовании продукта.
Моё мнение: Насколько я полюбила Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, настолько я возненавидела Darphin Divine Eye Cream. И дело не только в «простоте» нанесения, но и в не выраженном антивозрастном эффекте.
Цена: 5500 руб.
Срок тестирования: 3,5 месяца

Далее речь пойдёт о Darphin Eye Sorbet Mask Пробуждающая увлажняющая маска для контура глаз
Это средство шло в наборе с Divine Eye Cream
И опять не могу промолчать про оформление. Удобный конусообразный дозатор позволят точно нанести средство на область вокруг глаз.
Каждый раз нанося эту маску, чувствую как во мне просыпается ребёнок. «Точка, точка, запятая — вышла рожица кривая»  .
Вот так выглядит средство после лёгкого распределения.
И состав:
Развернутое мнение: Текстура у маски лёгкая, быстро впитывающаяся. Ощущения тяжести во время выжидания не создаёт. Оказывает лёгкое увлажняющее действие. После 10 минут можно спокойно наносить крем, маска не скатывается и не конфликтует с другими продуктами. После нескольких применений мгновенного эффекта замечено не было. Если были явные следы недосыпания, то они так и оставались на месте, увлажнение не такое мощное, как следовало бы ожидать от маски. Затем я решила переселить Eye Sorbet Mask в холодильник. После этого маска стала оправдывать слово «пробуждающая» в своём названии. Свежий, прохладный гель прекрасно тонизирует и снимает отёчность кожи.
Моё мнение: Пользы от использования по утрам замороженных кубиков льда с зелёным чаем, на мой взгляд, гораздо больше, чем от Darphin Eye Sorbet Mask. И «пробуждение» будет быстрее, и деньги целы
Цена: 2000 руб. ( у меня подарок)
Срок тестирования: 5 месяцев

А сейчас «двое из ларца» одинаковых не только с лица, но и по внутреннему содержанию — укрепляющая и подтягивающая сыворотка для контура глаз и сыворотка от темных кругов и отеков.
Darphin Uplifting Serum Eyelids Definition Укрепляющая и подтягивающая сыворотка для контура глаз и её состав:
Сыворотка больше похожа на гель. Имеет лёгкий цветочный аромат.
Несмотря на внешнюю «силиконовость» сыворотка хорошо впитывается и не оставляет плёнки.
Развернутое мнение: Действие продукта направлено на тонизирование и подтягивание кожи век. Что могу сказать: сыворотка действительно оказывает мгновенный, но не долговременный подтягивающий эффект. Возможно это связано с тем, что я наношу средство согласно предложенной консультантом схеме — перекатывающими движениями вверх по направлению к бровям. Т.е подтягивающий эффект идёт именно от массажных манипуляций. Но потом в течение дня всё постепенно возвращается в первоначальное состояние. А вот постепенное изменение тонуса кожи в лучшую сторону я заметила.
Моё мнение: Продукт не первой необходимости, тем более за такую стоимость. Читая посты девушек на Косметисте, склоняюсь к мнению, что корейские продукты оказывают примерно такое же воздействие, как Uplifting Serum Eyelids Definition.
Цена: 3500 руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Дальше идёт двойник предыдущей сыворотки Darphin Dark Circles Relief and De-Puffing Eye Serum Сыворотка от темных кругов и отеков
Консистенция, распределение, впитываемость полностью идентичны Uplifting Serum Eyelids Definition.
Развернутое мнение: Эта сыворотка шла в подарок к покупке Uplifting Serum Eyelids Definition. Сама я бы вряд ли купила подобное средство. Как писала выше, я не верю в исчезновение тёмных кругов вызванных генетикой. Так собственно и произошло — никаких изменений. А вот отёки сыворотка снимает. Только для этого я наношу её густым слоем и слегка распределяю, не дав полностью впитаться (т.е применяю по типу маски). Если через 5 минут результат меня не устраивал, то я наносила сыворотку повторно, в качестве контрольного выстрела.
Моё мнение: Продукт меня не впечатлил. Что был, что не был. После того как сыворотка закончилась забыла о нёй навсегда и только написание поста заставило освежить мою память (фотографии были сделаны заранее).
Цена: 3000 руб. ( у меня подарок)
Срок тестирования: 4 месяца

После разочарования с Darphin мне понадобилось время, чтобы прийти в себя и исследовать предложения других марок по уходу за зоной вокруг глаз. Во время сбора информации, я пользовалась имеющимся у меня запасами тестеров. Но процесс начал затягиваться — мне ничего не нравилось   В это время я прониклась к линии Orchidée Impériale Guerlain и консультант марки выдала мне недельный запас новинки этого года Guerlain Orchidée Impériale The Eye Serum Сыворотка для кожи вокруг глаз. Судя по тому, что на фото представлена полноценная версия, уже можно предположить, что продукт мне понравился.
Сыворотка имеет помповый дозатор.
Одно нажатие выдаёт порцию средства на один глаз. Сыворотка молочного цвета, имеет характерную для всей линейки Orchidée Impériale отдушку, но менее выраженную.
В основу сыворотки вошли передовая технология Gold Orchid и эксклюзивный комплекс Bright Eye. Gold Orchid (Золотая Орхидея) отвечает за продление жизни клеток и глубокое восстановление, а White Orchid (Белая Орхидея), входящая осветляющий комплекс Bright Eye уменьшает проявление всех видов пигментации, смягчает темные круги и усиливает яркость кожи. Надо отметить, что эта сыворотка не заявлена производителем как антивозрастное средство, а направленно именно на «омоложение взгляда».
Развернутое мнение: Первое, что привело меня в восторг это увлажнение, которое даёт The Eye Serum. Это не просто результат на несколько минут, а пролонгированное действие на протяжении всего дня. Второе — лёгкость, невесомость век. Сразу после нанесения создаётся ощущение, что глаза существуют отдельно от всего лица. Третье — отёчность, которая через 3 недели пропала. В какой-то момент даже показалось, что у меня впали глаза  . Производитель говорит, что окончательный результат работы сыворотки можно увидеть через 8 недель применения. У меня уже прошло 2,5 месяца с начала момента использования (только в утреннее время) и могу сказать, что скоро моё убеждение в невозможности избавиться от тёмных кругов вызванных генетикой потерпит крах  .
Моё мнение: Сыворотка для кожи вокруг глаз Guerlain отличное средство, однако рекомендовать её как must have я не буду. Во-первых, действие The Eye Serum направленно на решение достаточно специфических проблем ( большинство которых мы сами себе придумываем   ) — яркость кожи, открытый взгляд, тёмные круги, а во-вторых — стоимость, которая надо сказать совсем не малая.
Цена: 11.000 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца

А венцом моего поста будет Valmont L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux Swiss Poly-Active Cream Эликсир Ледников Ваши Глаза
Скажу честно, я вряд ли посмотрела в сторону этого крема, если бы не случай. Я долго находилась в поисках «идеального тонального крема» и им оказался Valmont L’Elixir Des Glaciers Teint Précieux Эликсир Ледников тональный крем (надо обязательно сделать о нём пост). Я стала целенаправленно искать крем для глаз после того, как прочитала вложенную в коробку с тональным кремом аннотацию о линии Valmont Эликсир Ледников.
Очень интригующее описание
Коротко о серии. Швейцарская марка Valmont специализируется на клеточной косметологии. Линия продуктов «Эликсир Ледников» создана Valmont для женщин, которым необходим сверхэффективный универсальный анти-возрастной уход. Основные растительные экстракты, чистейшие и отобранные тщательнейшим образом.
Ингредиенты входящие в состав серии:
— высокополимеризованные молекулы ДНК с кальцием, натрием и магнием
— РНК – это промежуточная молекула, которой богаты клетки, и которая вовлечена в синтез протеинов
— талая вода ледников
— экстракты арники и зеленого чая
— красная водоросль и кофеин
— экстракт облепихи
А теперь полный состав:
Когда я нацелилась на покупку этого крема, первое что сделала — стала искать мнения пользователей в интернете. Оказалось, что не только на L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux, но и на всю линию «Эликсир Ледников» отзывов практически нет. Тогда на свой страх и риск я решила приобрести крем вслепую. Тут возникла другая проблема — в свободной продаже продукт отсутствовал. 2 недели ожидания и L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux у меня
Крем рекомендуется использовать в течение 2-3 месяцев после вскрытия. К слову, срок годности на 90-95 % состоящих из натуральных ингредиентов продуктов Darphin 6 месяцев, а сыворотки Guerlain — 9 месяцев. Температура хранения серии «Эликсир Ледников» не выше +25 градусов.
Прочитав все рекомендации производителя я храню крем в оригинальной упаковке, сверху каждый раз закрываю фольгой и прячу в тёмное, прохладное место. Это Вам ничего не напоминает?   «На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — смерть Кощея»
Крем имеет лёгкую «йогуртовую» текстуру.
При распределении буквально тает под кончиками пальцев. Никакого намёка на силикон. Несмотря на всю лёгкость, после нанесения ощущение крема присутствует. Как будто зону вокруг глаз обработали чем-то особенным.
Развернутое мнение: После покупки L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux этап нанесения крема для глаз стал самым любимым в уходе. Продукт действует мгновенно: взгляд открывается, кожа разглаживается и приобретает здоровый вид. Отёчность после сна постепенно исчезла. Воздействие на морщины мне сложно оценить. Новых не появилось, а старые вызванные недостаточным питанием и увлажнением слегка сгладились. В общем и целом я вижу положительную динамику воздействия крема, которую сложно описать словами. С каждым днём мне кажется, что время повернулось вспять и состояние кожи вокруг глаз лучше, чем 5 лет назад.
Минусами L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux можно считать:
— срок и условия хранения
— труднодоступность
— цена
Именно эти моменты мешают мне окончательно и безоговорочно влюбиться в этот продукт. В противном случае для меня крем Эликсир Ледников Ваши Глаза мог бы стать идеалом.

Цена: 21000 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+
Вывод: Продуктов подходящих всем и вся нет. Поэтому я не могу рекомендовать ни одно из представленных в этом обзоре средств, а лишь могу описать персональное мнение.

Но самое главное: наши глаза по-настоящему светятся, взгляд становится открытым и ярким только когда мы счастливы.
Желаю без дополнительных средств добиться этих результатов.
Будьте счастливы!
Юлия

Helen01 10 августа 2016, 23:07
Мддаа, Юлия, огромную работу Вы проделали и денег потратили для поимки) своего средства для глаз. Спасибо Вам!
Я вот тоже постоянно нахожусь в вечном поиске идеального средства для глаз, сейчас мой любимчик Sensai Cellular Performance Wrinkle Repair Eye Cream, НО его сняли с производства, поэтому закончу банку и снова в бой — поиски возобновятся снова(((
Еще раз спасибо за пост, (и красивые фотографии) мне он оказался очень нужным и важным.
beyaz 11 августа 2016, 10:31
Елена, почему-то именно с выбором ухода вокруг глаз самая большая проблема. Всю свою косметическую жизнь нахожусь в поиске «своего средства»   А когда казалось бы, вот оно найдено, то происходит как у вас с Sensai Cellular Performance Wrinkle Repair Eye Cream или, как в моём случае, с Эликсир Ледников Ваши Глаза.
Елена, всегда рада поделиться своим опытом с участницами сайта
Klavas 14 августа 2016, 17:53
Sensai Cellular Performance Wrinkle Repair Eye Cream — еще есть в продаже, т.е стоит успеть купить? Чем хорош?
Helen01 14 августа 2016, 20:10
Вероника, это самый действенный крем, что у меня был! Но, он жирненький, я его только на ночь могу использовать, т.к. долго и, иногда, не до конца впитывается.
Что он мне сделал: убрал все морщинки от обезвоживания (мелкую сетку морщин под и сбоку глаза) и существенно сгладил мимические. Всё! а больше мне от него ничего не надо было, синяков и отеков у меня нет ТТТ, здесь сказать ничего не могу.
Кстати, с моими потребностями вообще не справился Килс с авокадо и для ориентира, я еще пробовала Шанель Сублимаж для глаз (кстати был не плох, но не вау, но цена сейчас...), еще Янсен (на четверочку), Филорга оптим айс (на троечку), аптечные — Лиерак и т.п. (вообще никак, разочаровалась. ), LP с икрой (сразу опухли глаза — отдала/подарила, моя боль)))) Кларанс — все глазные крема были, все на 3, сыворотка — лифтинг на 4-ку… Это из последнего, что вспомнила, но тут, на Косметисте, еще мне где-то очень советовали DERMALOSOPHY Eye Zone Total Repair и моя подруга (старше на 8 лет) получила вау эффект (который я сама увидела невооруженным взглядом) от Declare Крем-люкс Luxury Anti-Wrinkle Eye Cream — вот эти два красавчика у меня следующие на очереди!
Сенсай не повторю только потому, что только что вторую банку начала, поднадоел уже, да и эффект уже неочевиден, т.к. первая банка все исправила уже на 3-ей неделе…
Klavas 14 августа 2016, 20:20
Супер, забрала комент в избранное, крем уже заказала.
Klavas 14 августа 2016, 20:22
Декларе ведь доступен это плюс, а первый по названию даже не знаемом, есть пост на него здесь?
Helen01 14 августа 2016, 20:26
Нет, к сожалению, но в этой ветке комментариев, чуть ниже, даже есть его фото))))
Soffione 10 августа 2016, 23:16
Юлия, спасибо, целая энциклопедия по уходу.:) Очень интересно было прочитать. Последний крем, конечно, люкс люксович.:)
beyaz 11 августа 2016, 10:51
Всегда пишу с удовольствием  , ведь и самой часто приходиться прибегать к мнению девушек при выборе ухода.
Эликсир Ледников Ваши Глаза действительно из разряда «хочется да колется». Смотрела крем для лица из этой же линии, так его стоимость вообще 45.000 руб   Мдаа…
Mizr 10 августа 2016, 23:34
Какой огромный и полезный пост
beyaz 11 августа 2016, 11:30
Елена, за 8 месяцев использования накопилось о чём рассказать
XeniaWeber 11 августа 2016, 00:25
Мне очень нравятся патчи Guerlain, после вашего поста создаётся впечатление, что стоит присмотреться и к другим средствам для глаз.
beyaz 11 августа 2016, 11:34
Ксения, сыворотка Guerlain направлена на «яркость взгляда», а крем из этой же серии уже идёт на решение антивозрастных проблем. Идеальным можно считать использование этих продуктов в дуэте. Попробуйте тестеры. На крем пробники точно есть, а сыворотку можно попросить отлить. Удачи в выборе
tiglatpalasar 11 августа 2016, 00:40
эх, придется на Герлен потратиться(( я жуть как стала от бестолковых кремов вокруг глаз — когда вообще нет разницы, мажешь ты чем-то или нет.
спасибо за очень полезный пост!
beyaz 11 августа 2016, 11:44
Согласна с вами, что подобрать правильный крем для глаз одна из самых сложных задач в уходе  . С лицом и телом как-то проще. Начните с пробников, может быть и нет необходимости в покупке Orchidée Impériale. «Пчелиная» линия Abeille Royale тоже очень достойная.
Poeme 11 августа 2016, 01:06
Спасибо за такой основательный пост, причем с юмором) Крем Вальмон для век, конечно, волшебный, но цена не для слабонервных)) Буду ждать пост на тоналку.
beyaz 11 августа 2016, 11:48
Альфия, здравствуйте!
Цена на Элексир Ледников просто волшебная, как и средства этой серии   Про тональный уже готовлю. Это уникальный продукт аналогов которому не встречала.
ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 01:13
Вот это супер мега пост! Огромное спасибо. Сама начала заниматься вплотную своими глазами. Процесс пошёл. Часики затикали. Вы просто клад.
beyaz 11 августа 2016, 11:49
Спасибо большое! Последнее предложение улыбнуло
entirely 11 августа 2016, 01:14
Отличный пост! С маркой darphin я совсем не дружу, ничего не понравилось даже на 3 балла, но знаю человека, который в восторге и вот уже лет 10 использует только эту марку. Эта серия guerlain мне никак, приятно пахнет, но мне даже дает какой-то обратный эффект. А вот восторг по поводу valmont разделяю. Пользуюсь этим кремом 2 раза в год по 3 месяца, остальное время другие. Мне от него надо перерыв, так как эффект, как мне кажется становится не такой яркий, ближе к концу использования.
А вот кремы для лица valmont тоже не впечатлили.
beyaz 11 августа 2016, 11:51
Как интересно встретить ещё одного пользователя Элексира Ледников   Как я правильно поняла, кремом вы довольны. А что используете в перерывах?
entirely 11 августа 2016, 15:33
Да, Вы правы, он мне очень нравится. Также зимой, особенно в январе использую la mer для глаз, он мне подходит, но не на постоянной основе, жирноват. Все остальное( обычно в доступе у меня 3-4 крема для глаз), это разные марки, экспериментирую. Был ночной и дневной для глаз circadia, dermaquest и много чего другого, все так себе.Сейчас использую dr.Sebagh supreme eye serum, мне нравится очень, но пока только начала.
Noname Noname 11 августа 2016, 01:47
Юлия, спасибо Вам за обзор! Про Darphin Eye Sorbet Mask — подписываюсь под каждым Вашим словом! Как по мне, у Valmont много удачных продуктов (посмели бы они быть неудачными за такую цену   ), но с хранением есть проблемы, конечно. Хотя еще при первой покупке я спрашивала у своего консультанта по поводу маски Valmont Renewing Pack (срок хранения 6 месяцев после открытия), и мне сказали расслабиться и спокойно пользоваться ей до 12 месяцев, просто хранить в прохладном месте (я таки делаю и делаю — никаких проблем и нареканий к средству).
beyaz 11 августа 2016, 11:54
Очень интересно было прочитать ваше мнение о марке Valmont. В большинстве своём отзывы на неё положительные. Но и цена, скажем так, соответствует заявленному качеству.
Kiy-Niy 11 августа 2016, 08:42
Подскажите, пожалуйста, а на морщины Герлен как-то действует?
Предпочитаю в уходовой косметике аптеку, но пост прочитала с интересом. Кстати, у большинства уходовых нормальных средств в условиях хранения обозначено темное прохладное место и температура +5-25С.
beyaz 11 августа 2016, 12:01
Именно сыворотка на морщины не действует. Она просто открывает и освежает взгляд. А вот крем идущий в этой же серии, как раз и направлен на борьбу с возрастными изменениями.
Darphin в Турции тоже перенесли в аптечный сигмент. А по поводу соблюдения температурного режима хранения для меня эта целая проблема. В Анталии в летний период температура воздуха в квартире ( если не включать кондиционер) +33 — 35С. Поэтому приходится прятать все уходовые средства подальше, потемнее, попрохладнее
samira1987 11 августа 2016, 09:47
Работающий крем для глаз действительно актуальная проблема на сегодняшний день. Мне 29, особых возрастных изменений нет, но темные круги под глазами у меня наследственные. Про маску darphin, совершенно с вами согласна, вообще не о чем. Из люкса у меня был shiseido, lancome и Chanel. Hydra zen ланкомовский не хуже и не лучше, а шанель даже еще и сушил мою достаточно жирную кожу век, их увлажняющая серия для меня была вообще ни о чем, ухода 0 плюс реально запах алкоголя. Сейчас clinique pep — start, пока совсем его не поняла. Но на осень планирую попробовать derma e, серию с витамином С от темных кругов. Хотя я тоже поняла, что ни один крем меня от них не избавит, может хоть немного осветлит, а пока mac pro longwear concealer мое все ))) из вашего обзора заинтересовал Guerlain, но цена кусается конечно и, боюсь, что мне он еще рановат.
beyaz 11 августа 2016, 12:25
Натали, приветствую «односельчан»
Пробовала все из перечисленных вами марок ( в пробниках, либо в полноразмерных версиях), ничего не впечатлило
Guerlain хорошая марка, стоит попробовать линию Abeille Royale. Она и по цене более доступна, и по возрасту вам подойдёт больше, чем Orchidée Impériale.
samira1987 11 августа 2016, 12:37
Ой, только сейчас увидела, что «землячки»)))Очень приятно. Но я думаю попрошу у подруги из duty, здесь у меня был печальный опыт с дорогими марками в se** parfumleri к сожалению очень много просрочки, и вам на будущее пробивайте у люкса batch code, здесь бывают такие экземпляры, что срок годности 3 года как прошел((
beyaz 11 августа 2016, 12:54
Натали, я там уже завсегдатель   и консультанты знают, что со мной этот номер не пройдёт, поэтому сами проверяют batch code прежде чем пробить чек
samira1987 11 августа 2016, 13:49
Тогда хорошо, я больше в этом смысле se***ra доверяю. Спасибо за ваш пост, очень было приятно узнать, что вы выбираете люкс, в основном все мои турецкие подруги пользуются масс маркет. Может как- нибудь сможем пересечься. И здесь, к сожалению, все сезонные коллекцию выходят позднее, чем у нас. Заказываю маме, в основном. Но новая уходовая линейка ланком появилась здесь раньше, что очень радует. Вы ходите в se**l terra city?
beyaz 11 августа 2016, 13:57
Да, да, Натали, именно туда и хожу.
Натали, с удовольствием приму ваше предложение встретиться  . У меня просьба, напишите, пожалуйста, в личку ( я не могу вам писать из-за статуса читателя) и всё обговорим
samira1987 11 августа 2016, 15:01
Если честно, я здесь новенькая. Не особо хорошо понимаю, как написать в личку (( если вы можете со мной связаться, я буду очень рада
beyaz 11 августа 2016, 15:43
Натали, боюсь по правилам сайта телефон нельзя оставлять   Напишите мне, пожалуйста, на почту yulia525@mail.ru
Milena72 11 августа 2016, 10:32
Очень подробный, интересный и полезный пост, как и всегда.
Мимо Darphin пройду, не останавливаясь, не моя возрастная категория, да и заморочки при нанесении не люблю.
А вот Valmont очень заинтересовал. Но только он натуральный..., где б пробничек раздобыть…
beyaz 11 августа 2016, 12:58
Милена, исходя из ваших обзоров и той «тяжелой артиллерии», которой вы пользуетесь, смею предположить, что Darphin будет слабоват.
На линию Элексир Ледников Valmont пробники бывают, по крайнем мере в России точно видела. Удачи в поисках!
julia d 11 августа 2016, 13:18
Вы крем Эликсир Ледников Ваши Глаза полностью использовали за 3 месяца? Интересно, в нашей с вами стране пребывания есть ли пробники этого волшебного крема.
beyaz 12 августа 2016, 12:47
Юлия, нет я использую Эликсир Ледников только 2 месяца и на фото в баночке видно, что осталось ещё очень много. Крем достаточно экономичный.
Попробуйте спросить в сети магазинов Se*** Parfümleri. Даже если нет на данный момент в наличии они могут попросить пробники со склада.
julia d 12 августа 2016, 21:32
Спасибо! Постараюсь добыть пробник, чтобы прочувствовать его на себе.
RitaMix 11 августа 2016, 10:44
Darphin Dark Circles Relief and De-Puffing Eye Serum — это лучшее средство против отеков из всех что у меня когда либо были, лет пять ею пользуюсь. И я знаю о чем говорю, потому что мои отеки это очень серьезное нарушение лимфотока, это непросто типа: много воды вечером выпила. Кстати, для усиление эффекта держу ее в холодильнике. А вот что касаемо борьбы против темных кругов, это да, за ней не заметила.
elenaina 11 августа 2016, 10:52
Значит и мне нужно это: у меня единственная проблема — это отеки. Пока действенного ничего не нашла, но теперь знаю, что попробую эту сыворотку! Внимательно прочитала Юлин пост и Ваш комментарий и пополнила лист запланированных покупок!
Mary_Marmelad 11 августа 2016, 11:22
Ой, Рита, спасибо вам за комментарий! Надо будет от отеков попробовать. Вы ее просто как сыворотку под крем наносите?
beyaz 11 августа 2016, 13:03
Рита, согласна с вами, что отёки средство снимает. Наверное, если бы хранила его в холодильнике результат был ещё лучше. У меня тоже проблема с лимфотоком, поэтому дренажные массажы курсами+ капельницы для разжижения крови мои ежегодные процедуры. Спасибо за полезный комментарий!
Milena72 11 августа 2016, 16:45
Ой, Ритуль, спасибо за комментарий. Мои отеки — это моя катастрофа. Надо попробовать, друг поможет.
RitaMix 11 августа 2016, 23:40
Девочки, наношу под крем, но с перерывом. Тут главное, сразу после сна, и не только после сна, могу наносить и в течение дня, особенно если есть проблемы — болею, всплакнула и т.д., и ей надо дать поработать, а крем это уже потом.
Klavas 14 августа 2016, 18:09
Милена, знакомая с проблемой отеков очень хвалила именно Multi-Régénérante
Регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз Кларинс, после Вальмон и прочих, она показала супер результат.
Milena72 14 августа 2016, 18:12
Хм, спасибо, пойду поизучаю.
elenaina 11 августа 2016, 10:53
Юля, пост отличный, тема нужная. Какая негуманная цена у последнего крема: попробовала бы, да, боюсь, кошелёк взбунтуется:) Но кое-что для себя присмотрела, спасибо!
beyaz 11 августа 2016, 13:06
Алёна, по-моему тема подбора средства для области вокруг глаз актуальна всем и всегда   Редко кто нашёл свой продукт, но даже если это произошло, то через какое-то время даже он требует смены.
Рада оказаться полезной!
doch_montesumy 11 августа 2016, 11:23
Ох как вовремя! Как раз присматриваю себе уход для этой нежной области :)
Спасибо огромное за пост, было очень полезно и интересно :)
beyaz 11 августа 2016, 13:13
Всегда рада поделиться личным опытом
Mary_Marmelad 11 августа 2016, 11:33
Был у меня Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, что сказать, мне понравился в 33 года, да мимические морщины он не убирал, но разглаживал кожу и очень хорошо запечатывал сыворотки увлажняющие под глаза и давал хорошее питание, дружил с макияжем. Для меня он был отличной рабочей «лошадью», не давал никакого раздражения, дискомфорта, пленки в глазах, отеков и т.п. Возможно, повторю его еще раз как-нибудь. Я бы сказала, что он все-таки до «35 лет» подойдет как уход. С интересом почитала про другие ваши крема, дорого, конечно, кроме того, ни один крем не уберет все равно заломы под глазами от мимики. Эх
beyaz 11 августа 2016, 13:19
Мария, вы очень точно дополнили описание работы Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream   По поводу избавления от мимических заломов: не будем опускать руки! Косметология и наука не стоият на месте. Глядишь, что-нибудь и изобретут нам в помощь
IrinaSm401 11 августа 2016, 11:58
Юлия, за пост отдельное большое спасибо! Как раз думала преобрести кремик " Darphinмании", уж очень нахваливали, теперь пожалуй воздержусь. Пожалуй подкоплю на эликсир, дороговат конечно, но как говорится «Красота требует жертв»). Крем для глаз любименький есть и у меня, но приходится менять же, хоть все время к любимому и возращаюсь, так как не могу его заменить ни чем другим. Если кому интересно вот фото состава и собственно она сама, моя находка)стоимость 3500 примерно при 30 мл, замечательный пептидный товарищ для глазок)
Helen01 11 августа 2016, 12:16
IrinaSm401 Спасибо Вам! Присмотрюсь обязательно! А Вы пост про него не будете писать?)))
IrinaSm401 11 августа 2016, 12:31
На отзовике не большой писала))), фотки поэтому и есть)
beyaz 11 августа 2016, 13:29
Ирина, рада, что вы нашли своё средство и поделились им с нами
Sandrinka 11 августа 2016, 22:33
Ого, какой состав! Надо попробовать! Спасибо, что поделились, Ирина!
Klavas 14 августа 2016, 20:31
А он доступен? Спасибо буду искать отзывы тоже, а основной эффект какой
IrinaSm401 15 августа 2016, 16:15
Крем и правда работает по всем направлением, по которым заявляет производитель: отеки ( проверено на маме), темные круги ( от усталости на мне), морщинки ( и мама и я остались в восторге), крем отлично увлажняет, питает и разглаживает! Вероника, живу тоже в Москве, если нужно могу кинуть номер телефона их вам в личку, так как в свободной продаже его нет, а через салоны покупать выйдет дороже.
Klavas 15 августа 2016, 18:00
пжл напишите мне в личную почту, я увы не могу почему то вам написать:)
IrinaSm401 16 августа 2016, 13:19
Да, загвоздочка, в статусе читателя, как оказалось, писать в личку нельзя, тогда вот пишу тут, авось не заблокируют 8-985-746-34-33)
Helen01 15 августа 2016, 18:07
и мне, плиз, тоже напишите, я вроде нашла за 5 355 руб, но хочется в проверенном месте, если брать)
IrinaSm401 16 августа 2016, 13:21
чуть выше телефончик, к сожалению в личку не могу…
Koroleva77 11 августа 2016, 13:32
Юля, ничего себе, у тебя прямо энциклопедия получилась!
Очень интересно было почитать обо всех средствах!
Я недавно увлеклась как раз Darphin   пока мне нравятся средства, которые у меня есть, как раз проглядывала на средства вокруг глаз. Вот сыворотку против отечности, пожалуй, я возьму, у меня тоже есть эта проблема))
Очень здорово было почитать твоё мнение о Герлен, у меня никогда не было ухода этой марки!
Вальмон… честно говоря, я в эту сторону и не смотрела. Теперь посмотрю
beyaz 11 августа 2016, 15:45
Женя, накопилось за 8 месяцев
Вальмонт тоже стал для меня открытием. Клеточная косметология что-то новенькое
fabulous_iry 11 августа 2016, 15:02
Для меня все описываемы кремы мимо, даже последний крем по составу больше имеет увлажняющий или питательный эффект, в принципе как вы написали… и цена у него заоблачная. У меня в постоянном уходе этот крем от компании Sweetsation Therapy Ссылка Использую его долгое время, больше двух лет. Крем очень качественный. Я всегда использую два крема и всегда докупляю ещё другой более интенсивный для борьбы с морщинами. В этот раз купила Ilift Bio — Restorative Radiance Eye Essence with retinol, phytopeptides, matrixyl 300. Очень советую присмотрется, очень нравиться. Вижу результаты в зеркале.
beyaz 11 августа 2016, 15:48
Ира, спасибо за наводку. Посмотрела ваш отзыв и поняла, что в Турции найти Sweetsation Therapy ещё сложнее, чем Элексир Ледников   Хотя бы состав возьму на заметку
fabulous_iry 11 августа 2016, 16:32
Юля, его только можно заказать онлайн. Купить в магазине этих два крема не возможно, только на официальном сайте. Также можете присмотрется к этой сыворотке Deceim Niod Fractionated Eye Contour Concentrate, эта сыворотка очень сильная по составу и не очень дорого… Сама не покупала, потому что мне пока хватает этих два крема. Эту сыворотку тоже нужно заказывать.
Liza_Klockevich 11 августа 2016, 15:14
Отзыв понравился, спасибо.
Сложилось впечатление, будто производитель L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux агитирует за быстрое использование продукта не из-за состава (состав содержит полный комплект мощных консервантов), а скорее в коммерческих целях. Учитывая, что некоторые женщины, приобретая дорогую косметику, склонны жалеть ее, вот маркетологи и стимулируют покупательниц заканчивать баночки поскорее и бежать за новыми.
beyaz 11 августа 2016, 15:51
Действительно, такое мнение имеет место быть. Но я подумала о другом, если за 3 месяца не будет видимого результата, то вряд ли кто-то захочит повторить покупку   Вообщем, здесь есть над чем подумать…
yulsonka 11 августа 2016, 16:20
Очень хочется фотографий до, после, в процессе, особенно вот с золотым кремиком за 21 тысячу :)
beyaz 12 августа 2016, 12:55
Юлия, понимаю ваш интерес, я бы тоже задалась этим вопросом увидев крем за такую стоимость.
Дело в том, что я не пренебрегаю уходом, делаю все этапы регулярно и не запускаю кожу. Поэтому явных изменений не видно. Я очень хорошо знаю свою кожу, её капризы, а также то, что в течение месяца её состояние может меняться ( поплакала, не выспалась, жара, «женские дни» и т.д). Поэтому в посте я только делилась своими ощущениями от применения крема на протяжении 2 месяцев, а «запротоколировать» всё это фотографиями просто не реально.
VikkiV 11 августа 2016, 22:28
Какой познавательный и красивый пост! Спасибо Автору
Про Darphin StimulSkin могу сказать, что покупала его года назад в Италии. Судя по фото, мне показалось, изменили формат немного, и судя по впечатлениям — состав. Потому как я никаких проблем с нанесением и впитыванием не испытывала совершенно. Явный был эффект осветления кожи под глазами, это все замечали, даже на работе. Что касается результата, да, соглашусь полностью — первый крем, разглаживающий, мне понравился больше. Да и намного экономичнее по расходу. В качестве ночного ухода — самое то! Маски для глаз не пробовала.
Последний, за 21 тыс, не пробовала, не могу сравнить ((
А вот Орхидею пробовала несколько лет назад, но результата особого не отметила, косметолог сказала — рановато. Надеюсь, она права была :). Но по ощущениям крем великолепный, мне и в качестве дневного ухода подходил, т.к. кожа у меня склонна к жирности, я любила такие текстуры, нежные, насыщенные, но не плотные.
beyaz 12 августа 2016, 12:59
Спасибо за такой подробный комментарий!
Значит в отношении Darphin наши мнения совпадают. Эффект выбеленной кожи от крема StimulSkin это отдельная песня. Иногда я не пользовалась тональными средствами и разница в оттенке кожи лица и под глазами была очень заметна.
Про крем для глаз из серии Orchidée Impériale абсолютно согласна «нежная, насыщенная, но не плотная»
Hadija1991 12 августа 2016, 16:54
Здравствуй, Юлечка!
Пост просто превосходный! Большое тебе спасибо!
Я требовательно подхожу к выбору средств для области глаз и мне было очень интересно прочитать об этих средствах. Маску Darphin я, кстати, пробовала. И моё мнение совпадает с твоим. Лидером пока остаётся Sisley
beyaz 16 августа 2016, 11:40
Здравствуй, Катюша!
Выбор средств для области вокруг глаз это моя «головная боль». Столько всего представленно в этом сегменте, что очень сложно сделать выбор. Но со временем вывела несколько правил для себя:
— крем должен соответствовать возрасту, т.е это уже премиум линии марок
— иметь определённую текстуру — по типу дневного крема для лица
— не останавливаться на одном средстве, а комбинировать их между собой. Например, сыворотка+крем, маска+сыворотка и т.д
Sisley я тоже нежно люблю благодаря тебе, Катенька, но их антивозрастная серия Sisleÿa мне, к сожадению, не подошла   Но поиски «идеала» продолжаются
Klavas 14 августа 2016, 18:14
Юля, спасибо огромное, сразу столько интересного. Ты молчишь, зато потом ка выдашь порцию удовольствия:)
Я для себя поняла, что ждать всех чудес не стоит, либо плотность и питание, увлажнение или отеки, все это по видимому разные средства увы.
Хвалят очень Вальмон фактор 2, наверно с него начну знакомство с маркой. И очень буду ждать твой отзыв про тон, ну очень.
beyaz 16 августа 2016, 11:46
Вероника, есть столько интересных продуктов мнением о которых хочется поделиться с читательницами Косметисты, но время, время… Его катострофически не хватает
Для себя тоже сделала вывод, что купить одним крем для глаз и пользоваться до дна баночки это не выход. Надо комбинировать, искать сочетания и тогда результат будет виден.
Вальмонт имеет своих поклонников, здесь главное из всего многообразия ассортимента марки не ошибиться и найти свои продукты.
Специально для тебя, Вероника, следующим будет пост про тональный
Klavas 17 августа 2016, 00:30
Ты как всегда добра :) просто с возрастом понимаю, что придется тратить деньги и на дорогой тон с анти возрастным уходом и вся информация очень важна.
Благодаря этому посту уже приметила себе два крема из комментов к двум твоим:)
painful 15 августа 2016, 21:08
Спасибо за такой подробнейший обзор, очень интересно было прочитать.

Со средствами для глаз такая же история — я пока в поисках самого подходящего крема для век, даже если что-то нравится, всегда хочется найти лучше.
beyaz 16 августа 2016, 11:49
Вечный поиск… И нет ему конца и края
Спасибо за оценку поста!
Olesya7777 28 сентября 2016, 17:12
Девчонки, у меня вопрос. Я рассматривала состав Valmont L'Elixir Des Glaciers Vos Yeux Swiss Poly-Active Cream и нашла Ethylparaben, Methylparaben… И здесь вопрос: быть или не быть? Вобщем я в растерянности: с одной стороны — много натуральных ингредиентов, с друго — парабены как консерванты для хранения крема. АААА!