Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.08.2016
8762

TriAcneal Skin Care


Крем Avene TriAcneal Skin Care борется против глубоких проблем жирной кожи. Предназначен в первую очередь для кожи, склонной к жирности и имеющей серьезные признаки акне, высыпания. Оказывает противовоспалительное, очищающее, разглаживающие и успокаивающее действие на кожу.
Avene TriAcneal Skin Care
Белая пластиковая туба, с длинным носиком- дозатором. Объём всего 30 мл.

Крем желтого цвета, с очень приятным кисло-сладким ароматом, кстати, вкус тоже кислый 
Консистенция густая, но абсолютно не жирная. Из дозатора выдавливается тонюсенькой колбаской.

По коже распределяется туговато, такое ощущение, что я лицо мажу пластилином. Впитывается мгновенно, хотя даже не впитывается, а как будто высыхает и остаётся на поверхности кожи. По этой причине я сначала наношу средство на лоб, потом выдавливаю ещё крем и мажу щеки с носом, затем уже подбородок. После нанесения лицо идеально матовое, кожа бархатистая и гладкая, но присутствие «чего-то » на коже не очень приятное.
Крем не увлажняет, но и не сушит, на местах с болячками щиплет. Если нанести на влажное лицо, сразу после лосьона или тоника, то кожа изрядно краснеет и начинает слегка гореть.
Из-за неприятных ощущений я стала наносит крем непосредственно на комедоны, пятна от прыщей и иногда на сами прыщики. Наутро кожа на месте нанесения была сожжена, и ожог проходил минимум две недели. С тех пор мои эксперименты прекратитесь.
Пользуясь кремом каждый вечер в течение трёх месяцев, я не заметила вообще никаких улучшений! На триакнель я возлагала большие надежды, но масштаб проблемы не так уж велик (улучшить рельеф кожи и вывести пару пятен от прыщей) и крем с ними не справился. Может, я что делала не так или может, этот крем предназначен для других целей… Не знаю
Срок использования:3 месяца ежедневно
Цена:1300 руб
Оценка:2 очень жаль
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   32 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Milena72 05 августа 2016, 21:47
А что такое «досвидули»? Это область, на которую следует наносить крем? А крем вообще для чего?
babohk 05 августа 2016, 21:53
Мне ваш комментарий не понятен
Milena72 05 августа 2016, 22:02
Вижу, Вы дополнили пост, теперь понятна область применения крема.  
babohk 05 августа 2016, 22:04
Вы наверное успели зайти до редактирования  
Klavas 05 августа 2016, 23:52
по описанию это полный активного состава крем с ретинолом и кислотой, почти лечебная мазь или пилинг. На все лицо использовать понятно большой риск. Не удивительно, что есть тип кожи на которой он дал реакцию. Производитель пишет острожно с перерывом. Отзывов хороших много, беру на заметку для воспалений осенью и зимой
zajcj 06 августа 2016, 10:42
Ниже написала свой комментарий. Именно, это ретиноидный крем — не мазать на все лицо, не мазать на влажную кожу. Автору нужно читать инструкции.
Так что если знаете, что это такое, то рекомендую, как облегченный аналог лекарственных кремов
Klavas 06 августа 2016, 23:45
Так вот я сразу обратила внимание и «ушла» читать подробности. Хорошая марка и стоит доверять качеству.
makeupjunkie 05 августа 2016, 21:54
Меня одну удивляет ситуация, когда кремом, который настолько раздражает кожу, пользуются три месяца?
babohk 05 августа 2016, 21:59
Ну если наносить на сухую кожу, то она не раздражается… просто есть неприятные ощущения, присутствия какой-то плёнки на лице
makeupjunkie 05 августа 2016, 22:04
А почему бы сразу не поменять крем? Если есть неприятные ощущения, они ведь никуда не уйдут
babohk 05 августа 2016, 22:10
Крем как бы лечебный, ради здоровой кожи можно потерпеть и неприятные ощущения
makeupjunkie 05 августа 2016, 22:16
Улучшения рельефа и осветления пост-акне можно добиться с помощью банальной салициловой кислоты, и не придётся мазать на себя пластилин 3 месяца.
Извините, но логики использования столько времени все равно не вижу)
babohk 05 августа 2016, 22:19
Извиняю)
zajcj 06 августа 2016, 10:40
Он не раздражает, его нужно использовать по инструкции — точечно и ни в коем случае не на влажную кожу. Это ретиноидный крем!
Mazlik 06 августа 2016, 21:17
простите, вклинюсь. у меня ночной крем с ретинил пальмитатом (правда, он в хвосте состава).
получается, его тоже надо наносить на сухую кожу?
у меня никакой инструкции нет и в помине…
zajcj 08 августа 2016, 22:09
Вообще да, но если его концентрация очень маленькая, то проблем быть не должно. Просто в диакнеле и триакнеле от авен это основной действующий компонент, логично, что его там не мало.
Sneg 06 августа 2016, 13:10
Ничего удивительно. Я, например, тоже использую не подходящие мне продукты 1-2 месяца с перерывами, меняя систему ухода под них, пытаясь приручить.
Кремы на нас с неба не падают по желанию, покупаем на свои деньги, жалко вложений, вот и крутимся.
makeupjunkie 06 августа 2016, 13:31
Ну а я не использую, лицо у меня одно и оно мне дороже, чем какой-то непонятный крем, после которого ожог проходит две недели.
Кремы, которые ничего не делают — это другая история, не относящаяся к моему исходному посылу.
babohk 06 августа 2016, 14:18
Вы наверное не внимательно читали? Если использовать точечно, то образуется ожог… Одного раза мне хватило и я перестала так им пользоваться
Belphegorka 05 августа 2016, 22:58
Какие-то странные комментарии…
Ведь бывает такое, что через время коем помогает или даже с жжением, но результат отличный, но не сразу.
Спасибо автору за обзор! Предостерегли от покупки.
OxanaM 06 августа 2016, 09:34
Вот и мне этот крем не помог, а навредил, а сколько надежд было возложено  
zajcj 06 августа 2016, 10:39
Извините, но Вы же нарушаете все инструкции! Это как мзать помаду вместо теней для век, и жаловаться на коньюктивит. Простите, если грубо.
Для меня отличный крем с низким содержанием ретиноидов. Более щадящий вариант аптечного дифферина. Прекрасно помогает. В инструкции написано — наносить точечно! То есть на воспаления.
А вообще зависит от типа кожи. У меня кожа толстая, плохо отшелушивается, наношу на все лицо курсами, как собственно и дифферин. Эффект идентичный — пропадают комедоны, выравнивается кожа.
Ни в коем случае нельзя наносить на влажную кожу, иначе будет раздражение, только на сухую. Не использовать летом, так как ретиноиды — фотосенсибилизирующие компоненты, может быть ожог.
babohk 06 августа 2016, 12:15
В инструкции как раз написано: «Наносить Триакнеаль крем 1-2 раза в день на сухую очищенную кожу. Равномерно распределите и оставьте до полного впитывания. Повторяйте данную процедуру каждый вечер, и потрясающий результат не заставит себя долго ждать.
Рекомендуется к применению с 12-летнего возраста»
про точечно там не написанно.
А летом я им и не пользовалась, где вы такое вообще вычитали?
zajcj 08 августа 2016, 22:02
В инструкции к первой версии у меня указано (при чувствительной коже наносить точечно). Но я повторюсь, что я наношу на все лицо. Что касается лета, то я не «вычитала», я просто пишу противопоказания для использования, не для укора Вас, а информации ради.
ZhenyaZhenya 06 августа 2016, 11:15
Смотрю такие все сторонники инструкций собрались. А потом читаешь посты, маски на лице держат вместо 10 -30. Масло для лица -на волосы пробуют. Эксперименты да и только ради красоты.
Пост хороший. Спасибо, показали, что нужно быть осторожнее с сильнодействующими крЕмами. Мне данный экземпляр, к слову, кроме шелушений здоровой кожи, никакого эффекта не дал.
Я не призываю не придерживаться инструкции. Я прошу не забывайте про свои собственные эксперименты, бросая камнем в другого.
babohk 06 августа 2016, 12:17
Спасибо)
zajcj 08 августа 2016, 22:05
Если Вы мне это адресовали, то я не камни бросаю, а защищаю продукт. Если бы автор написал — применяла, как нужно на сухую кожу, имея представление о составе, но не подошло, я бы даже слова не сказала.
Тут же нарушение всякой логики.
Mymysha 06 августа 2016, 14:31
У меня этот крем также вызвал химический ожог, так что лежит где-то на полках уже года два. Наносила точечно на воспаления по инструкции.
Anecka 06 августа 2016, 14:36
У меня миниатюра этого крема, про точечно нигде написано не было! Наношу на сухую кожу на ночь пару раз в неделю, если чувствую, что поры подзабились, например, или тон лица хочется выровнять, постакне быстрее убрать. Пользуюсь летом, днем средства с спф, все ок. Но именно этот крем снят с производства, сейчас вышел новый — триакнель эксперт. На него пока мало отзывов.
valerych-kun 06 августа 2016, 15:22
И у меня был такой крем. Кожу жгло только во время нескольких первых применений. Пробовала пользоваться им каждый вечер, но тогда коже очень не хватало увлажнения.
И оценила я его эффективность только тогда, когда пользовалась я им не каждый день, а 2-3 раза в неделю на ночь после пилинга-скатки, так его действие было ощутимее.
Nikitina30 07 августа 2016, 00:34
Очень грустно, что у вас такая реакция на ретинол. Помню моя подруга делала желтый ретиноевый пилинг и у нее краснота держалась аж месяц, ходила как монстр.
Мне же хоть слону дробина.
Так что реакция у всех разная, но я это средство защищу! Поскольку авен очень хорошая марка и именно это средство триакнеаль спасло мою дочку от прыщей. Причем никакие базироны и скинорены не помогали, а вот триакнеаль помог быстро.
Как и все что с ретинолом он сушит кожу и может вызвать легкий ожог, нужно наносить на час затем смывать, потом на 2 и тд пока кожа не привыкла.
Еще с ретинолами нельзя на солнце! Будет ожог и слышала что даже рак кожи схлопотать можно. Так что только домашний режим.
Берегите себя!
А триакнеаль — хорошее средство.
Nikitina30 07 августа 2016, 00:44
Кстати могу посоветовать всем с проблемной и жирной кожей салициловый пилинг от skin laboratory. Отличное средство чтобы поддерживать кожу чистой, гладкой и хорошо выглядящей. Раз в неделю пилинг на 1 минуту делаю и позабыла о жирности носа и корявой коже от пор.
Nataliana 07 августа 2016, 08:25
Спасибо что предупредили.
Sashulya 07 августа 2016, 10:26
ООО, триакнеаль, а раньше был диакнеаль, мой спутник в течение многих лет.Именно он положил начало радиальным изменениям моей кожи, так был первым кремом с кислотой.Наносила на все лицо, не было никаких реакций.Еще пробовала КлинансК, вроде нравилось, уже не помню, и по-моему там есть салицилка
Сейчас пользуюсь BHA и ретинолом от Полы.
AlexandraBel 08 августа 2016, 02:43
Тоже сначала не поняла его, потом здесь на косметисте вычитала, что кислоты хорошо на масла идут. Теперь, когда на лице праздник, или когда я в ход пустила шаловливые ручонки свои, мажу сначала масло виноградной косточки — оно мне подходит- и сверху наношу триакнель. Делаю это все на ночь естественно. Он так и наносится легко, без эффекта пластилина, ну и результат оочень радует: краснота от высыпанием и от выдавливаний спадает, рельеф выравнивается, про матовость лица ничего не скажу — кожа у меня сухая. Обязателен спф после него, если в солнечную погоду. Может вам тоже подойдёт такой способ)
babohk 08 августа 2016, 09:28
Обязательно попробую такой способ, как раз у меня ещё пол тюбика осталось))
Odna_takaya 08 августа 2016, 12:16
жаль, что у вас получился такой результат. Видимо от кожи сильно зависит. У меня когда то было проблемное лицо и этот крем мне очень помог.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...