21.07.2016

Нет мозолям! С карандашом Compeed Anti-Blister Stick

У меня нет обуви, которая не натирает!   Каждый сезон я достаю туфли или босоножки и мучаюсь с мозолями, а про новую обувь вообще молчу.
Отличным решением от врезающихся ремешков и трущих задников стал стик Compeed.

Марка Compeed принадлежит концерну Johnson&Johnson и специализируется на продуктах от влажных/сухих/ мозолей и натоптышей. В ассортименте марки также есть крем для интенсивного восстановления потрескавшейся кожи пяток, а также маскирующий антигерпетический пластырь, заживляющий герпетические высыпания.

Compeed Anti-Blister Stick – Карандаш, защищающий от появления мозолей

Уменьшая трение обуви об кожу, стик Compeed уменьшает трение и предотвращает натирание кожи и появление влажных мозолей.

Карандаш представляет собой прозрачный стик с приятным свежим запахом, мне кажется, так пахнут многие дезодоранты-антиперспиранты, да и сам механизм вполне привычен.

Упаковка эргономичная, стик удобно выкручивается и имеет размер чуть больше помады и компактная упаковка без труда делает возможным носить карандаш в дамской сумке среднего размера.

Наносится карандаш на чистую сухую кожу на предполагаемые места натирания. Т.е. надеваем босоножки, смотрим, где предположительно ремешок/задник будет впиваться нам в кожу, выкручиваем и наносим тонким слоем. Бесцветный карандаш очень мягкий, быстро тает, не оставляя никаких следов и жирности (при условии умеренного нанесения, разумеется!), кроме небольшой бактерицидной пленки. Если с нанесением переборщить, кожа будет жирной и липкой!

Конечно, карандаш не спасет от трения некачественной или неправильно подобранной обуви, это нужно понимать. Но, появление волдырей, действительно, предотвращает!
Hydrogenated Vegetable Oil — гидрогенизированное растительное масло, транс-жирные кислоты, которые позволяют продукту оставаться твёрдым в упаковке.
Stearyl Alcohol — жирный спирт, обычно получаемый из кокосового масла, хорошо смягчает кожу.
Octyldodecanol — жирный спирт, производное додецилового спирта. Маслянистая жидкость. Не растворяется в воде. Используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах (кремах), декоративной косметике. Является носителем для маслорастворимых ингредиентов.
Phenoxyethanol — эмолент, антисептик, обладает очищающим и антибактериальным действием.

А теперь о минусах:
При активном использовании расход довольно большой. Предвосхищая вопрос «насколько его хватает», скажу, что это будет зависеть от площади обрабатываемой поверхности и частоты использования. Правда, при активном использовании расход довольно большой.
Из небольших минусов также могу отметить его цену. Однако, факт, что карандаш на самом деле предотвращает появление мозолей, перевешивает все аргументы!

Цена: 308 руб.
Срок тестирования: третий стик

А чем вы спасаетесь от мозолей?
Всем красивых педикюров и удобных босоножек.

LILY 21 июля 2016, 08:30
Хорошая вещь, все никак не обзаведусь. Спасибо, Ириш)
Iren_A 21 июля 2016, 08:55
А я летом без этой вещи не обхожусь, натирает практически все!
LILY 21 июля 2016, 08:56
Я дважды в год стираю при смене сезона… надо на заказ шить)))
Lalila 21 июля 2016, 08:44
Ничем) подбираю удобную обувь)) но был момент, когда при натертой влажной мозоли и их силиконовый пластырь не помог   этот стик тоже валяется в сумке, хорошо, что не пригодился пока)
Iren_A 21 июля 2016, 09:26
Да я тоже удобную подбираю, знаю уже марки, которые отлично садятся на ногу и все равно натираю! Даже разношенной в прошлом сезоне обувью!
Ya_ne_zdes 21 июля 2016, 18:42
А ещё бывает такая коварная обувь, в которой один день можно ходить хоть несколько часов подряд без натертых ног, а в другой раз стереть ноги до волдырей
Milena72 21 июля 2016, 09:12
«У меня нет обуви которая не натирает!» Прикинь, у меня тоже! Я умудряюсь набить мозоли, даже зимними сапогами, которые до этого уже оттаскала целый сезон. Правда, в этом случае стик бесполезен. А вот летом он просто незаменимая вещь! А если стик кто-то «скоммуниздил» и огромная болючая влажная мозоль все-же успела образоваться, спасаюсь их пластырями от влажных мозолей. Я готова памятник поставить их создателям.
Iren_A 21 июля 2016, 09:28
Я до пластырей их не дошла, но надо бы как-нибудь закупить тоже.
Знаешь, если стик кто-то «скоммуниздил» , можно гигиеничку какую-нибудь для тех же целей выделить.
А с сапогами — да, тут ничего не поможет, только открытая обувь и впивающиеся задники этому карандашу подвластны.
Milena72 21 июля 2016, 09:51
Хм, отличная идея, надо попробовать.
BaumanBlonde 21 июля 2016, 16:10
Неужели я не одна такая? Не поймите превратно, я аж облегчение испытала. Стик мне не помог вообще, обувь на голую ногу, кроме пляжных шлепанец, для меня табу… Босоножки? Каблуки? А это что? Все остальное в начале сезона только через пластырь. Эх, был бы он ещё подешевле.
Purshinka 21 июля 2016, 09:42
Я со своим бегом никак не спасаюсь, это просто невозможно) Обычные туфли/босоножки не доставляют мне хлопот, а вот постоянно мокрые носки в кроссовках очень даже. Мне кстати рекомендовали этот стик и на очередных соревнованиях в это воскресенье как раз хочу опробовать. Твой пост прям в тему)))
Iren_A 21 июля 2016, 09:51
Ты знаешь, я че-то плохо представляю, как ты его в носки-кроссовки намажешь.   Хотя, если рекомендовавшие люди тоже бегают, наверное, знают, о чем говорят… Я не пробовала в закрытую обувь.
Purshinka 21 июля 2016, 10:03
Народ мажет, кому говорят как) Многие вазелином мажут) Тут проблема в том, что у меня будет трейл и вброд нужно реку дважды перейти. Мне кажется я готова салом ноги намазать, лишь бы добежать потом
Tata178 21 июля 2016, 09:54
Благодарю производителей за пластыри и этот стик. Для меня они просто незаменимы летом. Отличный пост)
Iren_A 21 июля 2016, 10:14
Производители — молодцы, позаботились о наших бедных ногах!
Mizr 21 июля 2016, 10:13
Пластыри этой фирмы нравятся, только снимать их неудобно. Стик так и не купила: успела натереть мозоль. Еще читала, что можно заменить твердым дезодорантом.
Iren_A 21 июля 2016, 10:15
Я бы гигиеничкой заменила, на мой взгляд, это логичней…
Mizr 21 июля 2016, 10:18
Гигиеничка впитается и может испортить обувь. Я сама таким методом не пользовалась, но вдруг кому пригодится.
Iren_A 21 июля 2016, 10:20
Зависит от состава гигиенички.
Iry_Na 22 июля 2016, 06:47
Долго искала этот карандаш-не нашла. И в час " Х", когда поняла, что сейчас снова разотру ноги в хлам, взяла гигиеничку и в укромном месте нанесла на места предполагаемых потертостей. Вы знаете, помогло! А вот когда момент уже упущен, спасаюсь их пластырями. Коробочка с пластырями и гигиеничка ( разумеется, теперь ее использую только для ног) всегда лежат в сумочке. Если вдруг забыла переложить их из сумки в сумку, у меня начинается тихая паника, так как ноги растираю всегда, везде и абсолютно любой обувью((
Iren_A 22 июля 2016, 07:56
Ирина, вот я полагаю, что гигиеничка — бюджетная альтернатива этому стику! Главное, выбрать ее нежирную. Да и места она чуть меньше занимает ))
Poeme 22 июля 2016, 14:25
А не подскажете, на ваш взгляд, гигиенички каких марок подойдут безусловно?)) Боюсь, эту марку стика не найду
Iren_A 22 июля 2016, 14:33
Не подскажу по маркам, к сожалению. Я давно варю бальзамы для губ и ногтей сама. Посмотрите на составы, чтобы масел поменьше было.
Noan 21 июля 2016, 10:19
Тоже спасаюсь этим стиком, отличная вещь! Да и цена вполне оправдывает себя, поскольку аналогов даже не знаю
Iren_A 21 июля 2016, 10:22
Да уж, 300 рублей невеликие деньги, если в перспективе — стертые в хлам ноги…
Olga869 21 июля 2016, 10:26
Ириш, неужели и правда помогает… После того, как в очередной раз этим летом растерла ноги даже босоножками, которыми можно сказать обошла пол-Европы (они уже даже «больше», по значимости, чем тапки), а это уже четвертая пара обуви за лето, которую я пытаюсь носить, и которая проверена временем и расстоянием, я решила, что мне просто надо ноги обмотать скотчем, предварительно пришпандорив к ступням какую-нибудь подошву. Ну невозможно! Живого места на ногах нет. Не поверишь, беру упаковку с 20 пластырями и ее мне хватает ровно на 2 дня. Вот у меня все обклеено этими пластырями.
Iren_A 21 июля 2016, 10:30
Понимаю тебя, Олечка! Это не качество обуви (хотя, оно безусловно, важно), а кожа на ногах такая…
Попробуй такой стик, когда твои мозоли подживут, возможно, уменьшение трения поможет избежать мозолей. У Compeed есть еще и пластыри для влажных мозолей, но я их не пробовала пока, а надо бы, обычные пластыри плохо помогают.
Olga869 21 июля 2016, 10:39
Похоже, что мне надо и их пластыри, и стики, и что-нибудь еще)))
jurist 21 июля 2016, 10:38
Я спасаюсь этим самым стиком)) Он со мной всегда (летом точно), тоже уже 3 упаковки извела, так что, согласна полностью, что экономичным его не назовёшь (при условии активного использования а я не жалею  , лучше уж этим стиком мазать ноги, чем потом мучиться жуткими мозолями). Крутая вещица. Я с ним забыла о пластырях))
Спасибо за отличный обзор, Ириш
Iren_A 21 июля 2016, 10:50
Согласна, Аня, тоже считаю, что уж лучше на спец. средство потратиться, чем ходить со стертыми ногами.
555Galina 21 июля 2016, 10:46
Ириша, тоже пользовалась этим стиком, он хорош, но запах для меня оказался непереносимым. И еще, конечно, он прямо-таки таял, если жарко. Потом перешла на банальную гигиеничку, эффект- тот же. А плотные пластыри, которые похожи на подушечку, клею на обувь, а не на ногу)
Iren_A 21 июля 2016, 10:54
Галя, я думала, что я самая придира к запахам!   Ходила, страдала, что крем один мне «старушками» вонял, а девочки все купили и говорили: да нормальный запах, розмаринчиком пахнет)))
Вот я тоже думаю, что плотная гигиеничка вполне себе сможет заменить этот стик, антиперспирант, как выше предлагали, только в походных условиях пойдет, да и размер для сумки не очень подходящий…
За лайфхак с пластырями к обуви — спасибо!
lipstickslie 21 июля 2016, 11:20
И мне ножки этот стик спает. И МЧ тоже. Он его у меня точно скоро сворует)) Я вообще очень люблю продукцию этой марки
Iren_A 21 июля 2016, 11:25
Мне вообще импонируют марки, которые специализируются на чем-то конкретном, не распыляясь. Ноги, так ноги, как у Scholl или Gehwol. Compeed сюда же…
bazzia 21 июля 2016, 11:25
Отличная вещь, валялся без дела пока не купились новые балетки… любая новая обувь мне натирает пока не обляжется по ноге, даже сланцы простые. О, чудо! Больше не нужно заклеивать ноги пластырем, намазала и пошла как человек, а не мумия. Обновлять правда приходится через 2-3 часа, но он отрабатывает свою стоимость, обязательно повторю.
Iren_A 21 июля 2016, 11:27
Отрабатывает свою стоимость — абсолютно.
miledi_azazel 21 июля 2016, 11:25
Раньше тоже мучилась с мозолями, пока не включила мозги и не начала покупать _удобную_ обувь, поняв, что я не манекен на витрине. Зачастую удобная женская обувь не вписывается в общественное понятие «красивая», но я у себя одна. И здоровье моих ножек важнее красиииииивых каблуков и прочей мурни:))
Iren_A 21 июля 2016, 11:27
Я покупаю только удобную и качественную обувь, но и она, увы, натирает…
BaumanBlonde 21 июля 2016, 16:23
Плюсуюсь про удобство. Ещё если мне сразу хоть чуть-чуть неудобно в обуви, то я её не покупаю, потому как даже идеально севшей натру, даже уггами… Хотя с моим 35-м идеально не садится даже очень дорогая обувь.
В итоге правда с таким подходом пришла к тому, что у меня всего 5 пар обуви: угги, осенние сапоги, кроссовки, балетки и пляжные шлепки. И 3 пары на выход: зимние сапоги, одни чёрные туфли и белые свадебные. Все. Но это ж не нормально для девушки.
YuliaFeya 21 июля 2016, 11:32
Обожаю этот стик, в своё время он меня спас от мозолей))) сейчас как то научилась покупать удобные босоножки, тьфу тьфу
Iren_A 21 июля 2016, 13:05
Юль, мне даже разношенные в прошлом сезоне босоножки натирают.
mountain_paradise 21 июля 2016, 11:32
Вот прям сейчас сижу обмазанная этим стиком)) Выручает меня уже третий год. Тут выше писали о том, что обувь нужно покупать удобную… а мои ноги даже кроссовками стираются в хлам, все зависит от кожи и строения ступни. Чаще всего обувь натирает мне в месте подъема, особенно, если это очень открытые туфли или тонкие ремешки на босоножках. И хоть ты тресни, натирать это место будет весь срок службы пары. (чтобы понять весь кошмар моих ног: за один сезон, мой высоченный подъем запросто может от натуги «вытянуть» кожу в месте ее пришивания к подошве, и получатся мини-дырочки).
bazzia 21 июля 2016, 11:48
Ага, у меня узкая нога без подъема и я умещаюсь в любые модельные туфли, но тонкая и чуствительная кожа ног (такое бывает вообще, да?) никогда не даст мне чувствовать себя в них комфортно. Строение и особенности ног имеют огромное значение. Редкие туфли становятся удобными, поэтому я научилась носить обувь оооооочень аккуратно, но даже они могут натирать пару сезонов спустя.
mountain_paradise 21 июля 2016, 11:59
Бывает, бывает такая кожа))У меня тоже нога узкая, но подъем вносит свои коррективы, покупаю обувь ту, от которой не сразу слезы градом при примерке   шучу конечно)
Iren_A 21 июля 2016, 13:07
Да ну бред конечно… Я уже взрослая девочка и давно покупаю себе качественную кожаную обувь, однако, это не спасает от мозолей. Строение ступни и тип кожи — главные причины.
Poeme 22 июля 2016, 00:06
У меня та же фигня))
Vera0305 21 июля 2016, 11:37
Мне надо :) Ирин, спасибо! Почему-то я всегда скептически относилась к таким штукам, казалось, что пластыри надежнее. но и они сбиваются, сползают, и вообще заметны.
Надо стик попробовать!
Iren_A 21 июля 2016, 13:08
Ну, вот пишут, что копидовские пластыри неплохо держатся, но, не пробовала, так что не могу ничего сказать, а обычные — бестолковые и сползают, да.
Попробуй стик.
BaumanBlonde 21 июля 2016, 16:30
Подтверждаю, держатся без проблем 2 дня. Так случилось, что пришлось возвращаться с работы очень поздно, а в единственной аптеке их не оказалось в наличии, решила оставить на второй день. Вечером приняла как обычно душ, проходила без проблем до следующего вечера.
lipstickslie 22 июля 2016, 14:32
Я у них довольно часто беру специальные пластыри на косточку у большого пальца. У меня когда летом ноги немного опухают, закрытая обувь начинает давить на это место и потом больно очень. Так вот, пластырь конкретно этот может держаться на ноге от 2 суток, и он не отлипает. Наяриваю ступни жесткой мочалкой, а он все равно держится! И оторвать его руками не так просто. А на ноге его почти незаметно, он прозрачный и сделан из какого-то силиконистого материала. Не похож ни на какие другие пластыри, которые мне приходились пробовать
Milena72 21 июля 2016, 14:24
Девочки, они держаться до двух суток! Да-да, вы моете ножки, а пластыри не отлипляются. Вот чесслово! Их невидно, они прозрачные! Если приклеить на кровавую-вздувшуюся мозоль, то сразу же можно надевать ту же обувь и шлепать дальше. Под этим пластырем мозоль заживает!
Iren_A 21 июля 2016, 14:29
Так, мы идем за пластырями!
Спасибо, дорогая.
Kyoko 23 июля 2016, 04:27
Присоединяюсь к мнению, пластыри у них волшебные. Главное — хорошо приклеить, после этого пару дней с ежедневным душем, разумеется, проживут. Они еще ощутимо толстенькие и очень мягкие, с ними даже суровые мозоли почти не болят.
Эх, надо будет стик попробовать, а то хожу либо в кроссовках, либо в разбитых балетках, которым уже лет 5. В шкафу много новой и не очень обуви, но в этом сезоне стало натирать все, даже то, что спокойно носилось уже несколько лет
Christina_Guettler 21 июля 2016, 11:40
Этот стик уже несколько лет со мной, ведь в жару даже привычная обувь может натереть водянки((.
Пластыри Компид (вторая кожа) тоже отличные, но там помасштабнее действие.
Спасибо за пост!
Iren_A 21 июля 2016, 13:12
Много нас таких, с проблемными ногами, кому натирает даже привычная обувь…
Спасибо, что зашла, Кристина.
Frankie_Stein 21 июля 2016, 11:44
Всегда было интересно, работают ли такие карандаши
Я использую жидкий крем с тальком, кот. после впитывания дает пудровый финиш, он защищает от натирания и мозолей. Фирму не подскажу, т.к все на японском, сплошные иероглифы.
Iren_A 21 июля 2016, 13:16
Работают-работают карандаши)))
Жидкий крем с тальком — отличное решение, спасибо за идею!
Eileen 21 июля 2016, 11:58
У меня не натирают только зимние сапоги и кроссовки, вся остальная обувь натирает всегда, как бы прекрасно она не была подобрана по размеру. Поэтому пластыри (обычные тканевые) и стик Compeed — наше всё  , всегда ношу их в сумке, хотя и стик полностью от мозолей не спасает, увы. Еще у Compeed мне понравился пластырь от натоптышей.
Iren_A 21 июля 2016, 13:29
Мне и кроссовки иногда натирают.   Но если с носками еще можно как-то решить вопрос, то босоножки — трут нещадно…
Пластырь нужно все-таки брать, наверное…
Eileen 21 июля 2016, 13:54
Да, босоножки и туфли трут всегда, вне зависимости от цены
Не совсем понятно написала  : я имела ввиду обычные тканевые пластыри, не Compeed. У Compeed я только стик и пластыри от натоптышей использую ( у меня вдруг одни босоножки стали натирать саму ступню  , вот тогда пластыри от натоптышей очень помогли, а потом и босоножки тереть перестали), остальные виды продукции не пробовала, так что рекомендовать не могу.
cuba_libre 21 июля 2016, 13:38
Был такой, покупала за 200 рублей, но цены на месте не стоят. Хотя, я тоже согласна, что за качество и результат отдать не жалко. Помню, как он растаял у меня на работе, в сумке, летом и под кондеем. Мозоли и я, не разделимы, к большому сожалению… Пластыри данной марки тоже отличные! Очень выручили, когда я смогла натереть мозоль сбоку пальцев.
Iren_A 21 июля 2016, 13:45
Цены могут варьироваться, разумеется, по городам и аптекам, я указала стоимость недавно купленного стика.
Ничего себе, растаял летом под кондеем! Мои такого не исполняли…
Mursilka 21 июля 2016, 15:02
Ириша, отличная вещь! Молодец, что написала, а то в этом году что-то не было постов о ней. Тоже попробовала и не поверила, насколько эффективно. Словно в тапках ноги, а не в красивых босоножках)))
Iren_A 21 июля 2016, 15:08
Спасибо, Сашуль!
Тоже подумала, что вещь, вроде, известная, но, мало ли, может кому и пригодится инфа.
nata2104k 21 июля 2016, 15:13
Ой, я даже не знала про такой стик   ))) Сама такая же, натираю всегда и везде((( Хотя с обовью у меня особые отношения, подбирается долго и тщательно. И даже, когда кажется, вот она — идеальная пара, которая сидит как нужно и точно не будет натирать, А нет, все равно… Спасибо большое за пост, побежала искать))))
Iren_A 21 июля 2016, 15:20
Буду рада, если карандаш поможет вам избежать мозолей.
TwoDropsofBeauty 21 июля 2016, 15:48
Ой, только вчера купила )
Innesa 21 июля 2016, 11:10
Девочки, сама не пробовала, но читала один совет, что можно места натирания предварительно смазывать дезодорантом
nosuperman 21 июля 2016, 12:15
Средство отличное! От себя добавлю, что иногда скатывается комочками в местах активного трения. Мне хватило на целое прошлое лето, половина еще осталась на это лето. Правда, появился неприятный прогорклый запах.
Iren_A 21 июля 2016, 16:30
Думаю, комочки — результат чрезмерного нанесения…
marina-antaios 21 июля 2016, 14:25
Я не просто натираю ноги любой обувью, даже хорошо разношенной в предыдущем сезоне, я еще умудрилась натереть кровавые мозоли зимой, в угги
Спасибо за информацию о такой удобной штучке! Надо будет поискать в магазинах.
BaumanBlonde 21 июля 2016, 16:33
Ооо, я не одна такая, с уггами. В этом случае только их пластырь.
Iren_A 21 июля 2016, 16:35
Удачи в поисках! Надеюсь, средство вам поможет!
MissKyky 21 июля 2016, 15:55
Расход очень большой. У меня ушёл на раз
Iren_A 21 июля 2016, 16:35
Я указала большой расход в посте.
erinelle 21 июля 2016, 16:45
Надо попробовать стик. Пластыри их реально мое спасение. Я тут не так давно натерла влажный мозоль прямо на стопе, невозможно было даже на ногу наступить — дико больно было, и на меня снизошли пластыри. Счастью предела не было.
Iren_A 21 июля 2016, 16:52
Попробуйте, вдруг, стик тоже вам понравится.
Lidvana 21 июля 2016, 17:24
А мне он не очень помогает, как говорится, то ли лыжи не едут…
Может я его неправильно использую, хотя, вроде так же как вы. В общем странно, так и лежит без дела. Помогает, только если обновлять каждые полчаса-час.
Но думаю, может дело в том, что у нас в пору босоножек жара 35+ и тут уже никакие стики не спасают. (

А вот их пластыри я очень люблю.
tihonova_fm 21 июля 2016, 20:03
Ириш, у меня мама тоже постоянно спасается этим стиком)
Iren_A 22 июля 2016, 07:57
Он довольно популярный, потому что действенный)
Natella666 21 июля 2016, 22:42
О. я обожаю этот стик! Второй сезон не расстаюсь с ним! Пластыри этой фирмы тоже супер!
Iren_A 22 июля 2016, 07:57
Еще один голос в копилку пластырей. Спасибо!
KatiaGreen 21 июля 2016, 23:53
3 года этот стик всегда со мной. Если не мне, то мужу пригождается. Использую редко, но метко))) обувь не портит, ноги спасает, незаменимая вещь   Пластырь тоже купила Компид, но так и не попробовала
Iren_A 22 июля 2016, 07:58
Редко, но метко — точно. В начале сезона и при покупке новой обуви — как минимум.
Poeme 21 июля 2016, 23:59
Я умудряюсь натереть даже между пальцами, когда ношу босоножки типа сланцев)) и даже прошлогодней обувью) Так что мне надо. Про гигиеничку интересно, если здесь не найду эту марку, придется дезиком или гигиеничкой спасаться. Хотя я помню, мне еще лет десять назад одна женщина советовала жирным кремом для ног эти места мазать.
Iren_A 22 июля 2016, 08:01
Я думаю, если жирным кремом намазать, трение, безусловно уменьшится, но, скользить чрезмерно, наверное, будет, плюс, крем может в обувную кожу впитаться и испортить ее. Гигиеничка, имхо, лучшая альтернатива.
Poeme 22 июля 2016, 14:27
Да, поэтому и не пользовалась советом:)
Koshshka_Natashshka 22 июля 2016, 07:28
Вот так всегда — не обувь притирается к ногам, а ноги к обуви… В позапрошлом году я купила новые босоножки и умудрилась натереть ноги до крови у щиколоток ремешками, пройдя всего 100 м. из машины до работы. И только вечером того же дня я прочитала чей-то (уже не помню) пост на Косметисте об этом карандаше. С того лета я каждый год покупаю его и лейкопластыри этой же фирмы. Не раз спасала своих девушек-коллег от растертых ног. Ценник, соглашусь, еще тот, у нас в Екатеринбурге до 500 р. доходит (от жадности продавцов зависит). Но это стоит того. Еще плюс этого стика, что он не оставляет жирных пятен на кожаной обуви и колготках (опробовано на себе).
Iren_A 22 июля 2016, 08:04
Да, к сожалению, в аптеках цены разнятся, ну я вот на днях буквально за 308 руб. купила, видимо, повезло.
С отсутствием жирных пятен на обуви-колготках соглашусь, это огромный плюс!
cat899 22 июля 2016, 09:22
Стик попробую купить, а вот пластырь покупала в прошлом году и осталась очень не довольна, потому что он на коже совершенно не держится. Не прошло и 10 минут, как он отклеился даже с большого пальца ноги. Скорее всего, пятки он бы отклеился еще быстрее ))) С тех пор этот пластырь не покупаю и не советую никому. Свою высокую цену и заявленные лечебные свойства он не оправдал…
Iren_A 22 июля 2016, 09:24
Девушки выше писали, что пластырь на них держался по двое суток… Все-таки мы разные все…
Isterika 22 июля 2016, 18:56
Этот карандаш — спасение для моего 40-ого размера! Давно)) Еще Ирина Мах-mах про него писала...
Iren_A 25 июля 2016, 07:45
Да, Ленуль, про него многие писали, но все равно, для некоторых этот карандаш — открытие все равно…
entirely 24 июля 2016, 04:31
С тех пор, как я осознала, что у меня другой размер обуви, чем тот, который я покупаю, я перестала натирать. И научилась видеть туфли -убийцы издалека, прям даже в руки можно не брать, все понятно по одному виду, расположению каблука, вырезу и.т.д
Iren_A 25 июля 2016, 07:46
Не пойму, женщины стестяются признавать, что у них бОльший размер, чем на самом деле что ли…
Sanny-Fanny 24 июля 2016, 10:03
Ааа   оказывается, как много нас, предпочитающих комфорт думала я одна такая
По теме, давно ничего не натираю, так чтобы прямо…   но возьму на заметку, никогда не слышала о таком девайсе или не интересовалась
Ира, спасибо! Просто мега-полезный пост! Впрочем, как всегда
Iren_A 25 июля 2016, 07:47
С возрастом приходит мудрость, как ты говоришь, и наплевательское отношение к тому, что о тебе подумают окружающие, а на первый план выходит комфорт и удобство.
Natalia_Bos 25 июля 2016, 00:28
Нужная вещь. Надо будет попробовать. У меня на одной ноге указательный палец длиннее, чем на другой и, соответсвенно, натирает немного в закрытой обуви. Летом все это проходит, но вот зимой напрягает.
Iren_A 25 июля 2016, 07:48
Попробуй, Наташ, вдруг, поможет)
rudaya 28 июля 2016, 11:31
Очень понравился, 2 сезона отслужил, а на 3й достала, а он протух :) Теперь воняет гадостно. В принципе, на ноги можно нанести, запах не очень сильный, но неприятный, что расстроило. Стоит он недешево, расходуется медленно, поэтому обидно покупать его всего на пару использований.
sensina 01 августа 2016, 19:46
Только вчера купила, второй. Первый жил у меня два года. Незаменимая вещь. Покупала «клон» испанский в Меркадоне: совсем не то, выпадает и твёрдый очень, сложно наносить.