16.07.2016

В поисках чистоты

И снова здравствуйте! Этот пост посвящен трем средствам, которыми я пользуюсь для снятия макияжа с кожи лица, век и губ.
Смыть макияж порой бывает весьма трудно. Я часто сталкиваюсь с этой проблемой и долгое время нахожусь в поиске идеального средства для снятия макияжа. На данный момент в моем арсенале есть три таких средства:

1. Clinique Take The Day Off Make Up Remover
2. L'Oreal Skin Perfection 3 in 1 Purifying Micellar Solution Мицеллярная Вода Абсолютная Нежность
3. Garnier Skin Naturals Make-up Remover Milk Detoxifying Grape Extract Основной Уход Молочко Для Снятия Макияжа

Всех, кому интересно, приглашаю под кат

В своем обзоре я постараюсь подробно описать каждый из них, передать свои ощущения от использования и поставить объективную оценку))) Поехали!

Пункт 1. Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Производитель: Великобритания

Объем: 30 мл.

Мое мнение: Этот малыш был в подарочном наборе вместе с тушью и кремом для кожи вокруг глаз. Средство представляет собой двухфазную, маслянистую жидкость. Перед применением флакончик нужно встряхнуть, а после обязательно умыться проточной водой.
Я не люблю маслянистые средства для снятия макияжа, поэтому я сразу была уверена, что с ним дружбы не выйдет. Использую его только для снятия макияжа с глаз. Водостойкой тушью я не пользуюсь, поэтому он достаточно хорошо справляется со своей задачей. Но есть огромный минус, как бы хорошо я не закрывала глаза, все равно после использования испытываю ощущение «пленки» перед глазами. Поэтому пользуюсь этой жидкостью исключительно в ванной комнате и сразу же умываюсь. Но есть и плюсы — оно действительно совершенно не щиплет и не раздражает глаза.
Хочу продемонстрировать вам фото:
Слева направо: корректирующий карандаш, помада, водостойкий карандаш для век, подводка для век, тушь для ресниц.
Первое фото — сразу после нанесения
Второе фото — провела ватным диском смоченным Clinique Take The Day Off Make Up Remover один раз.
Третье фото — провела ватным диском смоченным Clinique Take The Day Off Make Up Remover два раза.

Итог: Тереть с усилиями кожу действительно не приходится, достаточно легко провести и косметика уходит. Из пяти «красочных» полосок осталась видна только одна, напомню, это был водостойкий карандаш для век, (которым я кстати почти никогда не пользуюсь). Пока не решила буду ли повторять покупку. Все-таки масляные средства не мое.

Срок использования: 7 месяцев

Моя оценка: 4- (отняла за то, что оставляет «пленку» перед глазами и не справляется с водостойким карандашом)

Цена: за полноценный флакон 125 мл придется заплатить около 1500 рублей.

Пункт 2. L'oreal Paris Мицеллярная Вода Абсолютная Нежность

Производитель: Германия

Объем: 200 мл.
Мое мнение: Мицеллярная вода — это замечательная вещь (если она правильно подобрана). Во-первых, нет необходимости ее смывать, во-вторых, некоторым она заменяет достаточно много средств: таких, как пенка для умывания, тоники и лосьоны. Что касается меня, я в основном использую эту водичку для снятия макияжа с губ. Она справляется даже с водостойкими помадами и блесками. Запаха не имеет. Иногда протираю кожу лица. Не оставляет липкого слоя или чувства, будто кожа не дышит. Но я все равно предпочитаю умыть лицо проточной водой после использования. Для удаления макияжа с глаз тоже годится, но в этом случае советую приложить смоченный ватный диск на глазки хотя бы на пол минуты, затем аккуратно удалить тушь, тени и прочее.
Фото:
Здесь все то же самое, в той же последовательности, что и на фото в пункте 1.

Итог: Вполне достойное, бюджетное средство. Мои ожидания оправданы. А на счет, того, что я все равно умываюсь после него… ну я просто не могу не умываться! Мне необходима вода   За это оценку снижать не стану.

Срок использования: 9 месяцев

Моя оценка: 5- (отняла за то, что не справляется с водостойким карандашом)

Цена: около 300-400 рублей.

Пункт 3. Garnier Skin Naturals Основной Уход Молочко Для Снятия Макияжа

Производитель: Польша

Объем: 200 мл.

Мое мнение: А вот и наш «двоечник»! Я очень редко пользуюсь такими вещами как тональный крем, пудра, румяна и прочее. Но именно это средство на мой взгляд, подходит исключительно для удаления данной косметики. Для глаз? Точно нет! Во-первых потому, что даже моя легкосмываемая тушь никак не реагирует на это средство. Приходиться длительное время прикладывать диск к глазам, а потом усиленно тереть, чтобы добиться хоть малейшего эффекта. Во-вторых, оно всегда попадает в глаза и просто дико щиплет

Фото:
Смотри пункт 1,2.

Итог: Как я уже говорила, подходит это средство только для снятия макияжа с кожи лица. Ни для глаз, ни тем более для губ. Но так как я не любитель пользоваться пудрой и подобными штучками, для меня лично это молочко не несет никакой ценности.

Срок использования: 14 месяцев

Моя оценка: 2. (без комментариев)

Цена: примерно 200 рублей.

На этом я закончу. Спасибо всем, кто заглянул)

armagedon-ka 16 июля 2016, 17:52
Пару раз покупала молочко Garnier Skin Naturals, у меня хорошо удаляло тушь, но не отлично, использую молочко только для снятия макияжа с глаз, жаль, что вам не подошло. А какое средство для вас идеально в этом плане?
Valeri1993 16 июля 2016, 18:20
В том то и дело, что я пока не нашла себя идеальное средство. Но если выбирать между этими тремя, то я склоняюсь к мицеллярной воде от L'oreal.
Soffione 16 июля 2016, 18:16
Спасибо за пост! Я раньше пользовалась белым молочком L'oreal из этой же серии, но оно оставляло мутную пленку и щипало глаза. Уже несколько лет плотно сижу на мицеллярной воде для демакияжа, но хочется еще попробовать гидрофильное масло Dior.
Valeri1993 16 июля 2016, 18:24
Спасибо) Я полагаю, что буду продолжать искать свою идеальную именно мицеллярную воду. Нужно попробовать что-то подороже.
Soffione 16 июля 2016, 18:28
Я пока сижу на Garnier, хотя она сушит. Меня устраивают в ней объем и цена. Раньше пользовалась Nivea, недавно решила купить их новинку — освежающую воду для комбинированной кожи, так вот это ужасная вода.:( Оригинальная Nivea 3-в-1 в 100 раз лучше и мягче. Не понимаю, зачем портить продукт… Дорогую мицеллярную воду нет желания покупать, так как считаю, что такой продукт должен быть доступнее по цене.
Valeri1993 16 июля 2016, 18:40
Я пробовала двухфазку Nivea, воспоминания не из приятных… Я вообще с этой фирмой не дружу. Пробовала дезодоранты, шампуни, бальзамы для губ и ничего мне не подходит.
Еще пробовала средство для снятия L'oreal Трио Актив. Кстати тоже не плохое.
На счет цены, не соглашусь с Вами. Все таки я использую средства для снятия макияжа с очень чувствительной зоны- глаза. Поэтому считаю, что тут экономить не стоит.
Soffione 16 июля 2016, 18:43
Каждый сам выбирает, сколько отдавать за то или иное средство. В Ваших словах есть истина, но у меня большой расход данных средств, так что для себя выбираю пока Garnier. К тому же, мицеллярку всегда смываю водой. Я вообще в целом за бюджетный уход за лицом. Но в ближайших планах Dior.
Valeri1993 16 июля 2016, 18:57
Но Вы же понимаете, что Dior нельзя назвать бюджетным средством?! Интересно будет узнать Ваше мнение, когда вы все таки приобретете средство из этой категории))
Soffione 16 июля 2016, 19:12
Нет, я и не говорю, что это бюджетное средство. Неровно дышу к Dior, это моя любимая марка.   Вдруг я что-то пропускаю, отзывы в целом положительные.
Valeri1993 16 июля 2016, 19:30
Буду ждать Ваш пост на средство от Dior))))
Isterika 16 июля 2016, 18:17
Клиник моя любовь уже много лет! Пленку оставляет как и все двухфазные средства, но для меня не проблема смыть ее водой.
Valeri1993 16 июля 2016, 18:26
Замечательно, что Вам Клиник так подходит! А вот меня напрягает присутствие пленки, но я согласна с тем, что смывается водой она без проблем.
julia d 16 июля 2016, 18:27
Молочко Garnier мне досталось в подарок, сама бы не купила, т.к читала отзывы на него.Но какого же было удивление, когда молочко прекрасно очистило лицо от косметики и абсолютно не раздражало глаза.для верности «прошлась» после него диском с мицеллярной водой-он был абсолютно чист
Valeri1993 16 июля 2016, 18:52
Я не отрицаю, что кожу лица это молочко очищает достаточно хорошо. Но моя главная цель, все-таки найти хорошее средство именно для удаления макияжа с глаз. Так как глаза я крашу каждый день, иногда не только тушью, но и тенями, подводкой/карандашом. Пудрой, румянами практически никогда не пользуюсь. Поэтому очищать кожу от косметики мне не нужно!
И вообще считаю, что подобные средства не могут заменить нормального очищения кожи. Некоторые девушки думают, что раз они сняли макияж молочком, протерли личико диском смоченным мицеллярной водой значит и кожа идеально чистая. А это совсем не так. Все равно нужно использовать пенку для умывания, скраб (не каждый день), лосьоны или тоники. Это сугубо мое личное мнение. Вы со мной согласны?
julia d 16 июля 2016, 19:19
Согласна.Для меня очень важно хорошо очищать лицо.Про диск с мицелляркой написала для примера.Я тогда лично для себя хотела посмотреть-насколько «чистым» он будет после него.И молочком я удаляла макияж с глаз тоже.Тени, тушь, карандаш-всё прекрасно очистило и не раздражало глаза.Жаль, что вам не подошло.
Valeri1993 16 июля 2016, 20:27
Каждому свое) Ничего страшного, буду дальше искать
luciaots 16 июля 2016, 19:52
К сожалению, молочко гарнье мне и для очищения кожи лица и для демакияжа совсем не подошло, чистый диск после него -наивное ожидание.Единственное, что хочется после использования-поскорее умыться с каким-либо другим средством.
Valeri1993 16 июля 2016, 20:28
Значит Вы меня понимаете)
Junk_Glamorous_Rabbit 17 июля 2016, 02:59
А мне нравится мицеллярная вода L'Oreal — такая мягкая!   Я не пользуюсь водостойкой косметикой, поэтому мой макияж она снимает очень хорошо. К моей великой радости ее наконец начали продавать в Китае и даже в формате пенки! До этого тут было молочко-эликсир для демакияжа Dermo Expertise (тоже, к слову, классное), которое в России еще бог знает когда сняли с продажи.
Valeri1993 17 июля 2016, 20:17
Было бы интересно воспользоваться этим средством в виде пенки)Спасибо за комментарий!