Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.03.2011
3245

D'oliva, Anti Falten Rflegekonzentrat, крем-гель против морщин

Здравствуйте, и снова хочу поделиться находкой. Некоторое время назад начала замечать уставшую, без тонуса кожу под глазами, решила что то с этим делать. Так как у меня есть замечательный крем D'oliva для лица, решила для глаз попробовать что то из этой же фирмы:

Что пишет производитель:
Это инновационный уход, созданный на основе натуральных компонентов – пантенола, витамина Е, сквалана, гилауроновой кислоты, фитосфингозина и микрокапсулированного оливкового масла Oleoscal, специально разработан для чувствительных участков кожи вокруг глаз, уголков губ и носогубных складок.
Действие концентрируется в двух направлениях: морщины заполняются изнутри и разглаживаются снаружи. Клинические испытания подтвердили: морщины за 4 недели разглаживаются на 68%, глубина морщин уменьшается на 28%.

Мой отзыв:
Это крем, как и все средства по уходу я выбираю по составу. Не беру средства и вредными (консерванты и тому подобное), бесполезными (силиконы, минеральное масло) составами. Состав этого средства в магазине мне показался как минимум не вредным:

Немного оценки состава (оценивала долго, с разборкой функции каждого ингредиента, но выложу только полезность/вредность в балах):
Средство я оценивала с помощью этого сайта (0 — безвредные вещества, 10 — ужасно вредные), приятно, что почти все ингредиенты безвредные (0-1 бал), и только два (TOCOPHERYL ACETAT и CITRIC ACID) могут быть потенциальными аллергенами — 4 и 3 балла соответственно. В креме так же есть много полезных (заявленных производителем) веществ.

Сам крем имеет гелеобразную консистенцию беловатого цвета, без запаха:
Крем хорошо распределяется по коже век, не липкий, быстро впитывается. Последний пункт мне важен, так как я его брала как крем под макияж. Уутром вечно не хватает времени, что б впитались тяжелые и жирные крема, так что этот идеален.

Так же, из приятного, крем упакован в тюбик с узким носиком, что тоже удобно, можно наносить прямо на кожу.
Если честно, не очень люблю крем для глаз в баночках, неудобно наносить, пальцами не гигиенично, лопаточками (если спешишь) не очень удобно.

Крем использую уже около месяца, не скажу, что кожа век прямо таки подтянулась, разгладилась, омолодилась. Но эффект положительный есть: кожа стала лучше выглядеть, взгляд меньше «цепляется», как смотришь в зеркало, микро намечающиеся морщинки ушли, появилось больше тонуса в коже.

До этого крема для век у меня были (из не самых дешевых) CLINIQUE All About Eyes Rich, ELIZABETH ARDEN
Perpetual Moisture 24 Eye Cream, крем для век GREEN MAMA тонизирующий для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка». Если дать им оценку, то они получат по 3 бала.

Моя оценка крема D'oliva: 5
Стоимость: 155 грн без скидки (19,5 дол)

Спасибо всем за внимание, приятного прочтения!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rysichka 03 марта 2011, 18:09
вот спасибо за отзыв, давно смотрю на этот крм и сомневаюсь. все же куплю!
helentochka 03 марта 2011, 18:48
покупайте и отпишитись про ваши впечатления)
Kaliakra 03 марта 2011, 18:44
Если не ошибаюсь, токоферола ацетат — это витамин Е, а цитрик ацид — лимонная кислота.
Если нет аллергии, то витамин Е отвечает за молодость и антиоксидантное действие,
а лимонная кислота служит для отбеливания кожи.
helentochka 03 марта 2011, 18:48
Все правильно, про вит Е. А лимонная кислота (если в конце списка) означает, что она выступает в роли буфера (регулятора кистотности). На эти вещества у некоторых может быть аллергия.
VicTusia 03 марта 2011, 19:08
аллергия может быть на все что угодно, даже на антигистаминные препараты.
На такой критерий опасности как потенциальный аллерген ориентироваться бесполезно. Все индивидуально.
helentochka 03 марта 2011, 19:18
Да, тут я с вами согласна. Но даю оценку, с вышеописаного сайта.
Kaliakra 03 марта 2011, 19:13
У меня аллергия на эти вещества отсутствует, так что можно смело пробовать крем!  
helentochka 03 марта 2011, 19:19
У меня тоже на них нет алергии, так что я не побоялась купить. У меня как ни странно что то типа аллергии на силиконы (кожа прищавит).
Kaliakra 03 марта 2011, 19:34
Это потому что определенные силиконы создают на кожу тонкую, невидимую, но воздухонепроницаемую пленку,
кожа не дышит, омертвевшие клетки не отшелушиваются, поры не очищаются естественным путем,
и в итоге — прыщики и прочие бяки…
Andrea 03 марта 2011, 19:53
интересный продукт! Спасибо за отзыв и особенно детальный анализ состава, мне импонирует Ваш подход к выбору косметики!
OlgaTarasova 03 марта 2011, 20:11
спасибо, надо будет посмотреть как-нибудь эту марку поближе  
isadora 03 марта 2011, 20:45
Спасибо за отзыв, только сегодня в аптеке положила глаз на этот крем, но… ушла с пустыми руками. Теперь точно куплю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)3Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин0Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни... Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод23Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!19Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи24Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос28Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос31Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы...