03.03.2011

D'oliva, Anti Falten Rflegekonzentrat, крем-гель против морщин

Здравствуйте, и снова хочу поделиться находкой. Некоторое время назад начала замечать уставшую, без тонуса кожу под глазами, решила что то с этим делать. Так как у меня есть замечательный крем D'oliva для лица, решила для глаз попробовать что то из этой же фирмы:

Что пишет производитель:
Это инновационный уход, созданный на основе натуральных компонентов – пантенола, витамина Е, сквалана, гилауроновой кислоты, фитосфингозина и микрокапсулированного оливкового масла Oleoscal, специально разработан для чувствительных участков кожи вокруг глаз, уголков губ и носогубных складок.
Действие концентрируется в двух направлениях: морщины заполняются изнутри и разглаживаются снаружи. Клинические испытания подтвердили: морщины за 4 недели разглаживаются на 68%, глубина морщин уменьшается на 28%.

Мой отзыв:
Это крем, как и все средства по уходу я выбираю по составу. Не беру средства и вредными (консерванты и тому подобное), бесполезными (силиконы, минеральное масло) составами. Состав этого средства в магазине мне показался как минимум не вредным:

Немного оценки состава (оценивала долго, с разборкой функции каждого ингредиента, но выложу только полезность/вредность в балах):
Средство я оценивала с помощью этого сайта (0 — безвредные вещества, 10 — ужасно вредные), приятно, что почти все ингредиенты безвредные (0-1 бал), и только два (TOCOPHERYL ACETAT и CITRIC ACID) могут быть потенциальными аллергенами — 4 и 3 балла соответственно. В креме так же есть много полезных (заявленных производителем) веществ.

Сам крем имеет гелеобразную консистенцию беловатого цвета, без запаха:
Крем хорошо распределяется по коже век, не липкий, быстро впитывается. Последний пункт мне важен, так как я его брала как крем под макияж. Уутром вечно не хватает времени, что б впитались тяжелые и жирные крема, так что этот идеален.

Так же, из приятного, крем упакован в тюбик с узким носиком, что тоже удобно, можно наносить прямо на кожу.
Если честно, не очень люблю крем для глаз в баночках, неудобно наносить, пальцами не гигиенично, лопаточками (если спешишь) не очень удобно.

Крем использую уже около месяца, не скажу, что кожа век прямо таки подтянулась, разгладилась, омолодилась. Но эффект положительный есть: кожа стала лучше выглядеть, взгляд меньше «цепляется», как смотришь в зеркало, микро намечающиеся морщинки ушли, появилось больше тонуса в коже.

До этого крема для век у меня были (из не самых дешевых) CLINIQUE All About Eyes Rich, ELIZABETH ARDEN
Perpetual Moisture 24 Eye Cream, крем для век GREEN MAMA тонизирующий для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка». Если дать им оценку, то они получат по 3 бала.

Моя оценка крема D'oliva: 5
Стоимость: 155 грн без скидки (19,5 дол)

Спасибо всем за внимание, приятного прочтения!

Rysichka 03 марта 2011, 18:09
вот спасибо за отзыв, давно смотрю на этот крм и сомневаюсь. все же куплю!
helentochka 03 марта 2011, 18:48
покупайте и отпишитись про ваши впечатления)
Kaliakra 03 марта 2011, 18:44
Если не ошибаюсь, токоферола ацетат — это витамин Е, а цитрик ацид — лимонная кислота.
Если нет аллергии, то витамин Е отвечает за молодость и антиоксидантное действие,
а лимонная кислота служит для отбеливания кожи.
helentochka 03 марта 2011, 18:48
Все правильно, про вит Е. А лимонная кислота (если в конце списка) означает, что она выступает в роли буфера (регулятора кистотности). На эти вещества у некоторых может быть аллергия.
VicTusia 03 марта 2011, 19:08
аллергия может быть на все что угодно, даже на антигистаминные препараты.
На такой критерий опасности как потенциальный аллерген ориентироваться бесполезно. Все индивидуально.
helentochka 03 марта 2011, 19:18
Да, тут я с вами согласна. Но даю оценку, с вышеописаного сайта.
Kaliakra 03 марта 2011, 19:13
У меня аллергия на эти вещества отсутствует, так что можно смело пробовать крем!
helentochka 03 марта 2011, 19:19
У меня тоже на них нет алергии, так что я не побоялась купить. У меня как ни странно что то типа аллергии на силиконы (кожа прищавит).
Kaliakra 03 марта 2011, 19:34
Это потому что определенные силиконы создают на кожу тонкую, невидимую, но воздухонепроницаемую пленку,
кожа не дышит, омертвевшие клетки не отшелушиваются, поры не очищаются естественным путем,
и в итоге — прыщики и прочие бяки…
Andrea 03 марта 2011, 19:53
интересный продукт! Спасибо за отзыв и особенно детальный анализ состава, мне импонирует Ваш подход к выбору косметики!
OlgaTarasova 03 марта 2011, 20:11
спасибо, надо будет посмотреть как-нибудь эту марку поближе
isadora 03 марта 2011, 20:45
Спасибо за отзыв, только сегодня в аптеке положила глаз на этот крем, но… ушла с пустыми руками. Теперь точно куплю.