Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.07.2016
20055

Уход за кожей, этап 3: сыворотки для лица и глаз

Всем привет!
Продолжение истории моего ухода за кожей. Впервой частия рассказывала о том, как снимаю макияж, а вовторой— как очищаю и тонизирую кожу. Наконец собралась с мыслями написать третью часть — о моих сыворотках, использование которых для меня является обязательным этапом ухода лет с 14. Все, кому интересно — вэлкам под кат

Mizon AHA 8% Peeling Serum
Моя первая сыворотка с кислотами, о существовании которой я узнала благодаря Косметисте. Пластиковый флакон с пипеткой, которая открывается с помощью необычного поворотного механизма. Впервые встречаю такой форматкорейцы такие затейники.
Объем флакона — 40 мл. Продукт очень экономичный, на все лицо мне хватает примерно 1/3 полной пипетки. По консистенции сыворотка напоминает очень жидкий, немного вязкий гель. Пахнет свежестью с ощутимой кислинкой (на вкус тоже кислая ) Легко наносится и распределяется, за пару минут впитывается полностью, оставляя совсем легкую липкость на коже. Если на коже есть ранки/раздражения/воспаления — будет пощипывать первые секунд 10.
На мою кожу данный продукт оказывает просто волшебное влияние. Моя главная проблема — не совсем ровный рельеф кожи. И этот самый рельеф сыворотка сглаживает просто идеально. При постоянном использовании сыворотки кожа становится идеально гладкой и бархатистой, ее хочется трогать и трогать. Имеет свойство подсушивать воспаления. На расширенные поры и черные точки оказывает совсем слабый, скорее поддерживающий хорошее состояние, эффект.
Пользуюсь ей с февраля месяца, пару раз в неделю. Несмотря на то, что сыворотка рассчитана на ежедневное использование, для меня оное оказалось немного слишком. При таком частом применении кожа становится гораздо более чувствительной и, по моим ощущениям, истончается. С данным продуктом очень важно подобрать свою, индивидуальную частоту использования.
Цена: 20$
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5


Avene Hydrance Optimal Hydrating Serum
Увлажняющая сыворотка, которая будет нелишней для любого типа кожи. Покупалась на зиму для дополнительной поддержки кожи. Пластиковый флакон с дозатором, объем — 30 мл. По консистенции сыворотка представляет из себя легкий увлажняющий гель. Пахнет свежо и ненавязчиво. На лицо и шею нужно 2 нажатия помпы.
Эта сыворотка не творит чудес с кожей и не решает каких-то конкретных проблем. Она — стабильная рабочая лошадка, которая помогает коже оставаться увлажненной в любое время года и при любых погодных условиях. Благодаря ей за зиму я ни разу не столкнулась с такими проблемами, как сухость, чувствительность и шелушения. А летом она отлично подошла для увлажнения шеи и зоны декольте. Впитывается буквально за минуту, оставляя после себя мягкую и бархатистую кожу.
Цена: 17$
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5


Madre Labs Retinol Serum
Сыворотка с ретинолом, которую я пару раз в неделю использую взамен ночного крема. Куплена на волне популярности средств с ретинолом на Косметисте. Концентрация действующего вещества — 1%. Пластиковая банка с заглушкой, объем — 28 грамм. По консистенции ближе к крему, чем к сыворотке — густая, склона к образованию комочков. Пахнет не слишком приятно — химические ноты пластмассы переплетаются с запахом дрожжей. Легко наносится и распределяется, впитывается за 3-4 минуты.
От этой сыворотки я ждала, прежде всего, борьбы с прыщами. Бывают они у меня редко (чаще всего — перед КД), но все-таки бывают. И эта сыворотка действительно работает. Она поможет сократить и свести на нет появившееся воспаление за несколько ночей. А следы от прошлых осветляются и проходят без следа. Бонусом идет повышение упругости кожи и улучшение цвета лица.
Цена: 5$ без учёта доставки
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка: 5


It’s Skin Power 10 Formula PO Effector
Сыворотка, купленная опять же благодаря Косметисте. Флакон из темно-зеленого стекла с пипеткой, объемом 30 мл. Аромат — цветочно-зеленый. Сыворотка по консистенции достаточно плотная, слегка силиконистая, напоминает нежирный крем-гель. На лицо мне хватало 1/3 пипетки, для шеи я её не использовала. Для меня она — летний вариант, который обещает себорегуляцию и сужение пор.
Впитывается моментально, оставляя приятный эффект бархатистой кожи. Слегка увлажняет и выравнивает тон. Поры не забивает, не провоцирует воспаления. Но и не борется ни с чем из вышеперечисленного.
По факту, обещанный эффект от использования в моём случае равнялся 0. Себорегуляции замечено не было, кожа жирнилась в обычном режиме. По поводу сужения пор: мне слабо верится в то, что какой-либо продукт вообще способен сузить их в долгосрочном периоде. Так что все подобные средства я оцениваю исключительно как дающие эффект до вечернего умывания. Этот продукт не даёт даже минимального эффекта. Поры какие были, такие и остаются после нанесения. Итогом обещания производитель не исполняет от слова совсем.
Продукт не навредил моей коже, посему я пользуюсь им и по сей день. Закончу и повторять не буду.
Цена: 16$
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 3


Planter's Perfect Eyes Lift Effect Serum Gel
Сыворотка для области вокруг глаз. Покупалась специально на летний период, чтобы лишний раз не перегружать кожу кремом. Флакон-ручка с силиконовым скошенным аппликатором. Для меня такой способ нанесения оказался некомфортным, поэтому я наносила сыворотку пальцами. Во флаконе сыворотки — 4 мл. Мне хватило на 1,5 месяца ежедневного использования утром и вечером. Дозируется с помощью поворотного механизма в основании ручки. Сыворотка представляет из себя лёгкий гель с растительным ароматом, который впитывается просто моментально. С макияжем не конфликтует.
После нанесения кожа становится более подтянутой, свежей и упругой. На синяки действия не оказывает. После впитывания сыворотки ощущается стянутость области вокруг глаз, что меня немного напрягало. Видимо так проявлялся эффект «разглаживания» (за счёт натяжения кожи), так как мелкие морщинки исчезали до следующего умывания. Пролонгированного действия сыворотка не имеет, все возвращается на круги своя примерно через недели 2 после отмены продукта.
Неплохой продукт, но мне не понравился эффект стягивания кожи.
Цена: 9,5$
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4-


Буду рада рекомендациям в этой области. Всех обнимаю 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   251 пост   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

Yuli-Yuli23 июля 2016, 21:11
Оля, скажите, пожалуйста, поверх кислотной сыворотки Mizon вы наносите свой обычный ночной уход или используете ее сольно?
Присматриваюсь к этой сыворотке, думаю, мне точно нужно:))
Kelen23 июля 2016, 21:26
Я пользуюсь только соло. Где-то читала, что девушки наносят поверх крем/масло, но так можно нейтрализовать действие кислот. а мне это не нужно.
Milara23 июля 2016, 21:32
Я как раз смотрела на этот пилинг Мизон, правда, на осень. Пост прочла с интересом :) Спасибо!
Я тоже любитель разных сывороток и у меня в фаворитах корейцы, пользуюсь Коллагеновой и Гиалуроновой Мизон, про вторую писала. Очень мне нравятся.
Kelen23 июля 2016, 22:07
Пожалуйста.)
annaf23 июля 2016, 22:59
Сыворотку с ретинолом обожаю)) измазала полностью — при возможности буду брать еще))
Кожа после нее замечатальная — ровная, гладкая, приятная, высыпаний не вызывает. Иногда и вместо крема на ночь использовала.
Однажды, нанесла на лицо перед макияжем — тон лег отлично, лицо выглядело ухоженно и красиво, видимо, работало средство «изнутри» — перед важными событиями стала использовать сыворотку перед мейком☺ в общем, довольна))
Kelen24 июля 2016, 10:11
Я ее нечасто использую, так как ретинол больше направлен на анти-эйдж.)
А так да, продукт отличный, кожа после него выглядит прямо холеной.
Diana-Nathalie23 июля 2016, 23:27
Кое-что интересное для себя я вынесла. Авен сыворотка была интересна в первую очередь, ну и остальное пригодится — спасибо!
Kelen24 июля 2016, 10:11
пожалуйста!
Poeme23 июля 2016, 23:43
У Мадре Лабс странная консистенция даже для крема, не то чтобы для сыворотки, но эффект заинтересовал. Производители обычно рекомендуют на сыворотку наносить крем, особенно под глаза, тогда не будет стягивать.
Kelen24 июля 2016, 10:12
Даже если сверху наносить крем — мне все-равно стягивало кожу.
igyanka25 июля 2016, 23:37
у плантерса такой состав странный, вроде и пептиды есть, но половина ингов-для комби-кожи, еще и на спирту все замешано
Kelen26 июля 2016, 11:56
Я не смотрю на составы. Мне главное, чтобы средство работало на мне.
Вокруг глаз бывает комби-кожа?
igyanka26 июля 2016, 17:28
вот это и странно, что состав-будто крем для пробл кожи лица, склонной к жирности, а написано-для глаз)
Nikitina3024 июля 2016, 02:43
Я использую сыворотку Filorga skin structure. Никакого эффекта пока не получила. До этого пользовалась Skinlaboratory timeless9 — эффект был от увлажнения до сияния и упругость кожи на высоте. Решила поэкспериментировать. Но наверное вернусь. Еще тестировала Vichy Neovadiol, на мне так себе, а маме очень подошел, она постарше.
Kelen24 июля 2016, 10:13
На Skinlaboratory давно засматриваюсь, у них много интересных продуктов. Но, к сожалению, марка мне недоступна.
Viktoria Alexandrova24 июля 2016, 11:39
Спасибо большое за обзор. Присмотрела себе Madre Labs Retinol Serum.
Но смущает, что у меня еще легкий купероз. Не знаете, можно ли эту сыворотку использовать при куперозе?
Kelen24 июля 2016, 13:02
Честно — не знаю, у меня такой проблемы нет. Но я видела парочку кремов от купероза с ретинолом в составе, поэтому, поидее, можно. Но лучше все-таки вам проконсультироваться со специалистом.
Viktoria Alexandrova25 июля 2016, 09:02
Спасибо! Буду пробовать.
Я из Madre Labs пользуюсь сывороткой с пекногенолом, против купироза. Тоже отличная, однако меня смущает консистенция. Тоже как крем. Из-за этого не могу ей днем пользльзоваться, только на ночь.
Kelen25 июля 2016, 10:47
Наверное это особенности консистенции сывороток бренда.)
imale24 июля 2016, 02:28
Ваш пост очень кстати! Как раз нахожусь в поисках сыворотки! А теперь у меня появилась новая пища для размышлений;) Спасибо!
Kelen24 июля 2016, 13:03
пожалуйста ^^
LaTinta24 июля 2016, 23:34
Скажите, а после авеновской сыворотки вы наносите крем или ей тоже можно пользоваться соло?
Kelen25 июля 2016, 07:40
Если использовать днём — то крем нужен, так как сыворотка не имеет защитных функций.
Ночью можно использовать и соло.
LaTinta25 июля 2016, 11:45
Все понятно, спасибо.
Odna_takaya03 августа 2016, 14:38
отличный пост! как раз ищу себе сыворотку! кстати, поймала себя на мысли, что грудь и шею ими не мажу, а зря((
Kelen05 августа 2016, 16:59
Спасибо! Все, кроме предназначенных для жирной кожи, я активно мажу на эти области :) Расход конечно получается огого, но это того стоит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...