Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Всем привет! В моих ближайших планах — написать серию постов об уходе за кожей. Решила разделить свой рассказ на несколько частей, т.к. так удобнее и проще писать, + информация воспринимается легче, чем в 1 здоровом посте. Кому интересно — вэлкам. О моей коже:молодая, комбинированная. Поры расширены в Т зоне, есть черные точки на носу и подбородке. Периодически беспокоят высыпания (обычно перед КД). Без должного увлажнения стягивает безбожно. Короче, полный набор. Я практикую 2-ух этапную систему очищения кожи начиная еще с подросткового возраста.Никогда не понимала девушек, которые снимают косметику пенкой/гелем для умывания. Первым этапом у меня идет снятие макияжа с помощью специальных средств. Зимой это молочко + двухфазка/миццелярка для глаз, летом обычно обхожусь мицеллярной водой и для лица, и для глаз. Переходный период зима-лето у меня подзатянулся, поэтому я до сих пор пользуюсь молочком и двухфазкой, которые применяла зимой. К слову, оба продукта отлично подходят для очищения комбинированной кожи в межсезонный период. Oriflame Milk&Honey gold Cleansing milk (for dry to very dry skin) Очищающее молочко, предназначенной для сухой/очень сухой кожи, которое отлично подошло моей комбинированной. Флакон с дозатором, объем 200 мл.У дозатора есть 2 положения (open&close), благодаря чему его можно взять в поездки. Дозатор удобный, не забивается и не плюется. Мягкий и точный, может выдать любую желаемую дозу средства. На очищение кожи лица (за исключением глаз и губ) мне нужно 2-3 нажатия на дозатор. Пользуюсь молочком я уже 2,5 месяца, а в тубе осталась еще 1/3 объема. Аромат — классический для серии Milk&honey — сладко-медовый, химический, молока я не чувствую совсем. По консистенции продукт легкий, что-то среднее между молочком и гелем. Консистенцию и состав можно увидеть на фото: Молочко качественно очищает кожу от макияжа. Если провести ватным диском с тоником (даже пропустив этап умывания с пенкой) — он будет чистым. А это говорит о действительной эффективности средства. Если на лице есть ранки — будет немного пощипывать. Продукт не забил мне поры и не вызвал аллергии. После очищения кожа чувствует себя увлажненной и напитанной, сухости нет от слова «совсем». Итогом — приятный бюджетный продукт, советую. Срок тестирования: 2,5 месяца ежедневно Цена: около 7$ на момент покупки Оценка: 5 Nivea Visage Daily EssentialsDouble Effect Eye Make-Up Remover Sensitive Eye Area Средство для удаления макияжа с глаз «Двойной эффект» Небольшая упаковка на 125 мл с крышкой flip-flop. Внутри жидкость, разделенная на 2 фазы — прозрачную (водная) и васильковую (масляная). При взбалтывании фазы легко смешиваются в голубую жидкость. Но так же быстро они разъединяются назад. Из-за этого расход водной фазы значительно больше, и под конец упаковки у меня осталась практически одна масляная фаза. Крышка у средства тугая (аккуратнее с ногтями). Дозатор представляет из себя маленькую дырочку, которая дико неудобна в использовании. При перенесении на ватный диск средство очень легко проливается. Но я достаточно быстро нашла решение — смачивать сразу 2 ватных диска. Таким образом расход средства можно значительно сократить, оно не будет проливаться. Вот такой маленький лайфхак.) Средство не имеет запаха. Состав можно увидеть на фото: Данная штука от Nivea хорошо снимает любой макияж с глаз. Не одним движением, конечно, но и тереть глаза не придется. При попадании в глаза не щипет. Но есть один минус — после снятия макияжа перед глазами стоит мутная пелена. То ли это от того, что снимаю я макияж в линзах, то ли это характеристика средства — не знаю. Но мне не нравится, и поэтому себе я средство больше точно не куплю. А так — хороший рабочий бюджетник.) Срок тестирования: 3 недели ежедневно Цена: около 3$ Оценка: 4
Вот таким был мой демакияж зимой и в межсезонный период 2016 года. С удовольствием послушаю советы относительно хороших миццелярокОговорюсь сразу, что пробовала La Roche Posay, Lumene, Eveline, Liv Delano, Garnier, Ziaja. Всех обнимаю, ко мне на ты
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Комментарии
Mary_Marmelad24 апреля 2016, 23:40
Мицелярка от Лореаль неплохая, в розовом флаконе.
novielen25 апреля 2016, 19:04
Вот Нивея двухфазная просто жуть. Простую тушь не может стереть. Как бы я не трясла её, слишком много масла остаётся на коже, когда вокруг глаз щиплет. Один раз попробовала и отдала подруге. У неё мнение противоположное. Сказала, что лучше коллистаровской :)
Kelen25 апреля 2016, 21:16
Мне водостойкую стирает на раз-два. И глаза не щипет. Поэтому поддерживаю вашу подругу
Natasha_8726 апреля 2016, 09:30
Простите за офф-топ, но зачем снимать макияж в линзах? Это не просто «не рекомендуется», а вовсе нельзя делать. Линзы портятся быстро, снять потом их тяжело, да и роговица спасибо не скажет за такое
Kelen26 апреля 2016, 15:48
С моим зрением я ничего не увижу без линз.)) Делать это можно, если аккуратно, по крайней мере так говорит мой офтальмолог. Линзы от этого не портятся ( я ношу мягкие, не жёсткие, на счёт них не знаю), и снимаются как обычно, отчего вдруг должны сниматься тяжело? За 10 лет с глазами не произошло ничего, от слова «совсем».
Natasha_8728 апреля 2016, 09:53
Я тоже носила мягкие, у меня если забыла снять, и попадала вода и мыло-они сначала становились более жесткими, а затем рвались. Ну может это индивидуально) По себе знаю что такое плохое зрение, но так заигрывать с линзами по-моему всё же не стоит
Kelen28 апреля 2016, 10:12
Вода и мыло не попадают у меня на линзы, я с закрытыми глазами смываю мейк. Возможно, дело в качестве и фирме производителе. У меня линзы вообще никогда не рвались. Это личное дело каждого, но спасибо за совет.)
Anna4Wonder27 апреля 2016, 16:58
Я в команде тех, кто не любит эту двухфазку Слишком быстро она обратно расслаивается после встряхивания= не равномерный расход. И у меня от нее жуткое ощущение в глазах, которое ничем не убрать. Тушь максфактор водостойкую оттирала с матюками, уж простите за выражение. А мама довольна ей осталась.
Kelen27 апреля 2016, 17:41
Со всем согласна, кроме того, что плохо снимает косметику — у меня все ок.) Я сама не поклонница средства, но оно неплохое, если нет возможности купить что-то подороже))
Jane77514 июля 2016, 11:01
С Oriflame наша семья дружит очень долго( мама даже как-то месяц другой работала консультантом), мне 14, кожа комбинированная, мейкап мне не разрешают(я и сама не хочу, я за естественность!). Мне нравятся все продукты из серии Milk&Honey Gold. Рекомендую всем. P.s. подарила эту продукцию всем подругам на разные события. Все довольны! Покупайте смело!
Kelen14 июля 2016, 17:32
У меня было из этой серии пару банок крема для тела — крепкие середнячки. Только быстро надоел запах.
Jasmin77720 августа 2016, 10:02
Молоко и мед хорошая серия, но запах для меня ужасен.
Kelen21 августа 2016, 12:37
А мне наоборот запах нравится. Лучше, конечно, тестировать перед покупкой, но с каталожными средствами это почти нереально.
Комментарии
Делать это можно, если аккуратно, по крайней мере так говорит мой офтальмолог. Линзы от этого не портятся ( я ношу мягкие, не жёсткие, на счёт них не знаю), и снимаются как обычно, отчего вдруг должны сниматься тяжело? За 10 лет с глазами не произошло ничего, от слова «совсем».
Это личное дело каждого, но спасибо за совет.)
Я сама не поклонница средства, но оно неплохое, если нет возможности купить что-то подороже))
P.s. подарила эту продукцию всем подругам на разные события. Все довольны! Покупайте смело!