02.12.2017

Рукавица кесе Kelebek мягкая

Здравствуйте.
Поделюсь мнением о рукавице кесе, мягкой.

Покупала её в Спивакъ, написано на ней Kelebek (что значит «бабочка»). Упакована она была в бумажный недоконвертик, а сделана в Турции.
Состав: шелковые волокна, целлюлоза.
Рукавица интересная на ощупь в сухом состоянии, она одновременно и шелковистая, и шершавая. А когда намокает, становится просто шершавой. Сшита она ужасно, швы разошлись через пару применений, и я их зашивала. Край мочалки тоже уже начал растрепываться.
Я надеваю её на руку швами наружу и завязываю узелок на запястье, вот так:
Применение.
Судя по данным интернета, разнообразное.
Разные способы попробовала и я.

1. В компании с бельди. Очень хорошо отмывает, но и дико сушит при этом. Катышков отмершей кожи не скатывает при этом.

2. С гелем для душа. Просто скользит по телу, как мочалка, но одновременно скользкая и жесткая.

3. На распаренную кожу.
Здесь два подспособа:
— на распаренную и вымытую с мылом /гелем кожу. Тут я не вижу смысла, т.к. верхний слой кожи помыли с мылом, а потом и удалили. Чистенькие кожные катышки отправили в сток.
— просто на распаренную кожу, которую после кесе можно вымыть с мылом/гелем. Способ прекрасный, идеальный просто способ. Скатываются катышки грязной отмершей кожи, а молодая кожа ну вот реально дышит. Мне очень нравятся ощущения в процессе и после такого мытья. Однако прибегаю к этому способу я редко. Видимо, я хорошо очищаюсь стандартным мытьем, так как катышки с таким способом у меня получаются, если пользоваться кесе не чаще, чем раз в месяц. Если чаще, то у меня от среднего нажима рукавицы на кожу при массировании получаются ссадины (а у меня нормальная кожа тела)
К слову, в описании рукавицы сообщается, что и лицо ею можно мыть. Ну не знаю. Из любопытства я прошлась однажды легонько и нежно кесе по лицу, и кое-где сняла кожу прям до мяска, хотя при мытье даже и не ощутила этого.

Не могу не отметить, что идеальную работу кесе я наблюдала после двухнедельного отключения воды, когда моюсь я спустя рукава. Рукавица просто идеально сняла верхний слой кожи, я чувствовала себя змейкой, сбросившей старую шкурку.

После использования кесе нужно сушить, я просто вешаю её на завязочку, она быстро сохнет. А мыть ее надо 1-2 раза в месяц по совету производителя.

Цена: 4 доллара.
Срок тестирования: 1,5 года.
Оценка: в суровых условиях редкого мытья 5+, но у меня условия не суровые, поэтому затрудняюсь ответить, просто прикольная штука.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 01:26
Очень, очень хорошая вещь!
AnnaMaka 02 декабря 2017, 04:56
Хорошая! Но мною оказалась не очень востребована
xoma007 02 декабря 2017, 05:53
Хм, думала, что мягкая с это чёрным текстом… А если по теме, то просто обожаю эти рукавички! Для лица правда тоже использовать не могу, но очень нравиться для тела в паре со скрабом или баттером.
AnnaMaka 03 декабря 2017, 04:02
Когда я покупала, и жесткие, и мягкие были с красным текстом. А недавно видела и те, и те — с черным текстом)
argentummist 02 декабря 2017, 10:41
Кажется, это нужная вещь в косметическом хозяйстве… Неплохо так, время от времени, пройтись по коже.
AnnaMaka 03 декабря 2017, 04:03
Да, в хозяйстве пригодится)
koshka25free 02 декабря 2017, 13:56
У меня Кесе мягкая идет с темно-зеленой надписью, причем я ее не в первый раз беру. С красным текстом — жесткая. Использую только с бельди, с остальными моющими у меня японская мочалка, вот она отшелушивает кожу на Ура!
AnnaMaka 03 декабря 2017, 04:04
Когда я покупала, и жесткая, и мягкая были с красным текстом. А недавно видела в продаже с темным текстом обе)
Cat-Shee 02 декабря 2017, 15:19
У меня такая, тоже мягкая, великолепно идет с бельди от «Спивакъ» для лица. Кожа становится практически идеальной, очищается великолепно!
Но, конечно, нужно учитывать состояние кожи и делать всё аккуратно...)
AnnaMaka 03 декабря 2017, 04:06
Интересно было бы попробовать с бельди для лица)
Sholpan 02 декабря 2017, 15:32
Такие мочалки кёсе и предназначены для пилинга при распаривании без моющих средств) Никогда не пользуюсь ими с бельди, гелем для душа или мылом. Они не вспенивают МС. С моющими средствами использую японскую мочалку.
Frankie_Stein 02 декабря 2017, 17:01
Аня, рукавица — очень эффективная, но у меня тоже распадается.
AnnaMaka 03 декабря 2017, 04:07
Вот прямо слишком сильно распадается, нервирует меня
Рада тебе)
Zwezdanet 03 декабря 2017, 19:45
Эти турецкие кесе предназначены к использованию на распаренную кожу, без каких либо средств. Потом можно вымыться мылом или гелем. Пользуюсь подобной постоянно, примерно раз в неделю.
OxanaAksuta 05 декабря 2017, 18:18
Моя первая мочалка тоже истрепалась изрядно по нижнему краю. Но в Турции я не любила отдыхать, а в мск тогда не продавались, поэтому юзала до последнего)) В спивакъ жесткую поймать не получается, а мягкую раз в месяц да использую.
AnnaMaka 06 декабря 2017, 02:58
Интересно было бы сравнить ощущения от жесткой и мягкой. Может, и я когда-нибудь попробую)