Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
05 апреля 2010, 01:14

05 апреля 2010, 01:14
В этом посте я хочу рассказать об лосьонах в моей косметичке, которые я покупаю снова и снова. Конечно, иногда экспериментирую, пробую новое, но именно эти несколько продуктов покупаю всегда, уже несколько лет. Путем проб и ошибок, это именно те продукты, которые меня не подводят…
О себе:
возраст — 28 лет.
тип кожи — комбинированная, склонная к жирности.

Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion
От производителя: Контролирует выделение жира и придает коже матовый вид. Поглощающие жир каолин (белая глина) и кварц минимизируют блеск, а экстракт морской водоросли и шалфей контролируют выделение кожного жира и сохраняют поверхность кожи гладкой. Все загрязнения удаляются с поверхности кожи, а ее естественный рН-баланс восстанавливается.
Любимые лосьоны и тоники
Мои ощущения: для меня это лосьон номер один! Очень мягкий и нежный. Приятный аромат. Мою кожу увлажняет, и действительно матирует. Днем кожа блестит заметно меньше, чем с другими лосьонами (например какие-то другие Estee Lauder), а к вечеру если и блестит, то совсем не заметно в области лба (у меня это самое проблемное место, остальное лицо в течении дня я даже не припудриваю). С этим лосьоном кожа более бархатная. Я пользуюсь им с утра. На ватном диске видно, что он удаляет остатки грязи. Потом использую сыворотку, потом увлажняюще-защитный крем. После лосьона остается приятное, комфортное ощущение.
Лосьон перед употреблением нужно хорошенько взболтать, чтобы растрясти белую глину.

Clinique Clarifying Lotion 3
От производителя: Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира.
Любимые лосьоны и тоники
Мои ощущения: Этот лосьон для меня как “экстренная помощь” или “убойная сила” при борьбе с прыщиками. Или когда кожа сильно загрязнена (например если провожу много времени на улице в пыльном городе). Лосьон в принципе не плохой, но содержит спирт и немного стягивает кожу. Так что потом обязательно использую самый плотный крем.
Когда он заканчивается, покупаю его снова, потому что к сожалению прыщики иногда появляются, а он их хорошо подсушивает. Еще один плюс, использую его когда мне лениво пользоваться скрабом для лица, мне кажется, что выходит одинаковый эффект.

Faberlic
Любимые лосьоны и тоники
У меня всегда дома есть какой-нибудь из лосьонов этой фирмы. Очень демократичная цена, и качество мне нравится. Увлажняют, приятно пахнут. Эти лосьоны я использую, когда, например, целый день сижу дома, или когда выбегаю быстренько за продуктами. Использую когда мне не требуется никакого эффекта, а нужно комфортное состояние кожи.

P.S. девушки, к сожалению, я очень хорошо понимаю, что если мне эти лосьоны подошли, то совсем неизвестно, подойдут ли они и вам. Это просто рассказ о моих ощущениях от этих косметических продуктах. Спасибо что выслушали ;)
Фотографии являются собственностью автора. Без разрешения просьба их не использовать.

Lita_Llost 05.04.2010
У меня идентичные ощущения относительно Clinique «Clarifying Lotion 3» (за счет салициловой кислоты прыщики за ночь подсыхают), о «Балансирующем лосьоне» Фаберлик приятные воспоминания, а за наводку на Estee Lauder «Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion» большое спасибо, просто моя кожа тоже комбинированная, непросто найти и не иссушивающий, и матирующий одновременно хороший лосьон =)
seagull 05.04.2010
У клиника есть точно такой же лосьон с салицилкой, только без спирта — Mild Clarifying Lotion, очень хороший для комби кожи.
Lita_Llost 05.04.2010
Спасибо за наводку, замечала, но отпугнула консистенция его, в бутылочке кажется гелевым (думала, плохо впитывается). Теперь непременно попробую
Lenapersi 27.04.2010
* Lita_Llost могу порекомендовать экспресс средство)попробовав раз, вы вряд ли уже перейдете на др.это мицелярный очищающий раствор от Erikson Laboratoire из серии Derma -Calm, он так очищает и тонизирует, что после него можно и не умываться(честно-честно)я сама была приятно удивленна такому и запах там просто супер(для меня запах-одна из главных составляющих меня частей)))))))
elst 05.04.2010
Я про трехступенчатую систему Clinique готова дифирамбы петь, хотя увлажняющим кремом их не пользуюсь. Кожа выровнялась, поры сузились, жирный блеск появляется к концу рабочего дня, но такой «деликатный». Но этого результата я добилась месяца через два регулярного использования. У меня Clarifying Lotion 2, но никакого ощущения стянутости после него нет. А то что эффект как после скраба с этим согласна на все 100.
После вашего описания хочу попробовать Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion. Спасибо за описание
Lita_Llost 05.04.2010
Познавательно весьма, мне консультант Клиник сказала, что в лосьоне 2ке спирта наибольшее содержание из всей линии (вообще, я не считаю спирт особым злом, но мне просто стягивал кожу дискомфортно). Здорово, что вам подошло, и есть возможность проследить систематический результат)
jojoba 05.04.2010
мило! даже жаль, что мне не нужен матирующий лосьон)))
пару лет назад я бы от такого как ваш Эсти не отказалась. А он без спирта?
Ksysha 05.04.2010
Да, он без спирта. У меня был еще Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion и Soft Clean
Silky Hydrating Lotion. Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion очень понравился!
Dancer 05.04.2010
а я тащусь от Guerlain с Ирисом))))
Rozalia 04.08.2010
Я давно возле него кручусь… все никак не решусь… скажите, а он матирует хорошо и каков он вообще?
Dancer 05.08.2010
Матирует отлично и ни капли не пересушивает. Именно то, что надо! ДО этого были Кларанс, Клиник, Живанши Tone it true (кстати, тоже хороший) Запах ненавязчивый, легкий. Протрешь личико спонжем и лицо словно дышит))))
Dancer 05.08.2010
Дозатор кстати тоже отличный. Одного нажатия хватает на все лицо. Достаточно экономичен
Rozalia 05.08.2010
Спасибо большое!)Я до этого пользовалась тоником Герлен Аква, он просто бесподобен, увлажняет невероятно просто как… я не ожидала такого эффекта… Все, бегу за Ирисом))))
Zvezda 05.04.2010
серия «двойное дыхание» у фаберлика вся неплохая, у меня недавно закончилось молочко для тела и умывалка-мусс.
Ksysha 05.04.2010
Умывалка-мусс мне очень понравилась!
Christina_Guettler 05.04.2010
спасибо за идею про тоник от Эсти Л. Мне их продукты по уходу вообще очень нравятся! Кожа тоже комби, склонная к жирности, должно подойти!!! Данке)
wild_berry 11.04.2010
Спасибо больше за отзыв о лосьоне Estee Lauder Sparkling Clean. Сейчас пользуюсь серией Perfectly Clean для нормальной/комби кожи, но летом становится намного больше жирного блеска, поэтому приобрету очищение для жирной кожи, тем более после такого хорошего отзыва.
Krisha 11.04.2010
а вы чем пользуетесь из perfectly clean? я хотела пенку взять, у меня комби ближе к жирной кожа… думаете, не стоит?
wild_berry 11.04.2010
У меня как раз пенка и лосьон. Пенка очень мягкая и в то же время отлично очищает, не пересушивает.
У меня кожа капризная. Тоже комби, но немного чувствительная, реагирует краснотой на более агрессивные средства, типа Клиник. Зимой склонна к сухости, летом к жирности. Поэтому уход меняю весной и осенью.
Месяц пользуюсь Perfectly Clean и очень довольна. Тоника осталась половина, планирую к лету поменять на Sparkling Clean, а вот пенка просто нескончаемая, такое ощущение, что на год хватит, но она меня более чем устраивает.
В принципе у Estee Lauder и в линейке Sparkling Clean есть пенка (для жирной кожи), она с теми же компонентами, что и тоник. На офиц. сайте пишут, что препятствует жирному блеску, охлаждает, освежает. А Perfectly Clean просто хорошо очищает и немного увлажняет. Просто смотрите, что Вам важнее, то и берите.
Natalia33 13.04.2010
Мои любимые тоники, лосьоны. У меня проблемная, жирная кожа.
1) Лосьон матирующий с лимонным соком и мятным чаем. «Сто рецептов красоты», Концерн «Калина». Хорошо успокаивает кожу.
2) Clean&Clear Лосьон для глубокого очищения. Для чувствительной кожи.
3) Clean&Clear Oчищающий лосьон от чёрных точек. Пользуюсь иногда, протираю только Т-зону, большое содержание спирта.
4) Ив Роше «Флораль» Нежный лосьон с ромашкой. Летом хорошо пользоваться, освежает.
Ещё я сама делаю лосьон из листьев алоэ.
Darya 15.04.2010
Скажите, а сколько стоит этот лосьон от Эсте Лаудер? Можно в латах)
И пользовались ли вы кремами из этой серии? Если да, то какие отзывы?
Ksysha 16.04.2010
Стоит он 20.50 Ls. Крема я пробовала, пользуюсь, нравятся ;)
Hydrationist - дневной кремчик. Очень приятный. Увлажнял. Приятный запах.
Hydra Complete крем для глаз. Не понравился. Щипет. Макияж жирнит.
DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 — сейчас мой любимый. Дневной. Легкий. Наношу его как раз после лосьона.
Darya 16.04.2010
А они тоже матируют, крема эти?
Я в стокманне долго добивалась от мальчика-консультанта правды, но он мне ничего внятного так и не сказал: вроде как есть в наличии матирующий флюид, а вроде как и нет такого в продукции…
нипанятна
Ksysha 16.04.2010
В принципе, производитель не говорит о том, что они матируют. По ощущениям после DayWear Plus макияж держится хорошо (Hydrationist в этом смысле для меня оказался хуже). Но это не спец.крем для матирования, к сожалению. Просто хороший крем.
O-lo-lo 24.08.2010
Хочу плюсануть к Вашему комментарию.
Пользовалась всем, что перечислили, только Hydra Complete был не для глаз, а для лица. Для меня он оказался довольно тяжёлым даже зимой ((
А Hydrationist и DayWear Plus по воздействию примерно одинаково приятны: легкие, хорошо увлажняющие, лояльные к макияжу )
Katrinka 25.07.2010
Заинтересовалась Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion. Как-то было средство для умывания, а вот лосьон серии Sparkling Clean почему-то не пробовала.
Vanilla 24.08.2010
а лосьон Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion он для возрастной кожи???
а то мне 21 годик, а то лосьончик меня заинтересовал
Ksysha 27.08.2010
Нет, он не анти-возрастной
Basstet 13.09.2010
Пробовала Клиник и Фаберлик. Мне по всей видимости не подошли ( кожа комбинир. норм+жирн).
Ksysha 28.09.2010
Кстати, да, мне тоже не все тоники Фаберлик подходят.
irist_aleko 09.12.2010
Ну если Вы именно этот тоник Фаберлик пробовали, то Вам и не подойдёт. Он для сухой кожи больше подходит.