05.04.2010

Любимые лосьоны и тоники

В этом посте я хочу рассказать об лосьонах в моей косметичке, которые я покупаю снова и снова. Конечно, иногда экспериментирую, пробую новое, но именно эти несколько продуктов покупаю всегда, уже несколько лет. Путем проб и ошибок, это именно те продукты, которые меня не подводят…
О себе:
возраст — 28 лет.
тип кожи — комбинированная, склонная к жирности.

Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion
От производителя: Контролирует выделение жира и придает коже матовый вид. Поглощающие жир каолин (белая глина) и кварц минимизируют блеск, а экстракт морской водоросли и шалфей контролируют выделение кожного жира и сохраняют поверхность кожи гладкой. Все загрязнения удаляются с поверхности кожи, а ее естественный рН-баланс восстанавливается.

Мои ощущения: для меня это лосьон номер один! Очень мягкий и нежный. Приятный аромат. Мою кожу увлажняет, и действительно матирует. Днем кожа блестит заметно меньше, чем с другими лосьонами (например какие-то другие Estee Lauder), а к вечеру если и блестит, то совсем не заметно в области лба (у меня это самое проблемное место, остальное лицо в течении дня я даже не припудриваю). С этим лосьоном кожа более бархатная. Я пользуюсь им с утра. На ватном диске видно, что он удаляет остатки грязи. Потом использую сыворотку, потом увлажняюще-защитный крем. После лосьона остается приятное, комфортное ощущение.
Лосьон перед употреблением нужно хорошенько взболтать, чтобы растрясти белую глину.

Clinique Clarifying Lotion 3
От производителя: Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира.

Мои ощущения: Этот лосьон для меня как “экстренная помощь” или “убойная сила” при борьбе с прыщиками. Или когда кожа сильно загрязнена (например если провожу много времени на улице в пыльном городе). Лосьон в принципе не плохой, но содержит спирт и немного стягивает кожу. Так что потом обязательно использую самый плотный крем.
Когда он заканчивается, покупаю его снова, потому что к сожалению прыщики иногда появляются, а он их хорошо подсушивает. Еще один плюс, использую его когда мне лениво пользоваться скрабом для лица, мне кажется, что выходит одинаковый эффект.

Faberlic

У меня всегда дома есть какой-нибудь из лосьонов этой фирмы. Очень демократичная цена, и качество мне нравится. Увлажняют, приятно пахнут. Эти лосьоны я использую, когда, например, целый день сижу дома, или когда выбегаю быстренько за продуктами. Использую когда мне не требуется никакого эффекта, а нужно комфортное состояние кожи.

P.S. девушки, к сожалению, я очень хорошо понимаю, что если мне эти лосьоны подошли, то совсем неизвестно, подойдут ли они и вам. Это просто рассказ о моих ощущениях от этих косметических продуктах. Спасибо что выслушали ;)
Фотографии являются собственностью автора. Без разрешения просьба их не использовать.

Lita_Llost 05 апреля 2010, 07:28
У меня идентичные ощущения относительно Clinique «Clarifying Lotion 3» (за счет салициловой кислоты прыщики за ночь подсыхают), о «Балансирующем лосьоне» Фаберлик приятные воспоминания, а за наводку на Estee Lauder «Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion» большое спасибо, просто моя кожа тоже комбинированная, непросто найти и не иссушивающий, и матирующий одновременно хороший лосьон =)
seagull 05 апреля 2010, 11:54
У клиника есть точно такой же лосьон с салицилкой, только без спирта — Mild Clarifying Lotion, очень хороший для комби кожи.
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:39
Спасибо за наводку, замечала, но отпугнула консистенция его, в бутылочке кажется гелевым (думала, плохо впитывается). Теперь непременно попробую
Lenapersi 27 апреля 2010, 15:09
* Lita_Llost могу порекомендовать экспресс средство)попробовав раз, вы вряд ли уже перейдете на др.это мицелярный очищающий раствор от Erikson Laboratoire из серии Derma -Calm, он так очищает и тонизирует, что после него можно и не умываться(честно-честно)я сама была приятно удивленна такому и запах там просто супер(для меня запах-одна из главных составляющих меня частей)))))))
elst 05 апреля 2010, 09:37
Я про трехступенчатую систему Clinique готова дифирамбы петь, хотя увлажняющим кремом их не пользуюсь. Кожа выровнялась, поры сузились, жирный блеск появляется к концу рабочего дня, но такой «деликатный». Но этого результата я добилась месяца через два регулярного использования. У меня Clarifying Lotion 2, но никакого ощущения стянутости после него нет. А то что эффект как после скраба с этим согласна на все 100.
После вашего описания хочу попробовать Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion. Спасибо за описание
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:43
Познавательно весьма, мне консультант Клиник сказала, что в лосьоне 2ке спирта наибольшее содержание из всей линии (вообще, я не считаю спирт особым злом, но мне просто стягивал кожу дискомфортно). Здорово, что вам подошло, и есть возможность проследить систематический результат)
jojoba 05 апреля 2010, 12:45
мило! даже жаль, что мне не нужен матирующий лосьон)))
пару лет назад я бы от такого как ваш Эсти не отказалась. А он без спирта?
Ksysha 05 апреля 2010, 13:16
Да, он без спирта. У меня был еще Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion и Soft Clean
Silky Hydrating Lotion. Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion очень понравился!
Dancer 05 апреля 2010, 13:22
а я тащусь от Guerlain с Ирисом))))
Rozalia 04 августа 2010, 12:35
Я давно возле него кручусь… все никак не решусь… скажите, а он матирует хорошо и каков он вообще?
Dancer 05 августа 2010, 09:34
Матирует отлично и ни капли не пересушивает. Именно то, что надо! ДО этого были Кларанс, Клиник, Живанши Tone it true (кстати, тоже хороший) Запах ненавязчивый, легкий. Протрешь личико спонжем и лицо словно дышит))))
Dancer 05 августа 2010, 09:35
Дозатор кстати тоже отличный. Одного нажатия хватает на все лицо. Достаточно экономичен
Rozalia 05 августа 2010, 09:46
Спасибо большое!)Я до этого пользовалась тоником Герлен Аква, он просто бесподобен, увлажняет невероятно просто как… я не ожидала такого эффекта… Все, бегу за Ирисом))))
Zvezda 05 апреля 2010, 14:22
серия «двойное дыхание» у фаберлика вся неплохая, у меня недавно закончилось молочко для тела и умывалка-мусс.
Ksysha 05 апреля 2010, 20:26
Умывалка-мусс мне очень понравилась!
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 15:28
спасибо за идею про тоник от Эсти Л. Мне их продукты по уходу вообще очень нравятся! Кожа тоже комби, склонная к жирности, должно подойти!!! Данке)
wild_berry 11 апреля 2010, 00:48
Спасибо больше за отзыв о лосьоне Estee Lauder Sparkling Clean. Сейчас пользуюсь серией Perfectly Clean для нормальной/комби кожи, но летом становится намного больше жирного блеска, поэтому приобрету очищение для жирной кожи, тем более после такого хорошего отзыва.
Krisha 11 апреля 2010, 01:28
а вы чем пользуетесь из perfectly clean? я хотела пенку взять, у меня комби ближе к жирной кожа… думаете, не стоит?
wild_berry 11 апреля 2010, 09:38
У меня как раз пенка и лосьон. Пенка очень мягкая и в то же время отлично очищает, не пересушивает.
У меня кожа капризная. Тоже комби, но немного чувствительная, реагирует краснотой на более агрессивные средства, типа Клиник. Зимой склонна к сухости, летом к жирности. Поэтому уход меняю весной и осенью.
Месяц пользуюсь Perfectly Clean и очень довольна. Тоника осталась половина, планирую к лету поменять на Sparkling Clean, а вот пенка просто нескончаемая, такое ощущение, что на год хватит, но она меня более чем устраивает.
В принципе у Estee Lauder и в линейке Sparkling Clean есть пенка (для жирной кожи), она с теми же компонентами, что и тоник. На офиц. сайте пишут, что препятствует жирному блеску, охлаждает, освежает. А Perfectly Clean просто хорошо очищает и немного увлажняет. Просто смотрите, что Вам важнее, то и берите.
Natalia33 13 апреля 2010, 04:56
Мои любимые тоники, лосьоны. У меня проблемная, жирная кожа.
1) Лосьон матирующий с лимонным соком и мятным чаем. «Сто рецептов красоты», Концерн «Калина». Хорошо успокаивает кожу.
2) Clean&Clear Лосьон для глубокого очищения. Для чувствительной кожи.
3) Clean&Clear Oчищающий лосьон от чёрных точек. Пользуюсь иногда, протираю только Т-зону, большое содержание спирта.
4) Ив Роше «Флораль» Нежный лосьон с ромашкой. Летом хорошо пользоваться, освежает.
Ещё я сама делаю лосьон из листьев алоэ.
Darya 15 апреля 2010, 17:06
Скажите, а сколько стоит этот лосьон от Эсте Лаудер? Можно в латах)
И пользовались ли вы кремами из этой серии? Если да, то какие отзывы?
Ksysha 16 апреля 2010, 11:35
Стоит он 20.50 Ls. Крема я пробовала, пользуюсь, нравятся ;)
Hydrationist - дневной кремчик. Очень приятный. Увлажнял. Приятный запах.
Hydra Complete крем для глаз. Не понравился. Щипет. Макияж жирнит.
DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 — сейчас мой любимый. Дневной. Легкий. Наношу его как раз после лосьона.
Darya 16 апреля 2010, 18:26
А они тоже матируют, крема эти?
Я в стокманне долго добивалась от мальчика-консультанта правды, но он мне ничего внятного так и не сказал: вроде как есть в наличии матирующий флюид, а вроде как и нет такого в продукции…
нипанятна
Ksysha 16 апреля 2010, 21:30
В принципе, производитель не говорит о том, что они матируют. По ощущениям после DayWear Plus макияж держится хорошо (Hydrationist в этом смысле для меня оказался хуже). Но это не спец.крем для матирования, к сожалению. Просто хороший крем.
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:35
Хочу плюсануть к Вашему комментарию.
Пользовалась всем, что перечислили, только Hydra Complete был не для глаз, а для лица. Для меня он оказался довольно тяжёлым даже зимой ((
А Hydrationist и DayWear Plus по воздействию примерно одинаково приятны: легкие, хорошо увлажняющие, лояльные к макияжу )
Katrinka 25 июля 2010, 22:20
Заинтересовалась Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion. Как-то было средство для умывания, а вот лосьон серии Sparkling Clean почему-то не пробовала.
Vanilla 24 августа 2010, 00:05
а лосьон Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion он для возрастной кожи???
а то мне 21 годик, а то лосьончик меня заинтересовал
Ksysha 27 августа 2010, 12:35
Нет, он не анти-возрастной
Basstet 13 сентября 2010, 23:29
Пробовала Клиник и Фаберлик. Мне по всей видимости не подошли ( кожа комбинир. норм+жирн).
Ksysha 28 сентября 2010, 18:36
Кстати, да, мне тоже не все тоники Фаберлик подходят.
irist_aleko 09 декабря 2010, 18:56
Ну если Вы именно этот тоник Фаберлик пробовали, то Вам и не подойдёт. Он для сухой кожи больше подходит.