23.06.2016

Увлажняющий гель с витамином С Mizon Vita Lemon Calming Cream

Привет!
Спешу поделиться с вами своими впечатлениями об увлажняющем геле с витамином С Mizon Vita Lemon Calming Cream.

Некоторое время назад я находилась в поиске легкого увлажняющего средства, не перегружающего кожу в жару, а после удачного знакомства с маской Mizon, остановила свой выбор на геле той же линейки.
При покупке мы получаем картонную коробочку с солнечно-желтым узором, внутри которой прячется баночка с гелем и лопаточка для его извлечения.
Баночка простенькая, из дешевого плотного пластика, сбоку наклейка с наименованием продукта, объем — 50 мл. Изначально гель защищен гибкой пластиковой мембраной, которая закрепляется при помощи специальных «ушек». Вроде все и закрыто, но не гарантирует вмешательства извне.
Убираем мембрану, и вниманию предстает сам продукт. Он представляет собой желтоватый, практически прозрачный гель с нежным лимонным ароматом, который чувствуется при нанесении, но на коже не задерживается.
По консистенции гель напоминает чуть подтаявшее желе, распределяется по коже очень легко, превращаясь в водичку и не оставляя никакого блеска или липкости. Расход минимальный, количества, показанного на фото, мне хватает на 2 использования.
Для наглядности показываю фото на руке.
Слева — капля геля, посередине — только распределила, справа — спустя минуту после распределения.
К сожалению, я не сфотографировала состав продукта (а может он был указан только на корейском — не помню), поэтому просто покажу то, что нашла на просторах интернета:

Water, Panthenol, Ethanol, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Sparkling Water, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract (50mg), Sodium Hyaluronate, Phenyl Trimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Coptis Japonica Root Extract, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Betula Alba Juice, Hamamellis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Convallaria Majalis Bulb/Root Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract, Lilium Candidum Flower Exract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Fragrance.

По словам производителя, крем на основе экстракта лимона оживляет и успокаивает кожу, осветляет существующие пигментные пятна и предотвращает появление новых, является отличной профилактикой фотостарения. Благодаря витамину С кожа становится более тонизированной и свежей.

Мои впечатления полностью подтверждают эти обещания.
Гель я использую один раз в сутки — вечером, поскольку для дневного времени предпочитаю матирующие продукты. Увлажнения же в летний период моей комбинированной коже как раз достаточно, при этом гель не перегружает кожу, не забивает поры и не создает ощущения липкой пленки, как это иногда случается у меня с более плотными текстурами.
Кроме этого, в состав крема входит витамин С в одной из самых стабильных форм — Sodium Ascorbyl Phosphate, что не может не радовать, поскольку как раз означает его действенность.
И я это вижу собственными глазами, когда после применения геля выравнивается цвет лица, а веснушки и пост-акне постепенно словно стираются с кожи.
Одним словом, своим выбором я осталась довольна, гель прекрасно увлажняет мне кожу в летний период, а также очень благотворно влияет на общий вид кожи, делая ее оттенок более ровным и сияющим.
Кроме того, крем, как и любая корейская косметика, впрочем, не стоит огромных денег, да еще и очень экономичен, что хотя и не является основным критерием выбора, тем не менее говорит в его пользу.
Поэтому, если вы в поиске подобного средства, я однозначно рекомендую присмотреться к этому продукту.

Цена: 216 грн
Срок тестирования: 1 месяц

Shady__Lady 23 июня 2016, 14:41
Всё, я уже положила на него глаз) Такой гель — то, что нужно для жары. А аромат какой у него — цитрусовый? Цена вообще радует)) Аня, спасибо, что рассказала!
UrbanFashionista 23 июня 2016, 14:52
Да, Вика, лимончиком пахнет, но слабо. В жару — вообще то, что нужно)
Domremi 23 июня 2016, 19:11
Обожаю все цитрусовое, очень понравился мне по описанию вашему этот гель. Нацелилась на него. Ваши посты, как всегда находка для нас. Спасибо, что пишите и делитесь с нами!
UrbanFashionista 23 июня 2016, 22:12
Я очень рада, что мои посты вам полезны   Спасибо, что читаете!
И надеюсь, что гель вас не разочарует.
Lidvana 23 июня 2016, 20:20
Оо, у нас 35+, мне такой гель необходим!
UrbanFashionista 23 июня 2016, 22:14
Ого! В такую жару этот гель, наверное, единственный, которым я смогла бы пользоваться с удовольствием)
Lidvana 24 июня 2016, 12:35
Да, я об этом и подумала.
Rossetto 23 июня 2016, 20:21
Очередной ваш пост беру в Избранное!)) Ещё и цена просто детская, и запах лимона я обожаю
UrbanFashionista 23 июня 2016, 22:15
Надеюсь, вам этот гель так же хорошо подойдет, как и мне) Кстати, сейчас его цена стала еще ниже
Klubnikina 23 июня 2016, 20:40
Подтверждаю, очень классная штука. Правда, я использую днем, под пудру. У нас с вами разный тип кожи.
Сегодня вообще просто прошлась рассыпчатой Герлен, прямо пуховкой)
UrbanFashionista 23 июня 2016, 22:20
В качестве дневного этот крем вполне может быть, я согласна, ведь он моментально впитывается, не липнет и не скатывается. Я и сама планирую его днем использовать, когда добью свой матирующий Клиник.
Innesa 23 июня 2016, 16:55
Срочно захотелось попробовать, не смотря на то, что улиточный совсем не поняла)
UrbanFashionista 23 июня 2016, 22:23
Улиточный совсем другой, он более плотный и липкий, лично я его на коже очень чувствовала. А этот, наоборот, совсем невесомый — гораздо приятнее по ощущениям. Но в любом случае все индивидуально.
LevKate 23 июня 2016, 22:52
Спасибо за обзор, я уже не первый год читаю о нем и подумываю о покупке)))
UrbanFashionista 23 июня 2016, 23:02
Раз такое дело — точно надо брать) Тем более, что свою цену крем оправдывает полностью.
Kiy-Niy 24 июня 2016, 05:26
Абсолютно не «любая корейская косметика» " не стоит больших денег". Вы, верно, не видели цен на The history of whoo, например)
Kiy-Niy 24 июня 2016, 05:54
На люкс цены там не маленькие)
UrbanFashionista 24 июня 2016, 08:09
Я говорила о распространенном среди нас массмаркете, о тех брендах, которые легкодоступны. Наверное, не совсем корректно выразилась.
Rossetto 01 июня 2017, 19:44
А если сравнить его с гелем алоэ — что больше увлажняет и что плотнее? Думаю вот, лимоны люблю…
UrbanFashionista 01 июня 2017, 20:13
Как я люблю такие вопросы! Задумываешься, сравниваешь и узнаешь для себя что-то новое))

По плотности они очень похожи, только, как бы объяснить, алое более клейкий, что ли, и сразу после нанесения на лице ощущается липкость, которая проходит минут через 5, а лимонный впитывается мгновенно и не оставляет липкости вообще.

Увлажняют приблизительно одинаково, но немного разные по действию.
Алое успокаивает кожу, снимает раздражения и т.п., а лимон, наоборот, может раздражать чувствительную (но знаю, что ты таким не страдаешь, так что не страшно), но при этом хорошо влияет на цвет лица и отбеливает постакне.
Rossetto 01 июня 2017, 20:24
Я ещё с гиалуронкой хотела сравнить, но потом подумала, что тут третий — лишний)))
Чередовать их что ли…
UrbanFashionista 01 июня 2017, 20:40
Нет, гиалуронка другая) От Мизона так же отличается, как от алое))
Я вот как раз этим и занимаюсь))
Rossetto 01 июня 2017, 21:20
Три штуки чередуешь?
UrbanFashionista 02 июня 2017, 11:41
Нет, только Мизон и алое,гиалуронку у меня мама утащила, а я решила новую уже к осени взять.