Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2016
12388

Лимонад от Mizon


Здравствуйте, девушки! Хочу продолжить свой рассказ о корейской косметике Mizon, и сегодня у нас на повестке дня буквально прохладительный цитрусовый микс – лимонная и лаймовая маски. Прошу под кат ;)

Для начала я бы хотела сказать, что удовольствие от применения этих масок для меня очень велико, я наслаждаюсь каждым разом и иногда жалею, что ими нельзя пользоваться чаще. Настоящий домашний СПА ритуал случается, когда я использую их вместе, очень люблю такие дни ;) Действие масок так же на высоте – мне нравится результат и сразу скажу, что обязательно повторю покупку! Считаю разнообразные маски сильной стороной корейской косметики, крайне много всяких приятных и необычных штук они придумали. 
Анамнез таков: кожа – нормальная, летом комбинированная. Есть пигментация, редкие одиночные воспаления, мне 29 лет.

Mizon Enjoy Fresh On-Time Mask Revital Lime Mask

Лаймовая маска была куплена первой, вот с неё и начнем ;) Что я знаю о лаймах?С ними делают коктейль Cuba Libre :)Это родственники лимонов с теми же полезными качествами, говорят, даже немного более полезные. Что ж, это отлично! Маска обещает нам свежесть и упругость при постоянном применении, легкое отшелушивание, выравнивание тона кожи, восстановление для усталой кожи. Что ж, я могу сказать, что все это она делает. Кожа выглядит свежо, на ощупь бархатная, светлеет пигментация и выравнивается тон. Она нежная, холеная, плотная. 
По консистенции гелевая, с включением прозрачных гранул непонятного (массаж?) назначения. Если потрусить баночку, то маска будет прикольно дрожать, очень похоже на фруктовое желеиногда хочется лизнуть, попробовать. Запах… Тут вот даже не знаю, что сказать ;) Запах приятный, но это не лайм! Или не только лайм, пахнет какими-то травами, то ли мятой, то ли тархуном, то ли аптекой… Для меня он заметный, но на лице не чувствуется (либо я принюхиваюсь просто). Каждый раз, открывая баночку, я наслаждаюсь ;)
Поскольку ложечки в комплекте не было, я приспособила под это дело пластиковую лопаточку, которой проверяют горло детямголь на выдумки хитра, как говорится. Отличный и многофункциональный девайс ;) 
Так вот, нанести маску очень легко. Количества на фото достаточно для лица, можно и меньшим обойтись, но я не экономлю. При нанесении маска приятно охлаждает лицо, очень люблю использовать её после сауны, ванны, чистки или очищающих масок, или просто после душного дня. Пробовала наносить утром – отлично пробуждает, но маски утром это не моё, я люблю расслабиться в процессе. Я держу маску 15-20 минут, за это время гель впитывается и подсыхает, после чего иду смывать. Это можно сделать и голыми руками, но я предпочитаю целлюлозный спонж.
На свотчах видна та самая неоднородная текстура с гранулами.
Состав я, к сожалению, не нашла (на упаковке все на корейском). В интернете пишут про экстракт лайма и гиалуроновую кислоту.
Срок тестирования продукта: 3 месяца, около 18 раз в целом.
Цена: 170 грн
Оценка: 5!

Mizon Vita Lemon Sparkling Pack

Как-то раз я читала отзывы на корейскую косметику и мне на глаза попался пост про кислородную пузырящуюся маску. «Это должно быть очень приятно» – подумала я, но в итоге заказала эту.
Хочу сразу признаться – это восторг ;) Маска отличнейшая, начиная от упаковки, заканчивая консистенцией. Даже не знаю, с чего начать? Давайте начнем с минуса.
Упаковка выполнена в виде аэрозольного баллончика, только вместо разбрызгивателя у нас вот такой дозатор. Мне приходится его промывать щеточкой после каждого применения, ибо иначе он забивается оставшимся в носике продуктом, что выглядит не эстетично и вряд ли гигиенично. За этот носик я ставлю продукту минус, хоть сердце моё
и протестует, потому как все остальное на высоте ;))
Начать хочу с запаха ;) Это совершенно обалденная вкуснятина! То ли лимонад, то ли лимонные конфеты, одним словом маску хочется есть! Я балдею и млею, для меня это такая ароматерапия, что даже если бы продукт ровным счетом ничего не делал, то я бы все равно не жалела о покупке!
Теперь я хотела бы детально показать текстуру.
Из баллончика выдавливается такая вот колбаска, которая после размазывания сразу же начинает пениться. Хочу заметить, что слой маски должен быть плотным, тонкий слой пенится недостаточно активно. Процесс пенообразования идет достаточно долго, в это время лицо как будто окутано облачком, которое делает микромассаж. Ощущения очень интересные и приятные, правда иногда может слегка «пощипывать», не могу подобрать точное слово для этого чувства ;) Прикольно до безобразия, правда, особенно если вы раньше не пробовали пенящиеся маскивот прям как я.
Дальше пена становится все объемнее и через 20-30 минут процесс пенообразования завершается, маска высыхает, можно идти её смывать. На правой фотографии вы видите размазанную по руке пену (до высыхания), она напоминает мне сливочный крем по текстуре. Хочу отметить, что маска хоть и имеет в составе глину, но кожу совершенно не сушит!
Эффект на моей коже следующий: маска отлично отбеливает и выравнивает тон кожи. Лицо после неё чистое, дышащее свежестью, очищенное не «до скрипа», а нежно и деликатно, в то же время именно очищение чувствуется прекрасно. Кожа мягкая и упругая, отдохнувшая, освеженная, красивая. 
Состав: Water, Kaolin, Bentonite, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Titanium Dioxide CI77891, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract (100mg), Citrus Limon (Lemon) Fruit Water (100mg), Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract (100mg), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Crataegus Oxyacantha Extract, Viola Tricolor Extract, Triethanolamine, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Ethylhexanoate, Polyacrylamide, Magnesium Aluminum Silicate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Cocoamphoacetate, Allantoin, Laureth-7, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Montmorillonite, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Citric Acid, Malic Acid, Ascorbic Acid, Tartaric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbat, Fragrance, Mica (CI77019)

Срок использования: 2 месяца, в сумме около 20 раз
Цена: 308 грн
Оценка: 5 (без плюса, потому что минус за упаковку )

Резюме: это, однозначно, любовь! При том взаимная ;) Экспериментировать с уходом у меня не хватитдуримужества, а пробовать новые интересные средства хочется. В этом мне и помогают разнообразные маски, в том числе и герои поста. Конечно же основную работу с кожей делает крем и сыворотки, а маски остаются на десерт, если можно так сказать ;) Но нравятся мне они от этого ещё больше.

Спасибо за внимание, меня зовут Мари.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

MelAnna23 июня 2016, 10:19
Такие yummy фотографии! Лаймовая маска заинтересовала, спасибо)
Milara23 июня 2016, 10:33
Спасибо за комментарий ;) Рада, что вам понравился пост ;)
Aarn23 июня 2016, 10:34
Спасибо за пост, готова прям сейчас за ними бежать!  
Milara23 июня 2016, 10:37
Вам спасибо, что прочитали! Маски достойные очень, попробуйте при случае ;)
Victorian_Lady23 июня 2016, 10:43
Спасибо Вам огромное! Я так хотела эти продукты попробовать, но не решалась. Теперь точно буду заказывать.
Milara23 июня 2016, 11:21
Спасибо, что читаете :) На мой взгляд стоят того, чтоб заказать на пробу.
Heylenka23 июня 2016, 11:21
какие вкусные фото!   и продукты интересные! спасибо!
Milara23 июня 2016, 11:42
Спасибо вам :)
Nika_Ivolga23 июня 2016, 11:36
Корейцы, конечно, большие фантазеры (в хорошем смысле  ), как че придумают! Не так много пробовала из их ухода, пора видимо начинать более тесное знакомство)) посты у вас красивые (про улиток тоже интересный был, читала с удовольствием)  
Milara23 июня 2016, 11:45
Да, корейцы те еще затейники! :) Я долго ходила вокруг да около, у меня с интернет-шоппингом как-то не заладилось сначала и я избегала заказов. Но оффлайн купить в Киеве негде (или я просто не знаю этих мест), пришлось заказывать. Не жалею :)
Спасибо! Я рада, что вам интересны мои посты :)
fokodan23 июня 2016, 11:40
Ой, как соблазнительно! Лаймовую закажу обязательно, спасибо за отзыв!
Milara23 июня 2016, 11:45
Приятно, что вам понравилось :) Кроме лаймовой есть еще с черными бобами и медовая из этой серии, к слову.
fokodan23 июня 2016, 11:54
Да, я их тоже увидела. Бобы заинтересовали, поищу отзывы.
Milara23 июня 2016, 12:01
А я вот медовую хочу :)
julia84by23 июня 2016, 22:54
Немого влезу)) как раз у меня есть бобовая и медовая, а лаймовой нет! скоро обязательно будет.   Маски нравятся))
Milara24 июня 2016, 06:25
И как медовая?))
gajka30 июня 2016, 18:45
Простите, влезу в диалог. У меня есть медовая и бобовая. Так вот, медовая ни о чем :( после меня еще две подруги ее пробовали и тоже никакого эффекта, вот совсем-совсем никакого :(. А бобовая неплохо увлажняет.
Milara01 июля 2016, 07:47
Спасибо! Встречала уже такой отзыв на медовую.
MissAlex23 июня 2016, 12:16
Какой красивый пост! присмотрюсь, спасибо!
Milara23 июня 2016, 12:17
Вам спасибо, что заглянули :)
Natalissima23 июня 2016, 12:48
Пост очень красивый:) облизываюсь на этот баллончик уже 2 месяца   теперь захотелось еще больше!
Milara23 июня 2016, 14:10
Спасибо! Баллончик интересный, вы правы.
mysticum_incensum24 июня 2016, 01:33
Спасибо за пост! Фотографии просто бомба    
Milara24 июня 2016, 06:25
Спасибо за комментарий! Приятно, что вам понравились фото :)
best_i_ya24 июня 2016, 14:59
Ой, как вовремя ваш пост. Ищу себе пузырящуюся маску, а тут такой отзыв. Беру!
Milara24 июня 2016, 15:16
Отлично, надеюсь вам понравится :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kelen04 июля 2016, 15:05
Какие сочные! В виш-лист однозначно ^°
Milara04 июля 2016, 15:25
Да, они такие :)
MarinaSun08 июля 2016, 16:23
интересные продукты! спасибо!
Milara08 июля 2016, 18:04
На здоровье :)
Alinka_9201 октября 2016, 07:46
ура, спасибо вам большое за этот пост)) уже несколько дней раздумываю над лаймовой маской и не могла решиться на ее приобретение)) и наконец-то нашла отзыв на нее) пора пробовать))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...