12.06.2016
19658

Биочистка классическая для лица БиоБьюти для жирной и нормальной кожи

Девушки, привет!

Недавно я открыла для себя странное очищающее средство. Оно настолько мне понравилось, что я решила рассказать об этом всем))

Под катом много букв…

Биочистка классическая для лица БиоБьюти

Я из тех людей, кто долго сомневается, когда видит российского производителя на бьюти-средствах. Но диалог на каком-то форуме двух косметологов все решил в две минуты… Они там жарко спорили о средствах БиоБьюти, их мнения разнились, но, однако, сошлись в одном, что Биочистка, Биомаска и скраб «Фреш Фейс» — очень хорошие продукты! А значит… мне нада))

Развернутое мнение: Натуральная сухая смесь минералов и солей. Такого у меня еще не было.

Фасовка 70 г и 200 г, я взяла 70-граммовую банку на пробу.

Все упаковано надежно: картонная коробка в запечатанной слюде, внутри пластиковая белая банка с откручивающейся крышкой и подробная аннотация.

Крышка баночки опоясана, то есть абсолютно точно, что я первая, кто заглянул внутрь…

Внутри такой себе ничем не примечательный зелено-серый порошочек, абсолютно без запаха.

Начну с состава:

В отзывах Биочистку называют пылесосом для лица))

***********************************
Главный компонент природный цеолит.

Цеолит природный – полезный минерал, содержащий такие элементы как калий, барий, натрий, алюминий, кальций, кислород, кремний. Содержит поры молекулярного размера, способен впитывать и удерживать различные загрязнения: аммиак, нитраты, тяжелые металлы и т.д.

Нашел широкое применение в косметике. Благодаря возможности обеззараживать воду и обогащать ее питательными элементами, минерал становится незаменимым элементом в современной косметологической промышленности. Из смеси цеолитового порошка и природных солей получаются уникальные косметические средства, позволяющие эффективно очистить кожные покровы от угревой сыпи.

Каолиновые глины.

Разнообразная цветовая палитра каолиновых глин позволяет экспериментировать не только с составом косметического средства, но и с его цветом.

Белая каолиновая глина обладает мягкой, нежной текстурой. Она идеально подходит для приготовления легких скрабов и средств для умывания, особенно подходит она людям с чувствительной кожей.
Розовая каолиновая глина обладает набором идеально сбалансированных качеств, она глубоко и эффективно очищает кожу от токсинов и загрязнений, не допуская раздражения и пересушивания кожи.
У желтого каолина, как и у всех глин этого вида, мягкая текстура и хорошая впитываемость. Однако, несмотря на мягкость воздействия, она обладает более жесткими свойствами, чем белый каолин. Желтая глина подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной, она оказывает мягкое отшелушивающее действие, стимулирует кровообращение и придает коже свежий сияющий вид.
Красная каолиновая глина обладает наиболее мощными и в то же время наиболее жесткими очищающими свойствами. Каолиновые глины других цветов можно применять при любом типе кожи, в то время как красный каолин лучше всего подходит для кожи жирного типа.

Природный диосмектит — лекарственный сорбент, борется с вирусами, бактериями и их токсинами.

И так далее… Не зря Биочистку сравнивают с губкой и пылесосом, с таким-то составом...))

******************************************

Порошок больше похож на пудру мелкого помола с мельчайшими частичками соли, которую следует чуть-чуть вытряхнуть на ладонь, капнуть воды и нанести на лицо после демакияжа.

Внимание! Я наношу Биочистку после полного очищения, то есть после демакияжа и после умывания с пенкой.

После первого использования я подумала, что опять купила какую-то фигню   Показалось, ни о чем штука. Но мне не привыкать ко всяким диковинным экземплярам, и я, естественно, продолжила пользоваться средством. Буквально через неделю ежедневного использования проявился результат.

У меня жирная проблемная кожа, без угрей, слава богу, но единичные подкожники случаются, летом наступают черные точки на нос… Все, как у большинства.

Я очень стараюсь поддерживать свою кожу в хорошем состоянии, очищать, увлажнять и т.д. и т.п., поэтому не скажу, что до начала применения Биочистки у меня на лице был ахтунг, тем не менее, если запустить уход хоть на пару дней, необратимые последствия не заставляют себя долго ждать.

Производитель рекомендует использовать так:
1 чайная ложка Биочистки разводится водой до состояния мокрого песка (масса не должна быть ни слишком густой, ни слишком жидкой). Нанести на очищенную от макияжа кожу лица по массажным линиям на 1 минуту (по прошествии 10 дней достаточно наносить Биочистку на 15-20 секунд), затем смыть водой. Из-за наличия солей натрия допускается пощипывание кожи. Периодичность процедуры – ежедневно, утром и вечером.

Я высыпаю меньше чайной ложки, где-то 2/3 примерно, и капаю в порошок 6-7 капель, не больше!, иначе смесь не получится, и средство убежит между пальцев, а из ванной комнаты будут слышатся матюки и чертыхания

Пользовалась только по вечерам, после полного демакияжа и умывания с пенкой. Биочистка — не скраб, она не пенится, она не умывалка! Биочистка доочищает, вытягивает грязь из пор, при ежедневном применении не допускает появления черных точек. Если черные точки есть, и их много, то сначала следует сходить к косметологу почиститься, а потом начинать использовать Биочистку, чтобы сохранить поры чистыми как можно дольше. Также интервал между очищающими масками возрастает…

Кожа приобретает свежий и отдохнувший вид, она как будто слегка подсвеченная изнутри, подтянутая, очень гладкая как на ощупь, так и визуально. Отбеливающего эффекта нет, зато есть отличный, просто отличный эффект сужения пор! Я даже не ожидала, что какая-то неказистая пудрочка способна на это. Пока пользуюсь Биочисткой, по утрам обхожусь только солнцезащитной пудрой. Красота!

Несколько дней пользуюсь порошком и по утрам. Единственный недостаток Биочистки — быстро заканчивается, даже неприлично быстро, я бы сказала. Я очень крепко задумываюсь над приобретением баночки в 200 г. Правда, ко мне едет еще энзимная пудра для умывания… Эх, даже жаль, что лицо только одно)) Но, с другой стороны, энзимная пудра — это сильное очищение, а Биочистка — это очищение и крутое стягивание пор. В общем, думаю…

Превосходное средство для чистоты кожи! Просто отличное! Рекомендую однозначно, если вы ищете хорошее средство для чистки и стягивания пор!

Главное, не тереть лицо, девочки, это не скраб! Наносить касательно-похлопывающими движениями и через минуту смыть. Сразу после умывания кожа как шелк. Не сушит!

Во время использования первые разы немного пощипывает, соль все-таки…

Еще я читала в отзывах, что поначалу может вся грязь из пор полезть наружу. То есть, обратный эффект. Тут главное — взять себя в руки и не бросить все на полпути, а терпеливо вычищать все бяки, которые вытягивает этот минерально-солевой комплекс. Вскоре поры очистятся полностью, если вы не будете лениться проходиться по лицу «петелькой» (ложкой Уно) или делать каждый день очищающие маски после умывания средством. И вот тогда-то и наступит этот долгожданный момент, когда Биочистка начнет вас удовлетворять и стягивать потихоньку уже чистенькие поры…

Наверно, я уже пошла по кругу… Просто мне хочется, чтобы моя мысль была понята)

Про тургор кожи и матовость кожи я ничего особо сказать не могу… Для тургора я делаю массаж, а с некрасивым блеском успешно справляются другие средства.

Для сухой и чувствительной кожи есть более деликатная Биочистка «Нежность».

Между прочим, Биочистку можно использовать и для тела, и для кожи головы… Но с моей миниатюрной баночкой экспериментировать было недосуг.

Цена: 900 рублей за 200 г
Срок тестирования: где-то месяц примерно (сегодня баночка закончилась)
Оценка: 5+++
Биобьюти

Биобьюти

Milena72 12 июня 2016, 10:13
Ох, как интересно-то. Никогда не слышала о таком «пылесосе». Вот «Нежность» с удовольствием попробовала бы. Пойду, поищу.
Лена, спасибо за очередной увлекательный и полезный пост.
Isterika 12 июня 2016, 10:21
Я тоже думаю Нежность взять или эту заказать в большем объеме)) Наверное, я все-таки повторю эту, пока лето, я уже знаю чего от нее ждать…
Милена, тебе спасибо, что читаешь) И пожалуйста))
VredinaPriveredina 12 июня 2016, 10:31
Спасибо, Лена, за рассказ о чудо- средстве. Мне надо срочно! Пусть кожа нормальная, склонная к сухости, но использовать хочу на Т- зону, периодически от масел появляются какие- то несимпатичные штуки. Ну, и «Нежность», конечно же.
Isterika 12 июня 2016, 14:05
Лена, на здоровье, как говорится)) Да, Т-зона самая засоряемая.
А какие масла делают с вашими порами такое?
VredinaPriveredina 12 июня 2016, 17:39
Грешу на Mad hippie Antioxidant facial oil- сборная солянка. Дала ему второй шанс, моментально получила кожу с воспалениями. Но, не беда, допиваю вино, одеваюсь и иду за биочисткой!
Isterika 12 июня 2016, 18:12
Я бы еще и сменила масло))
VredinaPriveredina 12 июня 2016, 20:12
Купила «Нежность», попробовала. Не скажу, что с первого раза все «несовершенства», как рукой сняло, но ощущения после первой биочистки особенные- кожа ооочень приятная, нежная, для меня это совершенно не та чистота, как после кислот, Согласна с Вашим сравнением с шелком, банальная, избитая фраза, но очень точная! Буду пользоваться, в отпуск возьму.
Масло на лицо больше не пойдет
Milena72 12 июня 2016, 20:34
Вот это оперативность, уважаю!
Ну, тогда я тож пошла…
Cassandra_Neverhood 12 июня 2016, 20:46
Что за «Нежность»?!:)))))
VredinaPriveredina 12 июня 2016, 20:49
Это средство для сухой и чувствительной кожи, аналогичное показанному автором для жирной кожи. Лена о нем упомянула
В конце поста
Vera0305 12 июня 2016, 10:42
Лена, шикарное средство, судя по описанию и составу!
Isterika 12 июня 2016, 14:05
Вера, средство отличное, если его правильно использовать)
novielen 12 июня 2016, 10:45
Купила я пробник, использовала 4 раза, видимых результатов за эти применения не увидела, возможно нужен курс)
Сейчас в руках держу пробник и там написано «самый необычный скраб»
Нанесение такое не нравится. Пощипывает кожу, но моя уже ничего не боится и ей комфортно)
Isterika 12 июня 2016, 14:07
Однозначно нужен курс, 100%.
Скраб? На коробке такого не увидела… Да и скрабить, то есть массировать солью кожу, я бы не рискнула.
life4freedom 12 июня 2016, 14:46
А возможно у вас хорошая кожа и сорбировать просто нечего. То есть биочистка поддержала состояние и все. Поэтому никаких прыщей вы не увидели и никакая грязь не полезла. Это хорошо.! А в руках может у вас Frash face? Я на нем надпись такую видела. Он богаче по составу и ярче по эффекту. Действие такое же как и у биочистки — на основе сорбции. А тереть у биобьюти можно лишь экспресс-маску для умывания. Там больше трав и она мягче воздействует на кожу. Тоже очень интересное и приятное средство.
Isterika 12 июня 2016, 15:29
Кстати, да, может действительно вытягивать просто нечего…
А Фреш Фейс я бы тоже хотела попробовать, но скрабы… я от них отказалась)) Спасибо за дельное дополнение!
novielen 12 июня 2016, 16:10
Как раз-таки кожа у меня очень проблемная. Сейчас она, практически, чистая, но бывает периоды, когда все плохо. Особенно раздражает, когда окружающее начинают говорить «ой, а что у вас?!». Боремся, боремся. Купила пробник как раз после механической чистки. Перепробовано множество средст, но спасает одно- каждый месяц чистка, кислотные маски+массаж лица)
Isterika 12 июня 2016, 16:16
Мне кажется Биочистка совсем не то средство, которое можно понять по пробнику…
Раньше у меня тоже были каждый месяц чистка, а сейчас только кислотные маски+массаж лица) Ну и всякие очищающие и увлажняющие штуки. Много очищающих и увлажняющих штук)))
novielen 12 июня 2016, 16:21
Какие кислотные маски используете?) и почему отказались от скрабов?
Isterika 12 июня 2016, 16:54
Я использую кислотный пилинг Абра и маску с молочной кислотой Ревива отзыв
Потому что скрабы только травируют кожу.
life4freedom 12 июня 2016, 17:28
Ох, как я вас понимаю! Я около года из своей «органической косметической жизни» провела на биобьюти позарившись на «полное очищение от прыщей». По прошествии времени согласна, что воспаления с ним быстрее сходят. Чисток при регулярном использовании требовалось меньше. Через пол года ушла от кислот — слишком агрессивно было совместное применение для кожи. Так что постепенный эффект есть. Но кожи как «попа младенца» у меня с этой системой не было (использовала их же тоники и крема). Воспаления все равно возникали, причем независимо от цикла. Мой взор обратился к другим маркам органической косметики (как же устала все заваривать и разводить! Хотела все в готовых тюбиках!!!). Но биочистка для периодического использования до сих пор есть. Я ее применяю перед масками: увеличивает их эффект (причем не важно какой производитель, и органическая она или нет). А так же использую для очистки кожи головы раз в десят-четырнадцать дней.
Kyoko 12 июня 2016, 10:46
Интересно! Сталкивалась с похожим по действию средством, косметолог мужу рекомендовала. Аквапудра, по составу тоже немного похоже. Но у мужа, к сожалению, не хватило терпения на то, чтобы её постоянно использовать. Спасибо за пост! Попробую на себя пару раз в неделю, раньше думала, что моей коже она почти противопоказана. Вот только цена у Аквапудры не очень гуманная, ваш вариант в этом плане гораздо симпатичнее.
Isterika 12 июня 2016, 14:09
Да уж, мужчины только от женщин требуют идеала во всем, начиная от педикюра, заканчивая кончиками волос. Их животы и пятые точки всегда же идеальны, в любом размере))
Аквапудру не знаю, впервые слышу даже… До чего же бьюти-мир огромен!)
MissAlex 12 июня 2016, 10:57
Люблю такие «диковинные» средства! очень интересно! Мне напомнило это средство миндальную пасту Хаушки, совсем непонятная на вид, но очищает она на отлично.
Isterika 12 июня 2016, 14:10
Я одно время заинтересовалась Хаушкой, потом остыла… Хотя может быть когда-нибудь...))
Sneg 12 июня 2016, 11:09
Какая интересная штука! Обязательно куплю, осенью в Россию еду, ох затарюсь )))
Спасибо Лена, что поделилась!
Isterika 12 июня 2016, 14:11
Понимаю)) Я тоже из-за границы везу мешок интересностей))
Но для твоей кожи максимум «Нежность», Снежик!
Sneg 12 июня 2016, 19:18
Лен, ты знаешь, у меня кожа сейчас нормальная или комби, я еще не поняла, так что, думаю, на т зону он мне очень даже пойдет, но Нежность тоже возьму конечно!
Isterika 15 июня 2016, 17:21
Я все-таки купила для жирной кожи 200 г)) Моя кожа жирная и меняться пока не собирается
AgathaEyelesbarrow 12 июня 2016, 11:18
Леночка, спасибо! Не представляешь, насколько в тему   Пост отправляется в избранное.
Даже настроение улучшилось после прочтения такого позитивного рассказа. За это от меня отдельное мерси
«Эх, даже жаль, что лицо только одно))» — лучшее
Isterika 12 июня 2016, 14:12
Агаточка, спасибо на добром слове!
Sanny-Fanny 12 июня 2016, 11:20
Лена, как интересно, обязательно присмотрюсь, спасибо!
Цеолит давно знаю, прекрасная вещь   в зоопрепаратах его используют успешно (только там смеси для приёма внутрь, очистка ЖКТ от шлаков), и тоже российский производитель
Isterika 12 июня 2016, 14:13
Маша, не за что)) Лишь бы на пользу...))
Zaoknomzima 12 июня 2016, 13:05
У меня как раз большая банка, она вечная! Писала Пост про очищение, упомянула и ее)
Isterika 12 июня 2016, 14:16
Почитала… Ну если два раза в неделю, то да, вечная будет. Но я решила использовать как надо, для моей кожи так лучше. Только я не поняла, почему у тебя некоторая часть остается нерастворимой? Одну ложку порошка растворяют 6-7 капель воды (капаю с кончика пальца). И зачем ты скрабируешь этим средством лицо, это же соль?!
Zaoknomzima 13 июня 2016, 01:38
А у тебя она как мука полностью в кашу растворяется!? У меня частички нерастворимые есть. Да, я слегка скрабирую (как раз этими нерастворившимися песчинками) и оставляю на минутку, именно так и нравится.
Isterika 15 июня 2016, 17:21
Лен, ну так это соль))
nix_konkretes 12 июня 2016, 13:05
Спасибо за пост, в избранное, — присмотрюсь обязательно. У мужа сейчас просто катастрофа с кожей лица (забиты поры, постоянные воспаления), ищу ему что-то действенное для очищения. Почитаю комментарии, может, всплывет еще что-то хорошее от бывалых)
Isterika 12 июня 2016, 14:18
Если купите этот порошок, то пусть он использует его после основного умывания с мыльным средством. И не надо тереть! Просто нанести и смыть. Все. Каждый день, а лучше два раза в день. Сначала может быть еще хуже, грязь начнет вылезать из пор, главное перетерпеть этот момент. Желаю удачи!
Frankie_Stein 12 июня 2016, 14:28
Вы так классно описали средство, что захотелось испытать.
Было бы интересно использовать для кожи головы, а для лица Нежность.
Isterika 12 июня 2016, 15:30
Мне тоже интересно было бы… Но все же я не уверена, что рискну, у меня волосы осветленные плюс хим. завивка… Не уверена, что выдержат((
life4freedom 12 июня 2016, 14:38
Приятно увидеть отзыв на одного из своих любимчиков. В черновиках сейчас пост про биобьюти. Пробовала практически все их очищающие средства. Действительно, достойные российские продукты. У вас эффект очищенных пор долго длится? У меня не больше дня   Влияет ли у вас на рельеф кожи? У меня поры стягивала, но рельеф так и оставался неровный. Какие тоник и крем вы после нее используете?
И немного скорректировать хочется информацию о продукте — биочистка самостоятельное очищающее средство! Производитель заявляет, что оно снимает даже макияж (у меня не смывала даже минеральный, пришлось удалять его предварительно другими средствами). То есть этапа «пенка» после снятия макияжа с ней абсолютно не нужно. Так же по моему опыту это очень хорошее очищающее средство по утрам: когда нет косметики, чтобы удалить токсины, выделенные за ночь кожей, и остатки ночных средств. А глубина очистки кожи варьируется длительностью экспозиции на лице.
Isterika 12 июня 2016, 15:43
Татьяна, спасибо!
Сначала по поводу информации о продукте… Да, производитель уверяет, что это самостоятельное средство для очищения, но я даже проверять это не пыталась, на мой взгляд это полный бред! Я и утром использовала после умывания с пенкой. Биочистка вытягивает грязь из уже раскрытых пор, а раскрываем мы их умыванием. Если же использовать средство ровно так, как советует производитель, уверена, что эффект будет ровно обратный. Хотя я это не проверяла, мне хватило отзывов в сети на такой способ применения, и ума не проверять на себе это)))

У меня поры, ттт, чистые всегда. Я пользовалась этой Биочисткой снчала по вечерам, а потом начала применять дважды в день. Сейчас банка закончилась и я поддерживаю чистоту пор как и раньше, ферментной пудрой для умывания (кстати, использую тоже после умывалки), очищающими масками и пилингами. Если честно, я уже забыла, что такое грязные поры. Снова ттт)))
Рельеф кожи у меня тоже ровный, но Биочистка здесь не причем, я с осени по весну сижу на кислотах и ретиноле, да и летом использую кислотные средства. А поры Биочистка стягивает очень хорошо, меня это радует и даже очень, так как именно расширенные поры беспокоят меня больше всего…
Тоником не пользуюсь уже давно, снова перешла на Хлоргексидин вместо тоника. А про крем это очень длинная и долгая история, так как в моем уходе много всего. Но я очень активно увлажняю кожу (сыворотки, лосьоны, кремы, маски) и не использую средства масс-маркета.
life4freedom 12 июня 2016, 17:41
Для меня один из показателей качества продукта — выполнение обещаний производителем. Поэтому я пробовала снимать им разную косметику. Но увы и ах. Не работает он так. У меня поры хорошо раскрываются и от теплой воды. Самый кайф утром я испытывала как раз от беспенного умывания. И кожа чистая и дышит, и нет скрипа или ощущения стянутости. Крема впитывались быстро. Тональный ложился ровнее. Но у меня поры не особо узкие   Осадок от «избыточных обещаний» производителя все равно остался.
Очень заинтересовали ваши увлажняющие средства! Надеюсь на отдельный пост, который с удовольствием прочитаю!
И можно дилетантский вопрос? Микрофлора кожи отвечает за ее состояние («сияние», отдохнувший вид и т.д.) не меньше, чем крема. Плюс хорошая микрофлора не дает развиваться патогенным бактериям. Хлоргексидин убивает все и вся, хоть и не сушит. Но с ним при постоянном применении кожа теряет способность к самостоятельному сопротивлению и без вмешательства не может поддерживать свое хорошее состояние. Это как дети, выращенные в стерильной камере. У них не бывает иммунитета. Или у меня ошибочная информация на это счет?
Isterika 12 июня 2016, 18:18
Про хлоргексидин все верно, я пользуюсь им через день-два и после масок, и так уже на протяжении многих лет. Ежедневно только в случае ахтунгов на лице.
Скрипа и стянутости кожи у меня нет от пенок, я не пользуюсь такими вообще)) Про увлажнение в личку.
Sneg 12 июня 2016, 19:55
Лен, расскажи пожалуйста, как ты используешь ретинол? В каком формате?
Если удобно, можешь в лику. Очень интересно послушать, а то я в этом деле полный профан, а тоже хочется )
lionwill 14 июня 2016, 05:26
Здравствуйте. Мне тоже интересно про ретинол…
Isterika 15 июня 2016, 17:26
Напишите мне в личку, я вам не могу из-за вашего рейтинга
Isterika 15 июня 2016, 17:26
Ок
la_lune 12 июня 2016, 16:38
я тоже пользуюсь, но беру для сухой)эта чересчур ядреная, кожа комби)
Isterika 12 июня 2016, 16:55
Ядреная — это то, что я люблю на лето))
Veronika Belonogova 12 июня 2016, 14:23
Продукт в массмаркете или можно найти в апетеке? Данный момент, я пропустила) Спасибо!
Isterika 15 июня 2016, 17:28
Я покупала в интернет-магазине, так как в своем городе вообще не видела нигде.
tiglatpalasar 12 июня 2016, 17:00
Какой интересный пост! Большое спасибо) Обязательно попробую эту штуку)) Потому что мне чего-то вроде нее как раз и не хватает, вроде и с очищением все ок, и на кожу жаловаться особо не приходится, но… видимо, мне нужно как раз ОНО))
Isterika 15 июня 2016, 17:31
Надеюсь вам Биочистка понравится и вы не будете меня проклинать, если что)))
Ekaterina Ivanova 12 июня 2016, 17:28
У меня тоже был пробник, пользовалась раз-два в неделю, хватило пробника на 5-6 использований. Кожа становилась ненадолго более гладкой, приятной на ощупь, но никакого очищения и сужения пор я не заметила, увы ((
Наверное ей действительно нужно попробовать пользоваться каждыый день и хотя бы недели 2. А Вам надолго хватило 70гр?
Isterika 15 июня 2016, 17:32
На месяц ровно. Причем что две недели я пользовалась ею только по утрам, а еще две недели по утрам и вечерам. Просто средства надо 1 ч.л. на раз, расходуется быстро…
Woopi 12 июня 2016, 17:29
ух ты, какое необычное средство… вначале подумала, что это наш российский ответ нежной скрабящей пудре-полишу из овсянки, глины и меда от bee naturals, оказалось даже интересней по составу и способу применения, буду смотреть это средство во все глаза в магазинах, спасибо большое, что поделились отзывом!
Isterika 15 июня 2016, 17:33
Я bee naturals ловила пару лет, так и не поймала)))
Пожалуйста!))
Campana 12 июня 2016, 21:47
Есть такое средство, как-то я его не оценила.
Эффекта ни улучшения, ни ухудшения не получила.
Забросила в дальний угол.
Isterika 15 июня 2016, 17:34
Даже и не знаю… А вы сколько порошка насыпали на один раз?
LenaMur 12 июня 2016, 23:01
Плюсуюсь к восторженному посту) У меня такая чистка уже несколько лет живёт в моей ванной комнате постоянным и полноправным жителем, но в объёме 200 мг. Пробовала все варианты и модификации, предложенные производителем, но классическая для жирной кожи подошла больше всего, а в соотношении цена-качество особенно!)
Isterika 15 июня 2016, 17:35
Приятно))) Я вот тоже заказала в след. заказе 200 г банку. Решила взять такую же, именно для жирной. Мне кажется, это средство надолго поселится в моем уходе, я безумно им довольна!))
Mary_Marmelad 12 июня 2016, 23:45
Было крайне интересно почитать! Чего только нет на косметическом рынке, только успевай покупать и мазать )))) а какая пудра к вам едет?
Klavas 13 июня 2016, 01:11
А про био маску будет пост .:)?
Isterika 15 июня 2016, 17:38
Если будет время напишу, но сфоткать сфоткала))
Hadija1991 13 июня 2016, 21:14
Супер! Интересно.
Леночка, спасибо за познавательный пост:)
Isterika 15 июня 2016, 17:39
Катюша, спасибо, я старалась))
jurist 14 июня 2016, 12:52
Леночек, ты как всегда с чудо-продуком!:-) Я уже где-то читала про эту марку и, в частности, про эту чистку, но так как «источник» был непроверенным, так сказать, заказывать побоялась)))
А раз ты советуешь, то у меня нет никаких сомнений дайте две!)))
Спасибо большое за обзор!
Пользуюсь случаем, выражаю благодарность за идею с хлоргексидином, я уже несколько месяцев вместо тоника его использую, класс
Isterika 15 июня 2016, 17:42
Анютик, я тоже читала, но отзывы достаточно противоречивые… Рада, что наткнулась на объем в 70 г, именно это и сподвигло к покупке. Но я уже 200 г заказала, думаю это средство со мной надолго))

Спасибо за доверие, это очень приятно!
Ань, не переусердствуй все же, не каждый день пользуйся, а лучше курсами. Я еще вместо тоника покупаю ампулы с аскорбиновой кислотой, тоже курсами по месяцу использую, по вечерам
jurist 15 июня 2016, 21:50
Да… я тоже на днях закажу))

Ну я так, без фанатизма:-) хотя, честно говоря, сначала прям 2 раза в день вместо тоника, и кожа на месте)))) но сейчас все же пользуюсь через 2-3 дня на ночь…
Вооооот, и снова классный совет, завтра же в аптеку схожу за ампулками. Спасибо
Eileen 14 июня 2016, 13:12
Интересное средство, хочу для сухой кожи попробовать))
Спасибо за пост
Isterika 15 июня 2016, 17:43
Спасибо и вам)) И пожалуйста)
galagalaxy 12 июня 2016, 20:25
Раньше была подобная штука, называлась литокомплекс «Секрет красоты». По виду и описанию один в один :)
Я извела кучу банок, сначала очень здорово помогал от жирности, а потом кожа привыкла, и привет :(
Интересно почитать про эту Биобьюти, случайно это не тот же переименованный «секрет красоты»…
Isterika 15 июня 2016, 17:44
А хз… Я с «секретом красоты» знакома не была… Но кожа же привыкает ко всему, поэтому я использую все только курсами)) Любимые продукты повторяю, но не сразу… С шампунями такая же история, кстати…
Cat-Shee 16 июня 2016, 18:07
Извините, вмешаюсь)
Это одно и тоже, её переименовали, там какая то распря была между создателями, и теперь есть такой порошочек «Холинка» и есть «Биобьюти», разные фирмы, разные баночки, немного разный состав)

А до них всех самой первой была «Аквапудра», уже здесь упоминавшаяся, но она, вроде, с первыми двумя никак не связана.

По сути, все эти порошки, одно и тоже, но у «Биобьюти» наиболее мелкий помол, она самая приятная в использовании из за этого. «Аквапудра» наиболее ядреной мне показалась. «Холинка» — помол немного грубоват, не всем пойдёт, если они его не изменили, пробовала я её давно уже.
Isterika 19 июня 2016, 16:41
Вот это история… Практически скандал)))
Jingle 16 июня 2016, 16:46
У меня такая банка в версии помягче. Был пробник, не поняла, но из-за отличных отзывов решила дать шанс полноценной банкой. И таки да, понравилось. Но, как Вы, я использую ее как дополнительно очищение.
Эта чистка напоминает мне по принципу знаменитую пудру от Сенсай, но к гидролипидному слою кожи относится гораздо бережней. И зубной порошок у бренда тоже вполне себе симпатичный.
Isterika 19 июня 2016, 16:42
Ой, мне Сенсай вообще не напоминает))) На мой взгляд это совершенно разные штуки, я люблю обе)))
Про порошок в копилку, я без ума от экспериментов с пастами
honey-bunny 16 июня 2016, 20:34
Я долгое время пользовалась биочистками разными и их скраб фреш фейс пробовала. Очень нравится. Обычно снимала мицеляркой косметику и умывалась биочисткой, после использовала их маску. Кожа определенно становится лучше. Пользоваться конечно нужно курсом, тогда можно увидеть перемены к лучшему. Мне в первую очередь помогло избавиться от сильного шелушения и сухости кожи (на фоне лечения акне) и в целом улучшить кожу. Сейчас кожа в целом не особо проблемная, поэтому не каждый день использую их продукты. Но Фреш-фейс и маски (отбеливающая, для сужения пор и прочие) использую. Пробовала кремы — неплохо, но не повторяла.
Isterika 19 июня 2016, 16:43
У меня есть биомаска и, знаете, тоже очень нравится… Посмотрю на другие маски, спасибо. Кремы точно нет)))
ktr 17 июня 2016, 09:47
прочитала вчера ваш пост и рванула в магазин, благо, оказался недалеко)) выбрала нежную чистку. понравилась! спасибо за пост, интересная марка, если б не вы, то наверное не скоро я о ней узнала
Isterika 19 июня 2016, 16:44
Спасибо за ваш отзыв! Надеюсь, нравится до сих пор?
yulsonka 21 июня 2016, 17:31
Жалко, что не показываете кожу до и после, я обычно в чистках всегда ищу фотографии непосредственно лица)
Isterika 22 июня 2016, 18:19
Понимаю вас, но мои фото не сказали бы вам ни о чем, так как моя кожа «до» и кожа «после» на фото ничем не отличается. Я раньше тоже велась на эти уловки, хотя в большинстве случаев это банальный фотошоп))