04.06.2016

Тканевые и гидролевые маски. Чему отдать предпочтение?

Здравствуйте, девушки!

О листовых масках на Косметисте писали огромное количество раз. Несмотря на их популярность, мне пока не удалось ни разу их попробовать. Перебивалась самодельными тониковыми масками, которые отлично увлажняют кожу в любое время года и суток. Но захотелось добавить немного разнообразия в свой уход и тоже обзавестись приятными азиатскими масками. Думаю, летом они дарят очень приятные ощущения свежести, увлажненности и несут в себе небольшой намек на спа и ароматерапию, что не будет лишним после душного и утомительного трудового дня.

Потому очень хочу спросить у вас, какой форме лучше отдать предпочтение: тканевым маскам или же гидрогелевым? А так же интересуют фирмы, которые вам нравятся больше всего. Просто выбор этих масок огромен, а мне не так уж и хочется самостоятельно перепробовать все, что представленно на рынке.

На всякий случай: кожа жирная, проблемная, есть постакне, предрасположенность к куперозу. От масок требуется увлажнение, тонизация, по возможности — успокаивающий кожу эффект.

Frankie_Stein 04 июня 2016, 22:38
Мне очень нравятся тканевые маски Tony Moly, их 10 или 11 видов, для разных целей, хорошо пропитаны. Увлажнение они дают хорошее.
Из гидрогелевые пробовала Skinlite, маска состоит из 2-х частей, хорошо пропитана, также хорошо увлажняет. Маска сама из тканевой основы, как в патчах для глаз, пропитанной гелем.
Я считаю, что это практически одинаковые продукты, но с несколько разной подачей (пропитка гелем или жидкостью). Главная их функция- увлажнение, больше они ничего не делают (на моей коже), что бы там ни писал производитель.
lipstickslie 04 июня 2016, 23:05
Спасибо за мнение. В таком случае, получается, можно и дальше делать самодельные тониковые маски, подбирая правильный тоник или гидролат по проблеме и не покупать готовые\?
Frankie_Stein 05 июня 2016, 00:54
Большой плюс готовых масок — быстрота и удобство в использовании, особенно когда нет сил готовить маску, в поездке/отпуске, в самолете (незаменимая вещь!). Если охладить маску заранее, можно неплохо взбодрить кожу.
Тоже самое как кофейный скраб для тела: можно приготовить самому из остатков утреннего кофе, а можно купить готовый за не самые маленькие деньги… Вопрос риторический.
Если есть хороший, рабочий тоник/гидролат, кот. реально помогает, свободное время, настроение, то можно и самому покреативить ( процесс приготовления косметики собственноручно тоже доставляет удовольствие, что приравнивается к релаксотерапии).
Я думаю, что стоит попробовать готовые маски, т.к. стоят они недорого и получите полезный опыт. Хуже маски коже точно не сделают.
Я сравнивала составы дорогих и бюджетных масок, основа у всех одна: вода, глицерин, бутилен гликоль, пеги, гидрогенезированное касторовое масло и т.д. Иногда последовательность немного меняется. Полезные компоненты в конце, т.е. их почти нет.
lipstickslie 05 июня 2016, 00:59
Ну тониковую маску сделать, это дело 1-2 минуты) Просто залить спрессованную таблетку водичкой и на лицо) То есть, там и колдовать особо не над чем, но да, с собой взять удобнее, чем таскать несколько бутылочек с водой по потребностям кожи. Большое спасибо за ваш развернутый комментарий, заставил подумать
SummerKate 05 июня 2016, 11:19
Подскажите, пожалуйста, мне темной) что за спресованные таблетки?
lipstickslie 05 июня 2016, 12:27
Это спрессованные тканевые маски, которые набухают от жидкости и «превращаются» в полноценную тканевую маску, пропитанную тем тонером или гидролатом, который вы выбрали. Выглядят вот так

Есть у Канебо, но я считаю, что они слишком дорогие. Гораздо дешевле заказать в интернете. Мне 100 штук в 4 евро обошлось, разницы с канеовскими масками никакой
SummerKate 05 июня 2016, 17:35
Карина, спасибо большое за разъяснение!
Комментарий удалён
Tatyana Dorushenkova 05 июня 2016, 02:30
Из тканевых мне очень нравятся маски Levitasion, кроме отличного увлажнения, у них ещё удобная форма — есть петельки на уши   Гидрогелевая Skinlite тоже хороша — одна из немногих масок, которая на мне высыхает, т.е. кожа вбирает в себя пропитку. Тониковые маски я делаю с гидролатами, получается более легкая степень ухода, нежели готовые маски. С тонерами, правда, пока не пробовала.
Koshka 05 июня 2016, 11:56
а расскажите про тониковые маски? это что? как? =)
я тоже левитасьон люблю, только не у всех есть петельки для ушей =(
lipstickslie 05 июня 2016, 12:29
Можете ввести «тониковые маски» в поиске на Косметисте, есть очень подробный пост
lipstickslie 05 июня 2016, 12:28
Спасибо огромное, ни разу не слышала об этих марках. Надо будет посмотреть
Я снастоящими азиатскими тонерами тоже еще не пробовала, только с богатыми по составу тониками и гидролатами. Но заказала тонер Хада Лабо, посмотрим, как будет с ним
lipstickslie 05 июня 2016, 12:32
Жаль, нет у нас Levitasion в доступе(
Tatyana Dorushenkova 05 июня 2016, 15:23
Я думаю, что маска-таблетка плюс тонер будет равноценно готовой тканевой, можно также попробовать с эмульсией, не слишком густой, чтобы пропиталось нормально.
lipstickslie 05 июня 2016, 20:36
Мне показалось, что у масок этой фирмы все же немного другие функции, чем просто более качественное увлажнение. Насколько я понимаю, большинство корейских и японских масок мало чем отличаются от самодельных из тонера и маски-таблетки.
fishcat75 05 июня 2016, 19:48
Никогда не слышала про спрессованные тканевые маски, как интересно! Спасибо Вам — просветили! Сама очень люблю тканевые маски за удобство и эффективность. Покупаю корейские Sally Box, они фруктовые и Vilenta — у них беру с гилауронкой, просто для увлажнения есть и с лифтинг-эффектом. Ещё нравятся китайские dizao, которые с фруктовыми кислотами.
lipstickslie 05 июня 2016, 20:39
Я о них так же услышала впервые здесь. Есть очень подробный пост об их использовании, потому сама не пишу о таком чуде) Сам процесс увлажнения с этими масками становится гораздо лучше, так что если будет возможность и желание — попробуйте.
А названные вами маски, они по сути все же только лучше увлажняют кожу и ничего более или есть еще дополнительные бонусы?
fishcat75 05 июня 2016, 21:04
Нет, они разные! У Sally box: питание витаминами, очищение и сужение пор, против жирного блеска, упругость и ещё есть какие-то, но я беру те, что для меня более актуальны :). У Dizao тоже разные, но я пользуюсь только с кислотами. У Vilenta тоже разные, есть и фруктовая серия, пробовала с гранатом и авокадо, точно не помню, но там есть осветление, питание.
lipstickslie 05 июня 2016, 21:37
Я скорее не к тому, что написано на упаковке, а именно о эффекте спрашиваю. Неоднократно читала, что на 7 масках заявлен разный эффект, а в итоге ничего, кроме увлажнения маски не давали, что бы не писали на упаковке
fishcat75 06 июня 2016, 19:15
Ну, честно говоря, сложно сказать, я постоянно разными пользуюсь и кожа благодарит хорошим состоянием. Однозначно заметила осветляющий эффект, кот. и был заявлен, и разглаживающий после бурной ночи :). Ну и кислоты хорошо действуют, кожа выглядит очищенной и гладкой. А так, в основном отличное увлажнение.
lipstickslie 07 июня 2016, 08:28
Iren_A 06 июня 2016, 12:40
Пользуюсь тканевыми масками, которые присылают в подарок в качестве пробников, разницы особой между ними не вижу, поэтому и покупать не вижу смысла тоже.
Тоник/гидролат + софтнер типа ХадаЛабо, спрессованные маски-«озверин» и отличное увлажнение обеспечено.
lipstickslie 06 июня 2016, 12:43
Ага, в очередной раз подтверждается, что особо за этими масками охотиться нет смысла, если озверин уже в постоянном использовании)) Мне корейцы подарки с заказами не шлют
Iren_A 06 июня 2016, 12:46
Неа, нет смысла… Посмотри лучше в сторону альгинаток.
Я часто заказываю помногу, сразу себе и подруге. А можно еще в комментариях при заказе продавца попросить, чтоб положил пробников, если сумма заказа приличная.
lipstickslie 06 июня 2016, 12:59
Альгинатки ко мне уже едут) Осталось еще сыворотки к ним подыскать рабочие, а то у меня пока только гиалуронка, но я как-то не могу понять, работает она или нет, так как раньше опыта не было. Кажется, это вообще не так просто проследить, учитывая, что кожа вроде бы как и так увлажненная
Poeme 07 июня 2016, 00:29
А что за «зверь» такой, «озверин»?)
lipstickslie 07 июня 2016, 08:29
Спресованные тканевые маски, я выше оставила фото. Ира когда-то в своём блоге пост писала и так назвала эти таблетки. Они правда похожи на те, что были в мультике о Леопольде)))
f0malhaut 06 июня 2016, 20:16
Я в восторге от japonica, Japan gals с гиалуронкой, намного лучше скинлайт и Тони моли, мою супер сухую кожу зимой просто спасла, вид после неё холёный. Они продаются в упаковках по 7 или по 30, вроде, 7 штук в районе 500 рублей, можно курсом делать
lipstickslie 07 июня 2016, 08:30
Спасибо большое. Надо будет глянуть
Diana-Nathalie 07 июня 2016, 00:07
Гидрогелевые лучше держатся, плотнее прижимаются, дольше не высыхают. По моему опыту корейских масок.
lipstickslie 07 июня 2016, 08:31
А не подскажете марки, у которых есть гидрогелевые маски?
Diana-Nathalie 07 июня 2016, 23:08
У ТониМоли точно, у Иннисфри видела, у Миши — у тех корейских компаний, что на слуху — практически у всех есть.
lipstickslie 09 июня 2016, 09:08
спасибо
Anecka 07 июня 2016, 13:00
Мне нравится тканевая увлажняющая Dr.Jart с морским коллагеном, тип кожи как у Вас. Отлично увлажняет и не забивает поры, чем грешат многие увлажняющие маски на моей коже. У Джарта есть и гидрогелевые, хочу при случае взять на пробу, сравнить. Говорят, лучше держатся, хотя я с масками с любом случае лежу)
lipstickslie 09 июня 2016, 09:10
я могу ошибаться, но мне все же кажется, что у Dr.Jart завышены цены на эти маски. Некоторое время смотрела на них, но так и не решилась.
Anecka 09 июня 2016, 10:52
Согласна, покупку совмещаю всегда с какой-нибудь акцией, еще читала, что на аукционах цены привлекательнее.
Оксана Мурашкина 29 августа 2016, 14:03
Не представляю свою жизнь без тканевых масок использую их постоянно много лет. По моим наблюдениям лучшие -японские (любые). Очень нравятся тайваньские.