Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.05.2016
10237

Позитивная и эффективная маска для лица Lush Don't Look At Me Fresh Face Mask

Привет!
Совсем недавно мне практически случайно довелось познакомиться с чудесной маской для лица удивительного и тем сомнительного цвета —Lush Don't Look At Me Fresh Face Mask, о впечатлениях от использования которой я и хочу рассказать.

Вообще я пришла за очередной порцией Мегамятной маски, а вместо этого мое внимание привлекли тестеры свежих масок, особенно забавной оказалась ярко-бирюзовая героиня поста.
Скажу честно, брать ее я не собиралась именно из-за ядреного оттенка, поскольку не люблю лишних красителей в косметике, но коварный консультант быстренько сунул баночку мне под нос, и через минуту я уже стояла на кассе)

Запах у маски, на мой взгляд, божественный. Я отчетливо слышу смесь лимона и нероли с ноткой герани. После нанесения тончайший аромат сопровождает в течение всего времени воздействия, поэтому если вы чувствительны к запахам, лучше понюхать продукт в магазине.
Упакована маска в привычную для продуктов марки баночку из перерабатываемого пластика объемом 75 гр. На мой взгляд, такой объем оптимален для того, чтобы успеть использовать продукт за тот месяц, в течение которого он сохраняет годность.
Уж не знаю, за счет какого ядреного красителя производитель умудрился добиться такого ядовито-бирюзового оттенка, но несмотря на мое скептическое отношение, цвет продукта все-таки поднимает настроение: представляете реакцию домашних на ваше появление с ярко-голубым лицом?
По консистенции маска средней густоты, с большим количеством скрабирующих частиц, по словам производителя представляющих собой молотый рис. Скажу сразу, что нежным такое отшелушивание не назовешь: частицы крупные и даже в какой-то степени острые, лично меня такое вполне устраивает, но чувствительной коже, подозреваю, придется несладко.
Активными компонентами маски выступают каолин и свежий лимонный сок, в чем у меня нет ни малейших сомнений. Для пояснения позволю себе небольшое лирическое отступление.
Случалось у меня такое, что приходилось готовить обед, когда под рукой не оказывалось перчаток, поэтому чистка овощей проводилась голыми руками, на которых потом оставались неэстетичные коричневые следы, и для их удаления я использовала лимон, которым элементарно натирала кожу в пострадавших местах.
Так вот, ощущения на коже после обработки свежим лимоном были идентичны тем, которые остаются после смывания маски.

Полный состав, на мой взгляд, чудесный, выглядит так:
Производитель обещает нам глубокое очищение, сужение пор и контроль над жирным блеском, массаж и шлифовку кожи.
Что касается моих впечатлений, то после первого же применения я уже заметила видимое выравнивание цвета лица и осветление черных точек.
Кроме того, на момент начала использования моя кожа переживала не лучшие времена, поскольку накануне местами расцвела высыпаниями, оставившими после себя неприятные следы. Так вот, спустя 4-5 применений следы практически исчезли, как по волшебству.

После нанесения маска выглядит следующим образом:
На лице я оставляю ее на 10-15 минут, в течение которых она чуть подсыхает, но кожу совершенно не стягивает, как это делают обычно маски на основе каолина, по всей видимости, выручает лимонный сок и масла.
Смывается маска легко, в процессе работают отшелушивающие гранулы, и на выходе мы имеем посветлевшую матовую кожу, очень приятную на ощупь.

Первую неделю я использовала маску ежедневно, потом 4 раза через день, а теперь перешла на применение 2 раза в неделю. За этот срок в баночке осталась чуть меньше четверти, поэтому с уверенностью говорю, что с периодичностью использования 2-3 раза в неделю продукта как раз хватит на месяц, отписанный ему сроком годности.
Естественно, маски, как и вся уходовая косметика, впрочем, — дело сугубо индивидуальное, тем не менее, исходя из моего опыта, продукт отлично выравнивает цвет лица и борется со свежими следами пост-акне, а при постоянном использовании неплохо очищает поры и осветляет черные точки.
Единственным минусом для меня является оттенок маски, поскольку, как я уже говорила, категорически не приемлю избыток красителей, тем не менее за тот потрясающий эффект, который был отмечен после ее использования, я готова простить этот маленький недостаток и планирую теперь при необходимости использовать маску курсами.

Рекомендовать однозначно буду. На мой взгляд, маска отлично подойдет нормальной, комбинированной и жирной коже, не склонной к чувствительности, как отдельно, так и в комплексе со средствами с витамином С, в качестве поддерживающей терапии при тусклом и неровном цвете лица.
Поэтому, если вы в поиске подобного средства, обязательно обратите внимание наLush Don't Look At Me, надеюсь, вам ее эффект понравится не меньше, чем мне.

Цена:245 грн
Срок тестирования: около 3-х недель (14 раз)
Оценка:5 -(минус чисто субъективен, за цвет)
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   191 пост   48 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

MissBora30 мая 2016, 11:09
А мне кажется, что цвет маски такой позитивный, ее использование поднимает настроение!))
UrbanFashionista30 мая 2016, 11:12
Да, несомненно поднимает, я об этом говорила. Просто где-то на краю сознания гуляет мысль о том, что не совсем эта краска полезна. Но может я и ошибаюсь)
MissBora30 мая 2016, 11:14
Глядя на цвет мне почему-то сразу вспомнился синий суп из фильма о Бриджит Джонс  
UrbanFashionista30 мая 2016, 11:19
  Точно! Хотя, если вспомнить происхождение цвета в фильме, то как-то совсем не радостно становится)) Надеюсь, в данном случае это не случайность)
Rossetto30 мая 2016, 14:47
Ох уж этот Лаш))) Одни запахи чего стоят)))
У нас эти маски раскупают за пару дней по записи, видимо, мало привозят + спрос большой. Я теперь обязательно эту понюхаю как минимум))
UrbanFashionista30 мая 2016, 15:02
О да, запахи — это восторг!
Теперь представьте степень моего везения — я просто случайно заглянула в магазин, а там новый завоз  
MaryMist30 мая 2016, 17:50
Лаш — это любовь.   Люблю их подход, продукцию (разные смеси в баночках  )
Эту маску не пробовала, но слышала про неё только хорошее и рекомендации консультанта  
UrbanFashionista30 мая 2016, 18:19
Это тот редкий случай, когда консультант не врет  
MaryMist30 мая 2016, 18:38
О да  
katyakraska30 мая 2016, 17:59
Ой, я уже много читала про эту масочку и очень хочется попробовать.
UrbanFashionista30 мая 2016, 18:19
Обязательно попробуйте, маска действительно очень хорошая)
OxanaM30 мая 2016, 18:09
Ох, как я люблю эту маску! Действительно, цвето- и ароматерапия потрясающая!
Следы постакне с ней исчезают, цвет лица у меня тоже она выравнивала, хотя это не постоянный эффект( Перестаешь пользоваться, и всё постепенно возвращается к тому, что было.
А вот моей чувствительной коже нигде не щипало и не покалывало совершенно  
PS Повезло вам, что ухватили такую свежую «Не смотри на меня», обычно приходишь в магазин, и тебе радостно говорят: «У нас тут маски поступили, срок заканчивается через 10 дней, но вы ее используете»    
Спасибо вам за пост!
UrbanFashionista30 мая 2016, 18:24
К сожалению, косметики, которая бы давала эффект навсегда, пока не придумали, наверное)
Отлично, что она даже чувствительной коже подходит, я-то опасалась, что может быть жестковатой, но, видимо, перестраховалась.
А вот повезло — не то слово) Когда я покупала, ей было 2 дня! А то обычно у меня бывает в точности, как вы описали  
CallMeMoonChild30 мая 2016, 14:54
Есть такая маска. Давно заброшена и забыта, т. к моей жирной коже никаким образом не помогла. Напротив, ее жирная консистенция только способствовала скорейшему «пожирнению» кожи после умывания.
UrbanFashionista30 мая 2016, 21:24
Надо же, а мне показалось, что она контролирует жирный блеск, да и консистенция не показалась жирной. Может из-за того, что кожа комби, а не жирная?
CallMeMoonChild30 мая 2016, 23:10
Не знаю) но после удаления маски с лица я чувствовала некий липкий или жирный слой, мне это не нравилось. Зато я ее могла использовать как скраб, но опять же, после мне приходилось дополнительно умываться.
UrbanFashionista31 мая 2016, 11:11
Не зря я писала в посте, что все индивидуально. Меня после маски умываться совершенно не тянет) Жаль, что вам она не подошла.
Eriane31 мая 2016, 00:21
Скажите, а если сравнить героя поста с Мегамятной: какая лучше? Они же вроде обе чистят и сужают поры.
UrbanFashionista31 мая 2016, 11:15
Мегамятная, на мой взгляд, больше направлена все-таки на очищение и борьбу с черными точками, плюс из-за охлаждающего эффекта летом она приятнее)
А Не смотри на меня больше, как мне показалось, влияет именно на общий цвет лица: выравнивает, чуть осветляет.
Сложно сказать, какая лучше, хотя они обе вроде как очищающие, но по воздействию лично для меня совсем разные.
Eriane31 мая 2016, 14:35
Спасибо за ответ! Возьму на пробу маленькую баночку  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...