27.05.2016

Средство для снятия макияжа в душе Nivea Make-up Expert

Разочарования пост.

Средство для снятия макияжа в душе — один из самых ожидаемых продуктов для меня. Я смываю косметику с лица в душе только тогда, когда мою голову. Для этих целей я раньше пользовалась своей обычной пенкой для умывания (L’Oréal «Абсолютная Нежность»). Косметику она полностью не удаляла, и после душа я дополнительно использовала молочко. Но претензий к этому средству не было, потому как производителем не заявлена функция удаления макияжа.

Nivea Make-up Expert in shower washing cream & make up remover я купила как только продукт появился на полках магазинов города. Меня подкупили обещания полностью удалить макияж, включая тушь. Вот оно — то, чего мне так не хватало в жизни!

На деле же все оказалось сплошным обманом. Но обо всем по порядку.

Средство упаковано в тубу из плотного белого непрозрачного пластика. Открывается легко, также легко извлекается из тубы, благо производитель сконструировал упаковку так, что продукт стекает к горлышку ( и не приходится искать углы, где бы прислонить средство горлышком вниз, чтобы добыть остатки).

Те самые «многообещания»:

Горлышко тубы с откидывающейся крышкой:

Нам настойчиво обещают:

Продукт по текстуре похож на кондиционер-ополаскиватель для волос:

Наносится средство очень легко, практически не пенится, смывается легко. Присутствует миндальная отдушка, которая не раздражает во время умывания. Кожу средство не сушит, может оставить на коже пленку, но я никогда не использую средство для демакияжа как последний этап очищения, всегда умываюсь своим обычным средством для умывания.

И продукт был бы идеален, если бы не одно «но» — он плохо смывает косметику. Особенно тушь. Вот тест-драйв:

Глаз с нанесенным макияжем. Тут база под тени, тени, тушь, контурный карандаш на слизистой.

После снятия макияжа с душе. На коже вокруг глаз — это не естественное покраснение, а смесь несмытой туши и теней. И это макияж без стойкой подводки. «Без эффекта панды» (цитата из промо), говорите? Ну-ну.

Цена: 74 грн (около $3).

Оценка: 2 из 12 (1 из 5). Больше не куплю, никому не советую. Двухфазка навсегда.

Срок тестирования: более месяца

Все фото — Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.

Natalissima 27 мая 2016, 12:39
Про снятие в душе-такие же впечатления, я писала… Теперь использую его просто для снятия макияжа, нормально снимает :)
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 14:16
Да, читала ваш пост, реально провальное средство.
Xopek 27 мая 2016, 15:23
А чем тогда в душе он плох?
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 16:31
Я пробовала снимать просто как молочком — снимает посредственно.
Natalissima 27 мая 2016, 16:36
а мне отлично снимает, даже тереть не нужно
в душе растекается…
MissAlex 27 мая 2016, 12:45
Честно говоря не понимаю большинство средств для умывания / снятия макияжа- молочко, бальзамы, масла… Почему просто нельзя умыться гелем/ пенкой? И получить чистое лицо. Это так мысли вслух) а это средство конечно странное, был пробник.
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 12:48
Потому что лично мне пенки/гели, которые в состоянии снять стойкий макияж, сушат кожу.
chebick 27 мая 2016, 13:42
Я не понимаю, как люди гелем глаза трут… Да даже пенкой. Хоть убейте. Для меня это средства для умывания лица (щек, носа, лба уже после снятия макияжа), а не смывания макияжа. А на всех, скорее всего, стоит пометка «при попадании в глаза срочно промыть водой».
MissAlex 27 мая 2016, 13:48
Ну глаза все равно приходится тереть, спонжиками со средствами. Я же предпочитаю взбить густую пену и все за раз смыть. На моих средствах таких пометок нет. А двухфазные средства для меня вообще жесть, масляная пленка- красные глаза.
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 14:14
Я тоже не могу сказать, что кайфую от ощущений, которые дарит двухфазка, но я ее, во-первых, сразу смываю деликатной пенкой, во-вторых, нашла такую, которая не остается на глазах, не дает эффекта мутного зрения, что бывало от двухфазок раньше. Для меня это двухфазка Буржуа (голубая). А вот макияж двухфазка снимает всегда быстро, надежно и без пересушивания.
Natalissima 27 мая 2016, 16:40
Я прикладываю ватный диск с молочком или мицелляркой, вообще не тру глаза. Двухфазкой пользуюсь для снятия очень-очень стойкого макияжа, типа тинта или водостойкой туши… После этого умываюсь пенкой… Тоже не понимаю, как макияж можно гелем и пенкой умываться сразу…
Zotowa 27 мая 2016, 15:18
Гидрофилка например — очень удобная штука, смывает практически все без каких-либо механических движений или адских пощипываний (как от пенки в глазах).
Tauretary 27 мая 2016, 15:29
Потому что гели и пенки не предназначены для удаления макияжа. Практически все. Понятное дело, что если вы пользуетесь термо-тушью и слегка подкрашиваете губы, то натирать лицо маслом не обязательно, но если макияж чуть плотнее, то логичнее его удалить специальным средством.
Если у вас красные глаза от двухфазки, то это не тип средств плохой, а вам не подошел конкретный продукт.
А пленка оставаться будет, это же средство для снятия макияджа, а не для умывания. Сначала сняли косметику, потом умылись, как обычно, пенкой, гелем или мылом.
Я всегда и везде за мицеллярку для походных условий и за гидрофильное масло в остальных случаях. Кожа очищается действительно лучше.
MissAlex 27 мая 2016, 16:32
Вы хотите меня в чем -то убедить? Не надо. Есть гели и пенки предназначенные для удаления макияжа. Я не навязываю свое мнение, и мне не надо
Tauretary 28 мая 2016, 18:29
Вообще-то, у вас в комменте был четкий вопрос: «Почему нельзя...?»
Я ответила. почему. Аргументировала, кстати.
Feya_Amnezia 27 мая 2016, 13:58
Буквально вчера вертела в руках в магазине, читала обещания и не поверила
средство ни о чем, большое спасибо что сделали обзор на него и уберегли от ненужных покупок
Кстати, о снятии макияжа в душе — мне очень понравилось гидрофильное масло от ТМ Черный Жемчуг. Как ни странно, несмотря на то что это не совсем масло (ну вот как-то так) косметику оно смывает даже лучше чем парочка корейских соперников.
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 14:10
Спасибо! Как раз присматриваюсь к их гидрофильному маслу и масляному скрабу!
evgesha17 27 мая 2016, 14:06
Я, видимо, единственный человек, которому это средство подошло и очень понравилось (читаю о нем второй пост). Я его купила тоже с целью удалять макияж в душе, т.к. меня напрягают двухфазки, молочко, лосьоны и т.п. И у меня оно прекрасно справляется с задачей снятия туши (второй этап очищения гелем/пенкой и т.п. я все равно использую, т.к. мое лицо нужно очищать все-таки до скрипа). Не могу сказать, что у меня всегда полный макияж глаз, но у меня вообще бесцветные ресницы и остатки косметики на них были бы точно видны, а после этого средства абсолютно чистые «поросячьи» реснички!
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 21:10
Повезло вам, не бесполезная покупка :)
Aleksandra Bazu 27 мая 2016, 17:27
Вот и я себе купила эту смывалку, на радостях попробовала, вылезла счастливая из душа и, проходя мимо зеркала, ужаснулась( косметика не смылась, тушь (при условии, что я ее сначала аккуратно пальчиками мочу и снимаю с ресниц и только потом умываюсь) поплыла под глаза так, словно я ее намеренно там размазывала
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 21:09
Ага, я тоже бываю совсем пандой после этого средства, еще от туши зависит!
Rossetto 27 мая 2016, 19:14
Ого, у вас она даже неплохо глаза очистила по сравнению с той мазнёй, которая у меня остаётся ))) А если без шуток, то средство дрянное, да.
SvitlanaNalyvaiko 27 мая 2016, 21:07
Я делала массаж глаз тщательно :)))
Tanya Nesterenko 21 июня 2016, 22:12
Меня обман рекламщиков просто привел в ярость! Обещают без эффекта панды, а то, что я увидела в зеркале после удаления простого макияжа — тушь и подводка, даже не водостойкие — ужас! Раньше я снимала макияж молочком перед душем, а в душе умывалась гелем Ив Роше. Идеально было все, только гель сушил кожу. Но сегодня впервые вокруг глаз я увидела черные круглые очки >< Позор!
SvitlanaNalyvaiko 22 июня 2016, 14:43
Согласна полностью!