Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.05.2016
6835

Дневной и ночной уход от марки Sativa Космецевтика

Хочу рассказать вам о двух кремах марки Sativa, которыми пользуюсь уже третий месяц. Эти кремы натуральные, относятся к классу космецевтики.
С этой маркой я познакомилась на «Невских берегах», она заинтересовала меня своими составами и европейскими сертификатами.

Косметика имеет 100 процентные натуральные ингредиенты, так как косметика хранится достаточно долго (от 9 до 12 месяцев в закрытом состоянии и мои баночки после вскрытия хранятся 3 месяца). Наверное, вы спросите про консерванты- они есть в составе косметики, но они натуральные. Все косметические средства данной марки разработаны по принципу самоконсервирующихся составов, благодаря этому удалось исключить полностью химические консерванты.
Кремы имеют ламеллярное строение эмульсии: слоистая структура крема максимально приближена к строению липидных пластов кожи, благодаря этому крем «встраивается» в кожу, не нарушая ее структуру.
У этого ухода очень красивая картонная упаковка нестандартной формы, каждая отличается картинкой ингредиента, который находится в составе, и у каждого средства есть свой номер. Каждый крем находится в белой пластиковой баночке, с названием и небольшим описанием, очень удобно, что наклейка влагостойкая и с надписями ничего не случится. Еще имеется очень удобный помповый дозатор.
Sativa 29 Moisturising Face Fluid (слева на свотче) — Крем-флюид для лица увлажняющий подходит для всех типов кожи, содержит масло авокадо и экстракт тимьяна. 
Sativa 25 Night Face Cream (справа на свотче) — Крем для лица ночной для нормальной и комбинированной кожи с розовой водой и маслом чаульмугры.
Консервантом этих продуктов является природный компонент — экстракт жимолости.  В средствах нет ароматизаторов, продуктов нефтехимии, парабенов, силиконов и искусственных красителей.
Если сравнивать текстуру дневного и ночного крема,  дневной более жидкий, легче распределяется, ночной же имеет более  густую и плотную текстуру.  Каждый крем имеет свой аромат трав, так как состав и компоненты разные. На коже он быстро выветривается и не надоедает. 
Впитываются они оба быстро, не оставляют липкости и даже матируют кожу.
Результат от применения этих средств увидела где-то  в конце второй недели использования и потом он становился все заметней. Кожа стала более гладкой, упругой, тональные кремы стали ложиться намного лучше. Прошли все шелушения и перестали появляться.
Фотографии сделаны с разницей в 1,5 месяца.
Как видите, поры стали меньше, воспаления прошли, кожа стала чище, остались пост акне и рубцы, но от них никуда не деться — поможет только пилинг. Как только начала использовать эти кремы, сначала было небольшое ухудшение состояния кожи, появились воспаления, но они очень быстро прошли(оставляя после себя пост акне, с которыми бороться буду уже осенью)и больше не появлялись. Носогубные складки стали менее выражены.
На лето обязательно куплю себе ночной крем для жирной и комбинированной кожи, так как в этот период у меня кожа жирнее, чем в зимний период. От этой марки был у меня еще 1 пробничек крема для глаз после снятия макияжа, его мне хватило на 1,5 недели и я от него в восторге, еще не встречала такого отличного крема для глаз.
Меня зовут Таня и ко мне на ты)
Цена:№25-1700 р №29 -1500 р
Срок тестирования: Использую уже 3-й месяц
Оценка:5+
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   207 постов   14 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Синее золото
Синее золото
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige

Комментарии

Mary_Marmelad 13 мая 2016, 11:32
Таня, а у вас нет состава этих приятных кремов? Заинтересовало! Особенно результат на коже видно, что есть улучшайзинг
tatadaparty 13 мая 2016, 11:33
Есть составы, сейчас сфотографирую и скину
tatadaparty 13 мая 2016, 11:51
Слева дневной, справа ночной)
Mary_Marmelad 13 мая 2016, 12:08
Спасибо! Надо же ншла ее в инет-магазине, пишут что производитель Белоруссия
tatadaparty 13 мая 2016, 12:14
Действительно производитель Белоруссия
Klia 13 мая 2016, 12:03
Спасибо, что напомнили об этой марке косметики — куплю себе на пробу их антивозрастной крем для кожи вокруг глаз  
Mary_Marmelad 13 мая 2016, 12:11
А вы ей пользовались уже?
Klia 13 мая 2016, 12:56
Только пробником № 29 — увлажняет хорошо, быстро впитывается, но продукта, конечно, слишком мало, чтобы можно было составить полноценное мнение :) Но отзывы на нее только хорошие встречаю (хоть и мало их совсем) и состав радует, так что можно купить и полную версию чего-нибудь (я как раз в поисках крема для кожи вокруг глаз).
tatadaparty 13 мая 2016, 20:40
ДЛя глаз конечно пакетика хватает на долго и расход очень маленький.
Dirk_Diggler 13 мая 2016, 13:00
Честно говоря, я скептически отношусь к белорусской косметике, но тут меня просто гордость берет за соотечественников. Качественный состав, хорошая добротная упаковка с помпой, приятный дизайн, но и стоимость выше, чем у белиты. У меня был крем ночной/дневной для жирной кожи, крем для рук, крем для кожи вокруг глаз и очищающее молочко. Молочко так вообще 2 раза покупала, очень понравилось, намного лучше всего в той же ценовой категории как по мне. Жаль только, что ассортимент довольно узкий, одни кремы.
tatadaparty 13 мая 2016, 13:06
Ну марка новая, думаю будет ассортимент расширятся )
Комментарий удалён
tatuha 13 мая 2016, 13:23
довольно неплохая косметика. Этакий Белорусский люкс. Ассортимент, думаю, будет действительно расширяться— но следует учитывать, что производит её не огромный концерн, а небольшая семья в небольшой лаборатории. Семейный бизнес. Не знаю можно ли сюда кинуть ссылку на сторонний ресурс…
tatadaparty 13 мая 2016, 14:06
Ссылки вроде нельзя размещать и коммент удалили, но статей об этой марки очень много, как начинали они разрабатывать и о производстве
Комментарий удалён
Myrysia 13 мая 2016, 14:17
Всем добрый день! Живу в Минске и давно наслышана про эту косметику, спасибо за обзор, я созрела попробовать тоже)
Жаль нельзя оставить ссылку об их производстве  
tatadaparty 13 мая 2016, 15:56
Да думаю кому будет интересно легко найдет это в гугле)
Fibiana 13 мая 2016, 11:30
Мне не понравился дозатор, очень тугой. Если нажать слабо — не срабатывает, если сильно- крем прямо вылетает. Качество крема хорошее, а вот флакон не доработан.
tatadaparty 13 мая 2016, 17:08
У меня такой проблемы нет, нажал чуть-чуть, выдавил маленькую горошину крема, нажал больше выдавил больше.
Klavas 13 мая 2016, 16:58
Супер результат, поздравляю. Спасибо за обзор
tatadaparty 13 мая 2016, 18:37
Спасибо!
Diminuendo 14 мая 2016, 21:04
Очень достойная косметика по качеству. Действительно достойная. Очень и очень рекомендую ее попробовать всем. Она конечно дорогая, но работает на коже и дает эффект.
tatadaparty 14 мая 2016, 22:57
Да она очень классная, пробовала другие марки с более высокими ценами и таких результатов не давали, а в этой марке цена=качеству )
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...