13.05.2016

Альгинатной маске Anskin Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing подвластно все: увлажнить, осветлить, выровнять рельеф кожи и напугать вторую половинку

Сегодня я хочу рассказать о своей первой альгинатной маске ANSKIN Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing.

Альгинатные маски пришли к нам из профессиональной косметологии и да, они — не дешевое удовольствие.

В основе альгинатных масок лежит альгиновая кислота, вещество получаемое из морских водорослей.

Она способна связывать молекулы воды, образуя при этом резиноподобную массу. В ней куча витаминов, микроэлементов и прочих полезных для кожи веществ.

Помимо этого, маска создает на лице парниковый эффект, усиливая действие кремов и сывороток, нанесенных под маску, заставляя их не «выветриваться», а проникать глубже в слои дермы.

Про волшебные свойства этих масок я наслышана давно, но попробовать все руки не доходили. А по косметологическим кабинетам я не ходок.

И вот решилась начать свое знакомство с альгинатами, выбрав достаточно бюджетное средство корейской марки Anskin, которую очень и очень хвалят.

Маска прилетела ко мне в прозрачном пакете с наклейкой и одновременно инструкцией по приготовлению.

Сам порошок — слегка розовый, очень мелкого помола.

Производитель рекомендует разводить его 1 к 0,8 (т.е. на 100 гр. порошка 80 гр воды).

Думаю тут понятно, что не стоит сразу бросаться и отмерять 100 гр из пакетика, ибо таким количеством маски можно будет обмазать все тело с головой))

Далее нанести толстым слоем на лицо, оставив открытыми только ноздри. Думаю, тут не требуется пояснять, почему их стоит оставить открытыми)

Итак, как применяю маску я.

1. Очищаю лицо. Даже если до этого я уже была без макияжа.

2. Наношу на лицо крем или сыворотку (что первое попадет под руку).

3. Приступаю к приготовлению маски.

На лицо мне достаточно 2-х столовых ложек порошка. Если взять 3, останется еще и на шею.

Добавляюхолодную воду (именно холодную, так приготовленная маска дольше не застывает) на глаз) Никаких мерных ложек, просто доливаю понемногу и быстро размешиваю, доводя массу до консистенции густой сметаны. Если масса получилась слишком жидкой — просто добавляю немного порошка.

4. Кистью наношу маску на лицо толстым слоем.

Если нанести слой слишком тонким, потом его будет очень проблематично снять, т.к. маска станет не резиновой, а скорее похожей на обычную глиняную и потрескается.

Да, я наношу маску на губы и область под глазами, и из-за этого иногда происходят курьезные случаи.

Вот как, например, когда готовила фотографии для этого поста…
Нанесла маску, отфотографировала. Легла и выжидаю положенные 30-40 минут, дабы дать маске подействовать.

И тут звонок на FaceTime от любимого. Нет, я понимаю, что со мной он уже через многое прошел, и в каком только виде меня не лицезрел — то патчи под глазами, то голубая маска Freeman, превращающая меня в Аватара. Но вот с альгинатной, да еще и с залепленным ртом, он меня еще не видел…

Смотрю я на звонящий в руках телефон и соображаю, что же делать… сбросить и написать смс что перезвоню через пол часика или… а, была-не была! Отвечаю…
Видели бы вы его глаза в момент, когда мое личико в маске появилось на его экране… Сначала это была пауза… потом поток непереводимого фольклора.Глаза большие, удивленные и фраза «Детка, ты выглядишь как персонаж из фильма ужасов или компьютерной игры!»

Как вы помните, губы у меня залеплены маской… Меня как хомячка начинает разрывать изнутри, но все что я могу это мычать, кивать и хлопать глазами. Даже слезы проступили…

Любимый понял, что поговорить со мной не удастся, сказал «Перезвони, как это чудовище вернет мне мою Свету» и повесил трубку.

Как говорится, и смех, и грех. Но результат того стоил.

5. Снимаю маску пластами.

Влажным спонжем удаляю остатки маски по кромке волос, бровям и везде, где слой оказался слишком тонким.

После снятия маски кожа:

— мягкая
— подтянутая
— словно напитанная изнутри
— мелкие морщинки менее заметны
— поры меньше и рельеф ровнее
— выравнивается цвет лица, оно становится светлее и свежее

И да, подобный результат уже после первого применения.

Понятное дело, что он не вечен, и его нужно поддерживать, но то что маска работает — это факт.

Цена: 550 руб.
Срок тестирования: более полугода
Оценка: 5+++

lynx_iva 13 мая 2016, 00:08
Как же я хочу попробовать
SvetaMystery 13 мая 2016, 00:09
Альгинаты того стоят! Прям очень советую.
lynx_iva 13 мая 2016, 00:27
Обязательно попробую! Тем более, с кожей бывают проблемы небольшие!
pi4y4y 13 мая 2016, 00:29
Спасибо, повеселили :) Я вот тоже подумала, что в маске образ из фильма ужасов :)
Единственное, что меня останавливает попробовать альгинатные маски — танцы с бубнами при смешивании и доведении до нужной консистенции. Но результат хороший и это главное
SvetaMystery 13 мая 2016, 00:34
Вот именно про Анскин многие пишут, что они очень неприхотливы в приготовлении. У меня ни разу проблем с замешиванием не было. Советую начать с них. И берите именно рефил — он по объему такой же как маска в банке, а разница в цене порядка 200-300 руб. Недавно с подругой зашли в местный магазин с крейщиной, там мне продавщица с пеной у рта доказывала, что такой рефил на 3-4 процедуры, а банка — на полноценных 10. Пришлось указать ей на вес, который 1 в 1 что в пакете, что в банке.
nastikkl 13 мая 2016, 02:38
У меня несколько видов масок Анскин и проблемы были только с Aroma. Но и ее я приручила — надо немного активней размешивать   иначе комочков много
Natalissima 13 мая 2016, 00:42
обычно никаких бубнов не бывает)) Для всех масок золотое правило- 5 частей маски и 4 воды, например,50 мл и 40.
SvetaMystery 13 мая 2016, 00:45
А бубны не в пропорциях. Я очень много отзывов видела где девочки жалуются, что не успевают нанести — маска застывает и ложится комками. Но за все не скажу, лично пока пробовала только эту.
Natalissima 13 мая 2016, 12:42
У меня она застывает за минут 15 (они что, так долго с ней возятся?)…
Klavas 13 мая 2016, 11:25
за совет спасибо по рецептуре, у меня вот не получается так ровно и плотно нанести
Heylenka 13 мая 2016, 00:37
Спасибо за пост! Я все никак не соберусь купить себе альгинатную маску. Пожалуй, на досуге займусь поисками, т.к. результат мне на вас понравился. А какие сыворотки/кремы вы используете обычно под маску?)
SvetaMystery 13 мая 2016, 00:40
У меня еще теплятся остатки гиалуроновой сывротки от Almea, вот очень она мне нравится. Ну и частенько беру пробники корейцев, которые обычно щедро все интернет магазины подбрасывают)
lipstickslie 13 мая 2016, 00:40
Пора уже и себе обзавестись этой маской. И парочкой сывороток по потребностям, чтобы прямо салон на дому устроить)
SvetaMystery 13 мая 2016, 00:41
Мой мне теперь постоянно этот «салон на дому» припоминает
lipstickslie 13 мая 2016, 00:43
Мне вспоминают обычный энзимный пилинг, а это всего лишь полежать минут 15 с теплым полотенцем на фейсе. С альгинатами придется подбирать правильный момент))
SvetaMystery 13 мая 2016, 06:57
Мужчины… Что с них взять?!)))
Natalissima 13 мая 2016, 00:44
А мой заставил меня «этим» его мазать. Пока лежал, говорил, что крутые ощущения на коже… Лежал, расслаблялся, заснул, во сне повернулся на бок, а когда проснулся, думал, что у него кожа с лица отваливается
С альгинатными масками всегда какие-то приколы!
Кстати, а вы под глаза плотно наносите маску? А то отмывать остатки мне там больно…
SvetaMystery 13 мая 2016, 00:48
А мой все стонет что хочет чтоб я ему Алмеей ресницы «наростила», хотя куда ему еще… у него природные круче моих с «отращиванием». Первый раз экономила, нанесла тонко — потом отскребала. Теперь прям от души наляпываю и она свободно снимается. На удивление, ресницы ни разу в нее не «влипли».
nastikkl 13 мая 2016, 02:45
хаха тоже самое было   Правда, нанесение не нравится — очень уж холодная. Изза него и эксперимент с подогреванием проводила — провалился
SvetaMystery 13 мая 2016, 06:58
Летом в жару охлаждение будет в самый раз))
Mary_Marmelad 13 мая 2016, 09:54
Наташ, сбрызгивай подсохшие края маски водой, тогда она хорошо отлипает от кожи
Natalissima 13 мая 2016, 12:43
Спасибо, Маш, я что-то об этом не подумала))
Marina_Eesti 13 мая 2016, 08:54
Имеется такая альгинатна маска, только с коллагеном. Довольна очень. Правда, маска имеет больше косметический эффект. Использовал-красота, а на следующий день все по-старому ))
Rommish 13 мая 2016, 10:27
Альгинатные маски лучше накладывать и на веки тоже, целым пластом. В том, что маска высыхает вокруг глаз, если наносить, обходя глаза, врядли есть польза.
Я наношу на все лицо, оставляя напоследок один глаз открытым, распределяю маску пластиковой лопаткой, затем закрываю и этот глаз. И наощупь иду лежать) Слушаю 3 — 4 музыкальные композиции, это вместо засекания времени)
Ощущение прохлады на лице очень приятное) люблю альгинатные маски)
lipstickslie 13 мая 2016, 10:42
И я засекаю время музыкой во время многих процедур)
Di_Rivares 13 мая 2016, 22:29
А ресницы не выдираются при таком способе?
Rommish 14 мая 2016, 10:49
Нет, конечно) маска не прилипает, просто получается такой эммм… желейный слепок.
Klavas 13 мая 2016, 11:26
Отличный подробный пост, а фото до и после очень вдохновили. У меня один раз был опыт с маской от марки Мирра, оказалось очень сложным этот процесс.
Обязательно продолжу знакомство с этими масками.
Letta 13 мая 2016, 13:01
Альгинаты просто восхитительны!
Tryama 13 мая 2016, 12:23
Пост очень информативный. Разница между фотографиями видна и очень даже. Результат мне показался стоящим, чтобы обязательно приобрести альгинатную маску.
Solday 13 мая 2016, 09:17
Классный результат!
А беременным можно делать альгинатные маски, никто не знает?
TatianaSolnechnaya 13 мая 2016, 17:05
Альгинатные маски отлично тонизируют кожу, оказывают дренажное действие и летом я ими спасалась ( под конец срока отекала немного). А благодаря этому чудо косметологии лицо выглядело отдохнувшим. А вот аппаратные чистки лица (химические пилинги, ультразвуковая чистка и пр.) не стоит делать, потому что во время беременности меняется гормональный фон и наша кожа начинает «шалить» и неизвестно будет ли процедура на пользу. Ручная читка допускается, если вы хорошо переносите болевые ощущения. Я делала даже шугаринг.
Solday 13 мая 2016, 21:00
Спасибо за такой подробный ответ!
BAMBOO 14 мая 2016, 13:22
Ух! Вот это я понимаю-супер! Действительно визуально разница очень заметна.Я как-то приобрела альгинатную маску на пробу в маленькой баночке, развела её и… пошла укладывать ребёнка спать и забыла про неё  , когда вспомнила, то она превратилась в кусочек резинки(((Так что не удалось мне испытать ПОКА эту масочку, но в следующий раз таких ошибок не допущу)))))))
mtatyana91 17 мая 2016, 15:38
Спасибо за отзыв! Мне как раз недавно подарила подружка такую маску… а тут Ваш пост очень даже кстати оказался)
Очень информативно и полезно!
apgre 21 мая 2016, 20:50
Я пользовалось Коллаген мне показалось что эффект лифта не очень, а вот отбеливание пигментных пятен — было очень заметно. Поскольку сама текстура этой маски немного отличается от альгината — и я их 100% альгинатными не назову. Альгинат — должен быть резиновый немного — здесь текстура иная. Но как отбеливание — отлично. Применила одну банку. Делала почти через день. У нас не продается. Буду заказывать.
TAnna 31 августа 2016, 14:51
Заказала после вашего поста!
Был один подход в моей жизни когда-то давно к альгинатной маске корейского происхождения. Это была зеленая губчатая субстанция, которую надо было максимально быстро развести водой-нанести на лицо, иначе ИНАЧЕ. У меня случилось ЧП и маска превратилась в куски, в результате чего отправилась в мусорку и на несколько лет я для себя определила ТАБУ в отношении их