
Здравствуйте!
Свой первый отзыв хотелось бы посвятить своему незаменимому помощнику в уходе за кожей лица. В юности меня всегда удивляло, когда женщины после 30 стремились намазать на себя побольше кремов, да желательно подороже. Но теперь я их хорошо понимаю. К сожалению, процесс биологического старения неотвратим для любого человека, и никакое чудо-средство не способно вернуть молодость навсегда. Однако в наших силах попытаться сохранить кожу в хорошем состоянии надолго.
Озадачившись выбором пенки для умывания, я долго рассматривала различные варианты, начиная с Shiseido Ibuki, Clarins Gentle Foaming Cleanser и заканчивая Givenchy Dr. White. Но, попробовав миниатюру гоммажа Gatineau и оставшись в полном восторге от нее, решила остановиться на этой марке и не прогадала.
Развернутое мнение:
О себе: 29 лет, кожа нормальная без существенных проблем, глубоких морщин вокруг глаз пока не наблюдается, к счастью, но иногда от стресса появляется продольная глубокая складка на лбу, а также имеются мелкие несовершенства в виде чёрных точек и синяков под глазами. Редко бывают единичные воспаления (тьфу-тьфу). Тем не менее, считаю, что никогда не поздно начать антивозрастную профилактику в домашних условиях.
Рекомендованный способ нанесения: утром и вечером нанести на влажную кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз, распределить массажными движениями и смыть холодной водой утром и теплой водой вечером.

Упаковка продукта: крем упакован в большую мягкую тубу объемом в 250 мл по сравнению со стандартными 125 мл у других фирм. Напоминает тюбик гигантской зубной пасты. Средство легко дозируется, крышка закрывается очень плотно и сама не откроется.

Текстура: густой белый перламутровый крем, легко распределяется по коже и слегка пенится при контакте с водой.

Отдушка: благодаря парфюмерной композиции, а также ароматизирующим компонентам цитронеллолу и гераниолу, крем обладает очень приятным свежим фруктово-цветочным ароматом, напоминающим зеленое яблоко с легкими цитрусовыми нотами и розу.
Состав:

Из растительных ингредиентов:
Масло сладкого миндаля – прекрасно увлажняет и питает кожу, делая ее мягкой и эластичной, предотвращает ее возможное шелушение. Улучшает цвет лица и тонус кожи, придавая ей здоровое сияние.
Экстракт чёрного овса – усиливает выработку коллагена, великолепно увлажняет кожу, очищает поры от загрязнений, а также смягчает чувствительную кожу.
Страна-производитель: Великобритания.
Согласно информации на сайте компании, все продукты Gatineau проходят строгое клиническое тестирование на предмет безопасности и наличия видимых результатов. Продукты не тестируются на животных и не содержат продуктов животного происхождения или генетически модифицированных материалов.
Срок годности после вскрытия: 24 месяца.
Цена: сейчас около 3200-3800 рублей.
Срок использования: регулярно полгода.
Оценка: твёрдая 5. Я очень довольна этим средством.
Спасибо за внимание!
Комментарии