Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Давайте поговорим о сладком, которое только на пользу нашей фигуре. Например, о сахарном скрабе для тела   Добро пожаловать под кат!
Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub
Скрабы для тела я люблю ничуть не меньше, чем скрабы для лица. Для меня скрабы — это не только эффективное дополнение ухода за кожей, но и отличное средство для улучшения настроения. Особенно, если они приятно пахнут и не слишком агрессивно воздействуют на кожу. Среди прочих видов скрабов для тела я отдельно выделяю сахарные и соляные. Их я люблю за возможность легко варьировать степень жёсткости эксфолиации и то, что натуральные отшелушивающие частицы полностью растворяются на коже, тем самым подсказывая, что процедура отшелушивания уже окончена.
Не так давно я наконец-то познакомилась с американской маркой Hempz, ключевой компонент в продукции которой — семена конопли. Естественно, наркотических веществ средства Hempz не содержат, но зависимость вызвать могут, правда, лишь эмоциональную

Hempz Original Sugar Body Scrub — Сахарный скраб для тела «Растительный»

Состав:
Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub

Среди активных компонентов, помимо масла семян конопли, есть сафлоровое масло, масло жожоба, сладкого миндаля, подсолнуха, экстракты алоэ вера и граната.

Моё мнение: Первое, что привлекает внимание — это интересный дизайн упаковки. Мне нравится эта «двухслойность» и то, что банка со скрабом полностью пластиковая и лёгкая.
Под откручивающейся крышкой есть надёжная защитная мембрана:
Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub

Без мембраны банку лучше не переворачивать, иначе есть риск протекания продукта. Да, именно протекания, поскольку этот скраб имеет вовсе не твёрдую консистенцию, большое количество натуральных масел в составе даёт о себе знать. В густой желейно-масляной массе находятся кристаллы сахара, что внешне напоминает мёд. Смотрите:
Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub

Перед использованием его можно перемешать или же просто черпать с самого дна — таким образом удастся извлечь обе части (желейно-масляную и сахарную) равномерно. Лёгкость распределения по телу зависит от того, насколько кожа влажная. На очень влажной коже скраб буквально сам скользит, а на еле-еле влажной его нужно тщательно растирать, добавляя маленькими порциями, чтоб кристаллы сахара не рассыпались. Продолжительность процедуры тоже зависит от влажности кожи — чем больше на ней воды, тем быстрее сахар растворится.
Смывается средство довольно быстро, но стоит учитывать, что из-за присутствия в составе натуральных масел на коже в любом случае останется некое ощущение скользкости. Нисколько не противное, кстати.

Этот скраб оказался таким аппетитным — внешнее сходство с мёдом дополняется просто умопомрачительным цветочно-банановым ароматом, не приторным, с приятной кислинкой. Если это бананы, то не переспелые и тёмные, а молодые, молочно-жёлтые, с лёгкой зеленцой. Хотя мне аромат навевает ассоциации скорее не с бананами, а с банановым мармеладом.
Несмотря на свою яркость, запах не долго остаётся на коже после эксфолиации, но во время процедуры он очень радует.

Впрочем, радует не только запах. Пользоваться этим скрабом — сплошное удовольствие! Никаких особых ухищрений не нужно, есть два варианта — мягкое и жёсткое отшелушивание. Тут всё просто: для мягкого отшелушивания скраб следует наносить на влажную кожу, для жёсткого — на почти сухую. При этом «жёсткое отшелушивание» — скорее условное определение, поскольку дискомфорта во время процедуры нет. Зато есть эффект.
Кожа тела у меня нормальная, со склонностью к сухости, без каких-либо проблем. От любого скраба для тела я требую как минимум хорошего отшелушивания, полировки и смягчения, бонусы, разумеется, приветствуются. Так вот, у скраба Hempz бонусов предостаточно! Помимо выдающихся отшелушивающих свойств, он глубоко увлажняет и питает кожу, что способствует её мягкости и упругости, гладкости и сияющему виду.
Благодаря натуральным маслам и экстрактам, которыми изобилует состав скраба, на коже после процедуры остаётся невидимая защитная плёнка, которая закрепляет эффект эксфолиации, продолжая насыщать кожу всем тем полезным, что содержится в средстве (смыв остатки скраба, я специально даю телу обсохнуть самостоятельно, чтоб остатки масел смогли впитаться в кожу). Когда на коже не остаётся ни капли воды, не остаётся и ощущения плёнки. Результат я всегда закрепляю лосьоном или кремом для тела. Замечу, что после этого скраба коже требуется меньше несмываемого ухода, причём, такой эффект сохраняется несколько дней.

Негативных реакций замечено не было — ни раздражений, ни забитых пор/прыщей (а иногда скрабы с маслами в составе таким грешат). Наоборот, этот скраб помогает коже сохранять здоровый и ухоженный вид, препятствует пересыханию и шершавости самых склонных к этому участков — локтей, коленей, пяток (да-да, ступни я тоже им обрабатываю), восстанавливает и наполняет энергией. Фраза «exfoliate + polish» на упаковке очень точно описывает действие скраба — он не просто отшелушивает, он идеально полирует!

Расход средства вполне экономичный. Для одной процедуры «жёсткого отшелушивания» (на всё тело) мне требуется примерно три порции размером с грецкий орех:
Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub

Таким образом, одной баночки мне хватило на целых 12 использований (2 месяца 1-2 раза в неделю).
К слову, в банке 176 грамм продукта, а в некоторых местах продажи обозначен ещё и объём — 215 миллилитров (я вначале очень удивилась, увидев несостыковку в цифрах в разных магазинах, но обратив внимание на единицы измерения, сразу успокоилась). На упаковке информации об объёме нет, только о весе:
Сахар и конопля. Hempz Original Sugar Body Scrub

Наклейка с пандой, кстати, свидетельствует о том, что скраб может без угрызений совести быть использован веганами. Вот так-то.

Что ж, я невероятно довольна знакомством с маркой Hempz и тем, что взяла сразу две баночки прекрасного Hempz Original Sugar Body Scrub!

Срок использования: 2 месяца

Цена: 23 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катя
Катюша, невероятно интересный обзор!
Упаковка такая прикольная. Да и сам продукт, по всей видимости, не подкачал.
Спасибо за знакомство, если встречу, обязательно куплю.
Спасибо тебе, Миленочка
Если любишь сахарные скрабы, этот точно не разочарует!
Да, Катюша, я люблю сахарные и соляные скрабы.
  • 25 апреля 2016, 20:54
Как вовремя!
А я себе заказала кофейно-кокосовый скраб
  • 25 апреля 2016, 21:13
А нет, арбузно-кокосовый
О, как здорово!
Расскажете потом о своих впечатлениях? Будет интересно узнать
  • 26 апреля 2016, 18:21
Если впечатлит, обязательно!
Приятный и аппетитный продукт. Радует, что у скраба есть разные режимы: мягкий и жесткий. Панда — просто очаровательна.
Поддерживаю вас!
Скраб во всём хорош. От начала и до конца. А милые детали добавляют ему ещё больше привлекательности
Катюша, мне так нужен этот скраб!
Такой позитивный пост, фото классные. Я куплю попробовать обязательно.
Я тоже люблю именно сахарные и солевые скарбы.
И если среди солевых у меня фаворит есть — Коллистар, то вот среди сахарных пока не было особых любимцев:-)
Женечка, спасибо тебе
Такие слова очень вдохновляют!
А скрабы Коллистар я тоже уважаю
Хотела заказать крем для тела этой марки, а теперь закажу скраб!   А потом крем))
Приятных вам впечатлений и от скраба, и от крема, раз такое дело
  • tironsa
  • 26 апреля 2016, 06:37
Замечательный обзор, Катюш!
И я люблю вкусные скрабы для тела, особенно с маслами!
Спасибо тебе, Светочка!
Какая прелесть! Я тоже теперь хочу такие! Скрабы я тоже люблю просто ради приятных ощущений и вкусных ароматов )
Я тебя прекрасно понимаю
Спасибо, что заглянула, Мадлен!
  • Iren_A
  • 26 апреля 2016, 08:12
Катюша, интересный обзор! Скрабы всякие нужны…
Ирочка, благодарю
  • 26 апреля 2016, 12:55
Почему то сразу решила что он будет увлажнять:) так потом и прочитала. Обожаю скрабы. Ты сразу две баночки купила?
Еще хвалят их уход за волосами.
Этот скраб внушает доверие с первого взгляда, Вероника
Я тоже обожаю всевозможные скрабы. Поэтому увидев выгодное предложение, сразу две банки и ухватила
Для волос тоже что-нибудь хочу, но пока не знаю, что именно. Присматриваюсь)
  • 26 апреля 2016, 13:23
много постов про уход для волос здесь и все прямо ВАУ
Значит надо проверять на себе   Я этим займусь)
Как же ты вкусно его преподнесла — сразу захотелось
Я старалась   Спасибо!