24.04.2016

Floresan cosmetic Вазелин косметический для губ «Оливковый»

Как-то раз я поехала к родственникам в гости и не взяла с собой практически никаких уходовых средств. Дорога была долгая, и уже когда я подъезжала к их городу, поняла, что мне нужно срочно приобрести какое-то увлажняющее средство для губ, иначе потом я даже самыми сильными средствами для восстановления кожи губ не спасу их. Зайдя в ближайшую аптеку, я наткнулась на данное средство и уж больно сильно меня привлекла упаковка.
Полное название — Floresan cosmetic Вазелин косметический для губ «Оливковый»
Первое, что бросилось в глаза, когда я открыла упаковку — тюбик, на котором полностью отсутствуют надписи, картинки и логотипы. Сразу возникло чувство, что я купила плохую подделку, хотя продукт недорогой и смысла его подделывать нет. Залезла в интернет, оказалось, что производитель просто не стал заморачиваться с оформлением упаковки, налил продукт в то, что привезли, и пустил в продажу.
Сам продукт зеленого цвета, в тюбике выглядит густым, но при нанесении очень жидкий и маслянистый. Если оставить его какое-то время полежать, средство начнет расслаиваться. Отдушка у вазелина очень сильная, навязчивая, запах старого советского парфюма. Когда наносишь на губы, во рту сразу появляется химический вкус, хочется тут же стереть продукт и пойти почистить зубы. Про заявленные производителем уходовые свойства могу сказать однозначно — вранье! Не смягчает, не увлажняет и абсолютно ничего не делает. Все описание на упаковке продукта можно смело перечеркнуть, так как ни одно слово не является хоть чуть-чуть честным.
Сказать, что я разочарована данным средством — это не сказать ничего. Мало того, что оно не выполняет заявленных требований, так еще и не понятно, что делает с кожей и вообще, проводились ли какие-то тесты перед запуском данного средства. Самое неприятное в данной истории то, что это масло-вазелин покупалось в аптеке, где в априори должны продаваться качественные средства. Единственный довод в пользу данного средства-его просто могли не правильно хранить, но это не объясняет такой сильной парфюмерной отдушки.
Если вам попадется где-то в продаже данный продукт, не ведитесь на обещания производителя, это сэкономит ваши средства и настроение.
Оценка: 1- (хуже продукта мне еще ни разу не попадалось)
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: я брала за 186 руб, на оф. сайте — 74 руб

julia84by 24 апреля 2016, 16:51
Какая упаковка, такой и результат!   Первый раз вижу такое незатейливое оформление))
TashaGree 25 апреля 2016, 00:58
Это точно! Обидно, что подобная продукция попадает на рынок)
alchemist 24 апреля 2016, 18:05
Ужасно.
А такие названия лично меня повергают в когнитивный диссонанс: либо вазелин (нефтепродукты), либо оливка, а нефтепродукты оливковыми не бывают, уж извините. Заигрывания на модную тему натуральности при полном отсутствии на то оснований.
TashaGree 25 апреля 2016, 13:59
Эта марка не первая и не последняя, которая при абсолютно неудачном составе бросает слова на ветер — продать — то надо
Disturbia 25 апреля 2016, 14:18
Упаковка отпадная, конечно… Такое ощущение, будто привезли в аптеку коробочки и пустые флакончики, и заполняют их в перерывах между работой сами фармацевты. Типа handmade. Тогда и цена под 200 рублей становится понятна к тому же
TashaGree 25 апреля 2016, 15:19
Да, хендейд нынче в цене
Netalimi 27 апреля 2016, 07:39
эта фирма просто ужасна! в магазинах нашего города продается воск для депиляции лица, причем по цене не сильно отличается от veet.это такой кошмар… составы у продуктов типа натуральные, но оно того не стоит совершенно, средства не работают вообще
TashaGree 29 апреля 2016, 13:44
У нас в городе все магазины этой фирмой завалены, причем очень давно… значит все таки спросом пользуется не смотря на качество
Дарья Голомазова 16 августа 2016, 01:36
АААА! Почти 200 рублей за такой позорный продукт