19.04.2016

Крем для век: ваш совет для меня и пожелания в выборе

Добрый вечер, добрый день, доброе утро красавицы!
Сегодня я без обзора, но с просьбой. Помогите мне найти крем для век, а так же объяснить, что за странная складка у меня под глазом, и можно ли от нее избавиться.

Мини-биография: Мне 20 лет, кожа молодая, морщин нет. Под глазами синячки небольшие, и уставшие глаза от работы (работаю по 20 часов в сутки, поэтому и устаю глазами сильно).
Задача:Хочу найти крем на летний-весенний период, чтобы был приятный, держал в тонусе веки, а также был в районе стоимости до 1500-2000 рублей.
Проблема: А еще недавно заметила складку у себя под глазом и поняла, что это, наверное, ненормально раз она у меня есть, так как у большинства ее нет. Если объяснения у этой складки? Это не просто морщина. Если способ от нее избавиться?
Непонятно о чем я говорю? Ну, я стесняюсь фотографироваться с подобным косяком (довольно сильно это переживаю), но вот в инете нашла фото, данная складка на 2-ой линии. Впервые решила создать подобный пост, надеюсь, кто-то мне поможет.
Спасибо за внимание всем, будьте красивыми!

0101elena 19 апреля 2016, 17:13
Это складка может быть от того, что вы любите спать на боку, таким образом происходит залом как раз в этом месте. Выход: Сменить позу для сна. А крем, который я бы вам посоветовала — «Гармония совершенства» лифтинг-крем для век Teana. Я писала отзыв на него.
alderamin 19 апреля 2016, 17:37
Спасибо! Я всегда сплю на боку.
katyakraska 19 апреля 2016, 17:41
а у вас на обоих одинаковый залом или только на одном?
alderamin 19 апреля 2016, 18:19
на обеих, симметричные заломы, хоть в чем-то есть плюс
katyakraska 19 апреля 2016, 17:20
Вы не склонны к отекам?
Rossetto 19 апреля 2016, 17:34
Я тоже сразу подумала об отёках.
alderamin 19 апреля 2016, 17:37
Ну отеков уже не наблюдала лет 5. На ночь воду не пью, поэтому лицо не отекает.
Rossetto 19 апреля 2016, 17:43
Лицо отекает не от самой воды, а от того, что она не может покинуть организм. Что ей мешает, например: соль, сахар, простые углеводы вечером. А воду как раз пить надо, чем больше, тем лучше :)
Ну и лицом в подушку лучше не спать, если вдруг.

А крем выберите любой увлажняющий. Большего вам в 20 лет и не надо.
alderamin 19 апреля 2016, 18:21
Ну с питанием у меня все хорошо, соль не употребляю и сахар тоже. Воды пью достаточно. Сплю в подушку часто, т.к. так удобнее всего, постараюсь спать на спине.
Rossetto 19 апреля 2016, 18:57
Если что, то соль — она не только в виде порошка. Она может содержаться и в составе продуктов. И углеводы — небольшая булочка вечером может сделать отёчные веки утром, я такое видела.
Но раз всё хорошо — то и прекрасно.
alderamin 19 апреля 2016, 19:10
Питание я давно сделала правильным, поэтому и странно что с лицом не порядок. Благо других проблем на коже нет, это огромное счастье)
Комментарий удалён
M-Olly 19 апреля 2016, 17:42
Это называется носослезная (слезная) борозда. Она обычно усугубляется с возрастом. Но вы очень молоды для таких возрастных изменений. Посмотрите на своих родителей и бабушек, скорее всего, такое строение лица вам передалось гинетически.
Складочка номер 1 есть у многих (у меня в том числе) И как вы правильно заметили, это не морщина, это анатомия такая. С бороздой то же самое. Они могут быть и у очень молоденьких девочек (это как с носогубками). Загуглите картинки.
А щечки у вас есть?) Мне кажется, когда я худею, она немного сглаживается (правда, тогда все лицо стекает вниз, но это не в вашем возрасте).
По поводу крема. Посмотрите корейский люкс (тут были отличные посты) в пробниках на всемирном акуционе. Очень хорошо и недорого (увы, не умею переводить в рубли).
alderamin 19 апреля 2016, 18:23
Да вот именно, что складочка 2 только у меня в семье. У моей семьи отличная кожа, например у моей мамы в 55 отличная кожа и нет вот даже такой складки 2, а у меня она появилась давно видимо, сейчас начала ее часто замечать.
Поэтому меня это немного вгоняет в депрессию, ибо не красит это мое лицо.
M-Olly 19 апреля 2016, 19:32
Тогда от бабуль-дедуль)

alderamin, забейте. Занимайтесь уходом кожи. Молодое сияние куда важнее наличия\отсутствия подобных складок. Тургор важнее. Возраст выдают не так морщины (у моей мамы их тоже почти нет), как потеря свежего цвета лица. А фокусируясь на таких вот штуках, вы только нервы себе будете портить.
Начинать колоть филлеры в 20 лет — глупо. Тем более в эту зону. Надо обязательно найти косметолога с мед образованием (зона опасная), стоит это дорого, а еще надо все время обновлять.
Silvara 19 апреля 2016, 21:03
Вы точно отметили, что это слёзная борозда, однако скорректировать её можно только хирургическим/косметологическим способом.
Эта борозда есть у всех, но когда она явно выражена, скорее всего там имеется дефицит жировой прослойки, вот в косметологии/хирургии её обычно заполняют, чтобы поверхность была более сглаженной.
У меня тоже есть такая особенность, так что знаю не понаслышке и уверяю вас, никакие кремы вам не помогут.
Я просто замазываю синяки, но на рельеф я никак повлиять не могу, и это не морщины.
Yuliya_1980 20 апреля 2016, 20:33
Можно попробовать воздействовать на эту зону фитнесом для лица. Укрепить мышцы, чтобы они уже держали кожу.
fabulous_iry 19 апреля 2016, 17:46
Советую вам этот крем от компании Sweetsation Therapy: Ссылка
Mary_Marmelad 19 апреля 2016, 17:51
В 20 лет можете пользоваться, чем душа хочет намазаться, любой качественный увлажняющий крем, у кожи еще мегаресурсы в вашем возрасте, а можно и просто кремом для лица эту зону мазать, только крем, конечно, не должен вызывать раздражение и отеки. А то, что вас беспокоит, скорее всего, наследственное строение, его вы все равно не измените. Возрастных изменений у вас априори еще быть не может.
alderamin 19 апреля 2016, 18:27
Спасибо. Видимо это со мной на века.
UltraS 19 апреля 2016, 18:08
Это носослезные борозды. Наследственное. Некоторые исправляют их филлерами, но это уж кардинально, тем более в юном возрасте. Для меня лучший крем это Helena Rubinstein Prodigy Powercell — действительно сглаживает морщинки.
alderamin 19 апреля 2016, 18:27
Интересный крем! Спасибо!
Pandemonika 19 апреля 2016, 20:14
У моей двоюродной сестренки (ей 27 летом будет) тоже есть такая же бороздка. Ее косметолог сказала, что это генетическое и убирается, увы, вроде только филлерами или мини-операцией.
Крем я думаю, Вам сейчас можно любой увлажняющий. Ибо морщинки убирать рано, нужно по возможности предотвращать их появление)
eueu 19 апреля 2016, 20:39
All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage от clinique — очень советую. Она и увлажняет, и снимает усталость, расслабляет, уменьшает отеки.
Mizr 19 апреля 2016, 20:46
Christina Eye&Neck Bio Gel + HA — Lumiere Гель «Лумирэ» с гиалуроновой кислотой для ухода за кожей вокруг глаз и шеи. Отличный увлажняющий гель в удобной упаковке, 1213руб за 30мл.
LovelyCheza 22 апреля 2016, 10:46
А Вы не пробовали из Кристины деликатный крем для глаз? Выбираю между этими двумя)
Mizr 22 апреля 2016, 11:05
Который в тюбике по 60мл? У меня есть отливант (у косметолога покупала): хороший крем, уберет шелушения, увлажнит. Ооочень экономный. Если подождете недели три, могу пост написать.
Anechka 19 апреля 2016, 21:54
Эта складка, по всей видимости, из-за отека. Либо вы не высыпаетесь, либо пьете много жидкости на ночь.
alderamin 19 апреля 2016, 22:16
Ну скорее всего, наверное это и есть причина.
Rossetto 19 апреля 2016, 23:27
Жидкость, если это чистая вода, — не причина. Выше я объяснила, почему.
alderamin 19 апреля 2016, 23:35
Ну, да. Я запомнила это)
asparagus 19 апреля 2016, 23:25
Простите, но если Вы будете спать 4 часа в сутки (я правильно поняла?), вам никакой крем и инъекции не помогут. Сон — это красота и здоровье прежде всего. Пока Вам 20, Вы этого так не ощущаете. От недостатка сна кожа преждевременно стареет, нарушается баланс гормонов. Ладно, еще на дискотеку или свидание пару раз в месяц пойти, но работа:(
alderamin 19 апреля 2016, 23:34
Ну я немного утрировала, работаю я лишь 12 часов, а остальное время я думаю о работе и делаю что-то по мелочи. Уж очень нравится, мне так жить. Сон тоже часть моей работы. Сплю 6 часов в сутки, мне этого хватает, чтобы выспаться и набраться сил.