17.04.2016
19406

Тест-драйв с сантиметром. Guam Crema Contro gli Inestetismi Cutanei Della Cellulite. Крем антицеллюлитный с разогревающим эффектом на основе грязи (300мл)

Crema Contro gli Inestetismi Cutanei Della Cellulite. Крем антицеллюлитный с разогревающим эффектом на основе грязи (300 мл). Guam Fangocrema Mud-Based Cream Cellulite Formula

Я очень скептически отношусь к любой антицеллюлитной косметике. Мне слабо верится, что какой-то крем может проникнуть в глубокие слои подкожного жира и что-то с ним сделать. Поэтому прежде чем сесть на диету и заняться физическими упражнениями, я решила провести тест-драйв.

Состав крема и рекомендации производителя:

Не сильно густой крем-гель со специфическим запахом.

Пробник этого крема достался мне по воле щедрого консультанта при покупке крема от растяжек. У меня уже имелся довольно печальный опыт покупки разогревающих кремов и нестись быстрее в ванну, чтобы смыть крем мне не нравилось. Этот крем оказался другим: он приятно грел, причем грел в течение часа. Кожа краснела, я чувствовала тепло, но желания быстрее смыть не было, было комфортно. И я решила поэкспериментировать.
На протяжение 14 дней с утра, после душа я мазалась кремом и обмеряла себя сантиметром. Никакой диеты и упражнений не было, даже наоборот: я дала себе поблажку и употребляла хлебобулочные изделия, не особо себя ограничивая (синабоны, шоколадный брауни, выходной в обнимку с миской чебуреков, булочки с маком и бутерброды). Пишу подробно, чтобы была ясна чистота эксперимента. Кремом мазалась спина, живот и ягодицы, поэтому в измерениях участвовали талия и объем бедер.
ОТ ОБ
1 день 85 см 110 см
2 день 85 см 110 см
3 день 84,5 см 110 см
4 день 84 см 110 см
……
13 день 83 см 109 см
14 день 83 см 109 см

Крем покупался для комплексной подтяжки живота после родов и приятно удивил своими качествами. Кожа подтянулась, стала более гладкой. Через пару дней ощущение было, что я начала тренироваться в зале: объемы те же, а чувство, что похудел. Для наглядности я нанесла крем на запястье и сделала фотографии.

1, 2, 3 и 9 минуты

10, 15, 16 и 32 минуты

И 32-минутная фотография при дневном свете

Крем греет минут 30-40. При первых нанесениях у меня сохранялся эффект до часа, при последующих – меньше: минут 20.
Итог: несмотря на то, что крем заявлен как «для устранения целлюлита и уменьшения образования жировых отложений», он справился и с парой сантиметров существующих объемов. Не знаю, справится ли он с целлюлитом, но в качестве поддержки при комплексном похудании, он идеален.
Цена без скидок: 2685 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5 из 5.

Poeme 17 апреля 2016, 22:22
Ого, тест впечатляет. Сейчас пользуюсь Коллистаром, антицеллюлитным, объемы он не уменьшает, только разглаживает и подтягивает кожу. Следующим будет Гуам, как раз приглядывалась к этой марке.
Mizr 17 апреля 2016, 22:26
До этого у меня были Флоресан и гель Антицелюллитный Чистая линия. Не сравнить
Vera0305 17 апреля 2016, 22:29
Круто! Спасибо за такой тщательный эксперимент! Крем явно рабочий. В комплексе мероприятий даст отличный эффект…
Mizr 17 апреля 2016, 22:36
Пожалуйста
Действительно качественный продукт.
allOfThis 17 апреля 2016, 23:08
Очень круто, спасибо за пост! Были мысли провести подобный эксперимент, с другим средством, правда, но не хватило терпения. Для меня, как человека, которому не хватает времени на спорт, очень полезно.
Mizr 17 апреля 2016, 23:17
Ну спорт это не заменит, но небольшой результат даст. Спасибо за внимание.
Martina15 17 апреля 2016, 23:36
Пользовалась этим кремом 2 месяца весной 2014 года, делала массаж специальной щеткой, силовой фитнес 3 раза в неделю. Цель была уменьшить эффект апельсиновой корки. Целлюлит остался со мной.Объемы не измеряла. Вес у меня нормальный, стабильный, фитнесом занимаюсь много лет без больших перерывов. Целлюлит все равно есть, читала, что это эффект женских гормонов. В общем считаю, все эти кремы психотерапией… по крайней мере в моем случае. Рада, что хоть у кого-то есть результат.
Mizr 18 апреля 2016, 04:55
Ну я и фитнес очень далеки друг от друга
Это как если при лишних 10кг сбросить полкило и при лишних 3х — две большие разницы.
vibit 18 апреля 2016, 11:08
Есть мнение, что физ. нагрузки без системы правильного питания не дают особенных результатов с целлюлитом. Но заставить себя есть по часам определенный набор продуктов и вообще совсем отказаться от сладкого, мне кажется, еще труднее, чем отправлять себя в зал трижды в неделю…
Martina15 18 апреля 2016, 11:25
Да, на диете я не сидела. Но цели сбросить вес не было…
vibit 20 апреля 2016, 14:57
Диета — это прежде всего система питания, а не изнуряющая пытка. Я прочла, что вашей целью было избавление от апельсиновой корки, но и про вес я ничего не упоминала. Просто получается, что не в эффективности крема дело прежде всего.
Martina15 21 апреля 2016, 00:15
Я рассказала о своем опыте с этим кремом…
Про здоровое питание я знаю и стараюсь придерживаться. Про диету упомянула действительно в контексте ограничений, чтобы подчеркнуть, что мои условия и условия автора в период использония крема в плане питания похожи.И при этом разный результат.
kelebekler 18 апреля 2016, 12:26
Дело не всегда в гормонах, очень часто дело в продуктах. Можно хоть до умопомрачения заниматься в зале, но есть то что вызывает целлюлит (даже есть в малых дозах) — тогда никакие кремы не помогут.
Martina15 18 апреля 2016, 12:53
Совсем отказаться от вкусного не могу, лучше пусть целлюлит остается… не так уж он и раздражает))
LesYA86 18 апреля 2016, 14:14
А что даже в малых дозах вызывает целлюлит?
vibit 20 апреля 2016, 15:03
Многие пищевые добавки, например.
kelebekler 20 апреля 2016, 19:14
Например, газировка. У многих бывает и хлебо булочные изделия. Есть ведьмы у которых нет целлюлита, хотя есть лишний вес (у моей мамы так, а у меня вес на целлюлит мало влияет). Опытным путем я заметила что хлебушек влияет на целлюлит оч хорошо и оч быстро.(((
LesYA86 20 апреля 2016, 22:12
А у вас и вашей мамы какие типы фигур?
kelebekler 21 апреля 2016, 15:34
Я классифицирую фигуры по Кибби) Не верю в 3-4 типа фигур — их много больше. Но если говорить о типе фигуры в контексте набирания веса — то она больше набирает в животе, я — везде)))
LesYA86 21 апреля 2016, 18:23
Знаю систему. А кто вы по Кибби?
kelebekler 25 апреля 2016, 17:24
Извините, только сейчас увидела это сообщение.
Я драматик классик.
LesYA86 26 апреля 2016, 14:51
Ох, красивый у вас типаж. Завидую всем драматическим типажам.
LesYA86 26 апреля 2016, 14:54
Моя мама, кстати, тоже яблоко по типу фигур и целлюлита нет вообще. В принципе! А у меня он был всегда, по крайней мере в 14 я его уже заметила. Обидно, да? Да еще и при весе ниже нормы. Сейчас вес в границах норы, но он есть! И газировку я практически не пью, выпечку не ем. А он есть   Тип фигуры ПЧ с мал грудью.
Klavas 19 апреля 2016, 14:28
у меня сейчас 10 кгк лишних а на меня и мой целлюлит прекрасно действуют обертования, а крем Грязь Водоросли океана GEOMAR чудеса творит с кожей, вода уходит за одну домашнию процедуру. Точно ничего себе не внушаю
Mizr 19 апреля 2016, 14:31
Мои результаты это вряд ли вода, так как с утра замеры были. Специально так сделала, чтобы исключить отеки. От них самое лучшее средство — плавание
vibit 20 апреля 2016, 15:04
Напишите пост, пожалуйста.
Klavas 20 апреля 2016, 16:39
Обязательно как только куплю вторую банку
Milara 21 апреля 2016, 12:16
Очень интересно было бы почитать!
Airhead 18 апреля 2016, 10:57
Спасибо что поделились… Очень люблю ГУАМ.
Mizr 18 апреля 2016, 10:59
Пожалуйста, очень приятно читать такие комментарии
vibit 18 апреля 2016, 11:06
Думаю, если добавить питание и физ.нагрузку, будет просто идеально!
kelebekler 18 апреля 2016, 12:47
Только вчера им мазалась. Заметила, что иногда он меня не греет или я не чувствую этого. А иногда печет хорошо так. Причем это часто с кремами Гуам случается.
PavLena 17 апреля 2016, 23:11
Показательно, спасибо!
Как Вам крем от растяжек?
Mizr 18 апреля 2016, 13:31
Я купила Крем для тела маслянистый против растяжек питательный TALASSO, пыталась приручить его недели две, потом отдала подруге. На мне он не впитывался, оставлял жирную и противную пленку и в итоге меня обсыпало прыщиками. Сливочное масло если намазать эффект лучше.
От подруги восторженных откликов не было, но сказала, что неплохой крем.
BabyFox 18 апреля 2016, 07:58
Подскажите, а кормящим можно пользоваться? Есть ли особые указания на это в инструкции? (Если вы после родов, наверняка, эта тема для вас актуальна )
Mizr 18 апреля 2016, 14:36
На упаковке такой информации нет. Но, как правило, подобные крема не рекомендуют беременным и кормящим.
best_i_ya 18 апреля 2016, 15:02
Показательно. А запах у этого крема сильный?
Mizr 18 апреля 2016, 15:07
Я бы не сказала. Он чувствуется, кожа после нанесения пахнет какое-то время, но отторжения не вызывает. Специфический запах, не могу сказать на что похож.
Попробуйте заполучить пробник, если сомневаетесь. Банка большая и стоит недешево, обидно будет если запах не пойдет.
best_i_ya 18 апреля 2016, 15:09
Спасибо. Я уточнила, потому что с Коллистаром как раз из-за запаха и не подружилась. Попробую пробник раздобыть.
Klavas 19 апреля 2016, 14:35
У меня есть домашний любимец Эффект отличный, вода выходит за одну процедуру + гладкость кожи + цена.
Вам огромное спасибо, не решалась из за цены купить эту марку, однозначно беру!
Mizr 19 апреля 2016, 14:42

Не поняла только кому и за что спасибо
Klavas 19 апреля 2016, 16:53
Вам спасибо за отличный пост :)
Mizr 19 апреля 2016, 17:00
Пожалуйста
Я тоже хотела обертывание, но с маленьким ребенком это очень затруднительно. Проще кремом намазаться.
Klavas 19 апреля 2016, 17:07
мой 5 летний уже помогает смывать душем, довольный :):
Я намазываю, потом под пленку и там штаны в комплекте и на 40 мин, могу даже двигаться, смываю быстро.
Супер эффект!
spbmylove 20 апреля 2016, 16:23
Пост информативный, спасибо!
Заинтересовалась сначала, потом на цену глянула — опомнилась. У меня есть небольшой опыт использования подобных продуктов разной ценовой категории, но максимум, что я получала — более упругую кожу. Это здорово, но не за такие деньги. Сейчас после почти 3 лет небытия (после рождения двойни) я начала ходить в зал. Конечно, охота скинуть лишних 10 кг. Но главным для меня стало другое: из-за спорта я стала бодрей, лучше настроение, у меня больше энергии, я быстрее всё делаю и больше успеваю, там, где бы я как старуха ели передвигала ноги, теперь подпрыгиваю. Знаете, такое чувство, что постоянно хочется начать бежать. Для меня — это самое ценное   Ну а побеждать лишние кг будем постепенно изменением привычек в питании и насыщением жизни интересными событиями.

Если для вас спорт нереально, но позволяет время и финансы, походите на тайский массаж. Лучше, конечно, 2 раза в неделю на постоянной основе и хотя бы 1-2 месяца. Я одно время ходила постоянно (на самый обычный, классический, не для похудения), и у меня ушёл лишний вес — тогда правда речь о паре кг шла. Такие же отклики были от знакомых. Он в целом лимфодренажно действует и оздоровительно на весь организм, запускаются процессы сброса лишнего по всем фронтам.