08.04.2016

Skin Doctors Exfoliating Crystals Inntense Skin Renewing Scrub — интенсивный скраб для обновления кожи

Не так давно мне довелось опробовать несколько средств марки Skin Doctors. С космецевтикой я ранее знакома не была, так что было очень интересно. Начну делиться своими впечатлениями, сегодня расскажу о скрабе.

Название продукта: Skin Doctors Exfoliating Crystals Inntense Skin Renewing Scrub
Оформление симпатичное – уплощенная туба из матового пластика, удобно держать даже влажными руками, не скользит. Дополнительно упаковано в индивидуальную коробку. На коробке защитная наклейка. Объем продукта – 100 мл.
Произведено в Австралии.
Крышка откидывается, носик небольшой и позволяет дозировать средство.
Скраб довольно густой, белого цвета. Состоит из множества округлых микрогранул, замешанных в кремовой базе. В составе есть масло чайного дерева и сквалан. Запах не сильный, нейтральный.
Информация с наклейки и с вкладыша:
У меня комбинированная кожа, Т-зона склонна к жирности, а на щеках частенько сохнет, особенно зимой. Бывают шелушения. На отдельных участках легкий купероз.
Хоть купероз вроде бы не прогрессирует, но с тех пор, как я его заметила, стараюсь избегать распаривания, травматичных чисток и выдавливаний, а также агрессивных скрабов. Перешла на кислоты и легкие пилинги. Но поскрабиться-то иногда хочется))
Потому было очень интересно попробовать этот скраб, ведь по идее производителя он должен отшелушивать, не травмируя кожу.

И я вам могу сказать, что это действительно так! За счет округлой формы гранул, которые не имеют острых углов, скраб очень приятно массирует кожу. Отлично очищает и отшелушивает, но при этом не царапает кожу. Перестараться невозможно.
Кожа после применения мягкая, гладкая, омертвевшие частички удалены. Черные точки немного светлеют. Отлично подходит для повседневного ухода за кожей. Проявления купероза за время применения не усилились, а даже наоборот уменьшились, благодаря крему, о котором тоже скоро напишу). А еще этот скраб меня спасал от шелушений. Я недавно перестала принимать ОК и кожа просто взбесилась – сначала выделяла жир в неограниченном количестве и появились о ужас прыщи, которых сто лет не видела на себе. А потом стала сильно сохнуть и повысилась чувствительность. Настолько, что я от обычной своей кислотной легенькой маски вся покрылась сильным шелушением. Я была похожа на змею, которая кожу сбрасывает)). И вот в этот период мне скраб очень помог – не раздражая и так чувствительную кожу, мягко убирал отмершие частички, хоть на улицу можно было выйти, не пугая людей). Сейчас ттт кожа вернулась в нормальное состояние, но скраб остался в моем повседневном уходе, и думаю, получит постоянную прописку на моей полочке – такой мягко действующий, но при этом эффективный скраб мне еще не попадался ранее.

Цена: 2400 руб.
Срок тестирования: более 14 раз

Спасибо за внимание!
Ирина.

Vera0305 08 апреля 2016, 15:35
Подпишусь под каждым словом, отличный пилинг. Сейчас только им пользуюсь, к другим просто рука не тянется.
И он очень экономичный, того количества, что на фото, мне хватает на 2 раза точно, а т и больше. Много гранул содержит…

IrenS 08 апреля 2016, 16:16
Ага, это у меня рука дрогнула)))
Мне того, что на фото, и на лицо и на декольте хватило)
lipstickslie 08 апреля 2016, 15:44
Не могу понять, то ли я слепая, то ли состава средства нет в посте. Интересно, из чего гранулы состоят. По описанию очень на дермабразивные средства похоже.
Vera0305 08 апреля 2016, 15:52
Гранулы полиэтиленовые.
lipstickslie 08 апреля 2016, 16:05
спасибо
IrenS 08 апреля 2016, 16:16
Ой, точно, файл не прикрепила с составом(( Вечером добавлю в пост.
Klavas 08 апреля 2016, 16:40
Мне скрабы сейчас не нужны, пилинги скаты в приоритет поставила, но марка давно заслуживает моего внимания, обязательно куплю лифтинг крем
IrenS 08 апреля 2016, 16:47
У меня три средства пока от этой марки, и всеми довольна. Скоро напишу о креме для век и от купероза.
lipstickslie 08 апреля 2016, 16:51
Ой-ой, буду ждать ваш отзыв на последний продукт
IrenS 11 апреля 2016, 22:42
Скоро все будет
Vera0305 08 апреля 2016, 16:55
Ирина, а для век какой именно крем?
IrenS 11 апреля 2016, 22:42
YouthCell Youth Activating Eye Cream — Крем активирующий молодость кожи вокруг глаз
Vera0305 11 апреля 2016, 23:25
И как? На него тут недавно жаловались.
IrenS 11 апреля 2016, 23:40
В целом неплохо, но без вау-эффекта. Может у меня тип морщинок не такой, на какой он направлен… Первые и мелкие мимические в уголках глаз разгладились, да. Но более глубокие складочки-заломы на месте. Мне 29.
А кто жаловался, что было?
Vera0305 11 апреля 2016, 23:45
На аллергию жаловались. Но как я поняла. наносили крем очень близко к ресничному краю, он попадал в глаза.
IrenS 11 апреля 2016, 23:47
Ааа, поняла.
Я тоже близко наношу всегда, не получается по другому. Но дискомфорта не было ни разу.
Vera0305 11 апреля 2016, 23:53
Значит, вообще что-то индивидуальное. Там натуральных экстрактов много, они потенциальные аллергены…
Klavas 08 апреля 2016, 22:12
Для век с лифтингом?
IrenS 11 апреля 2016, 22:43
Poeme 08 апреля 2016, 22:24
Скрабы и пилинги уважаю, только они дают сияющую и нежную кожу. Эта марка у меня в виш-листе, как только допользую свои, обязательно пару-тройку продуктов попробую. Спасибо за пост.
IrenS 11 апреля 2016, 22:41
Вам спасибо, что заглянули!