19.04.2016
19146

Собираем отпускную косметичку. Часть 1 : защита от солнца и уход

Девушки, привет!
Лето уже совсем не за горами, и, наверное, многие из вас планируют поездки к морю, в тёплые страны. Кто-то летит погреться на солнышке уже на майские праздники, кто не очень любит жару — в июне или октябре, а кому-то подходит июль и август.
В этом году мои долгожданные две недели отпуска запланированы на вторую половину мая, поэтому свою отпускную косметичку я собираю уже сейчас!

Начну с главного: солнцезащитные средства. В этом году мой выбор пал на следующие продукты.

Рассмотрим поближе.
СС крем для лица из аптеки — Eucerin Sun Face CC Creme LSF 50+

Солнцезащитный бальзам для губ — DM Sun Dance Lipbalm UVA 20

И несколько средств для тела, которых должно хватить на 2 недели трём бледнолицым, жаждущим солнца
Garnier Ambre Solaire Sun Oil with Shea-Butter UVA 20 и Nivea Sun Protect&Bronze Lotion UVA 30

Также захвачу с собой вот этот набор с миньками по 50 мл марки Lancaster, который состоит из солнцезащитного молочка, крема после загара и крошечного тюбика с бронзером для лица.

Для ребёнка — Garnier Ambre Solaire Kids Spray Hydratant UVA 50+

Переходим к продуктам для волос.
Отдых на море — тяжёлое испытание для наших волос, и в этот период им требуется тщательный уход и максимальная защита от солнца.

Я остановилась на данных продуктах:

Шампунь и бальзам-ополаскиватель 2 в 1, а также несмываемый уход для окрашенных волос, содержащие солнцезащитные фильтры — из серии L'oreal Color Glanz

Масло для волос Dove. Оформлено просто идеально для отпускной косметички: маленький объём 50 мл, плотный пластик, гигиеничная помпа-дозатор.

И солнцезащитный спрей для волос немецкой марки Lavozon.

Также в косметичку попали следующие средства:

Спрей от насекомых, в т.ч. от малярийных комаров марки Sarazen (Германия)

Дезодорант марки Dove

Жидкое дезинфицирующее мыло для рук Sagrotan

Мусс для душа и нежное молочко для тела с ароматом розы моей любимейшей марки L'occitane

Для вечернего очищения и ухода за кожей лица я возьму следующие продукты:
Гель для умывания с экстрактом моринги марки Clarins, мицеллярная вода и средство для снятия водостойкого макияжа марки Nivea, и, конечно, обожаемый мною уже не первый год крем для лица Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched (пробник 4,5 мл)

И для дополнительного ухода для лица купила в аптеке несколько масок Schaebens и Derma Sel Spa: пилинг, увлажняющая и успокаивающая после солнца.

Вот такая компания у меня получилась:
Разместилось всё это добро в двух стандартных косметичках.

Девушки, а что будет в вашей отпускной косметичке? Делимся опытом, советами и секретами!

MadlenVolya 19 апреля 2016, 13:54
Привет, Вика! Желаю приятно отдохнуть! ) Хороший набор, мне кажется! Все части тела учтены ). Моя отпускная косметичка всегда имеет размер спортивной сумки среднего размера
Vidija_17 19 апреля 2016, 13:59
Спасибо, дорогая! У меня поменьше, конечно, чем спортивная сумка   Старалась по возможности покупать небольшие объёмы бутылочек, а также положила пробники.
M-Olly 19 апреля 2016, 14:29
Ой, вы даже не представляете, КАК я люблю собирать косметичку в поездки!   Я прямо трепещу и начинаю этим заниматься за месяц, а то и за два. Потом еще триста раз перепаковываю, или распаковываю, медитирую над всем этим счастьем и складываю обратно. Для меня это действительно как медитация. Люблю-нимагу!

Что у меня) Мои поездки к морю бывают раз в год, остальное время — это просто города. В 99% случаев путешествую только с ручной кладью, поэтому никаких полноразмерников и тар более 100 мл.
Для путешествий у меня есть специальная коробка, куда складываются миниатюры, семплы и саше. А также припасено куча всяческих баночек-тюбиков.
Я знаю, что не ок менять уход вот так на неделю-две, особенно если солнце-жара, но никогда ничего плохого не случалось, а кучу сашетов можно просто кинуть в сумку (а не в спецпакет) и забыть о лишнем весе-объеме и освободить чуточку места на обратном пути.
Потом я сажусь и провожу тщательный расчет, сколько дней будет длиться поездка, сколько мл дневного, ночного крема мне надо, сколько мл шампуня, бальзама, крема для тела, какой спф и т.д. (я точно знаю за долгие годы пользования косметикой, сколько чего расходуется на мои части тела))). А потом начинаю колдовать, стараясь по-максимуму набрать продуктов для всех нужд из имеющихся сашетов. Все недостающее беру бутылками, но тоже из расчета, сколько именно надо. Если это пляжный отдых, закупаюсь или миниатюрами санскрина, или разливаю его по бутылочкам 100 мл. Принимаю в расчет нужды мужа (они у него весьма скромные).
Вот)))) Процесс долгий и бесконечно увлекательный) Обычно домой привожу парочку сашетов крема для лица и тела, но стараюсь не превышать необходимый набор и если что, оставлять остатки.

В итоге у меня косметичка с саше (и декоративкой) и 1 пакетик на зипе с баночками-бутылочками для контроля в аэропорту.
M-Olly 19 апреля 2016, 14:35
Хорошего отдыха и приятных впечатлений!
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:50
Большое спасибо!
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:50
Спасибо за комментарий!
Первый абзац — это прямо про меня
little_rabbit 20 апреля 2016, 21:03
Ооо, какой системный подход!   Я почти такая же:) Коплю всякие маленькие баночки, чтобы туда все перелить.
Но я еще и перфекционист — баночки разного стиля в меня вселяют печаль…   А дорожные какие-то ненадежные, с тонкими стенками.
M-Olly 20 апреля 2016, 23:46
ой, вам тогда нелегко)) Меня такой момент несоответствия вообще не смущает, даже наоборот. Я люблю, когда баночки красивые все по-своему. Но если слишком красивые — это плохо. Потому что повезу обратно) И тогда теряется весь смысл — выкинуть пустые банки (оо, как люблю, когда косметика заканчивается!)
little_rabbit 21 апреля 2016, 06:55
Да, быть перфекционистом иногда и правда непросто:))
GoldyWoman 19 апреля 2016, 14:39
Удачно отдохнуть!
Мой предварительный список:
Для волос шампунь-масло и спрей L'Oreal Professionnel Solar Sublime.
Для лица крем, для тела спрей Payot Sun Sensi.
Для ребенка солнцезащитный спрей для лица и тела от Mustela.
Для ухода за лицом набор миниатюр Clinique для сухой/комбинированной кожи.
Гель для интимной гигиены Uriage.
Антисептический гель Бархатные ручки (не сушит как остальные).
Все остальное не принципиально и проще купить на месте.
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:44
Если я еду отдыхать на европейские курорты, то беру с собой меньше, поскольку на месте можно купить всё, что угодно. А на Канарах, например, вообще цены на люксовую косметику на 30% ниже чем в Германии. Но если летишь в страны, где за отелем — пустыня или джунгли, а в магазинчике при отеле копеечный крем стоит 25-30 долларов, то лучше всё брать с собой.
Mizr 20 апреля 2016, 08:46
А мне еще не нравится бегать и искать что-то во время отдыха. Я лучше вечерком, не спеша и в удовольствие пройдусь по магазинам и накуплю того, чего захочется, а не в чем есть крайняя необходимость.
В моем понимании отдых — это полное расслабление.
Vidija_17 20 апреля 2016, 08:48
Да, я с вами полностью согласна!
Mizr 19 апреля 2016, 15:06
Это целый чемоданище
Хорошего отдыха.
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:38
Ой, да, вроде всё самое необходимое — а получился «чемоданчик»   Спасибо!
Marina_Eesti 19 апреля 2016, 15:42
Т. К живу на берегу моря и ехать в отпуск не надо, мой список будет поменьше: крем для тела Ambre Solaire 50+ т.к я настоящий ихтиандр )) А у ихтиандров спина и плечи обгорают на ура. Крем для лица у меня либо Биодерма 50+, либо новый крем американской марки Dermaplus MD. Ну а по приезду домой-либо сухое масло Darphin, либо молочко после загара с алое вера марки Hawaian Tropic. Обязательно беру с собой антисептический гель. Отличного отдыха вам!
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:37
Большое спасибо! Интересно было почитать про ваши средства.
Ariyana 19 апреля 2016, 15:45
Мне бы так ))) А то мне в ручную кладь самолетом не провезти такую батарею средств, отливаю их все в маленькие флакончики, а для тела нужно гораздо больше по объему…
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:36
Конечно, вся эта гвардия пойдёт в багаж, в ручной клади будет только помада-бальзам, маленький тюбик крема для рук и пудра.
Ariyana 19 апреля 2016, 21:04
А у меня только ручная кладь, и я все думаю, как бы все мое добро впихнуть ))))))))
beyaz 19 апреля 2016, 15:46
Вика, у меня 6 месяцев в году косметичка состоит из солнцезащитных средств  Поэтому стараюсь выбрать средства сочетающие хороший уход+ защиту от солнца. Тебе отличного отдыха и море положительных эмоций
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:33
Юля, спасибо.
Напиши свои фавориты в солнцезащитных средстваях, плиз!
beyaz 22 апреля 2016, 10:55
Вика, в основном это Сислей. Постараюсь в ближайщее время сделать обзор
Poeme 19 апреля 2016, 15:57
У меня муж готовится к поездкам дольше, чем я. Я могу собраться за один час, мне только скажи)) Я тоже в поездки предпочитаю брать семплы и миньки, благо их за год собирается море. Ну а для тела целые ведра спецсредств, я их покупаю большие упаковки, Виши или Биодерма. Я бы еще добавила крем для рук и ступней))
Lidvana 19 апреля 2016, 17:44
У меня муж хоть сейчас — шлёпки, плавки и панаму в руки и вперёд, а я копуша
Тоже подумала про крем для рук, но думаю что можно лосьоном для тела пользоваться.
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:32
Ой, я копуша, люблю всё тщательно подготовить
Точно, забыла крем для рук и ступней! Думаю, обойдусь только кремом для рук, его же и на пяточки тоже можно
Lidvana 19 апреля 2016, 20:28
Ну вот, зря мы вам напомнили. Чемодан бы легче был
anuka 19 апреля 2016, 16:19
Люблю копаться в косметичках
Мне гель для умывания с марингой не подошел в отпуске. «Повелась» на маленький размер… В итоге оооочень сильно сгорело лицо и этот гель очень сушил и щипал…
А еще вопрос. Зачем вам маска пилинг на отдыхе? Пилинг же нельзя при солнце вроде…
anuka 19 апреля 2016, 16:21
И еще вопрос если можно) А для век крем? И хватит ли вам такого малюськи крема для лица?..
И будет ли такой же пост про декоративку?
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:26
У меня 2 пробника этого крема для лица, вместе получается 9 мл, должно хватить. Он идеально подходит и для нежной кожи вокруг глаз, поэтому я решила немного съэкономить место в косметичке.
anuka 20 апреля 2016, 10:44
Ой, ну 9 мл уж точно хватит. Пойду искать информацию об этом креме, раз уж вы так его хвалите) Спасибо
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:49
Кстати, отличная идея — написать пост об отпускной косметичке с декоративкой!
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:22
Спасибо за комментарий!
Этот гель для умывания мне очень нравится, никаких реакций за 2 месяца не вызвал.
Насчёт пилинга я тоже думала — а нужно ли? Но всё же решила взять аптечный пакетик с маской на 1-2 использования. Я без пилингов вооще не могу — делаю по 2-3 раза в неделю, а тут всё-таки на 2 недели уезжаю. Буду смотреть по состоянию кожи, и если буду делать, то с большой осторожностью.
Poeme 19 апреля 2016, 19:07
Для лица лучше легкий скрабик)), чтобы загар лучше прилипал (в смысле хороший загар, полезный), а для тела скраб просто обязательно, а то загар ляжет пятнами)
Liona 20 апреля 2016, 08:58
Я вместо скраба беру отшелушивающие перчатки.
Liona 19 апреля 2016, 16:26
А я в отпуск редко беру незнакомые/новые для меня средства/пробники/саше/миниатюры, т.к. боюсь плохих реакций, аллергии, отсутствие эффекта или еще каких-либо сюрпризов (такое было много раз и приходилось срочно покупать что-либо знакомое в местных магазинах), к тому же могу не оценить средство так как это было бы в обычных условиях и сформировать неверные выводы потом. Обычно переливаю проверенные средства в мини-форматы.
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:17
У меня кожа неаллергичная, поэтому с удовольствием беру в отпуск пару новых средств на пробу.   Пробники, миниатюры — это наше всё в дорожной косметичке.
BaumanBlonde 19 апреля 2016, 16:31
Ооо! Спасибо за поднятую тему, актуально, хоть в отпуск традиционно езжу в конце сентября.
Частично мои средства пересекаются с Вашими.

Солнце.
Тело: Lancaster, пробовала многое, изменять ему больше не хочу, фавориты: молочко и средство после загара, что у Вас в миньках. Для лица не подошёл, не комфортно мне с ним.
Лицо: Tony Moly авокадо.
Волосы: солнцезащитный спрей от Wella Professionals.

Душ.
Гель для душа — переливаю во флакон из DM.
Nivea смываемый бальзам, с медом. Едет стандартная упаковка.
Интимное мыло: минька Nivea из DM.
Скраб сахарный от Бабушки Агафьи, удобная упаковка и небольшой объем.

Волосы:
Wella Professionals Elements. Шампунь, бальзам и маска. Шампунь перелит во флакон из DM, бальзам как есть, маска переложена в баночку для крема из DM.
Масло для кончиков Wella Professionals oil reflections, есть в миньках, удобно в дорогу.

Уход:
Мицеллярка Nivea, переливаю в миньку от Vichy.
Гидрофильное масло оставляю дома.
Гель для умывания, обычно переливаю в миньку, был aquasourse Biotherm.
Тоник: успокаивающий от LRP. Переливаю во флакон из DM. (Боже, храни немецкие драгерии!)
Сыворотка: как правило флакон маленький, проблем нет, или вообще оставляю дома.
Крем для глаз: он маленький. Тут едет то, чем пользуюсь в данный момент.
Крем для лица: перекдыдываю спатулой в миньку, что осталась от пробников/подарков кремов, 15 мл точно хватит на 2 недели.
Термальная вода: беру на месте.
Маски: предпочту тканевые за удобство.
Крем для рук: минька или маленький объем.
Дезодорант: Rexona Максимальная защита (крем, 45мл).
Зубная паста — беру миньку.

Средства личной гигиены: ту уж каждый выбирает на свое усмотрение.
Tangle Teezer
Зубная щётка.

Декоративная косметика/парфюм:
Беру travel-палетку, тушь в миньке (Chanel le volume), консилер и бальзам для губ. Любимый парфюм всегда покупаю в 30мл для поездок и 75/90/100 для дома.
Лак для волос: Nivea, минька из DM.
Лак для ногтей: уезжаю с гелем, 2 недели хожу спокойно. Но на всякий случай лежит маленький кусочек шёлка, клей, пилочка, нюдовый голографик и ждсл (пропитка).

Это все добро умещается у меня в 2 стандартных дорожных косметичках. Единственное, не сдаю декоративку в багаж.

Вот как-то так.
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:12
Классный у вас дорожный набор! Спасибо, что поделились.
Я декоративную косметику тоже побаиваюсь сдавать в багаж. Сокровища вроде метеоритов или дорогих палеток теней перевожу только в ручной клади.
Poeme 19 апреля 2016, 19:11
Неужели воровали? Меня бог миловал, ттт три раза))
Lidvana 19 апреля 2016, 20:29
Думаю, Виктория подразумевает, что в багаже разбиться могут.
Vidija_17 19 апреля 2016, 20:54
Да, я именно это и имела в виду.
Vidija_17 19 апреля 2016, 20:53
Я боюсь, что футляры как-то повредяться, тени и пудры раскрошаться, что-то прольётся или рассыпется. Все видели, как швыряются чемоданы в аэропорту при погрузке и на ленте в зале прибытия. А я очень трепетно отношусь к своим «сокровищам».
Poeme 19 апреля 2016, 21:23
Я об этом и не подумала. Теперь буду думать:))   И бояться тоже. Буду в сумочку класть самое сокровенное, спасибо, что предупредили. Раньше бог миловал)
BaumanBlonde 20 апреля 2016, 00:18
У меня только один аргумент — «А если не долетит» — или потеряют багаж, или побьется. Уход я себе найду в любом случае — на случай форс-мажора и нивея в синей банке за крем для лица сойдет, а вот декоративку нет.
Annie_patois 21 апреля 2016, 09:25
Вот! У меня так было! Я прилетела, а багаж не прилетел. Как я радовалась что косметичку с декоративкой перед полетом в ручную кладь переложила! Чемодан прибыл через два дня — было бы обидно покупать косметику ради такого короткого срока. Теперь косметичка летает только в салоне самолета
Vidija_17 21 апреля 2016, 09:38
Это же кошмар — багаж получить только через два дня! Такое случается довольно часто (меня пока Бог миловал), именно по этой причине я всегда кладу в ручную кладь по комплекту сменной одежды и белья на семью, купальники и хотя бы минимум самой необходимой косметики и средств гигиены. Получается 1 небольшой пакет, который легко помещается в сумке, и душа моя спокойна.
katyakraska 19 апреля 2016, 16:41
Ох, Вика, для меня целая проблема, что брать в отпуск. Потому что мне всегда не хватает именно того, чего я не взяла.
А с солнцезащитными кремами у меня не складывается который год, жуткая аллергия.
Куда едете отдыхать?
Тут можно про такое спрашивать?
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:08
Я думаю, можно. Летим в Доминикану.
katyakraska 19 апреля 2016, 18:47
Ой, как замечательно!
Я не буду не буду завидовать ))))
man_i_ya 22 апреля 2016, 11:15
Катя, это вы как про меня написали))) «всегда не хватает именно того, чего я не взяла»
Lidvana 19 апреля 2016, 17:42
Вот кажется, что так много всего, а на самом деле всё самое нужное.
Только я бы не тащила с собой ещё и мыло для рук.

Хорошего отдыха!
Vidija_17 19 апреля 2016, 18:05
Вы правы — вот вроде так много всего, а ведь всё нужное.
Насчёт мыла. Я терпеть не могу эти крошечные, отельные мыльные бруски, которые тут же раскисают, прилипают к раковине и очень стягивают кожу. Поэтому всегда беру своё мыло с собой.
Lidvana 19 апреля 2016, 20:31
Аа, ну да, логично. Учитывая мой последний опыт гостиницы «Всё включено», где включено было только мыло из диспенсера и хоть умывайся им, хоть голову мой… было странно задавать такой вопрос
LadyKaterina 19 апреля 2016, 20:01
Я перед каждым отпуском обещаю себе и мужу, что косметики будет правда правда минимум, но не всегда выходит. А в прошлом году мы решили купить один небольшой чемодан и поехать вдвоем с ним одним, вот тут мне пришлось ужаться. В итоге я поняла, что можно прожить и малым.
Например, вместо геля для душа я брала шампунь, который выполнял обе функции для нас обоих, там же его закончили и выбросили.
Для увлажнения кожи тела брала плитку масляную от Спивака, места занимает мало и не прольется.
Вообще придерживаюсь правила ничего обратно с собой не таскать, особенно если это полупустые бутылки.
Да и если ехать в место, где примерно знаешь, что есть в продаже, то стараюсь покупать все на месте, с собой брать, только специфические подходящие для себя вещи, такие как крем для лица, бальзам для губ и тд.
Vidija_17 20 апреля 2016, 07:54
Я тоже стараюсь не набирать слишком много всего, если едем отдыхать на европейские курорты — кремы после загара и для рук, шампунь всегда докупаю на месте. В этом году мы летим далеко, и как я читала в отзывах, в магазине при отеле цены жуткие на самые копеечные продукты (солнцезащитные кремы за 2$ там стоя от 25$ И выше), как и в торговом центре неподалёку. Поэтому хочу взять всё своё.
kissa 19 апреля 2016, 20:01
для тела: обычно беру одно универсальное средство со средним СПФ и бальзам после загара, дезодорант в стике
для волос: шампунь твердый Лаш и какие-нибудь миньки кондиционеров (Wella, GW)
для лица: гель для умывания и складную щетку (METHODE JEANNE PIAUBERT)
тоник
сыворотку или гель-крем
бальзам для губ
из декоративки: ББ крем и кисть
несколко ярких помад
расческа, пилка для ногтей, зубная щетка, щипчики для бровей
30 мл l'eau par kenzo ))

гели для душа, масла, мыло и кучу кремов не беру, конечно )
все что нужно депилирую, ресницы крашу\наращиваю\ламинирую за несколко дней до поездки
Vidija_17 20 апреля 2016, 07:57
С удовольствием прочитала ваш список косметики в поездку.
Спасибо, что напомнили про твёрдые шампуни Лаш. Давно хочу попробовать GoDiva, он как раз подойдет для путешествия к морю, поскольку очень питательный.
kissa 20 апреля 2016, 20:01
у меня как раз Годива и Нептун в любимчиках :)
и забыла еще салфетки для снятия макияжа Шисейдовские добавить в список — очень их люблю и везде таскаю с собой :)
LadyKaterina 20 апреля 2016, 09:57
да, твердый шампунь — это вообще выход, только у меня не Лаш, а Олеся мустаева.
Вообще в последнее время предпочитаю брать с собой, в основном, все в твердом варианте. После рассказа подружки о том, как у нее при перелете в США лопнула бутылка с шампунем, которая не была ни во что завернута. по приезду пришлось все вещи перестирывать.
kissa 20 апреля 2016, 20:04
я еще больший неудачник — у меня когда-то протекла бутылка, с чем не помню, и залила ноутбук   поэтому да — все только твердое, тоник в виде спрея :)
Lexxa-Moscow 19 апреля 2016, 22:48
Вот так всегда, вроде минимум, а пол чемода бутылок :)
Напишу про свой подход в общих чертах…
Я обычно беру средства для тела (крем или лосьон, скраб) начатые упаковки, где по-меньше осталось, чтоб за отпуск израсходовать и выкинуть там же. Обязательно беру масло для тела (какое-нибудь 100% натуральное, иногда смесь)… Вы не пользуетесь ими? Это масло в середине отпуска и как маску для волос пару раз использую, а то после солнца волосы страдают, да и на тело тоже по мере необходимости, для массажа. Для волос беру целую бутылку шампуня и половинку кондиционера, обычно не заморачиваюсь, беру что-то базовое и по-мягче, без СЛСное, не дорогое и что б не жалко было остатки выкинуть. Крем-санблок обычно 1 шт с спф30, этого хватает нам с мужем на неделю отпуска запросто. Для лица какой-нибудь антиэйдж крем крем с спф 15-20, пару сывороток (с гиалуронкой обязательно и с пептидами, они хорошо кожу востанавливают), скраб, обязательно цветочную воду или гидролат, чтобы орошать лицо и волосы в течение дня. Маски не беру. После солнца у меня гель алое и «пантенол» в пене или спрее из аптеки, средство от отеков/тяжести ног (гель или крем) и масляный бальзам для ног, а то после долгих прогулок, сланцев и песка ужас))), гель для душа покупаю с пенообразователем, что без мочалки мыться удобно было. Ну и пара парфюмов унисекс, гель для волос мужу, антиперсперант, ежедневки и все. И маленька косметичка с декоративкой, тоже интересно ваш пост об этом почитать.
Vidija_17 20 апреля 2016, 08:15
Прочитала комментарий с интересом, спасибо! Последние два года я активно пользуюсь разными маслами для волос, для тела — баттеры The Body Shop с натуральными маслами на первых местах в составе, ежедневно. Впрошлом году привезла со Шри-Ланки разные масла для волос, но они жутко жирнят волосы (даже если чуть-чуть, на кончики).
Diana-Nathalie 19 апреля 2016, 22:51
А что-то декоративное планируется?

Для меня сбор — всегда в последний момент. В жару я не езжу. Но вот по соседним странам — очень даже, лишь бы климат сильно не отличался))
Я тоже всегда беру массу всякой защиты от солнца — в первую очередь. Потому что начинаю сгорать уже в апреле в Лен. Обл.
Vidija_17 20 апреля 2016, 08:17
Ну конечно планируется! Как же без этого   Думаю, напишу об этом отдельный пост.
Diana-Nathalie 20 апреля 2016, 10:39
Буду с интересом читать))
Polinopolis 20 апреля 2016, 00:35
Я последний раз так долго была у моря в октябре 2014 на Канарах предпочитаю зимний отдых. После этого только поездки на 1-2 дня, благо живу на юге. Так что я уже и забыла, что надо брать с собой в подобные поездки, но почитала с удовольствием и несколько средств себе заприметила. Особенно солнцезащитные средства, потому что две недели назад в горах обгорела три раза подряд, причем только нос, щеки и тонкая полоса на лбу, так как была в маске   оч «красиво» получилось)))
Vidija_17 20 апреля 2016, 08:32
В горах можно обгореть на минуту, поэтому мощные солнцезащитные средства нужны обязательно.
Я специально выбрала крем для лица с максимальной защитой, чтобы избежать солнечного «раскраса»  , ибо уже был печальный опыт.
Diminuendo 20 апреля 2016, 05:25
Для меня всегда важно наличие базового масла, прекрасно ведут себя: авокадо, миндаль, грецкий орех (никаких фотосенсибилизаций не должно же быть, мы все это знаем). После утреннего душа наношу их на мокрое тело, лицо и даже волосы (вот они как никто страдают от соли и солнца), все отлично впитывается и усаживается нанослоем (из-за водного нанесения) и только на них наношу защиту с спф. Плечи всегда с спф 50. Все средства тогда идеально распределяются на коже, тот самый случай «как по маслу», не лежат по 20 минут белой сухой краской, а сразу прилично, и само масло его слой защищает отлично от солнышка (на себе специально ставила эксперимент загорала на масле только и, о ужас, в самый адский солнцепек и пару часов, ничего не сгорело вообще, но нужно нанести так, чтобы тело блестело, а так не все любят). Всегда имею жидкий масляный раствор витамина Е 30% шикарно после загара на солнце на все мокрое тело и лицо, кроме волос. Это антиоксидант, «уберет» свободные радикалы в коже, которые всегда появляются от солнца и вызывают то самое фотостарение, и «запечатает» чистую воду после душа в коже, то есть продлит ее увлажнение. Кремы солнцезащитные еще есть с опцией и от медуз. В этом году хочу Тони Моли солнцезащиту попробовать и какие-нибудь японские санскрины. Было бы хорошо про них пост заполучить от пользовавшихся умниц и красавиц. :) Для волос хорошо иметь проф шампунь, который вымывает соль и силиконы, чтобы волосы не дубели и не обрывались-обламывались при расчесывании, раз в неделю мыть, не чаще. И, самое главное, всем нам хорошего и безопасного отдыха в этом году (расстроилась из-за предупреждения о террактах на европейских пляжах по информации Дойче Велле :(((().
Vidija_17 20 апреля 2016, 08:46
Крем с опцией от медуз? Очень любопытно, поделитесь названием
Мыть голову раз в неделю я себе не могу позволить, раз в два дня — минимум, поскольку волосы жирные. На море мою голову ежедневно, тут без вариантов.
Не совсем поняла, вы вначале на тело наносите базовое масло, а сверху — солнцезащитные средства? Для отдыха на Канарах этот вариант вполне подойдёт, там климат сухой и не очень жаркий. А для влажного, тропического климата — не уверена.
lipstickslie 20 апреля 2016, 11:46
Косточковые масла, например авокадовое, влияют на работу солнцезащитных фильтров, особенно диоксида титана, если он имеется в средстве, так что это риск
fishcat75 20 апреля 2016, 07:13
А я сейчас у моря  , пользуюсь кремом для лица Lancaster, правда у него защита 10, я люблю загар, но всегда под зонтиком. Для тела уже не первый сезон пользуюсь маслом Clarins, у него защита 30, оно и для волос подходит, обхожусь без сгорания! По месту ( я в Тайланде) купила бальзам для губ 30, довольна, губы здорово защищает! Вот как-то так
Vidija_17 20 апреля 2016, 08:51
Солнцезащитные средства Lancaster очень популярны, я вот тоже решила попробовать, начав с миниатюр. Посмотрим, так ли они хороши на самом деле
Приятного вам отдыха в Тайланде!
fishcat75 20 апреля 2016, 09:59
Спасибо! Lancaster мне понравился гораздо больше, чем Nivea, хотя там была защита 30, нос умудрялся сгорать  . Ещё мне понравились салфетки Biore для снятия макияжа, включая водостойкий. Они с увлажняющим эффектом, я в самолете ими макияж снимала и лицо протирала, после 9 часов перелета самое то!
kuzhanchik 20 апреля 2016, 09:30
Ой, как в отпуск захотелось! На море! А до него ещё минимум три месяца :(
Читаю пост и комментарии и понимаю, что я беру с собой минимум в два раза меньше косметики и ухода, чем все остальные, а мне ещё кажется, что я слишком много набрала! Скромная я, видно :) Из декоративки только тушь: татуаж выручает, ну, и блеск для губ какой-нибудь в дьютике покупаю (типа Dior Maximizer). Из солнцезащитных средств — для себя и дочери два тюбика «Моё солнышко» с SPF 20 и 30, для мужа что-нибудь с SPF 10 (и то, еле намазаться заставляю, он уверен, что и так с ним ничего не будет). После загара — Д-Пантенол спрей. Для волос — шампунь и маску обычные мои — беру полупустые бутылочки, чтобы обратно не везти. Крем вокруг глаз, ночной крем, мыло интимное и дезодорант. Всё. Ещё тёрку для ног: на песке кожа грубеет быстро.
Vidija_17 20 апреля 2016, 09:46
Мой главный выбор в косметичке с декоративной косметикой — водостойкие карандаши для глаз ярких цветов (фавориты: оттенки голубого и зелёного), водостойкая туш, коралловые помады, парочка блесков для губ, 1 бронзер и 1 коралловые румяна. Если еду на две недели, могу ещё палетку теней захватить.
Кстати, у меня после песочных пляжей, пяточки как у младенца — это ведь отличный пилинг!
KateBarko 20 апреля 2016, 09:51
Ой, как много всего получилось! Я всегда переживаю за вес сумки, все-таки на себе тащить. Поэтому оптимизирую косметичку. Стараюсь просчитать количество на определенный период отпуска, а он у нас более 50 дней. К примеру, гель для кожи вокруг глаз выдавливаю из тюбика в 15 или 30 мл в баночку вместимостью 5-6 мл (например, баночка от воска для кутикулы, я такие вещи не выбрасываю, в хозяйстве все сгодится). И места меньше занимает, и уже на несколько грамм косметичка меньше. И так со многими средствами. Получается вместо килограмма — грамм 350. Если едем в жаркую страну, все солнцезащитное покупаю на месте. Местные средства намного эффективнее, они рассчитаны на то солнце, где вы отдыхаете. После загара обязательно гель с алое, тоже продается на месте. Там же покупаю уход для волос. По деньгам то на то и выходит, зато на себе таскать не надо, а обратно с учетом расхода купленных на месте средств везешь меньше.
Vidija_17 23 апреля 2016, 00:22
Мне кажется, не так уж жутко много получилось, всё-таки на 2 недели летим, и эти средства рассчитаны не только на меня, но и на мужа с дочкой
KateBarko 23 апреля 2016, 11:33
Ну уж если такое количество на всю семью, тогда, действительно, не так уж много. Хорошо отдохнуть!
Frankie_Stein 20 апреля 2016, 20:35
Информативно и кратко — отличный пост.
Для себя присмотрела несколько средств.
Vidija_17 23 апреля 2016, 00:18
Спасибо, что оценили!
man_i_ya 22 апреля 2016, 11:23
Интересный пост, Вика))) почитала с удовольствием плюс комментарии) Беру все из дома, не покупаю ничего на месте. Для лица и тела не рискну, я аллергик. А волосы мои абы чем помыть мочало будет, поэтому шампунь бальзам, маска, укладочные переливаем в маленькую тару и все с собой. Даже фен с собой, пару раз помучалась теперь вожу с собой.
Vidija_17 23 апреля 2016, 00:16
Мария, спасибо!
Да уж, тебе рисковать не стоит, эксперементируя с незнакомыми средствами в поездках. Вот насчёт фена я не додумалась, а ведь тоже мучаюсь постоянно с отельными фенами, которым под силу разве что голову куклы Барби высушить.
man_i_ya 25 апреля 2016, 11:12
У меня другая проблема, Вика) мне нужна насадка для фена -диффузор для укладки))) Но, ура, я нашла такой маленький дорожный фен с маленькой насадкой)))) теперь мне счастье!
Tanchita 22 апреля 2016, 23:28
На пляже кремов много не бывает ))
www.youtube.com/watch?v=CFUzkhYi8hU
Vidija_17 23 апреля 2016, 00:00
Посмеялась от души, спасибо за ссылку
mermaid 23 апреля 2016, 09:12
Только вчера прилетела из отпуска, СПФ 50 на лицо в 2-3 слоя, детский спрей Garnier и фильтры для волос, все это после воды обновляется, из отпуска ничего не привезла и загорала под зонтиком. Волосы все равно слегка посветлели, легкий загар-таки прилип. Больно было смотреть на других европейцев, с ног до головы обливающих себя кокосовым маслом и жарящих себя в 2 часа дня. Всем бы Ваш пост прочесть…
Irina Irina 03 мая 2017, 08:06
Ой, а поподробней бы о солнцезащитном для лица eucirin cc крем? Он как на каждый день? А для жирной кожи?
Vidija_17 03 мая 2017, 22:34
Если честно, через некоторое время поняла, что крем моей жирной коже не подходит: слишком плотный и жирный, он её просто душил и вызывал потливость. Вначале вроде понравился, но испытание временем и жарой он к сожалению не прошел.