22.03.2010

Черные точки!

Вот решила написать о этой проблеме, которая я дуиаю волнует многих. Девочки, пишите, у кого как ситуация с этими черными врагами обстоит, и кто как сней борется??? Будем помогать друг другу, если у кого то в одинучку справиться не получается, например как у меня, что только не пробовала, все бестолку. Хочу чтоб их вообще не было, в идеале, чтоб исчезли навсега))) если такое возможно. Пишите, может кто к косметолоку ходил на чистку, какой эффект, как долго держиться и все такое!!! Жду, Жду))))

irika 22 марта 2010, 23:30
Ходила к косметологу… но как мне кажется, нужно ходить к спец., который всё иголкой чистит, не так травматично и быстро заживает… А эффект, как и везде, недельный… Сама борюсь с этой проблемой…
А вообще с этими задачами скраб, маска и умывалка справляется… У меня маска гарньер против чёрных точек распаривающая, ничего так за свою цену, маска Кора с фруктовыми кислотами…
seagull 22 марта 2010, 23:35
Если не помогает механическая очистка (скрабы), нужно использовать средства с кислотами. Они растворяют черные точки и очищают поры.
irika 22 марта 2010, 23:36
я это тоже, где-то слышала, но не придавала значения… теперь обращу внимание)
LaLuna 07 января 2011, 02:18
Какие марки выпускают что-подобное(с кислотами)?
masik 23 марта 2010, 00:48
тоже послушаю.
ходила к косметологу на чистку, эффект на месяц, потом опять появляются.
infi 23 марта 2010, 00:51
К косметологу на чистки надо регулярно ходить, тогда черных точек не будет и не будут появлятся.
Я в прошлом году ходила на ультразвуковые чистки — кожа была как огурец, а щас ленюсь)
Anta 23 марта 2010, 06:12
А на сколько регулярно? Я считала что часто нельзя… а они и правда через месяц опять тут как тут.
Ledi_Vai 10 сентября 2010, 19:04
зеленая и в пупырышку?
ANUK 23 марта 2010, 07:30
Расскажу про свой комплекс мер:
пользую умывалку, скраб и маску 3 в 1 Garnier — вроде ничего, но не ах… раньше была умывылка и маска 2в1 Ньютроджина — нравилась больше.

Также использую скраб из овсянки: молотая овсянка+белок яичный оставляю до засыхания, потом отшелушиваю, остатки смываю.
Маска-пленка от Грин Мамы «Календула и шиповник»: купила по совету родственницы, она была в восторге, да в принципе, я и сама видела, что кожа у нее стала лучше, но на себе такого разительного эффекта не увидела.

Крем-маска «Кора» с фруктовыми кислотами — нуууууу… про этот продукт у меня осталось двоякое впечатление: с одной стороны — после 3х первых раз эффекта вообще никакого, с другой — после 4 раза сама провела механическую чистку — выдавилось все оч легко и кожа чистенькая была 2 дня, а не 2 часа как обычно…

также утром протираю лицо ромашковыми кубиками льда, а вечером юзаю L'Oreal — Тоник Балансирующий.
вот эти процедуры очень нравятся. Лед по утрам отлично тонизирует, практически пропал жирный блеск, даже в конце дня Т-зона остается умеренно лоснящейся, если не поправлять макияж, а тоник хорошо дает дополнительное увлажнение без эффекта пленки — ну это чтобы не облезть ото всех очищающих процедур :)

также пью Аевит, начитавшись про его положительный эффект для кожи — пока неделю употребляю и про эффективность ничего сказать не могу
вот такая моя бесконечная борьба %) а так хотелось бы намазаться чем-то одним и быть красивой — без расширенных и забитых пор… эх… мечты…
irika 23 марта 2010, 12:06
Тоже пью аевит!!! там эффект сразу и не уидите… Просто ходишь и ходишь, а потом думаешь что-то давно и проблем с кожей не было… и доходит, пью же аевит… Но кожа стала лучше, однозначно! пью его- месяц через месяц
Ani_Viva 23 марта 2010, 09:51
Пользуюсь полосками для носа. На неделю помогает, а на больше мне и не надо. Привыкла каждую субботу устраивать себе день капитальной красоты)
Anta 23 марта 2010, 11:54
А какой фирмы? Покупала недавно корейскую маску пленку на нос в отделе с косметикой VOV, черные точки оторвались вместе с верхним слоем кожи :)
Ani_Viva 23 марта 2010, 12:55
Надо именно полоски. Есть у Нивеи (пробовала, гадость из МОИХ пор вытягивают), Пропелер (видела в магазине, не пользовалась, в отзывах читала: покупать с зеленым чаем, с углем — гадость), Cuttua (неплохие на них перешла из-за того, что дешевле получается. Там отдельно идут для носа, отдельно для лба и подбородка. Вторые я не пользую ибо на подбородке и на лбе таких проблем не имею). Вообще их много. Можно посмотреть в аптеке, видела в Рив Гоше и в косметических магазинах типа питерского Спектора.
Желательно применять после ванны или душа когда кожа распарена. Тогда больше гадости выйдет. Налепили полоску на нос, подождали пока затвердеет и сняли. Для удовлетворенности посмотрели на сторону, которой лепили на нос — куча гадости.
ANUK 23 марта 2010, 13:32
Тоже пробовала полоски — эффект очень небольшой и крайне кратковременный на мне((((
Ani_Viva 23 марта 2010, 13:52
Если не помогают полоски, тогда поможет только косметолог.
ANUK 23 марта 2010, 14:20
Понимаете, дело-то в том, что в принципе, особого повода обращаться к косметологу я тоже не вижу — поры хоть и есть, но ситуация далека от катастрофичной, просто хочется достичь идеала )))
про полоски — пользовала полоски для носа 36,6 — возможно они были не самые супер-пупер, но это была первая проба ради интереса, эффект не был явно заметен, у мужа тоже. Так что возможно дело в полосках…
Ani_Viva 23 марта 2010, 15:17
Я сейчас пользуюсь этими . Вытягиваю не все, но если пользоваться регулярно, то будет красота. + Распаривающие маски ( у меня Лореаль, кто-то хвалит Гареньер — не пробовала, но от Лореаля эффект есть) + тоники.
Повторяюсь, я полоски юзаю после принятия ванны. В ванне я люблю нормально так поваляться, поэтому кожа распаривается, поры раскрываются и всякая гадость легче удаляется.
ANUK 23 марта 2010, 15:31
Спасибки, попробую :)
Saoros 23 марта 2010, 11:01
Выдержка из консультации в Институте красоты.
Причиной является повышенная кератинизация кожи. Это когда слой верхний кожи утолщается и перекрывает сальные протоки, поры. Они забиваются и не хотят самопроизвольно чиститься. И потом воспаляются. Надо эту толщину регулировать. И есть средства соответствующие.
Мне посоветовали avene diacneal (местное средство — не растирается, а наносится на все лицо, где воспаления и забитые поры) и некамедогенный гель для умывания.
А еще, по моему опыту, если воспалений нет, хорошо помогают пилинги. Или визит к косметологу на чистку. Эффект чистой кожи надолго.
Multik 23 марта 2010, 18:21
Мой главный союзник в борьбе с черными точками — маска Body Shop Голубая кукуруза.
Только её важно использовать регулярно. А ещё лашевская мегамятная маска хорошо очищает, но мне больше кукуруза нравится)
silver 23 марта 2010, 20:03
Я пользуюсь маской Clinique Deep Cleansing Emergency Mask с глиной. Эффект есть на пару дней, но лицо действительно лучше хотя бы немного распарить перед применением.
А кто-нибудь пользовался маслом лотоса от Clarins? Слышала, что оно прямо-таки чудеса творит, но как-то хочется ещё подсобрать отзывов.
Annet85 23 марта 2010, 20:16
У меня такая маска есть клиник, мне не особо помогает(((
stewardess 23 марта 2010, 20:53
Pure zone отличная серия у L'Oreal, я пользуюсь распаривающим гелем для умывания, частично — только на зону подбородка и нос. Маска с глиной от Мэри Кей — 1 раз в неделю, полоски ПРОПЕЛЛЕР на нос иногда, маска-пленка Freeman с огурцом. Поход к косметологу 1раз в 4 месяца — чаще не нужно, у меня кожа, склонная к сухости и шелушениям. И все это в комплексе дает свой результат.
i063.radikal.ru/0910/e5/bacaf924883d.jpg
Anta 24 марта 2010, 05:46
а тоник вам из этой серии нравится? я купила, а он так пахнет спиртом что щиплет глаза. Стоит теперь…
Romani 07 апреля 2010, 20:00
У меня у самой сейчас черных точек почти нет, но моя подружка вычитала где-то в инете и чистит (довольно успешно, надо заметить) кожу от черных точек вот такой маской:
две таблетки обычного, не шипучего аспирина Bayer
чайная ложка меда
треть чайной ложки воды

Гранулируем аспирин в воде (15-20сек), добавляем мед, все это на лицо на 10 минут, зачем нужно помассировать кожу круговыми движениями и смыть.
Потом как обычно — тоник и крем.

Как я понимаю такая смесь работает как кислотный пилинг за счет чего количество воспалений уменьшается, а черные точки пропадают. Вот.
Christina_Guettler 09 апреля 2010, 13:57
попробовала сегодня! очень неплохо получается, только вот скраб сильно жесткий, надо очень осторожно тереть.
Lelya 09 апреля 2010, 14:59
«Мишка очень любит мед ...» (с) Тоже намазалась этим скрабиком :)))
А как часто применять ее? Не знаете?)