Банан в подарок, или Magic food banana hand milk [2016 special gift set]
Нечасто я обзавожусь корейской косметикой, но тут достался мне в подарок от группы корейцев милейший новогодний крем Tony Moly [Bobo collaboration] Magic food banana hand milk [2016 special gift set], и, кажется, именно благодаря ему в моём арсенале количество «косметических азиатов» увеличится в разы.

Чем хороша корейская косметика — независимо от своих свойств — так это внешним видом. Вот и на этот раз производитель, доработав внешний вид упаковки, представил очень милый банан с символом наступившего года Обезьяны. Если посмотреть на наклейку обезьянки, восторженно обнимающей банан, вы сможете представить меня и бананы и этот крем.
Банан в подарок, или Magic food banana hand milk [2016 special gift set]
Внутри, помимо основного крема объёмом 45мл, есть подарочный (Новый год же!) крем 30мл.
Банан в подарок, или Magic food banana hand milk [2016 special gift set]
Собственно, для чего же этот крем может сгодиться, кроме как для любования?
Производитель заявляет, что основная задача — увлажнять и питать кожу рук. Для меня, человека, страдающего повышенной сухостью пальцев, особенно в переходные сезонные периоды, это — как глоток воды страждущему в пустыне.
Чтобы не быть голословной — пример кожи в относительно приличном виде, но с довольно заметной сухостью.
Банан в подарок, или Magic food banana hand milk [2016 special gift set]
Надо сказать, что особенно активного увлажнения и питания этот крем не даст, однако руки после него становятся приятнее и мягче на ощупь, эффект у меня длится около часа (на участках кожи, не подверженной сухости, дольше). Спустя час-полтора на пальцы наношу снова, благо, впитывается крем моментально, поэтому не мешает работе, а запах — расчудесный: не столько настоящий банан, сколько аромат жевательной конфеты типа Фрутелла со вкусом банана, что вызывает лёгкую ностальгию.

Текстура у крема довольно густая, поэтому он не течёт.
Банан в подарок, или Magic food banana hand milk [2016 special gift set]
В общем и целом, новогодний подарочный набор оставляет только положительные впечатления, начиная от внешнего вида и заканчивая воздействием на кожу. С пустынной засушливостью он, конечно, не справится, однако в качестве ухода за нормальной кожей рук — вполне. Несмотря на отсутствие волшебного результата, хоть его никто и не обещал, но всё же, думаю, буду теперь чаще отдавать предпочтение корейским брендам, ведь это не только способ поднять себе настроение милой вещицей, но и вполне честная отработка заявленных качеств.

Цена: ориентировочная цена в Интернете ~600-800руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5, потому что см. выше

Меня зовут Юля, и ко мне можно на «ты»
Симпатичный бананчик)) В последнее время, корейская косметика покоряет меня всё больше и больше. Спасибо, что показали:)
Вот и я начинаю подпадать под очарование корейской косметики).
Спасибо за комментарий!