03.03.2016

Японские мочалки. OH:E, Cure

Недавно на Косметисте одна девушка спрашивала, какую мочалку купить. Тогда многие, в том числе и я, положительно отозвались о японских полотенцах. Отзывов на эту прекрасную вещь на тот момент я на сайте не нашла. А они ведь такие замечательные!

Эти мочалки-полотенца состоят из 100% нейлона особого плетения, что позволяет им хорошо взбивать пену и отлично массировать тело.
Плетение крупным планом:
Они бывают разной степени жесткости, от мягких до сверхжестких. Дело вкуса. Я люблю хардкор, так что мои мочалки всегда жесткие. Эти две на фото — черная новая O:HE Mens Body Towel, розовой Cure Series Japanese Exfoliating Bath Towel около года – ultrahard и hard соответственно.
Размер примерно одинаков у всех, эта розовая 28*110 см.
Черная 28*120 см.
За что я их люблю? И почему за два года использования подсадила на них половину родни?
Они очень удобны. Представляют собой длинное тонкое полотенце, легко потереть себя во всех местах, можно крутить как угодно, хоть в морской узел завязывайте, с ними ничего не случится.
Сохнут быстро.
В поездках незаменимая вещь, т.к. места занимают мало.
И ими так хорошо себя можно отдраить… Они совсем не царапают, очень деликатны. Кожа нежная, мягкая. Ощущение такой легкости, словно заново родился после ванны с ними.
По словам производителей, это благодаря тому, что мочалки улучшают циркуляцию крови, разгоняют лимфоток, на некоторых жестких даже как-то было написано, что ускоряют восстановление мышц после тренировок. Ну, после моих силовых не помогают
Ладно, это все высокие материи. Главное – удобно, приятно и долговечно.
Советую попробовать всем!
Срок использования: 2 года в целом
Цена: от 200 до 600 руб. Зависит от места покупки.
Оценка: 5+
Меня зовут София.
Будьте красивы!

Iren_A 03 марта 2016, 15:43
София, интересные мочалки! Не попадались такие, а, может, не смотрела просто!
Спасибо за пост.
graceful_art 03 марта 2016, 15:46
Как попадутся, попробуйте, наверняка понравятся:)
lipstickslie 03 марта 2016, 15:46
Недавно здесь же был пост о мочалке похожей. Мне бы доставку пришлось ждать около месяца, поэтому я быстренько смоталась в Боди Шоп и вышла оттуда с похожим полотенцем. Правда, там состав другой. Опробовала, осталась в полном восторге. Теперь вряд ли вернусь к скрабам для тела))
Но японскую себе как-то тоже закажу, чтобы, как минимум, сравнить.
Спасибо за пост!
graceful_art 03 марта 2016, 15:49
Да, практически сразу после того поста-опроса девушка написала пост тоже. До него вообще никаких упоминаний я не встречала даже
lipstickslie 03 марта 2016, 15:53
Я о них и не слышала до того, как девушка вопрос задала. А массовые ответы в пользу этих мочалок заставили сразу же обратиться к гуглу.
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 15:48
Скажите пожалуйста, вы ими каждый день пользуетесь?
На каждый день их можно?
graceful_art 03 марта 2016, 15:51
Пользуюсь каждый раз, как моюсь. Если каждый день, то и их каждый день. Мне отлично:)
Сами производители про частоту использования ничего не говорят.
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 16:26
Спасибо! Я люблю сама пожестче. У меня кесе (это я его и советовала тогда), пользуюсь каждый день. Но была с мужем у дерматолога 4-5 лет назад. Слышала мнение, что с высыпаниями на спине якобы часто такое нельзя. До сих пор не уверена в том, что сказанное было серьезно, но в голове это засело.
Поэтому и поинтересовалась. Но все равно лично мне это не должно помешать никак)))
Kaliakra 03 марта 2016, 16:31
Для высыпаний и вообще жирноватой кожи спины можно использовать мочалку с мылом Сейфгард или подобным антибактериальным средством. Именно на проблемном участке, не на все тело.
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 16:59
Я попробую на муже)
graceful_art 03 марта 2016, 16:42
У меня никогда не было высыпаний на теле, так что никак не смогу прокомментировать ситуацию.
Может, выбрать мочалку мягкую по жесткости и использовать, как Kaliakra посоветовала, с антибактериальным средством…
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 17:00
Спасибо! Я куплю тогда две. Себе — пожестче, как люблю, а мужу — более мягкую))
Klia 04 марта 2016, 11:29
Видела в продаже японские мочалки «на основе угля глубоко очищающие поры», возможно, как раз для проблемной кожи
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 00:14
О, вполне может быть. Надо будет взять несколько и попробовать с разными. Спасибо!
babohk 03 марта 2016, 15:49
Есть такая мочалка неизвестного производителя… Люблю её! Кожа после душа, как попка младенца
graceful_art 03 марта 2016, 15:53
Ох, не щупала я попки младенцев   Но нежная очень кожа, да. Я про свои скрабы забываю с этими мочалками:)
Kaliakra 03 марта 2016, 16:09
У меня две такие мочалки: голубая помягче и неоново-синяя пожестче, она из мужской серии. Голубую стираю в стирмашине примерно три раза в неделю в течение двух лет (пользуюсь ею вне дома), и ничего с ней не случилось за это время. Синяя жесткая вообще как щетка для душа, круче любых скрабов — огромная экономия на этих средствах! Можно позволить себе купить подороже гель или уходовое средство для тела.
graceful_art 03 марта 2016, 16:15
Полностью согласна с вашим комментарием!
Отличную вещь японцы придумали:)
Kaliakra 03 марта 2016, 16:19
Вообще это мне муж посоветовал — он где-то прочитал, в магазе увидел, взял себе, я попробовала и купила себе две!   У него очень красивая желтая мочалка )) И плюсуюсь к тому, что она очень быстро сохнет, и в поездках, сложенная во много раз, занимает места меньше, чем пара носков )))
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 16:25
А я очень давно на косметисте видела в комментариях упоминания о таких мочалках, погуглила и купила при случае. Тоже считаю, что лучше мочалок не бывает и спинку удобно ими потереть! Вот молодцы — японцы и корейцы, что тут еще скажешь!
Kaliakra 03 марта 2016, 16:29
Вот про спину — в самую точку! Даже будучи йогом потереть спину скрабом будет тяжелее, чем этой мочалкой   Кроме того, классный массаж бедер и ягодиц можно делать этой мочалкой — куда до нее антицеллюлитным скрабам!
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 16:45
Вот теперь надо еще Супер жесткую купить
graceful_art 03 марта 2016, 16:45
Видимо, мимо меня то упоминание прошло:)
Согласна, лучше и не придумать.
DonnaBella 03 марта 2016, 16:30
Уже хочу такую мочалку!))
graceful_art 03 марта 2016, 16:44
И правильно!:)
aikanye 03 марта 2016, 16:47
София, спасибо большое за пост! Очень актуально! Я тоже люблю пожестче)) чтобы кожа после душа была красная-красная)))
graceful_art 03 марта 2016, 16:54
Пожалуйста! А ты не пробовала эти мочалки?
aikanye 03 марта 2016, 17:32
Нет. Не видела в наших магазинах, если увижу, обязательно приобрету. У меня есть корейская штучка-руковичка. Вот она реально скрабит так скрабит. Но абсолютно не пенится гель для душа, так что я её использую в конце как пилинг, а моюсь другой мочалкой, более щадящей
avissa 03 марта 2016, 16:57
Очень люблю такие полотенца. У меня из Боди Шоп, подсадила на них всю семью   Нравятся даже больше, чем отшелушивающие перчатки.
graceful_art 03 марта 2016, 17:14
У меня как-то были подобные перчатки, мне кажется, вообще не сравнить
Cessa 03 марта 2016, 17:07
Огромное спасибо за пост. Присмотрюсь к таким мочалкам внимательнее не пробовала их раньше, а вот теперь захотелось!
graceful_art 03 марта 2016, 17:14
Verbxenia 03 марта 2016, 17:38
Эти мочалки все чаще тут мелькают! Надо попробовать.
graceful_art 03 марта 2016, 18:17
Попробуйте обязательно!
Milena72 03 марта 2016, 17:56
Ой, а у меня такая Боди Шоп.
Надо о Вашими запастись.
graceful_art 03 марта 2016, 18:23
Бодишоповскую тоже хвалят:) Надо мне разжиться и ею, любопытно сравнить.
Poeme 03 марта 2016, 18:06
Недавно после поста на Косметисте купила себе розовенькую, довольнааааа) Вот бы такую же, только для лица)
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 18:13
Покупала такое «полотенце» и для ребенка, оно из специальной ткани, и для лица тоже подойдёт, мне кажется, только большое оно.
Poeme 03 марта 2016, 18:27
Тоже японское? Думаю, скоро появится маленькое, для лица, они быстро реагируют на спрос)
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 18:36
Да, японское, им с грудного возраста пользоваться можно. Насчёт того, быстро ли появится, трудно сказать, этим мочалкам у них сто лет в обед. Это у нас они недавно. Я-то их очень давно использую — была связана с японской косметической фирмой ещё лет 20 назад)
Poeme 03 марта 2016, 19:53
У вас специальная «детская» мочалка? Я правильно поняла? Надо посмотреть)
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 20:16
Да, для малышей. Но она очень мягкая, тканевая.
graceful_art 03 марта 2016, 18:25
Как хорошо остаться довольной покупкой:)
Мои с лица кожу снимут живьем, разве что самые мягкие можно
Poeme 03 марта 2016, 18:28
Я моим попробовала шею и подбородок, полет нормальный, но лицо не рискнула, мое полотенце средней жесткости))
graceful_art 03 марта 2016, 18:32
Я и шею, и уши, но лицо обхожу стороной, боюсь я свою моську таким тереть, хотя иногда мысли возникали поэкспериментировать
Poeme 03 марта 2016, 19:52
))   ну если уши не отвалились, думаю, слегка можно попробовать «погладить» кожу лица, только лоб и щеки) легких движений будет достаточно для пробы.
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 18:08
Ага, я тоже жесткие люблю) они и долговечнее, как мне кажется. А старые я не выбрасываю: ими по хозяйству можно много чего оттереть, ту же ванну, например.
graceful_art 03 марта 2016, 18:29
Вот я недогадливая! А я выбрасывала   А ведь правда, можно много для чего их приспособить. Спасибо за подсказку!
Скажите еще, пожалуйста, а вы меняли их из-за того, что те приходили в негодность? Или просто так? Потому что мои всё время как новые, а меняю просто потому, что хочется новеньких:)
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 18:50
Пожалуйста) ну, иногда на них «зацепки» появляются, и, как мне кажется, они со временем хуже начинают пену «вырабатывать». Но это примерно года через два))
graceful_art 03 марта 2016, 18:52
У меня до такого срока еще ни одна не дослужилась:) Этой розовой чуть меньше года, она самая «старая» изо всех моих сейчас, но она, как мне кажется, не изменилась ни капли.
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 19:01
Да, их просто хочется время от времени «освежить». Но старые Вам ещё послужат в других целях, проверьте ;)
graceful_art 03 марта 2016, 19:04
О, теперь-то обязательно! Вы меня хорошо надоумили:)
Lina_Bellsi 03 марта 2016, 19:09
Рада, что мой опыт Вам пригодился) тут одна девушка писала, что разрезала такую мочалку на кусочки и мыла ими посуду (она не знала, для мытья чего они предназначены:)), так у неё чайный налет прекрасно оттирался, верю — верю.))
VredinaPriveredina 03 марта 2016, 20:05
Ого, какая нужная вещь! Сразу нашла и заказала, спасибо, сама бы никогда не обратила внимание
graceful_art 03 марта 2016, 20:27
Пожалуйста! Приятно быть полезной:) И буду рада, если вам понравится.
Dirk_Diggler 03 марта 2016, 21:05
Здравствуйте! Это я та самая девушка, которая создавала тему о мочалках. Я себе заказала 2 шт мочалок Shiseido (из линеек для внутреннего рынка), вроде hard. Теперь сижу, жду   После вашего поста еще больше)
graceful_art 03 марта 2016, 21:50
Здравствуйте! Надеюсь, не разочаруетесь:) Если не сложно, расскажите потом о впечатлениях.
Nemiza 03 марта 2016, 21:15
Пользуюсь такими мочалками уже несколько лет. С тех пор и не использую скрабы. Но я ещё стараюсь хоть иногда ходить в хамам.
graceful_art 03 марта 2016, 21:49
Я тоже люблю хаммам:)
ReynardTheFox 03 марта 2016, 22:02
Сегодня я стала обладателем такого салатового полотенца (хотя когда его советовали у меня на тот момент были перчатки и я советовала их). Но это полотенце не сравнится с этими перчатками. Действительно хорошо отшелушивает и взбивает капельку геля в пену   чтобы намылить все тело. Завтра пойду скуплю в магазине оставшиеся 3 родным.
graceful_art 03 марта 2016, 22:20
У меня была такая же реакция после того, как мне коллега привезла из Японии мое первое полотенце:) Я тут же заказала себе и мужу еще, моим родителям, потом его родителям, потом вспомнила про братьев   Словом, так же: восторг — и следом порыв всех знакомых одарить такими мочалками
Frankie_Stein 03 марта 2016, 23:10
Для меня тоже очень актуальная информация. Я нашла в продаже корейские body towel, о них отзывов очень мало, как вы думаете, есть ли какая-то разница между японскими и корейскими?
graceful_art 03 марта 2016, 23:46
Сложно судить. Я не пробовала корейские. И не планирую.
Так же еще слышала, что корейские аналоги японских мочалок делает Китай, и что это уже не то.
Nemiza 05 марта 2016, 09:42
Мне случалось покупать японские Salux в Китае. Написано, правда, было «Made in Japan» :)
Разницы я не заметила. Мне кажется,
LenaMur 03 марта 2016, 23:19
Плюсуюсь в пользу таких мочалок! Удобные и для дома, и для путешествий, действительно быстро сохнут, занимают мало места, можно самостоятельно хорошо потереть спину, да и самомассаж остальных частей тела. У меня мочалка из Бодишопа. Лично для меня немного не хватает жёсткости, но на каждый день — самое то! Пользуюсь уже год, периодически стираю все мочалки и рукавички в стиральной машине, на их качестве это никак не отразилось. Спасибо за отзыв, теперь буду знать, какая пожестче.
graceful_art 03 марта 2016, 23:48
elClair 04 марта 2016, 00:21
И у меня такие мочалки! Одна от фирмы yuri moto, черная, сейчас такая стоит 800р. Вторая из магазина Уютерра, за копейки… Разница небольшая, юри мото лучше пенит и трет деликатнее, вторая чуть дубовее, по-началу слегка царапала, но кожа быстро адаптировалась. Обе брала самой сильной жесткости.
graceful_art 04 марта 2016, 14:59
У меня Yurimoto была тоже, сверхжесткая, синяя, в названии, по-моему, что-то про борьбу с целлюлитом было   Такая же отличная
Villemy 04 марта 2016, 10:18
Замечательные мочалки, пользуемся всей семьей уже года три, подсадили на них знакомых
graceful_art 04 марта 2016, 14:53
Та же история
000Oksana000 04 марта 2016, 12:15
Нашла и сразу же заказала. Жду не дождусь теперь. Спасибо вам большое. А для таких как я, которые не могут сразу найти, вот полное название: Beauty Body Scrub Towel.
Возможно кому-то пригодится. Потому что по другому я не находила.
graceful_art 04 марта 2016, 15:06
Ой, а я выше вам ответила, не увидела, что вы уже заказали
Пожалуйста!
Хорошо, что нашли наконец. Буду очень рада, если вам понравится.
Ksushqa 04 марта 2016, 15:03
Спасибо за обзор! Завтра пойду их искать в японскую лавочку бытовой химии
graceful_art 04 марта 2016, 19:23
Пожалуйста!:)
Aloha 08 марта 2016, 23:27
Класс! Тоже такие хочу. Как только прочла первый абзац сразу подумалось что они хорошо так полируют кожу. Спасибо что обратили на них внимание, буду искать у нас.
graceful_art 09 марта 2016, 08:49
Спасибо, что зашли:)
Надеюсь, вы останетесь довольны, когда попробуете