Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2016
4685

Японский лимфатический массаж

Здравствуйте, девушки!

Я, будто по старой и доброй традиции, снова обращаюсь к вам с вопросами.
Делает ли кто из вас японский массаж Асахи («Дзоган»)? Как вам эффект? Стоит ли он вообще того или лучще выброситъ мысли о моих непрофессиональных пальцах на моем же лице, давящих и тянущих кожу в разные стороны, пусть и по строгой схеме?
Каким средством вы пользуетесь, делая этот массаж?

Заранее благодарю всех откликнувшихся

Лучшее за месяц

Комментарии

Chili_pepper 02 марта 2016, 18:31
Я регулярно делаю такой массаж у специалиста из-за сильной склонности к отёкам (около 30 минут в комбинации с релаксирующим массажем). Могу сказать, что это очень эффективная вещь от отёков и для тонуса кожи. Однажды, чтобы сэкономить, решила сама сделать себе такой массаж. Делала строго по инструкции, но после третьего раза у меня появился мимический залом под правым глазом. Я знаю, что многие женщины сами себе массаж делают и эффект замечательный, но мне кажется, что лучше довериться специалисту
lipstickslie 03 марта 2016, 00:23
Вот и мне довольно страшно делать подобный массаж самостоятельно. Еще как намассажирую себе мешок или залом преждевременный, потом уже не факт, что исправишь.
Специалиста такого, в моем городе, насколько я знаю, нет. По крайней мере гугл упорно скрывает от меня наличие такого.
Silvara 02 марта 2016, 20:08
Добрый вечер!
Я курсами делаю, могу сказать, что очень важно подобрать хорошее средство для скольжения рук по коже, я рекомендую массажные крема корейских производителей.
Я стараюсь не злоупотреблять: очень меняется рельеф лица, скулы буквально «выезжают» вперёд, а у меня и так лицо не пухлое. Также не рекомендую делать при воспалительных образованиях на лице или шее — распространяется с течением по лимфотоку.
А так отличное средство для профилактики птоза.
lipstickslie 03 марта 2016, 00:24
А можете на всякий случай порекомендовать проверенные вами средства? Если что, кожа у меня жирная и проблемная. Еще не знаю, решусь ли самостоятельно, но информацию пока собираю
Silvara 03 марта 2016, 16:17
Лучшая вещь — массажная маска The History of Whoo, но она дорогая). Правда, и расход небольшой.
lipstickslie 03 марта 2016, 16:27
Спасибо за рекомендацию.
Вчера углубилась в тему, обнаружила деления на 2 лагеря: одни полны восторга, другие пишут о неудачном опыте, мол, намассажировали себе заломы, мешки и прочее. Очень боюсь, что мои кривые руки и мне что-то такое организуют((
Silvara 03 марта 2016, 16:38
Этот массаж нужно делать, строго соблюдая технологию, да.
Если боитесь — попробуйте в салоне.
lipstickslie 03 марта 2016, 17:02
Не уверена, что у нас есть салоны, которые занимаются именно этим массажем. То есть, есть кабинеты, в которых делают массаж лица — классику чаще всего, реже — анти-эйдж, лимфодренажных вообще не нашла.
Но все равно большое спасибо вам за советы и за мнение
graceful_art 02 марта 2016, 21:18
Я делаю у специалиста курсами, очень хорош, если есть склонность к отекам /у меня есть/, результат прекрасный и долговременный.
Сама бы себе не решилась, мне кажется, такие вещи — это не то, что я могу делать себе сама. Вернее, мочь-то могу, но не рискну.
lipstickslie 03 марта 2016, 00:25
Вот и мне страшно, если честно. Но тут еще проблема в том, что я не могу найти специалиста по массажу лица в моем городе
alderamin 02 марта 2016, 22:08
Делаю этот массаж уже более 5 месяцев. Очень нравится. У меня стали меньше носогубные складки, что очень меня порадовало. А также овал лица подтянулся, нижние уголочки рта не опускают сильно вниз.
Использовала обычный лосьон для лица от «Секреты бабушки Агафьи». Сейчас же общаюсь со знакомыми японцами и пытаюсь у них узнать, с помощью какого крема делают в Японии этот массаж.
lipstickslie 03 марта 2016, 00:25
Если вдруг выясните, чем именно они пользуются, напишите и мне, пожалуйста
Kirka 02 марта 2016, 23:59
Посмотрела это массаж и что мне пришло в голову — у японцев другой тип старения лица, мышечный, поэтому для них омолаживающим будет снижение тонуса мышечного слоя (прескуловых отеков, морщин марионеток, выраженного раннего птоза у них нет), лицо перестанет выглядеть таким зажатым и напряженно-угловатым, следовательно становится визуально моложе (я специально повторила движения по видео — это как раз расслабление жевательных мышц, мышц скальпа, лобно-затылочных). У европейцев, как правило, другой тип старения — деформационный, усталый, в таких случаях наоборот бы больше тонуса мышцам, чтобы держать как можно дольше каркас лица и более тяжелые мягкие ткани.
lipstickslie 03 марта 2016, 00:21
И как подобного можно добиться? Я имею в виду, как этот тонус мышцам лица дать?
Меня очень беспокоит момент, что лицо после набора веса стало гораздо круглее, начал медленно, но уверенно плыть овал. Вес пришел в норму, подкожного жира стало меньше, тело снова стало более рельефным, а лицо таким же осталось. И если тело пошел и подкачал в зала, то что тогда можно предложить лицу, чтобы вернуть его «в форму»?
Kirka 03 марта 2016, 10:45
Это нужно у массажиста подбирать индивидуально технику, интенсивность, точки приложения, как мне кажется. Чтобы овал еще больше не поплыл.
lipstickslie 03 марта 2016, 12:12
Болъшое спасибо за совет, Ханна
Melamori 03 марта 2016, 12:23
Попробуйте заниматься ревитоникой, да и в целом лицевой гимнастикой (или как модно — фейсбилдингом   ) Здесь некоторое время назад был пост, в комментариях к которому эта тема обсуждалась — тык.
Я как-то начала, но потом забросила из-за нехватки времени. Думаю вернуться — видела результат. У меня такая «посадка» головы, что даже в нормальном весе при определенном положении получается как бы второй подбородок, так вот эта проблема становится горааааздо менее заметной (ну еще, конечно, мне похудеть не помешало бы   ). Думаю, такая гимнастика и с другими проблемами поможет)
lipstickslie 03 марта 2016, 12:42
Мария, спасибо большое. Посмотрю обязательно!
Silvara 03 марта 2016, 16:16
Вы с одной стороны правы, говоря о типе старения азиаток, с другой не очень, поскольку при правильном выполнении массажа асахи нужно чуть напрягать мышцы лица, т.е. они работают во время него.
У меня они поначалу даже болели немного, как после тренировок в зале)
Kapa_adamovna 03 марта 2016, 23:24
Делаю каждый день этот массаж в течении трех месяцев! Я очень довольна! Потому что сейчас нет физической возможности ходить к косметологу на массаж и.

Я делаю этот массаж маслом для лица, чтоб было хорошее скольжение пальцев!
Результат: меньше носогубные складки, подтянулся овал лица