Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2016
4939

Косметика styx в уходе за проблемной кожей. Маска и аппликатор SOS

К моему любимому крему одноименной марки присоединились, теперь не менее любимые, лечебная маска и аппликатор на все случаи жизни.
Немного слов о самом производителе. Многие нарекают styx за то, что они пишут, мол косметика их натуральная, а в составах полно всевозможных ненатуральных ингредиентов. Конечно, эти все упреки связанны с недостаточной образованностью людей. Есть разница между «органической» и «натуральной» косметикой. Натуральная продукция — только сообщает покупателю, что большая часть состава будет из натуральных ингредиентов. Органика — полностью натуральная, без любых ингредиентов, созданных химическим способом и содержащих продукты животного происхождения. Но даже если вы увидите на коробке слово «органика» — это вовсе ни к чему не обязывает производителя, так как не существует никаких сертификатов на употребление данного термина. Так что, и на заборе тоже написано, вот  

А еще из собственного опыта могу сказать — неужели кто-то думает, что органика может решить серьезные проблемы с кожей? Если кожа действительно поврежденная, проблемная, ей просто необходимы активные вещества, которые могли бы хоть что-то исправить. Если бы отвар василька и масло календулы действительно были бы всесильны, то никто бы не изобретал велосипед и аптечных марок бы никто не выпускал. Все дома мазались календулой и были бы счастливы. Это так, пища для раздумий.

А теперь расскажу о каждом продукте поподробнее. Начну, пожалуй, с маски.

Styx moor maske — лечебная маска для проблемной кожи «moor» — 50 мл

Состав:

Вся серия предназначена для проблемной, поврежденной и усталой кожи. Маска призвана очистить поры от кожного сала, способствовать рассасыванию воспалительных и застойных процессов, разгладить рельеф кожи, сделать цвет кожи равномерным + деликатный пилинг.

Маска находится в красивой баночке из твердого темного стекла, крышечка из пластика. Флакон был укрыт защитной пленкой. Я приверженец тюбиков или бутылочек с дозатором, а уж тем более для проблемной кожи, меньше контакта продукта с воздухом и меньше вероятности попадания бактерий, не есть средства такой консистенции, которые можно поместить исключительно в баночку — это как раз тот случай. Маска с первого взгляда кажется очень плотной, но на самом деле ложится тонкий слоем, похоже на жирное суфле. Цвет коричневый, видны мелкие эксфолиирующие частицы.
Запах легкий, сладковатый, мне нравится.

Маску нужно перед использованием нагреть на водяной бане: я отделяю часть маски в стеклянную маленькую пиалу, заливаю в стакан кипяток, ставлю пиалу сверху стакана, накрываю блюдцем. Пока очищаю кожу, умываюсь и делаю пилинг. Затем наношу маску (1-раз в неделю только на проблемные места, 2-й раз — на все лицо), после бани она становится теплой и податливой. Ношу 30 минут. Смываю теплой водой. Производитель рекомендует для пилинга перед смыванием слегка помассировать кожу мокрыми ладошками, но я делаю маску уже после пилинга, так что этот пункт пропускаю. Использую 1-2 раза в неделю. Какие обещания маска реально выполняет?

Очищение пор — на 3-ечку.
Рассасывание воспалительных процессов — 5
Разглаживание рельефа — 4, недостаточно, хотя эффект есть.
Выравнивание цвета лица — 4, без восторга.

Решила продемонстрировать фото для сравнения за время 2-х недельного использования маски.

так наношу маску

до/после

Поры на месте. Цвет лица — стал более ровным, меньше покраснений. Воспаления быстро уходят и застойные гнойники тоже быстрее созревают и рассасываются, пост-акне светлеют. После использования кожа мягкая, гладкая, шелковистая, хочется ее трогать. Маску буду покупать и дальше, так как заживляющие и лечебные свойства меня устраивают. Но для очищения пор придется найти другое средство.

Оценка — 4
Срок тестирования — 2 месяца
Цена — 400 грн


Мой маст-хэв Styx SOS detox — аппликатор от прыщей — 8 мл

Состав:aqua (water), alcohol, menthol, parfum, carbomer, mentha arvensis leaf iol, benzinicotinate, cinnamal, limonene, eugenol, geraniol, courmarin, linalool.

Появился продукт недавно, сразу же его приобрела и не пожалела. Аппликатор призван ускорять процесс «созревания» прыщиков, подсушивать их, ускорить созревание застойных гнойников, снять покраснение и воспаление кожи, а так же ограничить область воспаления. Можно наносить до 4х раз в день, в зависимости от проблемы.

Флакон из прозрачного стекла, с шариковым металлическим наконечником. Очень удобно носить с собой в косметичке из-за маленького размера. Запах — ментоловый. При нанесение чувствуется легкое приятное пощипывание. Ну и об эффективности — тут у меня нет слов, выше всяких похвал. Я просто не понимаю, как жила без него раньше! У меня такая кожа, на которой воспаления практически не прекращаются. Одно заживает — другое уже начинает краснеть. Если вдруг вижу покраснение и чувствую зуд — сразу же наношу средство — через 2 часа краснота пропадает полностью, если намажу еще раз на ночь — наутро воспаления пропадает. Если вижу первые симптомы появления гнойника — мажу максимально каждый день. Бывает у меня подобные гнойники созревают до 2х недель, теперь — 2-3 дня. Для сравнения, раньше у меня была знаменитаяочищающая паста Payot Pate Grise. Она на моей коже работала через раз, то способствует созреванию прыщиков, то — как мёртвому припарка! Для меня styx теперь явно в лидерах. Прыщики тоже быстро подсушивает. И еще отличная особенность, хоть и спирт на 2м месте в составе, но аппликатор не жесткий, не высушивает кожу. За 2 недели частого использования на подбородке не появились шелушения, хотя для моей кожи это очень характерно.

Оценка — 5+++
Срок тестирования — 2 недели
Цена — 300 грн


Косметика очень нравится. А какие вы пробовали средства Styx, есть ли свои любимцы? :)
Косметика Styx
6 продуктов · 1 отзыв · 2 обзора
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   27 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

Catinca01 марта 2016, 15:33
А я ничего не пробовала, но теперь хочу… Спасибо!)))
Cessa01 марта 2016, 17:55
Масочка с очищением пор справляется — никак, а вот покраснения действительно немного уходят. Спасибо за обзор!
Ksu140502 марта 2016, 18:25
Да, с порами никак, к сожалению, просто она не та то направлена, не нужно было вообще им зарекаться про очищение ;)
little_rabbit01 марта 2016, 20:19
Похоже, что мне тоже надо:)
Есть куча точечных средств от прыщей — сначала работают, а потом через раз или перестают действовать вообще.
Tella02 марта 2016, 14:52
Поддержу вас. Мне тоже нравится эта косметика, фактически пользуюсь только ей. Серия «мур» в полном составе. Сначала не оценила ночной крем, он жирный, впитывается плохо, но когда были сильные проблемы (плохо заживающие воспаления) смогла оценить. Тоник этой серии и «чайное дерево» есть всегда, крем «чайное дерево» покупается сразу как только заканчивается. Взяла ради интереса серию детокс: молочко, сыворотку, аппликаторы. Чудес не творит, но состояние кожи поддерживает. Еще пользуюсь шампунем, когда нужно смыть масляные маски, очень нравится их маска для волос, хорошо увлажняет, но дорогая зараза, поэтому не решусь купить еще раз. А серия «чин мин» мой маст-хэв.
Ksu140502 марта 2016, 18:24
Спасибо за мини-обзор ваших средств, мне все время хочется что-то еще попробовать, но цены… цены :(
Veronna20 октября 2017, 18:18
Мне у них очень нравился крем Зверобой-Гамамелис. Кстати он для очистки пор. Раньше его часто покупала, потом подзабыла. Вот сейчас снова хочу начать пользоваться этой косметикой )
п.с. но вот тональный крем у них мне совсем не понравился из-за того, что когда на кожу попадает влага (дождь, слезы или даже слегка вспотеешь), крем белеет и на лице получается как белая вода. Это было для меня просто шоком.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...