22.02.2016

Уход за кожей вокруг глаз. Первые морщинки. Девочки, посоветуйте хороший крем

Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хороший крем для ухода за кожей вокруг глаз. Мне 28 лет, появились первые морщинки, кожа сухая чувствительная. Цена значения не имеет.

Vera0305 22 февраля 2016, 10:54
Для начала могу посоветовать не покупать уход для глаз у Matis, Bioterm, Clinique, Clarins — конкретно кремы для глаз не их конек.
Из среднего сегмента очень рекомендую Восстанавливающий крем для контура глаз Arnaud Regenerating Eye Contour Care Ссылка На 45+ не обращайте внимания, это просто хороший питательный крем.
Курсами для интенсивного ухода можете попробовать Крем против морщин для кожи вокруг глаз Skin Doctors Cosmeceuticals Eyesmooth Eye-Wrinkle Treatment Ссылка Этот крем уже действительно анти-эйдж. Вам пока курсами имеет смысл его использовать.
Из отличного бюджетного российского очень рекомендую крем для век от Микролиз, если нет аллергии на мед.
preferita 22 февраля 2016, 11:40
Согласна с мнением о Bioterm, Clinique, Clarins — впустую потраченные деньги.
Т.е. просто как уход — да, как антиэйдж — нет.
little_rabbit 22 февраля 2016, 20:17
А вот лично мне Clinique очень нравится! Даже больше, чем когда-то Filorga (может, потом кожа привыкла к этому крему, эффект от применения пропал).
Насчет Clarins согласна — попса. Хотя для меня весь их уход вообще ни о чем.
Iren_A 22 февраля 2016, 21:33
Вера, ты попробовала уже крем для глаз от Микролиз?
Vera0305 22 февраля 2016, 22:37
Да, отличный крем. Но в принципе, он похож на их кремы для лица.
Verbxenia 23 февраля 2016, 12:38
Я присоединяюсь к вериной рекомендации крема Arnaud — работает и все тут! Прошлой зимой использовала 2 упаковки подряд, скоро приступлю к третьей.
kelpie 22 февраля 2016, 11:14
Kielhs авокадо
Adela 22 февраля 2016, 11:41
Я не оценила, а надежда была…
hashcat 22 февраля 2016, 12:54
Я бы тоже не стала советовать. Мне от него даже увлажнения не хватило, и к концу дня появлялись крошечные морщинки от сухости. И это при том, что мне 22, и первые морщины еще впереди. Этот крем, может, кому-то и увлажнит кожу, но с морщинками точно ничего не сделает. По крайней мере, я в это не верю.
bri1 24 февраля 2016, 11:33
и у меня на него были большие надежлы, в итоге такая сахара под глазами образовалась
Razzmatazz 02 марта 2016, 18:10
а я подняла панику из-за первых мимических морщинок, которые почти под ресницами находятся. Заказала Kiehl´s Avocado. Морщинки никак не поборол. Но состоняние кожи вокруг глаз улучшил. Теперь мои синие венки не так заметны, да и под консилер он хорошо ложится. А против морщинок вчера заказала Skin Doctors Youth activating eye cream.
lamerla 22 февраля 2016, 11:14
REDERMIC C, La Roche-Posay – лёгкий крем-гель, направленный на устранение поверхностных морщин, и Uriage Isofill Rich wrinkle focus correction eye contour care – более плотный крем-гель для профилактики и коррекции морщин.
Jingle 22 февраля 2016, 11:50
Вообще странный вопрос. По тегам Вы найдете множество кремов для глаз, читайте и выбирайте, что больше нравится. А так можно весь каталог любого магазина процитировать.
OlyaOlya 22 февраля 2016, 11:57
Вообще обычный вопрос. В одной теме девушке напишут сразу несколько вариантов для неё конкретно. Если Вам трудно — к чему ирония по поводу и в целом?
Jingle 22 февраля 2016, 12:03
Нет иронии. Каждый насоветует кучу всего в силу своего опыта. И как выбирать? Опять же читать отзывы.
И опять же «конкретно». Тут нет какой-то специфической проблемы, сухая чувствительная кожа встречается через одну, ну через 2.
OlyaOlya 22 февраля 2016, 12:05
Зачем? Не просто же так у комментария тоже есть рейтинг, это же плюс крему, о котором пишут. Выберет лучший и купит на пробу.
Kate_Kate 22 февраля 2016, 13:54
Извините, но вы в данном случае неправы, не все писали отзывы на любимый крем (кто-то времени не нашел, кто-то просто не любит писать обзоры), а вот 2-3 строчки в комментариях могут и посоветовать и именно среди этих строчек может найтись поистине хорошее средство.
OlyaOlya 22 февраля 2016, 12:00
Очень рекомендую крем-пробиотик от Микролиз ( он же в комментарии Vera0305 ). Просто отличный представитель уходовой косметики для кожи вокруг глаз. Единственная заморочка — хранить в холодильнике, но ради его эффекта я выделила ему место рядом с сиропами от кашлей)))
Lesleyz 22 февраля 2016, 14:17
Присоединюсь. Очень достойный крем, в ужасной упаковке, правда. Но попробовать его стоит.
Natasha_74 22 февраля 2016, 12:04
Мне нравится Локситан желтенький, не первый год пользуюсь, очень нежный, быстро впитывается, эффект есть, но надо пользоваться постоянно.
Jadi_Sh 22 февраля 2016, 13:04
Единственные средства для кожи вокруг глаз, которые я покупала неоднократно (а для меня это показатель   ), — это кремы Skinceuticals. + маска от La Colline. Последняя просто бомба, не сравнится ни с чем! Но с ростом курса евро ее цена сейчас тысяч 8-9 (до скидок)
mariam212121 22 февраля 2016, 13:49
Попробуйте la Roche posay active c ) Крем от первых морщинок. Взяла себе на зиму, хотя у меня особых проблем нет, просто для профилактики. Этот крем убрал намечающиеся небольшие заломы за две недели использования и скорректировал мое нависшее веко, что лично для меня сродни чуду какому то) макияж на него ложиться отлично и стоимость очень радует.
extremely_interested 23 февраля 2016, 13:53
С этим кремом нужно быть осторожнее — возможна аллергическая реакция. Лучше заранее протестировать.
mariam212121 23 февраля 2016, 14:07
На любой без исключения продукт может быть аллергическая реакция) Согласна по поводу затеста перед покупкой, благо в аптеках есть пробники на эту марку. На самом деле крема для глаз, если есть предрасположенность к аллергии, нужно тестировать всегда)
extremely_interested 23 февраля 2016, 18:24
Полностью согласна)
Kate_Kate 22 февраля 2016, 13:59
Я бы советовала корейцев крем для век «Jinyul» с фитоэстрогенами от The history of Whoo или OHUI The First Cell Revolution Eye Cream.
Ksenika 28 февраля 2016, 20:36
OHUI отличный крем, уплотняет кожу. Название, правда, каждый раз веселит
Lesleyz 22 февраля 2016, 14:20
Clarins Eye Contour Balm Anti-rides и Nuxe Prodigieux® Eye Contour. Очень комфортные и работающие продукты.
Liona 22 февраля 2016, 14:52
yves rocher riche, он для возрастных, но мне нравится,(мне 28)
NadiaS 22 февраля 2016, 14:58
Очень нравиться Ahava Age Control Eye Cream — питает и увлажняет на 100%, нежный и приятный во всех смыслах. На ночь использую Кора New Line Крем для век с маслом Аргана, тоже очень достойный крем. Clarins Eye Contour Balm Anti-rides был летом, на лето вполне, но для зимы питания не хватает.
helka81 22 февраля 2016, 15:36
если цена не имеет значения — то крема La Prairie для глаз! Они особенно хороши у марки. Под ваши параметры подойдет Cellular Eye Contour Cream и Cellular Swiss Ice Crystal Eye
UltraS 22 февраля 2016, 16:10
Честно, самое лучшее из всего, что у меня было — Helena Rubinstein Prodigy Powercell. Быстро впитывается, без запаха, быстро разглаживает все гусиные лапки и др. мелкие морщинки.
Чудесный крем!
AnastasiiaS 22 февраля 2016, 16:35
Подруга советует мне все biotherm blue therapy. Ей очень понравился, но а я так и не попробовала пока.
Lalila 22 февраля 2016, 17:06
Поддерживаю вышесказанное — OHUI The First Cell Revolution Eye Cream — даже мою повидавшую жизнь кожу разгладил, как утюгом. Причем, эффект я увидела через неделю пользования.
Sari 23 февраля 2016, 13:18
А у меня он вызвал аллергию, чего никогда не было на уходовые средства. Так что я теперь к корейцам ни ногой:)
Anutka_13 22 февраля 2016, 20:42
Девочки всем огромное спасибо за комментарии!
Anechka 22 февраля 2016, 22:43
А я купила маску для лица успокаивающую из серии New Line от Кора. Она в большой банке, целых 300 мл, для профессионального использования. Так вот, два раза в неделю, помимо лица, я наношу в т.ч. и под глаза. Результат обалденный просто! Отлично увлажняет, питает и разглаживает мелкие морщинки. Мне очень нравится!
Jane_Rossum 23 февраля 2016, 12:20
Аптечные кремы для глаз SVR Topialyse (для чувствительной кожи) и SVR Chronolys (от первых морщин). Оба отлично питают, не скатываются, не лежат целлофановой маской.
Еще неплохой крем под глаза у Филорги — Тайм филлер. Просто увлажнение, чудес ждать не стоит.
П.С. Мне тоже 28, первые морщины под глазами уже появились, хоть и практически незаметные. Так вот, к сожалению (и это логично), кремы не помогут убрать морщинки, даже самые маленькие. Пользуюсь хорошими кремами под глаза уже лет 8 (три года даже пользовалась дорогой космецевтикой Селлкосмет), но, увы, предотвратить морщины не удалось. Так что у меня следующим этапом будет лазерная биоревитализация, а после 30 лет – инъекционная.
Ksenika 28 февраля 2016, 20:39
Лазерная биоревитализация это трата денег, лучше сразу иньекционную
darkwildwind 23 февраля 2016, 13:41
Мне очень нравится Estee Lauder Revitalizing eye cream — да, заявлен как anti age, но отлично увлажняет и разглаживает мелкие морщинки
Beauty_Vi 23 февраля 2016, 15:20
Считаю, что все индивидуально, нужно пробовать. Тоже 2 года искала свой уход. На ночь ANR Eye Synchronized от Estee Lauder (увлажнение+разглаживание первых морщинок), днем Creamy Eye Treatment with Avocado Kiehls (под макияж, лично на мне не скатывается, никакого дискомфорта, быстро впитывается, без пленки, кожа увлажненная на весь день). Еще прохожусь кремами по носогубным складкам, межбровие и верхний контур губ, в общем там, где враги подступают))
Skazo4naya-yu 23 февраля 2016, 21:11
Могу Вам посоветовать отличный органический крем (натуральный состав, без силиконов и прочей химии) для век от американской марки ISUN Peptide Eye Cream (продается в известной сети органической косметики) стоит ок. 2500 за 15 мл, приятно пахнет чем-то типа гардении (тащусь от этого запаха), очень экономичный и отлично увлажняет (за счет хорошего увлажнения разглаживает мелкие морщинки; наношу его вбивающими движениями и, по-моему, он даже небольшую отечность убирает, хотя этого и не заявлено в описании). Правда ему нужно немного времени впитаться, но я с утра обычно никогда не дожидаюсь, довольно быстро начинаю наносить консилер под глаза и базу на веки — крем и косметика не просто не конфликтуют, а отлично дополняют друг друга, наконец-то моя кожа век не пересушена и даже тени на веках лучше смотрятся за счет более увлажненной кожи:)
Esfir 24 февраля 2016, 14:39
интересно, а масла против морщинок вообще что-то могут? тут никто масла не советовал, почему?
Selena17 24 февраля 2016, 15:56
Я хочу посоветовать как раз масло — кокосовое. На ночь под глаза — то, что надо для засушливых век. В глаза не лезет, не раздражает, им можно косметику с глаз снимать, очень хорошо. Увлажняет и питает на 5+.
Vozhyk 25 февраля 2016, 13:41
у меня кокосовое масло наоборот очень сушит кожу, после применения чувствуется что кожа просто не дышит и покрывается мелкими морщинками.
из масел можно попробовать — масло персиковых косточек (как для снятия макияжа, как-то косметолог мне подсказала смачивать ватный диск теплой водой, немного отжать, нанести 3-4 капли масла и снимать макияж), но опять же это индивидуально. Удачи в поиске :)
Aloha 09 марта 2016, 16:45
Плюсую слова про кокосовое масло — тоже ужасно сушит кожу
Selena17 25 февраля 2016, 18:41
Ничего себе! Первый раз слышу, что кокосовое масло сушит кожу. Все-таки индивидуальность никто не отменял)) А я свою супер сухую кожу этим маслом спасаю.
Kseniya-Kseniya 25 февраля 2016, 23:36
Советую вам попробовать Nuxe Creme Prodigieuse для контура глаз. Замечательно увлажняет и питает! Мелкие заломи разгладит за счет мощного увлажнения ну и отсрочит появление новых. Косметика на него наносится без проблем. Очень удобный флакон-помпа. Но есть одно но-запах! Для меня он резкий и слишком навязчивый. Я использовала уже 2 баночки, но так и не привыкла. Держится запах на мне около получаса, затем постепенно пропадает. После первых нескольких использований даже отложила этот крем, но так понравился эффект, что продолжили использовать, а когда закончился купила вторую баночку. До него пробовала Biotherm sebsibio(очень слабый, увлажнения не хватало даже летом),Estée Lauder в синей баночке(вообще не подошел, умудрился спровоцировать аллергию, хотя никогда ни на что аллергии не было) и в коричневой(этот вообще сплошной силикон, только небольшой визуальный эффект был). Еще был крем Кодали, но тоже не впечатлил! В общем, я двумя руками за Nuxe!
Jujube_Bear 26 февраля 2016, 07:43
извините, влезу, а мне Nuxe ну никак, хотя кожа не склонна к сухости( не делал совсем ничего( так что все же метод проб и ошибок =)
Mella 24 июля 2016, 07:29
Аналогично, Nuxe вообще не помог, пробовала Продижьез и Нирванеск
LevKate 26 февраля 2016, 14:49
Мне было 24, когда я купила шисейдо бенифиансе крем для глаз. Кожа сухая плюс статические морщины были — много !(( крем очень жирный, не впивается до конца, масляная плёнка остаётся до самого утра ( для меня это исключительно ночной крем из -за жирности ), так вот больше чем за полгода банка ещё не закончилась и глаза в прекрасном состоянии! Очень рекомендую.
Kudryashka_Tat 26 февраля 2016, 21:53
Если кожа сухая, попробуйте Vitaskin, это Словения, KRKA. До 30 лет спасалась им. Из какой серии, лучше подобрать индивидуально. Давно, правда не встречала эту марку. Поискать можно в аптеках.
haisamchik 27 февраля 2016, 14:31
Сублимаж или ле лифт Шанели! Это бомба!
Katherine_V 27 февраля 2016, 16:26
Мне 32, кремами для кожи вокруг глаз пользуюсь с 25, как понимаете, за эти годы перепробовала многое. И аптеку, и масс, и проф, и люкс. В результате остановилась на креме Belweder Разглаживающий крем с глюконолактоном. Стоит смешных денег, а работает не хуже проф средств. Отлично сотрудничает с макияжем. Есть ещё просто увлажняющий крем, он послабее.