21.02.2016

Моя ода немецкой Alcina! Как эта марка заслужила мою любовь и уважение

Сегодня я с ооочень длинной одой моему открытию. Всем предлагаю набраться терпения и обещаю- будет очень интересно. Сегодня я расскажу о немецкой марке ALCINA, о которой очень мало известно в Украине, тем не менее можно найти эту продукцию на нашем рынке. Прежде чем рискнуть и купить сразу несколько продуктов, естественно начала искать отзывы, но почти безуспешно- оказалось у нас о ней почти не знают. Хочу расширить горизонты и возможно сделать для кого-то открытие, а может для кого-то и конечный этап поисков…
Я все чаще задумывалась о том, что мне хочется доверить свое лицо одной марке с единой концепцией и подходом в уходе. В поисках этого ухода я потратила много времени и решила подобрать уход, полностью состоящий из продуктов этой марки. В любом случае несколько средств других марок еще присутствуют в моем уходе, но об этом в других постах.
Итак, сегодня пойдет речь об очищающем муссе Alcina Reinigungsmousse No.1, гиалуроновой сыворотке Alcina Hyaluron 2.0, 5-минутной экспресс -маске для лица и Очищающем флюиде для жирной кожи Alcina AHA-Gesichtsfluid 10%.
Мне очень понравилась концепция марки, согласно которой все продукты содержат в составе все необходимое для того, чтобы привести нашу кожу в природный биобаланс.

Как я это применяю:

Первым я наношу тоник, затем витаминную сыворотку Annemarie Börlind, на влажную после сыворотки кожу гиалурон гель и крем от Art Deco с SPF 30 утром и крем от Nuxe на ночь. Через день я чередую кислоты, первую неделю я наносила флюид ежедневно каждый вечер, потом перешла на такую схему. Так месяц-перерыв-и опять по схеме через день. 5-минутную маску наношу в основном когда устала, после бессонной ночи… в общем, взбодрить уставшую кожу.
Теперь поiменно остановлюсь на каждом продукте …

Очищающий мусс для лица Alcina Professional Cleansing Mousse No.1

Свотчи и состав:

Развернутое мнение: Очищающая пенка-мусс № 1 Alcina обеспечивает ежедневное тщательное, но мягкое очищение кожи, при этом интенсивно увлажняет ее. Кожа лица становится нежной, приобретает ощущение свежести и комфорта. Подходит для всех типов кожи.
Это просто волшебное… нет, божественное средство. Этот запах… я люблю им умываться хотя бы потому, что люблю покайфовать от запаха этой пенки. Сама текстура ооочень нежная, умываться одно удовольствие. По поводу самого предназначения этой пены и собственно качеств однозначно сказать я не могу. Я пользуюсь DD-кремом, и мне кажется для его тщательного удаления с кожи пенки недостаточно. Я в общем и не экспериментировала и сразу с появлением
ДД крема купила мицеллярное масло Vichy. Поэтому мой алгоритм снятия макияжа таков: макияж с глаз снимаю мицеллярной водой, в дни без DD крема для очистки лица пользуюсь муссом, в дни с кремом плюс предварительно мицеллярным маслом.
Снижу балл за то, что макияж снимает только легкий… но этот запах… эх… за это плюсик)
Объем 150 мл

Цена в Германии: 10 евро.
Оценка: 4+

Alcina Hyaluron Gel 2.0.

Состав и свотчи:

Развернутое мнение: Мой маст хев теперь гиалуроновая сыворотка Alcina Hyaluron 2.0. В составе препарата используется инновационная оптимальная комбинация молекул гиалуроновой кислоты, обладающих высокой проникающей способностью. Предназначен для высокоактивной коррекции морщин на фоне дегидратации. Глубокими морщинами я еще не обзавелась надеюсь этого никогда не случится  , но с помощью сыворотки предполагалось решить проблему сухости и придать напитанный ухоженный внешний вид.
После ее применения в тандеме с коктейлем на коже полный релакс- она напитанная и свежая, увлажненная и… не поверите- морщинки под глазами разгладились за 2 месяца применения этой продукции. Липкости совершенно не оставляет, она присутствует только в первые пару секунд после нанесения.
Объем 30 мл.

Цена: 26 евро в Германии.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5+++, однозначно буду покупать еще.

5-минутная экспресс-маска для лица Alcina 5-Minute Mask

Что ж… начнем по порядку. Маска представляет собой густую розоватую массу с опять-таки очень приятным нежным ароматом. Слегка жирноватая, может даже и не очень слегка, снимать нужно салфеткой, иначе просто размажете по лицу.

Состав и свотчи:

Развернутое мнение: Эффект: особо явного эффекта нет или я многого ожидаю) Она немного освежает, кожа нежнее и в общем все. Вот ее больше не возьму. Вау эффекта нет.
Объем 50 мл

Цена: в Германии: около 15 евро.

Оценка: 4-

Очищающий флюид для жирной кожи Alcina AHA-Facial Fluid 10% .

Состав и свотчи:

Развернутое мнение: Кожа у меня к слову сказать совсем не жирная, а очень даже сухая, но флюид содержит 10% фруктовых кислот в составе, и с помощью этих самых кислот я собралась решить проблему сухости и пигментации, которая удобно распласталась на моем лице, в частности на скулах.
От производителя: Омолаживает, заставляя кожу вырабатывать эластин и коллаген. Флюид регенерирует кожу и делает ее более чистой и гладкой. Поры выглядят меньше. Содержит 10% фруктовой кислоты. Флюид стимулирует обновление кожи и делает кожу лица более чистой и гладкой.

Это не гель, не крем, а именно легкой текстуры белый непрозрачный флюид, щиплет на лице даже с привычкой прилично… но терпимо. Красота требует жертв!
Аллергических реакций не вызвала, кожу не сушит. Кожа за 1,5 месяца заметно посвежела, морщинки разгладились и высыпаний не было. Я очень довольна. Ставлю заслуженные 5++ этому средству!
Объем 50 мл

Цена: 15 евро в Германии.

Оценка: 5+++

Хочу подвести итог, мое общее впечатление о продукции Alcina. Мне понравилась! Понравилась своим замечательным нежным цветочным запахом, понравилась моими ощущениями, качеством. Она явно работает… Я очень довольна, что взяла несколько продуктов этой марки и использую комплексно. Поэтому и эффект получился комплексный, кожа стала чистой, напитанной, гладкой, говорят у меня изменился цвет лица, оно посвежело и даже кое-где стали незаметны маленькие морщиночки. Хочу попробовать еще много-много всего: у них есть прекрасный гель для глаз и вообще много еще чего хорошего.
Спасибо самым стойким, кому хватило сил и терпения ну не умею я коротко дочитать мою поэму до конца. Надеюсь, мой отзыв будет полезен вам, и ваша кожа будет вам благодарна!

eshevika 21 февраля 2016, 22:07
Хм, название этой марки слышала, но ни одного отзыва :D Спасибо огромное, что «осветили». Эта косметика попадалсь мне на глаза на одном сайте, где я люблю косметику заказывать — надо будет что-то попробовать :)
matilda83 21 февраля 2016, 22:49
Спасибо за хорошие слова о моем отзыве) Вот поэтому я решила написать подробно, потому что сама искала отзывы на наших сайтах, а их не было( очень хочется и нашим девчонкам рассказать, возможно это будет открытием, как для меня) Да, на этом сайте она появилась по весьма кстати неплохим ценам… Спрашивайте, отвечу на все вопросы, если будут)
Kirka 21 февраля 2016, 23:44
Спасибо за обзор, не встречала эту марку. А можно подробнее о флюиде: как часто вы его применяете и как — на ночь, днем? Требует ли он смывания?
matilda83 22 февраля 2016, 01:29
Пожалуйста) Рада что пригодился) Использую по такой схеме: 3 недели через неделю отдыха и опять три недели флюид. Сначала неделю ежедневно вечером, следующие 2 недели через день. За час-два до сна на очищенную кожу и тоник. Наношу сначала на щеки, через 10 минут, когда прощиплет, на лоб. Утром обязательно использую крем с SPF 30. В свободные от кислот дни используете свой обычный уход. Я очищаю, тонизирую кожу, наношу сыворотку витаминную, гиалуронку Alcina, и в заключение питательный крем.
cyclotimia 22 февраля 2016, 00:09
Спасибо за обзор. Марка очень заинтересовала дизайном и «профессиональностью». Обязательно попробую, уже нашла ее в Питере и цены более чем приемлемые.
matilda83 22 февраля 2016, 01:30
Пожалуйста) Обращайтесь) Попробуйте, я думаю не пожалеете. Качество хорошее за разумную на мой взгляд цену…
ellirael 24 февраля 2016, 01:15
Никогда раньше эту марку не встречала, поэтому прочесть было особенно интересно! Только я не поняла, как вы пользуетесь флюидом? Это смываемый уход или это средство остаётся на коже? Просто если он щиплет, то страшно надолго оставлять… Извините, если вопрос глупый. У меня просто пока совсем маленький опыт общения с кислотами.
matilda83 24 февраля 2016, 01:39
Вопрос совсем неглупый, я тоже читала отзывы и аама выработала систему. Кому-то она подойдет, кому-то нет… все зависит от особенностей вашей кожи. Инструкция не предусматривает его смывания. «Щипание» проходит через 5-7 мин после нанесения. Вы о нем очень быстро забываете. Еще я поняла что если наносить участками и делить лицо на 2 зоны, щипание можно свести к минимуму ) мажте сначала нижнюю зону, то что ниже лба и через 10 минут лоб. Или «пощечно»  … как будет для вас комфортно. И кислоты я наношу на тоник… Весь уход я стараюсь нанести за пару часов до сна, чтобы что-то впиталось а не вымазалось на подушку.