Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2016
8070

Закончившиеся чудесные средства для тела от Nivea и Чистой Линии

Привет!
После Нового Года я поменяла место жительства, при переезде не стала брать с собой арсенал недорогих косметических средств для ванны, и так вещей была куча. И в начале нашего пребывания в Питере, мы семьей естественно поехали за самым необходимым. Для меня средства для купания, естественно, стоят в списке необходимых средств выше, чем продукты питания. И в гипермаркете я взяла на первое время 2 средства, которые на удивление произвели на меня самые приятные впечатления!



Чистая Линия гель для душа освежающий.

Взяла первый попавшийся гель для душа, так как моих любимый в магазине не было. К Чистой Линии я отношусь положительно-настороженно, а гель для душа тяжело испортить в принципе, так что рискнула.

Я просто покорена ароматом этого геля для душа! Свежесорванная черная смородина с потертыми смородиновыми листьями и листьями мяты. Никакого сахара, только свежие, полные сока крупные ароматные гроздья ягод, растущие рядом с душистой мятой. Это просто фантастика! Сразу возникают перед глазами картины из детства, когда летом на жаре мы с братом собирали эти спелые ягоды, а потом бабушка заваривала нам душистый травяной чай, по ее секретному рецепту, и мы ели горстями смородину, запивая ароматным напитком.
Гели для душа я от души выливаю на мочалку, чтоб получать много ароматной пены. Этот гель средней густоты, полупрозрачного зеленого цвета, отлично мылится, и собственно хорошо делает то же, что и 90% гелей для душа на рынке. Моет, пенится, мне не сушит ничего, аромат к сожалению не очень стойкий, но я от него этого и не жду.
На рынке слишком много гелей для душа, чтобы останавливаться на одном, однако, когда я соскучусь по этому аромату, обязательно повторю!
Оценка:5+
Цена: 100 рублей.
Пользуюсь полтора месяца.

Nivea In-Shower Body Moisturiser Skin Conditioner кондиционер для тела смываемый питательный для сухой кожи.

Это просто прорыв в моей жизни! Я человек несколько ленивый, и что касается ухода за телом, мне иногда после того, как я искупалась, просто очень тяжело заставить себя все тело намазать увлажняющим средством. Кожа у меня нормальная, так что ничего со мной криминального не происходит, но все же с увлажняющими средствами жизнь становится лучше.
Другое дело – вот ты стоишь в теплом, приятном душе, и в этом случае дополнительный этап нанесения на себя кондиционера для тела, воспринимается как праздник. Тепло, хорошо, и без лишних усилий кожа становится гладкой и мягкой.
А теперь поподробней.
Выдавливается густой белый крем, я растираю его в ладонях и наношу на тело. Он скользит по коже и без усилий, не нужно долго и монотонно пыхтя что-то растереть. По ощущениям он чем-то похож на гидрофильные средства. Смывается он тоже быстро и кожа после него мягкая, гладкая, увлажненная, явно лучше, чем была до. Даже зимой, когда все плохо с отоплением и морозами мне ничего дополнительного не требуется. Единственное, у него типичная нивеевская отдушка, я ее не очень люблю, но на коже она не ощущается, так что это я прощаю. Упаковка средней удобности. Я люблю с дозаторами намного больше, однако я быстро приспособилась и к такой. Расход средний, при использовании 3-6 раз в неделю он закончился за полтора месяца, но учитывая цену я не отношу это к минусам.
Надо ли говорить, что когда средство начало подходить к концу, я в панике побежала в магазин за новым?)
Оценка:5+
Цена:150 руб.
Пользуюсь 1,5 месяца.


В итоге: дешево — не всегда плохо, иногда можно и поэкспериментировать.
Я — Алина, будем знакомы)
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%

Комментарии

Snow_white 21 февраля 2016, 16:27
Согласна с вами, аромат этого геля для душа уносит в летние воспоминания))) был и ни раз у меня.
Metanka 21 февраля 2016, 21:50
Я уверена, что тоже его повторю)
AnnaMaka 21 февраля 2016, 16:44
А у меня было молочко для тела со смородиной   Гель хочу купить, но чет не попадается(( Запах, конечно, улет — дача-дача  
Metanka 21 февраля 2016, 21:51
А молочко для тела достойное?)
Penochka 21 февраля 2016, 16:56
Я тоже этот кондиционер люблю, мою кожу хорошо увлажняет и напитывает.   А вот гель не пробовала… вы так «вкусно» описали аромат, захотелось попробовать) Спасибо за обзор!
Metanka 21 февраля 2016, 21:52
Один из лучших ягодно-травяных ароматов из всех гелей для душа, что у меня были)
lalaleto 21 февраля 2016, 17:00
ох, как захотелось лета, скорей бы смородинки с куста   буду смотреть в магазинах этот гель
Metanka 21 февраля 2016, 21:52
Обязательно присмотритесь)
Afalina-e-ka 21 февраля 2016, 17:42
А мне именно этот гель ужасно сушил кожу… хотя аромат восхитительный, да!
Metanka 21 февраля 2016, 21:54
У меня кожа тела нормальная, тяжело представить, что ее сможет высушить) но вполне может быть и такое, жалко что вам не подошёл. Из-за аромата я его точно позже повторю)
katete 21 февраля 2016, 18:08
У «Чистой линии» аромат отличный! Подкупил сразу!)) Но вот мою кожу он беспощадно сушил, хотя заявлен, как увлажняющий. В итоге, после 3-4 использований, ушел в мусорку. А кондиционер тоже понравился, наиприятнейшие ощущения после него, но расход мощный у него. Я поменяла его на «Eveline», он погуще и меньше расходуется.
Metanka 21 февраля 2016, 21:56
Про гель для душа жалко. А вот Евелином меня заинтересовали, он так же работает? А аромат какой?)
Lavental 21 февраля 2016, 19:48
Я гель от «Чистой линии» покупаю только ради запаха  
Metanka 21 февраля 2016, 21:56
Очень удачный запах, согласна)
bigpig 21 февраля 2016, 21:44
умопомрачительный аромат у этого геля! и заканчивается гель быстро, что для меня плюс)
Metanka 21 февраля 2016, 21:57
У меня за полтора месяца закончился, и мне это так же понравилось) душа требует экспериментов без захламления ванной баночками)
lareina 21 февраля 2016, 22:59
был когда-то этот гель — хороший продукт с очень приятным запахом. люблю аромат черной смородины, так что, пожалуй, повторю его, спасибо за напоминание)

«Для меня средства для купания, естественно, стоят в списке необходимых средств выше, чем продукты питания.» — естественно? Я надеюсь, вы это несерьезно.
Margaretstrig 22 февраля 2016, 07:24
Я тоже хочу кондиционер от Nivea. так как от природы я очень ленива и именно нанесение крема для тела после ванны является для меня тягостной рутины, ведь после душа так и хочется укутаться в пушистый халат и завалиться на пару минут под одеяло… а не натирать свои бескрайние просторы кремом… ставлю в свой wish list.
Metanka 22 февраля 2016, 07:53
Он отличный. Для ленивцев — самое оно)
Yujinn 22 февраля 2016, 20:07
До геля с черной смородиной был шампунь. Запах был тот же, я сходила с ума, так он мне нравится. Мыла им и волосы и тело. Длинные волосы долго хранили запах, если на работе распустить пучок, то пахло снова. И блестели живым настоящим блеском натурального светлорусого цвета. Думала — буджетные марки все льют из одного котла и шампунь не слишком отличается по составу — ан нет. Когда пропал смородинный шампунь я попробовала мыть волосы новым смородинным гелем — обернулось плохо. Еле расчесала.
Кстати, когда Калина еще была Калиной, а не Юнилевером, их продукты действительно содержали натуральные отвары и экстракты как и было заявлено. И сроки реализации и годеости продуктов были короткими. Сейчас — не знаю. Могли «оптимизировать» рецептуры…
Metanka 23 февраля 2016, 15:16
Я уже выкинула, так что сказать срок годности не могу уже сказать)
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 14:22
Ох, даже мурашки побежали, как вспомнила. Зверская вещь — этот кондиционер для тела. И этот маслянистый слой, который лежит сверху и то, как он катышками в течение дня потом собирается на коже — бр-р-р.
Metanka 23 февраля 2016, 15:19
Как так? Оо
Удивительно, у меня вообще никакого намека на комкообразование нет) Даже если сразу после душа выйти и активно потереть тело ладонью. Жалко, что не подошло, для меня это практически идеальное средство.
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 15:45
Увы, что есть. Не подошло.
Зато про Чистую линию согласна — он отличный!  
OxanaAksuta 24 февраля 2016, 01:47
Диана, присоединюсь к Вам. Ужжжжасная вещь.
При первом использовании, я чуть не убилась в ванной))) После кондиционера действительно все становиться скользким, и не только кожа. За год несколько раз пыталась к нему вернуться, увы, не моё(( Но если у вас реально сухая кожа, которая требует питания и увлажнения, то этот кондиционер сослужит вам плохую службу. Это как бальзамы/маски с силиконами, временный визуальный эффект — не более.
Diana-Nathalie 24 февраля 2016, 18:06
Я Наталия)))
У меня скорее нормальная кожа с тенденцией к жирности, поэтому мне он оказался — как слону дробина в плане уходовой части.
bri1 24 февраля 2016, 12:03
и я с Вами про Нивею. как слизью вся измазалась после него, бррр… но идея очень хорошая, жаль, что исполнение подкачало.
Diana-Nathalie 24 февраля 2016, 18:07
Вот-вот, идея мне тоже очень симпатична. Очень надеюсь, что доведут до ума и придумают что-то более работающее. Тем более к марке я всегда относилась хорошо))
Lianushka 25 февраля 2016, 09:15
я вот смотрю на эти кондиционеры, хочу их и как-то не срасталось. Нужно попробовать!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...