21.02.2016

Закончившиеся чудесные средства для тела от Nivea и Чистой Линии

Привет!
После Нового Года я поменяла место жительства, при переезде не стала брать с собой арсенал недорогих косметических средств для ванны, и так вещей была куча. И в начале нашего пребывания в Питере, мы семьей естественно поехали за самым необходимым. Для меня средства для купания, естественно, стоят в списке необходимых средств выше, чем продукты питания. И в гипермаркете я взяла на первое время 2 средства, которые на удивление произвели на меня самые приятные впечатления!

Чистая Линия гель для душа освежающий.

Взяла первый попавшийся гель для душа, так как моих любимый в магазине не было. К Чистой Линии я отношусь положительно-настороженно, а гель для душа тяжело испортить в принципе, так что рискнула.

Я просто покорена ароматом этого геля для душа! Свежесорванная черная смородина с потертыми смородиновыми листьями и листьями мяты. Никакого сахара, только свежие, полные сока крупные ароматные гроздья ягод, растущие рядом с душистой мятой. Это просто фантастика! Сразу возникают перед глазами картины из детства, когда летом на жаре мы с братом собирали эти спелые ягоды, а потом бабушка заваривала нам душистый травяной чай, по ее секретному рецепту, и мы ели горстями смородину, запивая ароматным напитком.
Гели для душа я от души выливаю на мочалку, чтоб получать много ароматной пены. Этот гель средней густоты, полупрозрачного зеленого цвета, отлично мылится, и собственно хорошо делает то же, что и 90% гелей для душа на рынке. Моет, пенится, мне не сушит ничего, аромат к сожалению не очень стойкий, но я от него этого и не жду.
На рынке слишком много гелей для душа, чтобы останавливаться на одном, однако, когда я соскучусь по этому аромату, обязательно повторю!
Оценка: 5+
Цена: 100 рублей.
Пользуюсь полтора месяца.

Nivea In-Shower Body Moisturiser Skin Conditioner кондиционер для тела смываемый питательный для сухой кожи.

Это просто прорыв в моей жизни! Я человек несколько ленивый, и что касается ухода за телом, мне иногда после того, как я искупалась, просто очень тяжело заставить себя все тело намазать увлажняющим средством. Кожа у меня нормальная, так что ничего со мной криминального не происходит, но все же с увлажняющими средствами жизнь становится лучше.
Другое дело – вот ты стоишь в теплом, приятном душе, и в этом случае дополнительный этап нанесения на себя кондиционера для тела, воспринимается как праздник. Тепло, хорошо, и без лишних усилий кожа становится гладкой и мягкой.
А теперь поподробней.
Выдавливается густой белый крем, я растираю его в ладонях и наношу на тело. Он скользит по коже и без усилий, не нужно долго и монотонно пыхтя что-то растереть. По ощущениям он чем-то похож на гидрофильные средства. Смывается он тоже быстро и кожа после него мягкая, гладкая, увлажненная, явно лучше, чем была до. Даже зимой, когда все плохо с отоплением и морозами мне ничего дополнительного не требуется. Единственное, у него типичная нивеевская отдушка, я ее не очень люблю, но на коже она не ощущается, так что это я прощаю. Упаковка средней удобности. Я люблю с дозаторами намного больше, однако я быстро приспособилась и к такой. Расход средний, при использовании 3-6 раз в неделю он закончился за полтора месяца, но учитывая цену я не отношу это к минусам.
Надо ли говорить, что когда средство начало подходить к концу, я в панике побежала в магазин за новым?)
Оценка: 5+
Цена: 150 руб.
Пользуюсь 1,5 месяца.

В итоге: дешево — не всегда плохо, иногда можно и поэкспериментировать.
Я — Алина, будем знакомы)

Snow_white 21 февраля 2016, 16:27
Согласна с вами, аромат этого геля для душа уносит в летние воспоминания))) был и ни раз у меня.
Metanka 21 февраля 2016, 21:50
Я уверена, что тоже его повторю)
AnnaMaka 21 февраля 2016, 16:44
А у меня было молочко для тела со смородиной   Гель хочу купить, но чет не попадается(( Запах, конечно, улет — дача-дача
Metanka 21 февраля 2016, 21:51
А молочко для тела достойное?)
Penochka 21 февраля 2016, 16:56
Я тоже этот кондиционер люблю, мою кожу хорошо увлажняет и напитывает.   А вот гель не пробовала… вы так «вкусно» описали аромат, захотелось попробовать) Спасибо за обзор!
Metanka 21 февраля 2016, 21:52
Один из лучших ягодно-травяных ароматов из всех гелей для душа, что у меня были)
lalaleto 21 февраля 2016, 17:00
ох, как захотелось лета, скорей бы смородинки с куста   буду смотреть в магазинах этот гель
Metanka 21 февраля 2016, 21:52
Обязательно присмотритесь)
Afalina-e-ka 21 февраля 2016, 17:42
А мне именно этот гель ужасно сушил кожу… хотя аромат восхитительный, да!
Metanka 21 февраля 2016, 21:54
У меня кожа тела нормальная, тяжело представить, что ее сможет высушить) но вполне может быть и такое, жалко что вам не подошёл. Из-за аромата я его точно позже повторю)
katete 21 февраля 2016, 18:08
У «Чистой линии» аромат отличный! Подкупил сразу!)) Но вот мою кожу он беспощадно сушил, хотя заявлен, как увлажняющий. В итоге, после 3-4 использований, ушел в мусорку. А кондиционер тоже понравился, наиприятнейшие ощущения после него, но расход мощный у него. Я поменяла его на «Eveline», он погуще и меньше расходуется.
Metanka 21 февраля 2016, 21:56
Про гель для душа жалко. А вот Евелином меня заинтересовали, он так же работает? А аромат какой?)
Lavental 21 февраля 2016, 19:48
Я гель от «Чистой линии» покупаю только ради запаха
Metanka 21 февраля 2016, 21:56
Очень удачный запах, согласна)
bigpig 21 февраля 2016, 21:44
умопомрачительный аромат у этого геля! и заканчивается гель быстро, что для меня плюс)
Metanka 21 февраля 2016, 21:57
У меня за полтора месяца закончился, и мне это так же понравилось) душа требует экспериментов без захламления ванной баночками)
lareina 21 февраля 2016, 22:59
был когда-то этот гель — хороший продукт с очень приятным запахом. люблю аромат черной смородины, так что, пожалуй, повторю его, спасибо за напоминание)

«Для меня средства для купания, естественно, стоят в списке необходимых средств выше, чем продукты питания.» — естественно? Я надеюсь, вы это несерьезно.
Margaretstrig 22 февраля 2016, 07:24
Я тоже хочу кондиционер от Nivea. так как от природы я очень ленива и именно нанесение крема для тела после ванны является для меня тягостной рутины, ведь после душа так и хочется укутаться в пушистый халат и завалиться на пару минут под одеяло… а не натирать свои бескрайние просторы кремом… ставлю в свой wish list.
Metanka 22 февраля 2016, 07:53
Он отличный. Для ленивцев — самое оно)
Yujinn 22 февраля 2016, 20:07
До геля с черной смородиной был шампунь. Запах был тот же, я сходила с ума, так он мне нравится. Мыла им и волосы и тело. Длинные волосы долго хранили запах, если на работе распустить пучок, то пахло снова. И блестели живым настоящим блеском натурального светлорусого цвета. Думала — буджетные марки все льют из одного котла и шампунь не слишком отличается по составу — ан нет. Когда пропал смородинный шампунь я попробовала мыть волосы новым смородинным гелем — обернулось плохо. Еле расчесала.
Кстати, когда Калина еще была Калиной, а не Юнилевером, их продукты действительно содержали натуральные отвары и экстракты как и было заявлено. И сроки реализации и годеости продуктов были короткими. Сейчас — не знаю. Могли «оптимизировать» рецептуры…
Metanka 23 февраля 2016, 15:16
Я уже выкинула, так что сказать срок годности не могу уже сказать)
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 14:22
Ох, даже мурашки побежали, как вспомнила. Зверская вещь — этот кондиционер для тела. И этот маслянистый слой, который лежит сверху и то, как он катышками в течение дня потом собирается на коже — бр-р-р.
Metanka 23 февраля 2016, 15:19
Как так? Оо
Удивительно, у меня вообще никакого намека на комкообразование нет) Даже если сразу после душа выйти и активно потереть тело ладонью. Жалко, что не подошло, для меня это практически идеальное средство.
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 15:45
Увы, что есть. Не подошло.
Зато про Чистую линию согласна — он отличный!
OxanaAksuta 24 февраля 2016, 01:47
Диана, присоединюсь к Вам. Ужжжжасная вещь.
При первом использовании, я чуть не убилась в ванной))) После кондиционера действительно все становиться скользким, и не только кожа. За год несколько раз пыталась к нему вернуться, увы, не моё(( Но если у вас реально сухая кожа, которая требует питания и увлажнения, то этот кондиционер сослужит вам плохую службу. Это как бальзамы/маски с силиконами, временный визуальный эффект — не более.
Diana-Nathalie 24 февраля 2016, 18:06
Я Наталия)))
У меня скорее нормальная кожа с тенденцией к жирности, поэтому мне он оказался — как слону дробина в плане уходовой части.
bri1 24 февраля 2016, 12:03
и я с Вами про Нивею. как слизью вся измазалась после него, бррр… но идея очень хорошая, жаль, что исполнение подкачало.
Diana-Nathalie 24 февраля 2016, 18:07
Вот-вот, идея мне тоже очень симпатична. Очень надеюсь, что доведут до ума и придумают что-то более работающее. Тем более к марке я всегда относилась хорошо))
Lianushka 25 февраля 2016, 09:15
я вот смотрю на эти кондиционеры, хочу их и как-то не срасталось. Нужно попробовать!