15.02.2016

Пилинг-гель для лица Echoice с экстрактом ферментированных соевых бобов

Фотография:
Название продукта:
Пилинг-гель для лица E choice Soybean Peeling Gel с экстрактом ферментированных соевых бобов

Барышни красавицы, всем привет!
Впервые мне удалось ее попробовать в бане, в деревне у дедушки моего мужа. Кто-то из родственников решил ее там оставить, так сказать на пользу всем моющимся. И вот одним из моющихся побывала и я! Меня раньше очень интересовали скатки, и я, заприметив этот тюбик, сразу же его опробовала. Вот так и началась эта история!

Что же такое пилинг-скатка?
Пилинг-скатка это достаточно новое изобретение азиатских косметологов, пришедшее на смену всевозможным скрабам, очищающим гелям, средства пилинга. Последнее время пилинги подобного рода очень популярными.
Пилинг-скатка представляет собой средство, гелеобразной консистенции без крупных крупинок. Вопреки расхожему наносить скатку необходимо на сухую кожу. Мокрый/влажный кожный покров просто не даст необходимого эффекта.
При нанесении данного вида пилинга на сухую кожу лица, скатка «сворачивается», скатывается в мелкие шарики вместе с омертвевшими клетками и грязью с поверхности кожного покрова. Вот таков механизм работы того средства.

Пилинг-скатка залита в тюбик, объемом в 100 мл. Под крышкой есть защитная мембрана, которая не дает попасть внутрь всякой гадости, пока продукт стоит на полке и ждет своего покупателя. А в целом совершенно стандартный пластиковый тюбик, с крышечкой на защелке. Все надписи выполнены на корейском языке, однако сзади на тюбике есть наклейка с текстом на русском.
Сам продукт имеет гелевую текстуру. Мне кажется, там есть еще какие-то вкрапления, но может, мне только кажется. Горошинки средства, как на фото ниже, мне хватает на половинку лица) Но при этом средство очень экономичное, что радует!
Скатка имеет запах, скажу вам он достаточно сильный, отдает химозой с чем-то еще. Может это кислоты так пахнут или бобы… Но лично меня запах не раздражает. А со временем я к нему так привыкла, что даже забываю, что когда-то он меня смущал.

Как же стоит применять скатку:
Гель применяется на сухую кожу лица. Потом массирующими движениями разносите продукт по лицу и начинаете чувствовать образование под пальцами катышков. Это значит скатка начала действовать. При нанесении геля стоит избегать области вокруг глаз и губ. Таким образом массируете лицо несколько минут. Затем ополоснуть лицо теплой водой. И та-дам, наслаждаемся результатом. Все ороговевшие клеточки кожи вы смыли! Кожа дышит!
Я пользуюсь пилингом после душа, примерно раз в неделю.
После использования этой скатки моя кожа приобретает однородный тон, черные точки значительно светлеют (или же просто уходят), пятнышки от пост акне тоже постепенно проходят. Уходят шелушения, если они есть! Да и вообще кожа становится очень нежной и ровной на ощупь! Даже если у меня на коже есть высыпания, я пользуюсь скаткой. Она настолько деликатная, что совершенно не раздражает и не провоцирует другие высыпания и покраснения!
Я этим продуктом очень довольна! Советую его попробовать всем по возможности.

Цена:
В одном из сетевых магазинов 285 рублей
Срок тестирования:
Около года
Оценка:

Mary_Marmelad 15 февраля 2016, 16:50
Ох, как хорошо, что вы пост написали, если скатка работает, надо ее попробовать! Мне казалось, что за эти деньги она ничего делать не будет. Есть в такой же упаковке ночная маска с ферментированными бобами, вот та, точно бездельница. Немного увлажняет и на этом все. Скажите, а к волоскам на лице она не налипает так, что не отодрать потом? Был когда-то такой опыт, потом эти катышки по всему лицу соскребала…
nafuntay 15 февраля 2016, 17:43
Нет-нет! Такого не происходит! Она как гель, не липкая. Да и скатывается не липкими комочками. Так что ничего она не дерет и не выдирает))) Я этой скаткой заменила свои все скрабы. Они кожу мне последнее время только раздражали! А со скаткой раздражений нет и результат на лицо. А я как раз зотела попробовать маску ночную, но теперь желание пропало)
Mary_Marmelad 15 февраля 2016, 19:35
Да, не тратьте денежку на нее. Возьмите лучше альгинатную маску в ведерке Anskin, от них точно эффект есть. Или томатную маску от Тони Моли, она хоть цвет лица освежала и выравнивала.
nafuntay 15 февраля 2016, 19:43
У меня ночная маска от freeman с дынькой и ромашкой. Очень хорошая!
Frankie_Stein 17 февраля 2016, 00:06
Каков состав данной скатки? Возможно, состав представлен под надписью open here на этикетке.
nafuntay 17 февраля 2016, 08:48
Хотите прочесть состав и ужаснуться?
nafuntay 17 февраля 2016, 09:54
Frankie_Stein 17 февраля 2016, 18:25
спасибо за проделанную работу!
P.S. Ужаснуться никогда не помешает, особенно перед покупкой
nafuntay 17 февраля 2016, 18:57
Я последнее время на составы и не смотрю. Особенно у корейцев)
almarakhovskaya 10 января 2017, 21:14
Скатка крутейшая! Сама хотела написать по ней отзыв!)