20.02.2011

Бюджетный уход за ручками и ножками

Привет, Косметисточки!
Думаю не для кого не секрет, что зимой, в период отопительного сезона наши ножки сильно сохнут и страдают. Я не исключение. Гуляя по магазину бытовой химии, поразилась разнообразию нашей российской косметики в этом сегменте ухода, и решила, что надо кардинально менять ситуацию. За забитые поры, жирный блеск и морщины на пяточках я не волнуюсь, поэтому набрала всякого-разного, что на мой быстрый взгляд показалось мне интересным. Буду очень признательна, если подскажете еще каких-нибудь чудо-средств, на которые стоит обратить внимание.

Foot care Complex relax — Расслабляющий комплекс для ног от «Домашние рецепты»

Подарите Вашим ногам настоящий отдых! Расслабляющий комплекс «Домашние рецепты» — это всего три шага к легкой походке и хорошему настроению!

1. Освежающий скраб для ног Fresh Foot Scrub «Домашние рецепты».

Шаг первый — обновление
Освежающий скраб с зеленым кофе и маслом грецкого ореха мгновенно снимает усталость и глубоко очищает кожу.

2. Крем-гель от мозолей Intensive Cream-Gel «Домашние рецепты»

Шаг второй – интенсивный уход
Крем-гель на основе алоэ вера и белого чая избавляет от мозолей и натоптышей.

3. Нежный крем для ног Cashmere Foot Cream «Домашние рецепты»

Шаг третий — смягчение
Нежный крем с миндальным молочком и маслами жожоба и карите интенсивно питает и увлажняет кожу стоп, придавая ей необычайную мягкость.

Отзыв о серии в целом: Очень милое оформление — люблю, когда все ступени ухода продаются комплексно, поэтому этот наборчик сразу привлек мое внимание. Среди разнообразия разных кремов для рук и ног он выглядел солидно и продуманно. Люблю, когда производитель думает за меня. Очень приятный мелкий скраб, слегка освежающий. После наношу крем от мозолей он имеет приятный свежий запах, после впитывания этого крема наношу смягчающий. Ножки нежные, мягкие. Никаких неприятных ощущений в виде пленки и спецеффектов нет. Крем быстро впитывается, оставляя ощущение комфорта. Ножки привела в порядок буквально за 3-4 процедуры. Естественно, не без участия терки для пяточек. Но раньше, без кремов, такого эффекта не было.

Оценка серии в целом: 5

4. Кедровый скраб для ног «Рецепты бабушки Агафьи»

Производитель:С сибирской солью РАПА, маслом кедра, семян облепихи и черной смородины
«Нет покоя в ногах, нет сил и во всем теле,… — говорит сибирская травница Агафья Тихоновна. – Сухая кожа ранимая, осторожности требует. Чтобы пяточки мягкими были — маслом кедра смазывай, чтобы гладкими — раз в неделю по горсти ягод облепихи, черной смородины, да сибирской соли РАПА смешивай, натирай пяточки хорошо. Кедр коже молодость дарит, масло семян и соль — от натоптышей защищают».
Отзыв: Приятный, расслабляющий скраб для ног. Имеет более крупные частички, чем скраб под №1. Применяю его когда моюсь в душе, почти каждый раз. Имеет еле уловимый нежный запах, приятно массажирует стопы за счет гранул. Никаких отрицательных эмоций.

Сравнение скрабов п.1 и п.2

5. «Ворожея», крем для ног питательный «Невская Косметика»

От производителя: Крем великолепно питает и смягчает кожу ступней. Оливковое масло, натуральный ланолин и масло черемухи питают кожу ног, придают ей мягкость, предупреждают образование трещин. Экстракты цидонии и цветочной пыльцы обладают бактерицидным и противовоспалительным действием. Ментол и камфара освежают кожу, снимают чувство усталости и напряжения в ногах.
Отзыв: Достаточно густой жирный крем. Напомнил мне по консистенции и запаху детский крем «Алиса». Придает ножкам увлажнение и легкость. Спецеффект — легкий ментоловый холодок. Единственный минус — остается ощущение что на ногах что-то намазано и лично я не люблю запах камфоры, тем более что его потом и не с первого раза удается смыть с рук.

6. Крем для ног, для снятия усталости «Домашние Рецепты»

7. Крем для рук, сохраняющий молодость кожи «Домашние Рецепты»

6. Крем для ног для снятия усталости
От производителя:Можжевеловое масло, масло петрушки и лесная мята
Содержит витамины А, Е, С
Освободиться от тяжести уходящего дня Вам поможет крем для ног «Для снятия усталости». После его применения Вы вновь почувствуете легкость и вкус к жизни.
Можжевеловое масло — хорошее противоотечное и болеутоляющее средство при варикозном расширении вен. Так называемая можжевеловая камфара глубоко очищает кожу, удаляя различные токсины. Обладает смолистым, свежим ароматом.
Масло петрушки восстанавливает жизненную энергию кожи. Имея в своем составе в 4 раза больше витамина С, чем в лимоне, а по содержанию каротина не уступая моркови, прекрасно питает кожу.
Лесная мята оказывает дезодорирующий эффект.
Витамины: А – делает кожу шелковистой и ровной; Е — улучшает циркуляцию крови, обладает заживляющим действием; С – активизирует природные защитные функции кожи
Отзыв: Эмоции очень положительные. Приятный, нежный крем для ног. Ножки очень мягкие после него. Из-за спецеффекта расслабления мышц и как бы холодка наношу его до икр. Первый крем, который действительно снимает усталость и расслабляет. Мажу им ножки на ночь — мне нравится засыпая чувствовать, как мои ножки становятся воздушными, как перышко.
Оценка:5

7. Крем для рук сохраняющий молодость кожи
От производителя: Масло семян черной смородины и экстракт белого чая. С повышенным содержанием растительного коллагена
Продлить молодость кожи – кто из женщин не мечтает об этом! Наш крем для рук поможет Вашей мечте стать реальностью.
Масло семян черной смородины – очень ценное масло. Оно содержит линолевую, линоленовую кислоты, витамин Е, каротиноиды. Способствует поддержанию целостности липидного барьера кожи, нормализуя ее влагоудерживающие свойства; а витамин Е, содержащийся в нем, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.
Экстракт белого чая – императорский чай или эликсир бессмертия, как его называют в Китае. Китаянки прогоняют белым чаем старость! Он имеет в своем составе комплекс витаминов: С, В1, Р, необходимые аминокислоты и микроэлементы; улучшает энергетику кожи, обладая высокой проникающей способностью.
Растительный коллаген (потеин пшеницы) повышает эластичность кожи, ее упругость.
Отзыв: Обычный увлажняющий крем для рук. Не густой. Быстро впитывается, но после него остается небольшая жирность. С бумагами я бы после такого крема не работала. Но поскольку я сейчас сижу дома, меня это не беспокоит. Важный пункт, что после смывания крема (а мою я руки очень часто) руки не сохнут с удвоенной силой, как бывает после увлажняющих кремов.

8. Долива крем для рук Hand — Balsam D'oliva

От производителя: Обеспечивает длительную защиту кожи рук от неблагоприятного воздействия окружающей среды и моющих средств. Натуральное оливковое масло и ценное масло жожоба защищают кожу от раздражения, питают и делают её мягкой и бархатистой.
Отзыв: Этот крем-бальзам я брала всегда ссобой на работу. Не смотря на очень спецефический морской запах и странную консистенцию (бальзам очень быстро впитывается в руки, потом содавая на короткий момент ощущение, что руки влажные, но это быстро проходит). Большой его плюс, что хорошо заживляет трещинки, сухость и не оставляет жирных отпечатков. Минус — запах и странная консистенция.

В общем, тема увлажнения и питания ножек-ручек меня увлекла, думаю обязательно буду пробовать новые продукты.
фото ножекот сюда
Вика.

Ksenofobia 20 февраля 2011, 01:26
хорошие штучки))
моим ножкам стало в последнее время не хватать ухода и они на меня обиделись)
пришлось потрудиться, чтобы кожа опять стала прежней
Очень хочу всю эту кедровую серию из Агафьи, там у них ванночки есть))
… пойду помажу пяточки))
Merlina 20 февраля 2011, 01:32
Я тоже присмотрюсь к этой серии… Хватала то без теоретической подготовки… На меня мои пяточки тоже буквально неделю назад были в большой обиде   Сча хоть на шелковых простынях спи…
Ksenofobia 20 февраля 2011, 01:41
ммм, мне прям так сибирских кедровых орешков захотелось на ночь глядя
мне помогает за ночь восстанавливать сухую и потрескавшуюся кожу ног Sos крем от Боди Шоп
хоть он и для рук, на пяточки я его тоже использую, очень жирненький, питательный
Merlina 20 февраля 2011, 02:10
Спасибо, к сожалению мы далеки от Боди Шопа (или он от нас?)
Я еще хочу Филуник пошерстить на наличие всяких бальзамов, масел… Уже прям нетерпится заказ сделать какой-нибудь)))
yoursalvation 20 февраля 2011, 02:04
++Спасибо) Порадовали ручки-ножки)))))
Ну, для рук — я писала пост-обзор кремов, у меня любимые Атрикс и Ф99, а для ног постоянно пробую разные, у Грин Мама неплохой крем, а вообще, тот же Ф99 использую, очень смягчает хорошо.
Merlina 20 февраля 2011, 02:09
Поскольку теперь я в теме, пошла изучать твои посты)))
yoursalvation 20 февраля 2011, 02:10
А вдруг найдешь что-то интересное для ручек)))))
Merlina 20 февраля 2011, 02:11
Саша, уверена, что найду)))) Ты у нас кладезь полезных открытий
anagara 20 февраля 2011, 02:28
А скраб для ног тебе не щекотно? Я просто умираю не могу и все. Морская соль, как декор очень актуально и концептуально смотрится.
Merlina 20 февраля 2011, 02:33
)))))) Нет, приятно)))) Я же не только подошву ступни массирую, но и сверху ножку))) Когда они распаренные, то приятно))) Да и мне казалось самому себе сложно щекотно сделать. Или тебе кто-то делает педикюр дома  ?
anagara 20 февраля 2011, 02:41
Я даже сама до ступней дотрагиваться не могу- щекотно и все, а на педикюре так как уж на сковородке извиваюсь)))
LaKatalina 20 февраля 2011, 05:48
Буду искать себе крем для ног для снятия усталости. На самао деле, сколько ни было у меня подобных, эффекта в плане снятия усталости — ноль. Будем пробовать!
Merlina 20 февраля 2011, 11:44
Знаете, наверное я не сильно сейчас объективный советчик, т.к. сказать, что ноги сильно устают — не могу. Ощущения приятные есть, это отметил так же и муж. А на сколько поможет с сильной усталостью или после дня на каблуках, не знаю…
pti4ka_kralya 20 февраля 2011, 07:48
спасибо за пост, у меня Агафья скраб для тела есть — очень нравится, сейчас буду искать кедровый для ножек.
У Натуры Сиберики хвалят крем для ног (только мне пока не встречался   )
Merlina 20 февраля 2011, 11:44
Спасибо, поищу. А какой скраб для тела?
pti4ka_kralya 20 февраля 2011, 11:54
вот такой сейчас, но у них все скрабы хороши.
Опять же в круглой баночке скраб хвалят, но я его тоже не вижу.
Merlina 20 февраля 2011, 12:00
Меня всегда волновал вопрос — чем наносить скраб на тело? Просто если мочалкой, то скрабинки теряются, а если рукой, то мне кажется эффекта не много, да и руки устают.
Fantazerka 20 февраля 2011, 12:11
Вот очень хороший скраб для тела. Просто бомба
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 12:12
согласна) обалденный скраб, там масла есть, потом кожа бархатистая и увлажненная. и недорогой)
только у меня был не с солью. а с тростниковым сахаром)
Katrinka 20 февраля 2011, 12:19
присоединяюсь. Отличный скраб, я и для пяточек его использую, они потом очень нежные.
Merlina 20 февраля 2011, 12:24
О, спасибо, посмотрю! Я бы и не купила бы такой сама — на цитрусовые внимания не обращаю — запрограммировала себя, т.к. сильная аллергия на них (в еде).
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 12:14
я руками всегда и нежно растираю пока не растают крупинки(у меня с сахаром). С мочалкой это пытка, на мой взгляд.
Fantazerka 20 февраля 2011, 12:19
Я мочалкой растирала, думала эффекта больше будет. Но скрабинки теряются. Поэтому руками втираю.
А вот какая прелесть — крем-скраб для тела «Фруктовый йогурт». Никто не пробовал?
pti4ka_kralya 20 февраля 2011, 14:18
да, да… я тоже рукой тру… в зависимости от «жесткости» скраба — или на сухую кожу или на влажную
E_katerina 20 февраля 2011, 08:42
Классный пост, Вика)Кедровый скраб записала на самые ближайшие покупки, обожаю скрабики для ножек)
Merlina 20 февраля 2011, 11:45
Мне тоже скрабики понравились, но больше кремики для ножек со спецэффектами))
Nadia333 20 февраля 2011, 09:16
Отличная коллекция! Очень заинтересовал кедровый скраб для ног, но у нас такого точнол не видела(Да и мервый набор точно не встречала(, Будем искать! спасибо за такой полезный пост!
Merlina 20 февраля 2011, 11:46
Надеюсь, пригодится )) Первый наборчик классный, советую поискать.
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 11:21
Вик, такое красивое оформление   фото просто чудо!)
Говорят у Натура Сиберика есть чудо какое-то — крем от мозолей… Но я к сожалению, в магазине перепутала))) забыла название и взяла пилинг для ног ихний же) Пилингом очень довольна, но теперь придется туда возвращаться и за кремом..)
Merlina 20 февраля 2011, 11:47
Оль, спасибо, буду искать… Пока в своем городе в продаже не видела. В Москве — в каждой аптеке стоят.
А фото хотелось хоть немножко с намеком на лето сделать — на улице морозище, зато солнышко яркое
Katrinka 20 февраля 2011, 11:57
Очень интересно написано. Понравился наборчик Домашние рецепты (тоже люблю, когда уже есть полный комплекс и не нужно подбирать каждое средство по отдельности) и скраб Агафьи. В ближайшее время отправлюсь в магазин за этими штучками. Спасибо за полезную информацию.
Merlina 20 февраля 2011, 12:01
Рада, что оказалась полезной   Вообще выбор огромный, я минут 15 у стойки зависала… Жаль, что РБА у нас выбор не большой.
Katrinka 20 февраля 2011, 12:25
а у нас наоборот — маленький выбор Домашних рецептов, а там много хороших штучек есть, например пена для ванны в виде маленьких пузыречков, похожих на йогурт.
Merlina 20 февраля 2011, 12:27
))) И правда, на йогурты похоже   классные наборчики, тоже не видела.
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 12:05
Как красиво оформила
сидела, любовалась) понравился первый набор. И цвет, и запах, и внешний вид заинтересовал. И я наборчики люблю.   Куплю.
У меня тоже есть хорошие белорусские кремы, и оформление, и запах супер. Но они дома. Название не помню.
Merlina 20 февраля 2011, 12:26
Спасибо, Танюш   Наборчик очень хороший, посмотри. Представляешь, моя кошка оказывается тащится от крема Ворожея — сейчас намазала ножки, так ее прям не оторвать от ног…
Le_fleurs_de_Lis 21 февраля 2011, 14:45
во. посмотрела название фирмы. Liv delano. Пробовала?)
Merlina 21 февраля 2011, 14:46
Не, не пробовала. Пошла гуглить)
Le_fleurs_de_Lis 21 февраля 2011, 14:51
у них сайт есть — посмотри, какое там все красивое. У меня продуктов 5 есть для ручек-ножек) они прекрасны…
Christina_Guettler 20 февраля 2011, 12:29
кедровые орешки я бы попробовала сразу же… Записала некоторые продукты в виш-лист покупок в Украине) Эх, надо заказывать отдельный чемодан уже...))
Merlina 20 февраля 2011, 13:28
)))))) Из Германии чемодан в Украину, с Украины чемодан в Германию))) Так и живем
Mechtatelnaya 20 февраля 2011, 13:21
Классный пост, Вика))
Красивый))
Тоже теперь хочу такой наборчик для пяточек
Merlina 20 февраля 2011, 13:27
Спасибо, Лен. А ты ничего из Люмене не пробовала? Помню раньше крем для рук покупала Люмене, мне оч нравился, но давно это было… лет 8 назад…
Mechtatelnaya 20 февраля 2011, 16:58
Нет до ухода за руками-ногами пока не добралась, хотя отзывы на кремы для рук неплохие)
leksandra243 20 февраля 2011, 16:19
очень понравился пост)
у меня как маст-хев для ручек это кремы Florena

и для ножек
Merlina 21 февраля 2011, 14:28
О, спасибо! Оч хорошая фирма, посмотрю.
leksandra243 21 февраля 2011, 14:40
меня очень еще удивило то, что в креме для рук в составе алоэ вера стоит на втором месте!
Yasmina 20 февраля 2011, 16:21
Вика классный пост, очень заинтересовал крем от мозолей и конечно кедровый скраб (одно название какое вкусное   )
Хотя для себя лучший скраб уже давно определила… это кофе (распариваешь ножки, натираешь кофейком, мажешь жирным кремом, одеваешь носочки и спать… наутро новые ноги!)))
Merlina 21 февраля 2011, 14:42
Спасибо, Яся.
Мы раньше кофейный скраб тоже таскали с работы)))) В очередь у кофемашины выстраивались   Сейчас пока он мне недоступен, да и ванна потом вся в этом скрабе — лучше в баню брать его собой)))
Helen1933 20 февраля 2011, 16:58
Спасибо за пост! У меня как-то прижились средства Салли Хенсен («Педикюр за 5 минут», маска для ног с глиной) и Мавала (ванночка для ног, крем, тальк), одно время пользовалась бальзамом для ног Кензоки, тоже неплохой.
Merlina 21 февраля 2011, 14:43
К сожалению у нас СХ очень маленький ассортимент, а так тоже люблю эту фирму.
А что делал бальзам Кензоки? Сильно отличается от бюджетных средств?
Helen1933 21 февраля 2011, 19:40
Ничего особого не делал, просто пах приятно)), так что больше не стала покупать.