31.01.2016

Черной-черной ночью, в черной-черной комнате, с черными-черными трубами.. Nubian Heritage African Black Soap Body Wash

… черные-черные люди варят черное-черное месиво из черного-черного… банана! Чтобы потом черный-черный банан под названием «плантейн», высушенный на солнце и запеченный в черной-черной печке с добавлением овса, алоэ, витамина Е, масла ши, пальмового пепла, экстракта тамаринда и шелухи подорожника превратился в ослепительно черный африканский гель для душа:
Фотография:

Название продукта:
Nubian Heritage, Африканское черное мыло, для тела
Африканское черное мыло не оставляет равнодушным никого, даже одомашненных потомков обитателей диких африканских прайдов:

Оно и понятно, этот карамельный аромат — истинная услада для обонятельных рецепторов. Но, обо всем по порядку.
Итак, черное мыло на основе плантейна используется в Африке уже многие годы для лечения кожных заболеваний: экземы, акне, жирной кожи. В его составе только натуральные компоненты, а в качестве ПАВа использован Cocoamidopropyl Betaine — вещество, получаемое из кокосового масла, точнее, из его жирных кислот (лауриновой, пальмитиновой, миристиновой и др.).

Африканское черное мыло действительно имеет африканский черный цвет. Самое интересное, о чем я узнала лишь спустя несколько применений, — что в составе мыла содержатся мелкие скрабящие частички… Почему о них я не узнала раньше? Потому что у меня настолько жесткая мочалка, что о скрабящих свойствах геля для душа задумываться не приходится. Я бы так и продолжала находиться в неведении, до тех пор пока не поднесла гель к свету и не рассмотрела его «на просвет»:

Скрабящие частички видны невооруженным взглядом. Теперь вооружаем взгляд и смотрим консистенцию на руке:

Тягучая, пахучая, шоколадная карамелька, которую так и хочется съесть. Консистенция довольно упругая, скорее желеобразная с мелкими вкраплениями, которые, как оказалось, обнаружить не так-то просто)) Дабы испытать скрабирующие свойства мыла на деле, растираем и получаем:

Видно, что частички не растворяются, на ощупь действительно делают легкий пилинг, никакого дискомфорта от их наличия не возникает. Переходим к тяжелой артиллерии — берем мочалку и пенимся-мылимся, пена выглядит вот так:

Да, колом не стоит, да быстро стекает и исчезает, а что вы хотели, добавьте сюда лаурил-сульфат, и будем вам всем пенам пена) Для меня этот показатель не важен, мне скорее важно, чтобы продукт выполнял свои обещания. Переходим к главному, выполняет ли? Я долго думала, как показать результат… не придумала, я, правда, не знаю, как показать, что кожа после мытья увлажнена, мягкая, бархатная и приятная, не требует использования увлажняющих средств, масел и прочего… поэтому я просто сфотографировала ноги:

Короче говоря, верьте на слово. Подтверждаю, что все заявленные обещания мыло с невеселым цветом выполняет. Рекомендую! А особенно рекомендую обратить внимание на него сейчас (пока скидки).

Цена:
700 руб.
Срок тестирования:
1 месяц
Оценка:

AnnaMilano 31 января 2016, 21:31
Спасибо за пост!

Замечательное средство (у меня на втором месте, после «черного» мыла этого же производителя) и отличный юмор! :) Ноги — Супер! ;)
Zadumka 31 января 2016, 22:07
Ой, спасибочки)
preferita 31 января 2016, 21:40
Приятно было вас почитать   спасибо. Ноги супер.
Я черное мыло Dudu-osun пробовала.
Zadumka 31 января 2016, 22:07
Спасибо за оценку)
julia84by 31 января 2016, 21:52
Гель очень интересный)) котя очень милый
Zadumka 31 января 2016, 22:09
Да, гель на себя обращает внимание) От коти -привет)
Latte 31 января 2016, 22:09
Когда женщина исчерпывает все аргументы, она показывает… ноги) а ноги прекрасны! и поэтому -верим! Кот тоже славный)))
Zadumka 31 января 2016, 22:29
Да? Буду иметь в виду) (это не кот, это кошка))
furoby 31 января 2016, 22:30
Нельзя такие вкусные посты вечером выкладывать, нельзя!
Тут же бананов и карамели захотелось…

А по теме: спасибо за пост, люблю вкусные запахи в уходовых средствах. Если увижу — присмотрюсь.
Zadumka 31 января 2016, 22:59
Обязательно
LazyArt 31 января 2016, 23:23
У меня был сей товарищ и вызвал те же эмоции! (жаль, курс повлиял на стоимость безбожно, ведь по старому курсу этот черный друг был просто неотразм!)
И в целом кожа у меня нормальная (на теле), а вот в гости приезжала мама с оочень сухой кожей, она пользуется обычно всякими моющими молочками и обязательно слой крема после душа. Так вот она говорит, что гель для нее ну очень суперский! С одной стороны отмывает и не оставляет после себя ощущения надомытости (как масс-маркетовские «нежные» гели для душа), а с другой стороны отмывает так деликатно, что она даже не мазалась ничем после душа.
Кстати, у этого же производителя есть кремообразный гель для душа с запахом кокоса и ананаса, эдакая пина-колада! Вот она тоже сводит с ума и переносит меня зимой на какие-нибудь карибы!
Надо повторить покупку что ли не смотря на курс, спасибо за напоминание о чудесном средстве )
Zadumka 01 февраля 2016, 08:58
  Пожалуйста
Eileen 01 февраля 2016, 15:03
Какое интересное средство, раньше не слышала о нем. Кожа у меня склонна к сухости, надо бы его попробовать. Спасибо, что рассказали.
Zadumka 01 февраля 2016, 15:48
Попробуйте обязательно, оно не только не сушит, а скорее даже увлажняет