Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.01.2016
2329

Нежнее нежного - Capri Beauty Line, Sensitive Skin Protective Nutrient Line, Protective Cream

Защитный крем для чувствительной кожи от итальянского бренда натуральной профессиональной косметики.
Продолжаю знакомиться с маркойCapri Beauty Line

Уже рассказывала вам, какое приятное впечатление произвел на мужа и менямужской кремот маркиCapri Beauty Line, а сейчас созрела поделиться опытом использования защитного крема из линии средств для чувствительной кожи.
Кожа у меня склонна к сухости, а зимой из-за перепадов температуры и влажности на улице и в помещении кожа становится чувствительной, раздражительной, прямо скажем — психованной. Дает реактивные покраснения, очаговые шелушения, намекает на купероз.
И чтобы пережить такой сезонный беспредел, зимой я всегда ищу кремы для чувствительной кожи, которые призваны описанную симптоматику лечить и предупреждать.
УCapri Beauty Lineцелая линия средств для чувствительной кожи. (фото кликабельны)
Я взяла крем и маску (о маске — в следующий раз)

Capri Beauty Line, Sensitive Skin Protective Nutrient Line, Protective Cream
Этот крем призван увлажнять, успокаивать кожу, восстанавливать хороший цвет лица и эластичность, смягчать покраснения и укреплять сосуды.

Активные ингредиенты: экстракт календулы, экстракт зверобоя, β-глицирретиновая кислота, фосфолипиды, морской коллаген, гамма-оризанол, альфа-бисаболол.

Способ применения: нанести небольшое количество крема на лицо. Произвести легкий массаж до полной впитываемости. Перед нанесением лицо очистить Очищающим средством (гель, молочко) и увлажнить Тоником в соответствии с типом кожи. Применять в качестве дневного и ночного крема.

Состав

Я не случайно выбирала крем именно у маркиCapri Beauty Line. Марка делает все свои кремы на баземиндального масла, силиконы в составе есть совсем в небольшом количестве.
Вот и здесь кремовая база на основеминдального масла(плюс эмоленты, стабилизаторы, смягчители).
Миндальное маслоочень хорошо проникает в кожу и подходит для любого типа кожи и для любого возраста.
Далее по составу в порядке ингредиентов:
Экстракт календулыобладает ярко выраженными противовоспалительными и смягчающими свойствами.
Экстракт зверобояоказывает тонизирующее, антисептическое, вяжущее, репаративное, кровоостанавливающее, противоаллергическое и противовоспалительное действие.
Фосфолипидыподдерживают липидный слой кожи, играют роль «второй кожи»
Глицирризат аммония — получают из корнялакричника, оказывает противовоспалительный эффект и укрепление сосудов.
Морской коллаген— обеспечивает поверхностный лифтинг и увлажнение кожи, дает эффект «шелковой кожи».
Оризанолпредотвращает так называемое фотостарение кожи — ее пигментацию, что делает его эффективным компонентом в составе солнцезащитных средств.
Бисаболол — заживляющий, регенерирующий компонент.

Парабенов нет, есть другие консерванты.

Итого: состав, и вправду насыщенный; успокаивающие, заживляющие и восстанавливающие функции крема проявлены буквально в каждом активном ингредиенте. Силиконов минимум. Надо брать.

Упаковка
Симпатичная коробка из фактурного картона зеленовато-кремового цвета. Банка посажена в гнездо:
Стеклянная банка 50 мл, под крышкой одноразовая защитная заглушка.
Запахочень легкий травянисто-зеленый.
Текстуранасыщенная, крем держит форму, не течет в банке. Но при это наносится легко, особенно по влажной коже, распределяется любым слоем (можно нанести тонко, можно наслоить). Усаживается на кожу 3-5 минут (это очень мало для натуральной косметики), оставляет легкий глянец «сатиновой» кожи.
Развернутое мнениеВо-первых, крем очень приятный и комфортный в использовании. Наносится нежно, смягчает и разглаживает кожу, оставляет «сатиновый» эффект и внешне, и на ощупь. У крема нет функции праймера, но разглаживающий эффект коллагена очень любит декоративная косметика. Тональный крем ложится ровнее, лучше ведет себя на морщинках и порах.
Во-вторых, крем действительно успокаивает кожу, уменьшает покраснения, защищает от перепадов состояния. И эффект этот накапливающийся, т.е. лечебный. И да, крем подходит для самой чувствительно кожи: проверяла на глазах. Поры не забивает!
В-третьих, текстура крема такая, что позволяет дополнять его сыворотками и концентратами, не утяжеляя конечный эффект. Я носила его с гиалуроновой сывороткой, с легким маслом, с пептидным концентратом — все комфортно. Это крайне ценное свойство крема для взрослых девушек, которым кроме защиты хочется еще чего-нибудь целевого анти-эйдж.
В-четвертых, крем универсальный день/ночь, что удобно и экономично, конечно же 
В-пятых, отдушка легкая нейтральная, а состав с подчеркнутым успокаивающим, антивоспалительным и антисептическим действием — ну чем не крем после бритья для любимого мужа? 
ИтогоДобротный качественный комфортный крем, выполняющий свои функции. Отличный базовый уход для чувствительной кожи, в теплое время — замечательный ночной уход.
Отдельный плюс этому крему за его натуральность и универсальность улица/помещение. Ибо обычно защитные кремы делают на плотной силиконовой основе или на минеральном масле, что на морозе еще как-то оправдано, а в помещении уже просто невозможно.
Capri Beauty Line Protective Creamподдерживает кожу в спокойном и комфортном состоянии и внешнем виде и на улице, и в помещении. В общем, я довольна покупкой.
Цена2550 руб за банку 50 мл, 3187 руб за тубу 250 мл.(А если купить тубу вместе с подругами/родственницами, Карл!)
Срок тестирования3 недели
Оценка5!

Продолжаю исследовать марку, на подходе отзывы о масках и концентратах.
Вообще,Capri Beauty Lineстала находкой. Никогда раньше не слышала об этой марке, а оказалось, косметика более чем достойная внимания с т.з. составов и эффективности, и с адекватной ценовой политикой.

Спасибо, что дочитали. Было много букафф… я не удержалась 
Я — Вера.
на Косметисте с 2012 года
4 797 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%

Комментарии

Iren_A 31 января 2016, 13:46
Отличный пост, Вера! Почитала с интересом, марка мне незнакома.
Зимой у всех что ли кожа с ума сходит…  
Подскажи, пожалуйста, что за пептидный концентрат у тебя?
Vera0305 31 января 2016, 13:51
Ирина, спасибо за высокую оценку! Марка и для меня совершенно новая, исследую с большим любопытством. Там для совместных закупок большие перспективы… :)
Под пептидным концентратом я тут имела в виду beetox, не знала, как его емко назвать, чтобы не разводить бадягу (ну тот самый крем, который не крем, а сыворотка с пептидами и пчелиным ядом...) Просто хотела тут сказать, что под крем разные дополнительные текстуры нормально ложатся.
Milena72 31 января 2016, 14:48
С огромным интересом прочитала, взяла на вооружение.
Буду ждать с нетерпением продолжение рассказов о Ваших знакомствах с маркой.
Vera0305 31 января 2016, 14:51
Спасибо! Обязательно :) Тестирую сейчас маски и концентраты :)
Milena72 31 января 2016, 15:06
О, маски я очень уважаю.
Klavas 31 января 2016, 17:22
Вера, отличный по описанию и составу. Спасибо за знакомство с маркой.
Vera0305 31 января 2016, 17:23
Спасибо! Всегда рада :)
shipulinaln 31 января 2016, 18:03
Очень интересен был отзыв о средстве этой марки. Присматриваюсь к крему из серии
SKIN RELAXING. По описанию очень мне подходит.
Vera0305 31 января 2016, 18:13
Спасибо :) Если решитесь на покупку, будет очень здорово, если напишете отзыв. Очень мало пишут о марке…
LILY 31 января 2016, 19:05
Вера, спасибо) интересно, и состав привлекательный… жаль, что мне мимо…
Vera0305 31 января 2016, 20:26
Лена, и тебе спасибо :) А у тебя какая кожа?
LILY 01 февраля 2016, 08:24
По типу — комби…
по личным качествам)) — я тебе писала, глаз да глаз ....)
Vera0305 01 февраля 2016, 10:07
Понимаю, да. Комби, кстати, вообще самая требовательная в уходе кожа…
Svetlana888 31 января 2016, 21:47
я в восторге от этого крема, пользуюсь уже второй месяц))
хочу взять еще гиалуронку для дополнительного увлажнения
Vera0305 31 января 2016, 22:32
Гиалуронка у меня как раз есть :) Тоже скоро о ней напишу.
Спасибо!
Diana-Nathalie 31 января 2016, 23:43
Никогда не слышала о таком. Спасибо за рассказ!
Vera0305 01 февраля 2016, 00:04
Наташа, а ведь дистрибьютор в Питере :) Я через DPD из Питера заказывала…
Спасибо за отклик! Всегда рада быть полезной :)
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 17:34
Интересный поворот событий) Я привыкла, что к нам все даже из Финляндии через Москву везут.   Причем, я даже не шучу — это действительно так.  
Vera0305 01 февраля 2016, 18:02
Поверю. Сама удивилась :)
Noan 01 февраля 2016, 00:33
Очень крутой крем, сколько годен после открытия?
Vera0305 01 февраля 2016, 10:06
Спасибо :) Срок годности вскрытой банки — 12 месяцев.
Olga869 01 февраля 2016, 14:12
Вера, какое чудное замечание — психованная кожа. Это про мою тоже. Ощущение, что зимой соль сыпят не только на асфальт, но и на мою кожу тоже.
Марка действительно интересная. Главное, что «работающая».
Vera0305 01 февраля 2016, 14:20
Спасибо, Ольга :) Есть — как есть. Зимой кожа в постоянном стрессе, не знаешь, как успокоить :)
Irina Irina 05 апреля 2017, 08:36
Вера, а в этой косметике есть для чувствительной жирной?.. я вот проснулась с красными пятнами от корейской Sulwhasoo (( видно на женьшень или еще что… Устала от аллергичной и кожи
Vera0305 05 апреля 2017, 09:31
Ирина, нет. У них линейка для чувствительной кожи вся плотная, жирной не подойдет.
И я опять напомню про Femegyl :) Состав крема для жирной и комбинированной кожи просто песня. А чтобы вот такие вспышки реактивности снимать — питательная маска из проф серии (она легкая, не питательная вовсе, а как раз реанимирующая).
Irina Irina 05 апреля 2017, 09:51
Femegyl Для жирной и комбинированной на день и на ночь взять?
Vera0305 05 апреля 2017, 10:04
Да, вот это из Femegyl:
Крем для лица Чистота и Свежесть
Гель и лосьон Чистота и Свежесть
Интенсивная питательная маска для лица

И крем-скраб все же посоветую (для жирной кожи подойдет). Он, конечно, очень специфический, но я чем больше пользуюсь, тем больше он мне нравится.

Про крем для век сами решайте…
Irina Irina 05 апреля 2017, 09:54
Вера а что для умывания там взять для моей кожи?
Irina Irina 05 апреля 2017, 09:50
Вера, а я уже на сайт это косметики позвонила — там мне " накидали" что для моей кожи- гель для жирной, тоник для чувствительной,, дальше сыворотку для чувствительной- но я боюсь опять же так брать..( а питательная маска Вы из Femegyl имеете ввиду?
Vera0305 05 апреля 2017, 10:00
Да, я там выше все про Femegyl писала.

У Capri Beauty Line много хорошего, нравится мне линия Оранж Блю и витаминная. Но боюсь, как раз они для аллергичной кожи спорные. Как и все витаминно-натуральные.
Irina Irina 05 апреля 2017, 10:12
Вера огромное Вам Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...